Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4692838

Добрый день! С одной дверью вышла промашка - короче нужно расположить дверь с порогом между кухней и коридором по другой стороне проема, отпилив болгаркой по красной линии керамо гранит на полу ( на фото ) . Как уменьшить пыль от алмазного диска болгарки ( кухня собрана , стены на кухне покрашены , потолки покрашены везде )

Еще проблема - чем удалить остатки клея от малярного скотча на коробке металлической двери ( покрашена порошковой краской ). Скотч не снимался длительное время . Водой и вайт спиритом на помогает.

Еще вопрос - чем лучше приклеить уплотнитель типа "Р" на коробку , слышал мнения, что само клеящиеся уплотнители отваливаются . И как ориентировать полукруг ( на фото )

slob740 написал :
Водой и вайт спиритом на помогает.

Уайт-спиритом помогает. Но нужно по несколько размачивать - готовьте много тряпок (концов). Месяц назад занимался тем же.
Спирт или водка не помогают вообще.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

slob740 написал :
проблема - чем удалить

В аптеке купите Димексид, только обязательно в перчатках работайте.

slob740 написал :
Как уменьшить пыль

Штроборез + пром пылесос. Если этого нету, то лучше заказать саму услугу у электриков.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

slob740 написал :
И как ориентировать полукруг ( на фото )

Правильно с права, что бы он не отставал, поверхность должна быть обезжиренной, более того края желательно прихватить степлером.

WEREG А не будет сдвигаться в сторону при закрывании двери?

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

debe, Благодарствую На ебее эти запчасти можно купить ? Забивал в поиск номера и со словом макита , не находит...

slob740 написал :
Добрый день! С одной дверью вышла промашка - короче нужно расположить дверь с порогом между кухней и коридором по другой стороне проема, отпилив болгаркой по красной линии керамо гранит на полу ( на фото ) . Как уменьшить пыль от алмазного диска болгарки ( кухня собрана , стены на кухне покрашены , потолки покрашены везде )

Если штробореза с пылесосом нет,то возьмите и завесьте полиэтиленом дверные проёмы,чтобы не разлеталась плюс помошник пусть водичкой место реза поливает .Главное ТБ соблюдайте .

Регистрация: 04.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Подскажите какой нужен проем под рото дверь Фрамир 2000x700

slob740 написал :
Как уменьшить пыль от алмазного диска болгарки ( кухня собрана , стены на кухне покрашены , потолки покрашены везде )

Реально помогает

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Приветствую!

Владельцы торцовок Makita ls1040 и ls1040f были ли проблемы с тормозом двигателя? как решались?

10 дней отработал на ls1040f и тормоз начал не всегда срабатывать ;(

sansansan, да пока работает . там правда кнопку надо полностью отпускать . при частично нажатой тормоз не работает ( вдруг поможет )

sansansan, попробуй щетки поменять, у меня так было)))

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

бракодел написал :
sansansan, да пока работает . там правда кнопку надо полностью отпускать . при частично нажатой тормоз не работает ( вдруг поможет )

отпускаю полностью, вообще от пилы отходить успевал пока диск остановится, не ожидал такого от макиты, брал за надежность ведь тоже. Теперь по сервисным мотаться ;(

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

debe написал :
sansansan, попробуй щетки поменять, у меня так было)))

10 дней пиле. одну щетку сегодня доставал как новая.

slob740 написал :
Как уменьшить пыль от алмазного диска болгарки

К сожалению сечас нету при себе болгарки, чтобы сфотографировать. Поробую так объяснить. Отрезаете дно у 5-ти литровой квадратной бутылки из-под воды, незамерзайки и т.п. Вместо пробки вставляете шланг пылесоса (строительно желательно). см. в трёх над краем отрезанного дна прорезаете отверстие Ф=диаметру шейки болгарки на которую одевается кожух. Снимаете с болгарки кожух и сухорез и просовываете шейку болгарки в отверстие , которое Вы прорезали в бутыоке. Одеваете кожух и диск внутри бутылки. ВСЁ. Болгарка снаружи, Вы можете спокойно работать. Хороший пылесос собирает почти всё.
Удаяи!

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

sansansan написал :
Приветствую!

Владельцы торцовок Makita ls1040 и ls1040f были ли проблемы с тормозом двигателя? как решались?

