Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4727049

midav написал :
Интересует мнение тех, кто профессионально занимается установкой - реально хорошая придумка для позиционирования или очередное бестолковое изобретение?

Полёт инженерной мысли ,конечно, достоин уважения. Но только после установки нескольких сотен или тысяч дверей, оценки результатов своего труда у мастера вырабатываются свои принципы и способы. И тогда практический опыт даст ответ на вопрос: "а оно мне надо?" Лично мне - нет.
И прав, например, коллега

olegla написал :
Это для очень хороших проемов и дверей. В реальной жизни таких не более 20%.

Да ещё есть куча ньюансов, которые в двух словах не опишешь. Не думаю, что став приверженцем этого способа, поймаю птицу удачи за хвост и буду делить свою жизнь на "до" и "после".

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

olegla, Я так понимаю, что ничего конкретного вы о проблемах сказать не можете ?
Инженеру или конструктору больше делать нечего, чтобы ещё и установкой дверей заниматься годик ... для выяснения причин, почему другие нерадивые строители не делают нормальные проёмы и стены и полы да и всё остальное тоже.
Пардон, но это не дело инженера - выяснять почему строители допускают брак - воруют или пьянствуют или просто рукожопые.

Сообщение от ДВЕРНОЙ.OZ
Но только после установки нескольких сотен или тысяч дверей, оценки результатов своего труда у мастера вырабатываются свои принципы и способы.

Вот именно поэтому инженер и спрашивает у тех, кто этим занимается регулярно. Но неаргументированная упёртость - это тоже не очень хорошее качество - оно препятствует зачастую техническому прогрессу.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

midav написал :
реально хорошая придумка для позиционирования или очередное бестолковое изобретение?

Один из вариантов установки.Но ничего революционного.

там очень важный минус есть....не всегда, да более того, очень редко когда, можно засверлиться в 2 см от края бетонной стены, а если стена из гипса, а если турлучная сталинская, с торчащимилохмотьями ранки и тряпочных матов? Выглядит-красиво, и возбуждает анженерофф.

Всем привет! Наверняка вопрос уже здесь поднимался, если да, то просьба отослать к нему. А вопрос в следующем: на каком этапе ремонта ставится входная дверь? И можете посоветовать собственно производителя дверей? Какой бы фирмы вы поставили себе? Какой подход вообще должен быть: так как слышал, что вроде внутренняя отдела должна быть такой же, как и межкомнатные двери? Хочется услышать в общем достойных производителей: от luxury вариантов до бюджетных) Всем заранее спасибо!

c-villain написал :
на каком этапе ремонта ставится входная дверь?

... зависит от аккуратности строителей-отделочников (чтобы не "убили"). Часто в самом начале ремонта, если это новостройка. Потому что рисково инструменты и материалы за оргалитовой от застройщика хранить.
А что касается выбора стальных дверей... Увы, эта тема на форуме не обсуждается.
Была очень агрессивная реклама и неэтичные споры участников. Прикрыли...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

c-villain написал :
на каком этапе ремонта ставится входная дверь?

На самом раннем.Чтобы новый толчок не вынесли,да инструмент работяг не покрали.

c-villain написал :
И можете посоветовать собственно производителя дверей? Какой бы фирмы вы поставили себе?

А вот это уже реклама.
Единственное пожелание(надеюсь не потрут),не ставьте Китай.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
зависит от аккуратности строителей-отделочников (чтобы не "убили")

Многие ставят сначала под порошок,на время ремонта,а уж потом навешивают панели,зеркала и прочее...

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

У меня тут другая проблемка, уговорили таки двери поставить. С массивом бы вопросов не возникло, в свое время работал в одном из столярных подвалов-ангаров Ульяновска. Торцовка, фрезеры и т.д. есть - лестницами иногда балуюсь... Неделя свободная есть...
Вес двери 28 кг., мдф. Коробка тоже мдф. Нужно ли как-то усилить места крепления петель, ну например куски фанеры 10мм с обратной стороны приклеить и поменять шурупы на петлях более длинные, что бы и фанеру прошли?
Почему установщики из магазина (на другом объекте) на аналогичных коробках не стали врезать петли, в полотно врезали, а к коробке просто прикрутили?
Уплотнитель как-то отдельно покупается и вклеивается или вообще обойтись без него?

Эти самые "любимые" у всех дверщиков.
Коробка в четверти у них самая тонюсенькая. Как правило швы под пену огромные. Бывает, что приходится заужать проём. Если не фальшь-коробом, то хотя бы с одной стороны. Конечно же петельной. Подойдёт полоса любого гвоздимого материала. Даже старый наличник, например. А уж к нему (капитально закреплённому и желательно вертикально выставленному) можно скрыто крепиться под петли. Через клинья на тонкий слой пены.
Шурупы и штатные держат нормально, если не "пластилиновые". Многие мастера сразу выбрасывают такие, но более длинные не нужны.
Петли должны врезаться и в полотно и в коробку.
Уплотнитель... Ну нет его и нет. Такая комплектация.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Уплотнитель... Ну нет его и нет. Такая комплектация.

