Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4702449

Xewus написал :
Нельзя. На неделе сдавал свою в ремонт, сказали, что заменили якорь по причине износа шестерён. Благо, что по гарантии и за один день.
Продолжая сравнение ДВ с Макитой, ДВ значительно тише.Большие вес и габариты не особо заметны.

Интересно,как было бы в ситуации с гарантией у Деволта.Слышал,что движки и у него горят периодически.Да и вообще,модели,переведенные в Китай,хуже по качеству,чем европейские.Хотя я своей дрелькой Деволт китайской вполне доволен.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Пока с имеющимся инструментом проблем не было, но когда брал 625й фрезер, заявили, что гарантия безусловная. Так я им паз под замок за три прохода делал.

Ilya_SA написал :
Вопрос - как правильно сделать этот узел примыкания, чтобы и дверь закрывалась плотно и проход не заужался ? Я вижу это как некую выемку в стене, в которую будет установлен уплотнитель той или иной конструкции, и в эту выемку с уплотнителем и будет заходить кромка двери

Можно сделать выемку по размеру дверного короба и вмонтировать его туда, чтоб выступал только притвор, который и будет перекрывать зазор между полотном и стеной.

Xewus написал :
сказали, что заменили якорь по причине износа шестерён. Благо, что по гарантии

Я и говорю "надеятся". Но износ шестерен в гарантийный срок это все таки наверное исключение. Масса примеров долгой жизни макитовского инструмента.

Ilya_SA написал :
чтобы и дверь закрывалась плотно и проход не заужался ?

Раздвижная дверь это по сути ширма на некотором расстоянии от стены, какое уж тут "плотно". Фальшчетверть в 2-3 см. Не особо проем заузит, а работ на порядок меньше. Имхо.

Ilya_SA написал :
Вопрос - как правильно сделать этот узел примыкания, чтобы и дверь закрывалась плотно и проход не заужался ? Я вижу это как некую выемку в стене, в которую будет установлен уплотнитель той или иной конструкции, и в эту выемку с уплотнителем и будет заходить кромка двери. Подскажите пожалуйста, как это делается обычно?

Даже не помню когда в несущей стене делал паз под раздвижную,стены красить будете? обои? вполне возможно.что углы в скором времени придут в неряшливый вид.Чаще у производителя дверей или отдельно заказывают отдельную детальку.в неё дверка и приезжает.Вот это то что Вы хотели бы сделать а это сама деталька вернее её остатки.Сужение проёма всего на 20-25мм,долбить,штробить,выводить углы не надо,пылища,грязь ну итд. Только заказать и купить,мастер её установит.

8985.......7

Дверник написал :
Ремень-это только малая часть торцовки.Кстати,как часто его менять приходилось?

На корвете-5 за 6 лет заменил один ремень,перед продажей,так сказать предпродажная подготовка.Пилила коробки,наличники,доборы,дрова на даче,причём очень много пилила,ща у кого то на даче так же дрова и доски пилит.
На К-5М за два с половиной года ни чего не менял,так и продал её пару недель назад прямо на работе,отделочники купили,тюнингованная- XPS самодельное и лазер не под головой,а спереди.Купил за 3с половиной,за столько же и продал.
Тоже было и с первым корветом.Вы сможете продать 6ти летнюю макиту за 10тыров?
Ну честно говоря пора или в тему торцовок перебираться или на тему дверок поговорить.К тому же к маките интерес пропал,лапаю ща новую 713ю,не то что бы макита плохая,но блин даже не знаю как это помягче сказать

8985.......7

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

olegla написал :
Мне кажется, за выносливость. За вменяемые деньги стабильный вполне удовлетворительный (для дверей) результат.

+100500

DoncovS написал :
6ти летнюю макиту за 10тыров?

тюнингованную?
я свою и за 20 не продам))))
самому нужна)))

DoncovS написал :
лапаю ща новую 713ю

ну это, плюсы, минусы если не затруднит...

Пока рано,завтра обкатка.Но однозначный минус для ежед.переносов это вес и компактность,вернее не компактность,если частые переносы и узкие коридорчики то деволт не помощник,скорее враг.
Ну и наверняка ещё есть минусы,при обкатке будет понятно.
Макиту пока не выгружал.

8985.......7

DoncovS написал :
Макиту пока не выгружал.

и не надо.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

DoncovS написал :
лапаю ща новую 713ю,не то что бы макита плохая,но блин даже не знаю как это помягче сказать

Она красива. У нас парняга работник вчера в сервис сдал загромыхала что то. Но это тенденция рынка а не отдельного производителя. На эту тему мона долго трындеть.

самому нужна)))

не пробовал другого штоль?

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

DoncovS написал :
Но однозначный минус для ежед.переносов это вес и компактность,вернее не компактность,если частые переносы и узкие коридорчики то деволт не помощник,скорее враг.
Ну и наверняка ещё есть минусы,при обкатке будет понятно.

чего сразу враг? макита не намного меньше. Каждый день по заказам таскаю, руки, пока, не отвалились))
По сравнению с макитой, кроме веса, нету минусов. Родной диск на 48 зубов прекрасно режет.