10 дней отработал на ls1040f и тормоз начал не всегда срабатывать ;(

Походу это массовый глюк люсь... У меня тоже иногда не оттормаживается... Забил и работаю...

sansansan, а плавный пуск нормально работает ?

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

бракодел написал :
sansansan, а плавный пуск нормально работает ?

да.

А у меня и плавный пуск и тормоз работают по-разному,то как положено оба,то ни один,то в разной комбинации.Недавно выкручивал щетки проверить,после этого некоторое время вообще ничего не работало,потом тормоз начал срабатывать,а плавный пуск так до конца и не вернулся.Хочу щетки купить попробовать,может действительно в них дело.

Кто нибудь менял подшипник на люсе, есть там сложности какие? А то люфтец небольшой появился.

olegla написал :
Кто нибудь менял подшипник на люсе, есть там сложности какие? А то люфтец небольшой появился.

разбрал ...вроде все просто там

Дверник написал :
А у меня и плавный пуск и тормоз работают по-разному,то как положено оба,то ни один,то в разной комбинации.Недавно выкручивал щетки проверить,после этого некоторое время вообще ничего не работало,потом тормоз начал срабатывать,а плавный пуск так до конца и не вернулся.Хочу щетки купить попробовать,может действительно в них дело.

сопалатник в такой ситуации плату менял .

бракодел написал :
сопалатник в такой ситуации плату менял .

Да что-то я не нашел однозначного ответа на вопрос,в ней ли дело.Может там надо только какой-нибудь кондер или резюк перепаять,а не весь блок покупать,их найти проще,чем плату.Начну с чего попроще,а там видно будет.Тем более что запчасти сервисы как-то не очень охотно продают,это не магазин все-таки,профиль у них другой.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

sansansan написал :
Приветствую!

Владельцы торцовок Makita ls1040 и ls1040f были ли проблемы с тормозом двигателя? как решались?

10 дней отработал на ls1040f и тормоз начал не всегда срабатывать ;(

Проблему решил исправить заменой на ДВ713.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

debe написал :
345702-4 боек.
168430-2 крышка бойка. сама не изнашивается. но в ней есть магнит, запрессованный через латунную чашку.
вот эта латунь изнашивается, особенно на короткой (18) шпильке. получаются глубокие (0,3 мм) ямы в этой крышке, что дает частые осечки.
на длинной шпильке износ не замечен))))

Пытался в энтузиасте заказать - облом , нету

Дверник написал :
.Может там надо только какой-нибудь кондер или резюк перепаять,

это тогда к умельцам ...

Дверник написал :
Тем более что запчасти сервисы как-то не очень охотно продают

последние разы в 220вольт запчасти брал . вроде нормально

бракодел написал :
это тогда к умельцам ...

последние разы в 220вольт запчасти брал . вроде нормально

Задал сегодня вопрос в сервис местный по щеткам и плавному пуску,посмотрим,что ответят.Начну с щеток.

Посмотрел по 220 вольт наличие запчастей,щетки есть,110 рублей пара,а блока плавного пуска нет,Макитку тоже у них покупал,когда первый их магазин у нас в Казани открылся,последнюю с выставки забрал.

Если кто-то использует штраборез для расширения дверных проемов из бетона, подскажите какую фирму и модель используете . Хочется купить ( до 25 - 30 тыс руб) Но какой не знаю.

Xewus написал :
Проблему решил исправить заменой на ДВ713.

Вполне возможно правильный выход из положения. Макита щас говорят не та. И как назло я только как месяц назад на неё перешёл,гадость гадостноя,плевать не оплеваться,тока диск хороший.ИМХО.
Ременные Энкор 5, Энкор 5М с диском от макиты или с другим каким нибудь быстрорезом в разы лучше и это уже не имхо,а подтверждённый многолетней работой опыт.Отрегулированные углы и хороший диск в сочетании с бесшумной и безлюфтовой ременной передачей дают прекрасный результат и точность реза.А при заднем расположении движка и обзор хороший справа,не приходится заниматься йогой в поиске метки. К тому же я тока щас понял почему на лс мак работают как правило в паре с пыликом- она при резе умудряется сыпать на все 360гр,без пылика или задохнёшься или выгонють

8985.......7