Я про уплотнитель спросил вот почему, без него "хлопать" наверное будет, а есть ли приклеивающиеся в магазинах даже не знаю, никогда уплотнителями не интересовался. Никто не приклеивает?
Опять же вот эти размеры А и В... Врежу без уплотнителя, потом и захочешь не вклеишь.

midav написал :
приклеивающиеся

уплотнители некоторыми шарлатанами преподносятся как забота о заказчике и подтверждение опыта и знаний (вплоть до анжинерных). На практике под клеевую основу постепенно попадает пыль, резинка начинает задираться, провисать, подворачиваться под полотно и т.д. Это не обязательный, но более вероятный итог колхоза. Иначе не стали бы производители париться по поводу нарезки паза под вставной уплотнитель с ножкой (или боковиной) "ёрш".
Ну а если только самоклейка без вариантов - я бы советовал на петельной стойке клеить уплотнитель по широкой стороне четверти. Так он будет работать на сжатие а не на сдвиг. И прослужит дольше.
Ну и само-собой обеспылить, обесжирить и т.п. Может и повезёт...
Хотя, думаю, в "дверной Мекке" подобрать подходящий уплотнитель не проблема. В коробке на фото есть паз...
И ещё по поводу этой коробки. У неё на лицевой стороне есть такая маааленькая четверть. Эдакий "наличникоулавливатель". Его нужно выставлять по плоскости стены, то есть сама коробка должна немного выпирать даже на идеально вертикальной стене

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Эдакий "наличникоулавливатель"

Да уж... Там еще четверть под добор - чуть больше "наличникоулавливателя", но меньше толщины добора. Что мешало производителю фрезернуть больше и глубже - незнаю

midav написал :
Что мешало производителю фрезернуть больше и глубже

Не хотелось бы никого обидеть... Но, думаю, так решил инженер-конструктор. Для которого попрактиковаться и вникнуть в тонкости работы - "не царское дело". Посмотрел на чертеже, приложил деталь к детали в руках... И запустил в работу с полной уверенностью, что по-отцовски позаботился о недотёпах-установщиках.....

Очень порадовал отзыв о крепеже Игоря из Самары -
Раньше я предпочетал ставить двери на одном объекте в день, а теперь с комплектами "СМС" мне одному под силу до обеда установить 3-5 дверей на одном объекте, а после обеда столько же на другом.

8985.......7

хренасебенастрочили...

DoncovS написал :
3-5 дверей на одном объекте, а после обеда столько же на другом.

Ещё Игорь из Самары забыл в своём отзыве добавить что из-за 6ти бурений вместо 3х и однозначно чОткой разметки крепежа к установке можно добавить 20-30минут и ещё стоимость крепежа ложится на плечи заказчика.
Ставил года два назад 11дверок,проверено,они тогда его раскручивать начинали и продавали монтажникам по 350р за комплект,мотивируя продавать его заказчикам по 500р.
Без клинышков всё равно не обошлось,хотя и меньше их надо было,но всё же было надо.
В принципе как усиленный скрытый крепёж можно держать в арсенале,но для этого надо прикупить коробчонку крепежа и при каждом удобном и неудобном случае объяснять заказчику по пол-2часа почему этот крепёж его дверкам так необходим,при этом поди докажи что ты не продаван, а монтажник и шкурного вопроса для тебя в этом нет.
Имхо-если заказчик желает и согласен оплачивать мастеру за возню с усиленным скрытым крепежём и стоимость самого крепежа,то почему бы и нет.
Но что то как то с тех пор больше нет желающих по лишнему тыру отдавать за дверь,так как прекрасно дверки чувствуют себя и на 3х точках крепежа.

8985.......7

DoncovS написал :
Очень порадовал отзыв о крепеже Игоря из Самары -
Раньше я предпочетал ставить двери на одном объекте в день, а теперь с комплектами "СМС" мне одному под силу до обеда установить 3-5 дверей на одном объекте, а после обеда столько же на другом.

Вот если скажу, что это бред ,меня назовут жлобовидным майстером тысячадверейвдень. почему? Потому что имею другую точку зрения на этот аспект, боюсь даже писать, и основываясь на свой опыт. Хотя с другой стороны а судьи кто? Неужели этот " штрих с инжерным складом ума" восхваляющий эволюцию как технический прогресс и при этом заливает двери " бетоном" может судить и осуждать меня и коллег. Почему мнение , порой даже коллективное формирующееся без предварительного сговора вызывает такое неприятие ,почему оно становиться автоматом жлобское и не компетентное так как звучит от " неучей и бездарей"( по мнению " cудей").
Уважаемый Админ. То что вчера тут произошло довольно ужасно и ничто не может оправдать тот поток оскорблений и мерзости который мы вчера "вылили". Приношу свои извинения!
Если посмотреть на всю историю темы, то можно заметить, что такое происходит крайне редко, но регулярно. Как правило тема живет нормальной жизнью и участники темы ведут более менее конструктивные диалоги и далее чем в обычный флуд не усугубляют.

