Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4723876

DoncovS написал :
Меня щас стамесками закидают,но если дело пойдёт,то и ИП открывайте,пенсионку и медстраховку

Думаю, что с этого и начинать нужно.

Все спасибо за комментарии! Приятно встретить единомышленников и тех, кому не все равно.

  1. Можно ли узнать поподробнее об возможных альтернативах устройству для врезки петель? Какие есть варианты?
  2. По поводу рычага. Вроде бы он не портит напольное покрытие, зато удобства налицо.
  3. Зачем два пылесоса? Не совсем понимаю.

Тему начали курить, спасибо за ссылки)))
ИП и пр. уже есть.
Газельки нет, но есть два субаря - Аутбэк и Форег - все должно влезть.

Да, забыл про быстрозажимное устройство - таки почему минус?
Вроде очень удобная штука...Фиксирует полотно намертво, особенно если использовать сразу два.

У меня тоже был форег кросс спорт ни фига, до поры до времени чето помещалось потом начало чето в салон перемещаться. Два пылика. Что бы не было пыли К примеру ты( можно на ты?) фрезером орбайтен напарник в это время на торцовке чет шинкует так или иначе ДВА! И к бабке не ходи.

vadim d написал :
Мастера которые ставят порожки и плинтуса после дверей , в рай попадают без очереди!

Спасибо!

vadim d написал :
У меня тоже был форег кросс спорт ни фига, до поры до времени чето помещалось потом начало чето в салон перемещаться. Два пылика. Что бы не было пыли К примеру ты( можно на ты?) фрезером орбайтен напарник в это время на торцовке чет шинкует так или иначе ДВА! И к бабке не ходи.

а какой лучше, чтоб если чо и к штроборезу можно было?

Хз. Тебе нужно хорошенько покурить форум наш и деревянный есть темы с обсуждением пыликов инф

vadim d это долго и нудно..но я заметил такую тенденцию форумскую..заходит чел и спрашивает, какой ему инструмент нужОн, чтоб на даче у себя пару дверей поставить..и его закидывают (некоторые) информацией, что ему нужно срочно и немежденно купить пару фрезеров, пылесосо, набор баковских стамесок, фестуловские дрели и прочее. Скажите проще, какой у вас, или, ответьте, вот такой пойдет?

пойдёт.
у меня вапще самодельный

valid7228 написал :
но я заметил такую тенденцию форумскую..

здесь напрямую такого нет, отсылают курить тему потому, что ты этим выбираемым инструмом своими руками будешь себе мозоли натирать.
Лучше выбрать виртуально раз, чем перебирать в натуре с денежными и временными потерями)))

valid7228 написал :
это долго и нудно..но я заметил такую тенденцию форумскую..заходит чел и спрашивает, какой ему инструмент нужОн, чтоб на даче у себя пару дверей поставить..и его закидывают (некоторые) информацией, что ему нужно срочно и немежденно купить пару фрезеров, пылесосо, набор баковских стамесок, фестуловские дрели и прочее. Скажите проще, какой у вас, или, ответьте, вот такой пойдет?

Я надеюсь без обид? Отослал потому что там больше отзывов и мнений о пылесосах в целом. У меня два пылика фе и старый кресс , но никто из них не видел штробореза и как они будут справляться с огромным потоком пыли я не знаю. Что бы я посоветовал?..... Как то видел ролик по моему "милка" очень понравился там два фильтра и они по очереди автоматически по мере загрязнения очищаются,чем способствуют продолжительной работе со столь агрессивной пылью без падения производительности. Но фиг знает сколько он стоит, думаю что космас, а раз космас то тут же сразу начнут:" ааа да ладно ето все понты вот у меня " спутник" и все ништяк". Может оно и так я то этого не знаю. Вот поэтому и " послал" туда где это обсуждается.
Upd: вот это

valid7228 написал :
Цитата Сообщение от vadim d Посмотреть сообщение
Мастера которые ставят порожки и плинтуса после дверей , в рай попадают без очереди!
Спасибо!

Млин,где то я что то упустил у меня тоже получается билет в рай без очереди

vadim d написал :
Один совет если будете работать в двоем, пылесосов нужно ДВА!!!

Подтверждаю,один пылесос на два мастера-считай пол дня потеряно

Mr. White написал :
Тему начали курить, спасибо за ссылки)))

Через несколько дней голова закипит.
Попробуйте к кому нить напроситься на пару дней подаванами за так(без обид,это общепринятое выражение) очень поможет многое понять да и темы будет в несколько раз легче курить

8985.......7

Я читал с полгода назад тему по пылесосам, в основном обсуждали стормикс, выясняя чей он там клон ...почитал и понял что ничо, не понял))) протом вопрос отпал, а теперь всплыл и я просто спросил...