У нас парняга работник вчера в сервис сдал загромыхала что то.
Evgenn обнадёжил.
Потому и говорю, пора в тему торцовки перебираться или о дверях поговорить

чего сразу враг? макита не намного меньше. Каждый день по заказам таскаю, руки, пока, не отвалились))
Сразу после макиты так говорю,завтра попилю,может мнение и изменю.

8985.......7

DoncovS, так а чего дальше не пользовались Энкором,а продали и купили Макиту?

ДВ 713XPS с 2008 года пользую.Проблем нет.

Дверник написал :
DoncovS, так а чего дальше не пользовались Энкором,а продали и купили Макиту?

Подвернулась макита с распродажи,новая,полная комплектность. насколько помню за 7тр,не смог пройти мимо,думал весчь,да отделочники купившие корвет тоже не вовремя подвернулись,надо было хпс и лазер не включать

Kosapuzii написал :
ДВ 713XPS с 2008 года пользую.Проблем нет.

Паша,спасиб за поддержку,а то меня грохотом пугают и сервисом пророчюут

8985.......7

качайте железо))))

Mixel написал :
не пробовал другого штоль?

а зачем?
вот так сложилось, макита окружала....
к девольту с предубеждением отношусь, не удобный инструмент какой-то(((
во всей своей массе дубовенький...

debe написал :
качайте железо))))

я обычно мешок для пыли от торцовки ношу,а качать железо будет напарник,он под два метра,ему это как мне ручная циркулярка
пысы у него у самого то тож девольт правда с 305 диском. вот уж где гиря так гиря

8985.......7

DoncovS написал :
Подвернулась макита с распродажи,новая,полная комплектность. насколько помню за 7тр,не смог пройти мимо,думал весчь,да отделочники купившие корвет тоже не вовремя подвернулись,надо было хпс и лазер не включать

Паша,спасиб за поддержку,а то меня грохотом пугают и сервисом пророчюут

Вроде ж времена дефицита прошли,тем более в Москве с покупкой инструмента проблем нет,цены дешевле,чем в регионах,а зарплаты в целом выше.С чего это они кинулись прям на объекте покупать?

Дверник написал :
кинулись прям на объекте покупать?

индейцы наверно, бусы лазерные...повелись))))

Может подумали что это девольт?
Не поверите,но очень много работяг на объектах сидят,дальше продуктового магаза по полгода неходят.
В подтверждение тому так же недавно была продана новая,ну почти новая риоби с протяжкой,так же на заказе работал парни из блин не помню откуда купили,не привычно было после работы без торцовки выходить,чего то не хватает

8985.......7

DoncovS написал :
Паша,спасиб за поддержку,а то меня грохотом пугают и сервисом пророчюут

ДВ торцовки годами на производствах работают, а это о многом говорит. Также если почитать деревянный форум и послушать знающих и умных людей , то на первом месте по совокупным качествам стоят ФЕ , а сразу за ними ДВ и ни о каких макитах нет и речи.
Моя 713 пилит добор под 90гр 170 без проблем , если приподнимать ближний край то и 190 проходит , но это предел . При пилении доборов под 45гр. с наклоном головы пилит 160мм .А для Макиты это предел мечтаний. Срезать четверть даже меньше градуса , без проблем.

Забавные посты про тяжесть торцовки.

И вот такое чудо досталось мне седня за 12споловиной,а я всё время о маките мечтал
Паш,с чего это вдруг твоя пилит 170мм,растолкуй,заявлено 160,я диск поставил 260,поколдовал чуток и то еле еле к 170 подвёл рез прямой

8985.......7

Kosapuzii написал :
Также если почитать деревянный форум и послушать знающих и умных людей , то на первом месте по совокупным качествам стоят ФЕ , а сразу за ними ДВ и ни о каких макитах нет и речи.

канэшн....
понты ж не отменяются...
при мне макиту реально убивали брусом сырым 100*100 ежедневно....
она уже без защиты была, диск без напаек, обычный хлам тупой....
3 года и хз сколько до меня...я ушел оттуда - она работала
а многие знающие люди с форумов простые теоретики, и я им не доверяю.
у самого есть руки и голова)))

DoncovS написал :
Паш,с чего это вдруг твоя пилит 170мм,растолкуй,заявлено 160,я диск поставил 260,поколдовал чуток и то еле еле к 170 подвёл рез прямой

А ты чуть приподнимай край добора .

debe написал :
канэшн....
понты ж не отменяются...

Ты у Вадика спроси , как раз он зашел.

vadim d написал :
Забавные посты про тяжесть торцовки.

ну как сказать...
лишние 2.6 кг...
это лишний фрезер, который порой важнее возможности пилить 170 вместо 135.
или некоторые предпочтут макиту с горбушкой в таком же весе, нежели деволт.
все равно еще и к 13.6 деволтовских паркетку тарань с собой....
как то так...
ну или напарника прикармливать...)))

vadim d, прилюдно спрашиваю, какая у тебя торцовка, и почему именно такая?)))