Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194
#4710147

olegla написал :
если Вы затеяли действительно нормальный ремонт

нанимаете Земскова, а сами на Кипр

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

olegla написал :
Но если Вы затеяли действительно нормальный ремонт, то можно и с ширмочками пожить.

Лучше пожить на съёмной хате.

olegla написал :
Это была констатация факта.

80 % возможно было 10 лет назад. Сейчас клиент в целом поумнел. И на данный момент, это больше исключение, чем закономерность.

От местных условий и доходов зависит. У нас в основном - сначала двери, а потом по ним стены и полы, а зачастую - в далеком будущем. Печально конечно.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

olegla Увы и ах...на каждом шагу...как уже задолбали пенсионеры с Вердой!!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vorg79 написал :
..как уже задолбали пенсионеры с Вердой!!!

Уже забыл что это такое..

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

WEREG написал :
Уже забыл что это такое..

Везет же некоторым... Мало того что демонтаж-монтаж говна, дак еще и "шкидку" хотят, "мы жа пензиянеры"... За скидкой отправляю в собез))))

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Раньше много бюджетных ставил. В каждой квартире демонтаж, дыры в полу,кривые стены, гвозди в наличник, ремонт после дверей, потом звонки, приехайте посмотрите, не закрываются что то. Из всех выездов, что были по гарантии вина была в штукатурке. Сейчас как в кошмарном сне вспоминаю. Но иногда так и наровят уговаривают, чтоб я поставил дверки. Отказываюсь. Даю рекомендации и уезжаю. Это конечно обусловлено местом жительства.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Evgenn Подумываю ценник задрать неподеццки, чтоб отсеять всю эту шелуху...но боюсь, останусь без работы совсем((( И так чудилы на букву "м" со стуслами и стамесками ценник сбивают...бегают по вечерам, людям двери портят, на бухло подрабатывают...

Сейчас перешел на новое место работы,там опять эти панельки и горе-отделочники плюс ну очень бюджетный зачастую ремонт,где выравниванием стен в уровень и в плоскость никто не заморачивается,да и места для работы гораздо меньше,чем в коттеджах,плюс бюджетная фурнитура,об итальянских AGB можно только мечтать.Чувствую,долго я здесь не продержусь,так как из-за всего этого скорость установки падает прилично,а доплачивать за это никто не будет,бюджетный же ремонт.В общем,новое место надо искать,я думаю,на перебиться пока сойдет.

Дверник написал :
где выравниванием стен в уровень и в плоскость никто не заморачивается

Ну уровень это не догма, иногда приходится идти на компромисс. В проеме конечно уровень, а из проема иногда приходится и по стене, когда выравниваниее стен не планируется даже в перспективе. Просто захотели люди дверки покрасивее и защелки чтобы работали, а что полотна будут бегать - с этим готовы мириться.
И никакой трагедии.
Цитата из проспекта "Стильные межкомнатные двери Verda имеют диплом, подтверждающий их отношение к высшей категории по оценке Всероссийской организации качества." Верда ему не нравится

Хотя как-то пытался сотрудничать с одной фирмой,которая дорогие двери продает,отделочник один хороший подогнал,так на первом заказе были белые двери,сделанные на итальянском оборудовании в Москве (со слов представителей фирмы),так там тоже косяков была уйма,они несколько раз двери таскали на доделку в Москву.На другом заказе были итальянские двери под заказ,так их не упаковали нормально,а пришли они в сборе в коробке,так криво закрученные торчащие из потая шурупы,расцарапали ответку и лицевую планку,короче,фирмачи попали на замену кучи фурнитуры.Вот тебе и Италия,блин...Больше я с ними не работал,надоело кататься постоянно на заказ несколько раз.

olegla написал :
Ну уровень это не догма, иногда приходится идти на компромисс. В проеме конечно уровень, а из проема иногда приходится и по стене, когда выравниваниее стен не планируется даже в перспективе. Просто захотели люди дверки покрасивее и защелки чтобы работали, а что полотна будут бегать - с этим готовы мириться.
И никакой трагедии.

Перепад 1-2 см-это компромисс,а когда 5-6 см вертолет в проеме-в гробу я видал такие компромиссы,когда пол-коробки в воздухе висит и надо потом огород городить,чтобы коробке было за что зацепиться,а потом еще доборы морковкой делать,плюс зачастую сверху надо чем-то проем закрывать,так как +5-8 и даже на 10(!) см проем выше нормы.Стоимость установки при этом по прайсу одна и та же,если заикнешься об допоплате за сложность установки,на тебя как на врага клиенты смотрят и думают,что ты пытаешься их нагреть на ровном месте.

Дверник написал :
а когда 5-6 см вертолет в проеме-в гробу я видал такие компромиссы

Ну не каждый день такие сюрпризы - это издержки профессии.
У меня фиксированная цена при установке в стандартный проем. А расширение сужение проема - отдельная доп работа. Ну а доборы морковкой это норма, а когда прямые - халява.

Может быть глупый вопрос, но можно ли в Москве взять где-нибудь шаблоны для скрытых петель Armadillo 3D-ACH 40 или Kubica 6900 в аренду на несколько дней?