Про стармикс тоже много слышал.

блин, милка прикольная. но 42 штуки это пипец как не скромно.
я за эти бабосы стока циклонов понастрою, что ставить не куда будет..

42 да?... Да нескромно, мой психологический ценник был в 25 край 30. Крессу походу еще пыхтеть и пыхтеть.

Я тоже считаю, что если часто, то циклон для штробореза лучше иметь в запасе. Что-нибудь типа - дешево и сердито, весит мало. У меня пылесос как в ролике, только бош, пару лет на стройке отработал без циклонов и вроде как без последствий, щас на дверках - тоже жив, поменьше бы только.

vadim d написал :
42 да?

это если класса L. М-ка за палтос.
не мешай ремонтами своему крессу спокойно сдохнуть!
приезжай ко мне, я те покажу что такое хороший пылик для установки дверей.

Когда?

Mixel написал :
что такое хороший пылик для установки дверей

всем показывай

созвонимся

iGdai написал :
всем показывай

да я показывал. все поржали.
не, понятное дело, по телефону не объяснишь как это вкусно..
пока не пощупаешь, не поработаешь, не понятно что за возможности.

Mixel написал :
да я показывал. все поржали.

где посмотреть, дай ссылку


и далее.

Блин, что бы я теперь не открыл, от одноклассников до форума попугаеводов, везде теперь пылесосы лезут с рекламой! За нами следят, берегитесь!

Mixel написал :
да я показывал. все поржали.

Ну я ж не ржал,работает,сосает отменно при сборке почти ничего не стоит,расходка не нужна,розетку бы доделать,

8985.......7

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Наткнулся на видео Новая технология быстрой установки межкомнатных дверей , если здесь обсуждали, ткните хотя бы в каком месяце.
Интересует мнение тех, кто профессионально занимается установкой - реально хорошая придумка для позиционирования или очередное бестолковое изобретение?
На мой любительский взгляд отсутствие клиньев - уже хорошо, легко выставить, плюс скрытое крепление, можно хоть на 10 точек. Но я не проф.установщик, многого не вижу.

DoncovS написал :
Ну я ж не ржал,работает,сосает отменно при сборке почти ничего не стоит,расходка не нужна,розетку бы доделать,

доделал уже.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

midav написал :
Наткнулся на видео Новая технология быстрой установки межкомнатных дверей

midav написал :
На мой любительский взгляд отсутствие клиньев - уже хорошо, легко выставить, плюс скрытое крепление, можно хоть на 10 точек.

На мой взгляд , как инженера - интересная идея. Тем более соответствует и моему основному принципу - ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ использованию силовых/анкерных/дюбельных стальных резьбовых элементов крепления коробки к проёму. Пена или другой подходящий материал используется в основном для заполнения монтажных пустот.
Только эта идея немного не доведена до ума. С первого просмотра стало понятно, что эту идейку можно сделать ещё более привлекательной за счёт ещё более простой и быстрой установки коробки и регулировки её в проёме ЦЕЛИКОМ в сборе с дверью, зазоры вообще регулировать винтами не потребуется.

Для этого нужны две небольшие копеечные доработки ( и пару наименований доп. инструмента из любого хоз. магазина стоимостью меньше 100 руб ).
Вот интересно, местные профессиональные установщики дверей сообразят ли, КАКИЕ ИМЕННО и что за доп. инструмент нужно добавить ??

И как немного видоизменить сам процесс установки , по сравнению с показанным в видеоролике по ссылке ?

Дополнительные длинные струбцины для фиксации двери в сборе с коробкой сейчас ввиду не имеются - надеюсь, это и так понятно всем ?

midav написал :
Наткнулся на видео Новая технология быстрой установки межкомнатных дверей

Это для очень хороших проемов и дверей. В реальной жизни таких не более 20%.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

olegla написал :
Это для очень хороших проемов и дверей. В реальной жизни таких не более 20%.

А в чём проблема ?
Кстати, можно уменьшить и "паразитную" толщину элементов крепления, сделав пластины плоскими, а выборку под головку анкерного элемента выполнять фрезером в тыльной стороне коробки, конечно если она не сделана из тонкого картона ( типа МДФ ). Но в тонкой коробке почти не будут держаться и короткие саморезы крепления пластины к коробке.

chico63 написал :
А в чём проблема ?

Хотя бы годик на дверях поработать, чтобы знать предмет усовершенствований.