DoncovS написал :
Очень порадовал отзыв о крепеже Игоря из Самары -

Хвалебным отзывам на сайтах продавцов давно не верю и никому не советую.
Про крепеж. Попробовал перейти на классику на саморезы ( спасибо за идею с пластиковыми стяжками),но опять вернулся к шурупам по бетону. Когда коробочная стойка винтом, что нечасто, но бывает, и в ненужную сторону, и внизу выходит из плоскости проема, что клином отжать (повернуть) невозможно, получается риск отпружинивания. Сверлим в коробке отверстие наискосок естественно в сторону стены, но на угол больше чем необходимо, потом когда бурим отверстие в стене, выворачиваем коробку внутрь именно буром. Когда заворачиваем шуруп по бетону, а в коробку он заходит плотно без люфтов, он вывернет коробку по траектории бура. Таким образом можно повернуть стойку коробку слегка внутрь. И в нормальной ситуации можно использовать как профилактику.
(Chico прошу не напрягаться)

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

vadim d написал :
Вот если скажу, что это бред

А если так? Высокоточная врезка фурнитуры с предварительной подготовкой коробки и наличника на территории компании «Профи-Монтаж» В стоимость входит: врезка петель, замков, защелок, ручек, ригелей в дверное полотно, точная прирезка друг к другу деталей коробки и предварительная прирезка наличника

midav написал :
А если так?

вода.
для клиентов.
высокоточная=обычная, даже если на чпу делается.
фрезы и врезаемые изделия - кетай, размеры не стабильные.
руками быстрее все это словишь.
на чпу никто заморачиваться десятками не станет, разве совсем уж ответственный и продвинутый оператор, каких мало(((
да и делается все это в цеху, чтобы не пылить на объекте, ну и косяки свои возможные не сафишировать)))

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

debe написал :
вода.
для клиентов.

Да я не о качестве, а о том что все врезано и обрезано, следовательно > ... мне одному под силу до обеда установить 3-5 дверей на одном объекте, а после обеда столько же на другом.

Скажите, а кто как относится к дверям с монитором? недавно увидел у знакомого сию, к ней можно подключить вроде как до 4 камер)) плюс очевиден: не нужно дополнительного монитора - домофона ставить)) Хотел узнать, у кого был опыт эксплуатации таких дверей? И можете привести в пример производителей, так как здесь нельзя, то просьба в личку) Спасибо!

midav написал :
Да я не о качестве, а о том что все врезано и обрезано, следовательно

А кто против. Вполне реально может даже и в Саратове. Может даже в Саратове переехать с одного района в другой пара пустяков 5 мин делов. А может два объекта просто на одном этаже. Может всякое. Мы можем долго подстраивать факты под реальность.

c-villain написал :
Скажите, а кто как относится к дверям с монитором? недавно увидел у знакомого сию, к ней можно подключить вроде как до 4 камер)) плюс очевиден: не нужно дополнительного монитора - домофона ставить)) Хотел узнать, у кого был опыт эксплуатации таких дверей? И можете привести в пример производителей, так как здесь нельзя, то просьба в личку) Спасибо!

Очень позитивно. + вывести пробки онлайн и погоду.

midav написал :
Да я не о качестве, а о том что все врезано и обрезано, следовательно

даже если все врезано и обрезано, то все равно анреал... 15 минут, что показано в ролике тоже не о чем, любой установщик должен видеть, что там работы гораздо больше, чем обычная установка, которая кстати делается тоже не за 15 минут. Не в ту сторону сразу ребята пошли, чем думают не понятно.

Регистрация: 19.03.2011 Электросталь Сообщений: 844

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Дверной проем: левая вертикаль ровная, правая - "погрызенная", ширина гуляет в пределах 95 - 100см.
Скоро штукатурные работы, проем необходимо подготовить для последующей установки двери (после всех штукатурных и потолочных работ).
Можно ли сделать ширину 100 см, это стандартный размер дверной коробки?
Или как-то иначе сделать? Как правильно?
Сорри, не сильна в вопросе.

Фото+ размеры предполагаемой двери

плюс фото проёма.

Регистрация: 22.09.2014 Черновцы Сообщений: 2

Прошу совета форумчан:
какого размера улучше всего стоит возводить дверные проемы для дверей с размерами дверного полотна в 700 и 800мм? Достаточным будет запас на все, если сделать проемы в 780 и 880 мм? Лучше потом при необходимости расширить на несколько сантиметров или наоборот - потом заделать?
Какие стандартные расстояния стоит продусмотреть для наличников? Отступа от поворота стены в 60 мм хватит на оформление дверного проема наличниками? Или надо большее расстояние?

И еще один вопрос: в ванной комнате дверь будет открываться наружу. Внутри получается надо либо оформить проём плиткой, либо с помощью наличников и доборов. Надо сейчас определиться, выделять ли место для наличников или сместить дверной проём?

Буду признательна за советы!