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Сделал себе фрезерок из бормашинки, 600 грамм всего, в кармане рюкзака лежит.
Сам аппарат из леруа за полтыщи (можно и дремель за подороже) фрезу 6мм и 6мм. хвостовик переточили мне в 3.2мм. хвост. приблуда фрезерная что на нос его накручивается на алибабе за 250 руб.
Мне для защелок только надо, поэтому доволен очень весом и габаритами.

п.с. а надев на него круг отрезной из комплекта точу сверла себе от 3мм до перьев и мультитуловских резаков.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

LesikL написал :
Может быть глупый вопрос, но можно ли в Москве взять где-нибудь шаблоны для скрытых петель Armadillo 3D-ACH 40 или Kubica 6900 в аренду на несколько дней?

Наврятли, чтот у наших не у кого не видел. Легче фрезу купить и подогнать под размер.

Дверник написал :
Перепад 1-2 см-это компромисс,а когда 5-6 см вертолет в проеме-в гробу я видал такие компромиссы,когда пол-коробки в воздухе висит и надо потом огород городить,чтобы коробке было за что зацепиться,а потом еще доборы морковкой делать,плюс зачастую сверху надо чем-то проем закрывать,так как +5-8 и даже на 10(!) см проем выше нормы.Стоимость установки при этом по прайсу одна и та же,если заикнешься об допоплате за сложность установки,на тебя как на врага клиенты смотрят и думают,что ты пытаешься их нагреть на ровном месте.

Мы поступаем по следующему принципу. Замер у нас выполняет начальник сервисной службы, который распределяет заказы между монтажниками. Монтажники работают на договорной основе только с нашими магазинами. Если появляются левые заказы, мы идем монтажникам навстречу, если это не приносит ущерб конторе. Замер платный - 300-500 руб. в зависимости от местонахождения. При замере указываем косяки, которые надо устранить согласно стандартам. Клиент расписывается и указывает дату, когда мы должны приехать на повторный замер. Если при повторном замере не все устранено, то второй замер платный и все последующие. Второй замер мы делаем после подписания договора, там все оговорено. Если клиент отказывается от дальнейших устранений, мы отказываемся от установки. Как правило, этот метод дает 80 % положительных результатов. Нас это устраивает.
Наши требования основываются на ГОСТ 6629-88, 475-78.
З.Ы. С так называеммы "эконом" классом типа Верды мы вообще не связываемся.

dvernic написал :
С так называеммы "эконом" классом типа Верды мы вообще не связываемся.

будете у нас на колыме, и Верды будут в радость...
В Москве можно по выбирать, это буду, это не буду, но в России есть еще и регионы, где цены московские (если только жилье подешевле), а зар платы в N раз меньше, и с такими критериями придется сидеть без работы.

К чему эти баяны про Москву и регионы?
Эта. Что хотел спросить , нужно сверло фостнера диаметром 47 мм. Кто где видел ? Шепните.

iGdai,

iGdai написал :
будете у нас на колыме, и Верды будут в радость..

А вы попробуйте в Москве на монтажи поездить ,я думаю сравнения пройдет.Этот город не дает остановится,а вы про деньги

vadim d написал :
нужно сверло фостнера диаметром 47 мм

это под чё??

vadim d написал :
К чему эти баяны про Москву и регионы?

да все к тому, что у всех разные условия и разные монтажи, и свести к общему знаменателю не получится, все относительно, и эконом кто-то должен ставить.

serg 190 написал :
А вы попробуйте в Москве на монтажи поездить

Не, уж лучше Вы к нам...

Mixel написал :
это под чё??

Замок на раздвижку, а там ручка тупо круглая и не предусмотрен крепеж как шурупами так и " клик"просто она должна пппплотненко войти коронкой не презционно будет вот и ищу фостнер.

Вух. Не надо к знаменателям сводить. Работайте.

vadim d написал :
Замок на раздвижку, а там ручка тупо круглая и не предусмотрен крепеж как шурупами так и " клик"просто она должна пппплотненко войти коронкой не презционно будет вот и ищу фостнер.

да проще циркуль придумать.

Mixel ну или синяя изолента!

vadim d написал :
Замок на раздвижку, а там ручка тупо круглая и не предусмотрен крепеж как шурупами так и " клик"просто она должна пппплотненко войти коронкой не презционно будет вот и ищу фостнер.

Клеишь скотч и рисуй карандашом свою окружность , по разметку вырежь ножом скотч (будет видно хорошо) и фрезеруй себе не спеша.

iGdai написал :
будете у нас на колыме, и Верды будут в радость...
В Москве можно по выбирать, это буду, это не буду, но в России есть еще и регионы, где цены московские (если только жилье подешевле), а зар платы в N раз меньше, и с такими критериями придется сидеть без работы.

Понимаю, но к теме это не имеет отношения...

vadim d написал :
Замок на раздвижку, а там ручка тупо круглая и не предусмотрен крепеж как шурупами так и " клик"просто она должна пппплотненко войти коронкой не презционно будет вот и ищу фостнер.

Перовым регулируемым можно ,но сначала на каком нибудь бруске,размер подогнать и вообще как пойдёт 47милимов всё таки.

8985.......7

Да. Кстати думал вчера об этом. Как запасной вариант держу.