Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4730067

olegla написал :
Я как раз про них.

Я бы спросил в ответ, а на скользком полу в ванной, да об этот угол.

Я бы добавил, а плитка у вас высококачественная, ректификат, или вы 300рублевую, вертолетно- шахтинскую, решили запилить, шоб как в Москве былО?

olegla написал :
Я как раз про них.

Ну и какая плитка на откосах, если глубина стены 50 мм?

olegla написал :
Я бы спросил в ответ, а на скользком полу в ванной, да об этот угол.

в ответ от заказчика: пофигу- делай, а то меня жена потом всю жизнь пилить будет, сам об стенку разгонюсь...
Тут я не советчик, каждому свое, у себя везде по 45, пока без шрамов тьфу 3 раза.

valid7228 написал :
или вы 300рублевую, вертолетно- шахтинскую, решили запилить, шоб как в Москве былО?

с шахтинской ко мне особо не приставали, только на объемах, но и хваленные итало-испанские (а может и китайские) тоже далеко не первой прямоты. Да и причем здесь Москва?

dvernic написал :
Ну и какая плитка на откосах, если глубина стены 50 мм?

я себе сделал, плитка была в остатках, а отдавть 1.5рубля за добор-жаба задушила...ой, пррочитал что глубина откоса 50мм...

dvernic написал :
Ну и какая плитка на откосах, если глубина стены 50 мм?

У нас часто не бетонная сантехкабина, а точно такая же планировка из полкирпича, и без аппендиксов, и ванна вылазит, да еще и далеко не в уровень. А в бетонной конечно -какой там откос.

dvernic написал :
Решили закупить пробную партию для наших монтажников. Потестируем - отпишусь

О как! Не скромно так, если Мск можно будет подъехать посмотреть так сказать пасчупать?

vadim d написал :
О как! Не скромно так, если Мск можно будет подъехать посмотреть так сказать пасчупать?

Ставить будем не в самой Москве - там все заполнено. Новые точки в регионах. Но не далеко. так что пригласим.

Спасибо буду благодарен.

Суровые будни установщика. Помните я про фостнер " 48" спрашивал. Вообщем не успел найти, а время поджимало. Попер на рынок за коронкой. Обычной кЕтаской нету вообще. Нашел только ирвин биметал+ ышо хвостовик так на мой Ирвин не подходит + сверло алпин ( с деревянной заточкой) итог: 3700р. Все это нужно было только что бы врезать ручку на раздвижку.
Стоимость монтажа двери ( + танцы с бубнами) составила 5800 минус 3700 коронка минус бензин
Такое неловкое чувство , что я себя где то наи........л.

vadim d написал :
Суровые будни установщика. Помните я про фостнер " 48" спрашивал. Вообщем не успел найти, а время поджимало. Попер на рынок за коронкой. Обычной кЕтаской нету вообще. Нашел только ирвин биметал+ ышо хвостовик так на мой Ирвин не подходит + сверло алпин ( с деревянной заточкой) итог: 3700р. Все это нужно было только что бы врезать ручку на раздвижку.
Стоимость монтажа двери ( + танцы с бубнами) составила 5800 минус 3700 коронка минус бензин
Такое неловкое чувство , что я себя где то наи........л.

Ну зато в следующий раз уже будет! Вам дверщикам это можно, а вот универсалам такие траты-противопоказаны..

Ага. Будет. Щаас! Если нужно будет обращайся.

vadim d написал :
Все это нужно было только что бы врезать ручку на раздвижку.

Для разовой работы ручками (сверлом насверлить, и полукруглой стамеской поправить) наверное было бы рациональней, и не дольше чем ездить покупать все.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Ну Вадик ты ппц, ладно Олежа за дрель грит, ну у тя же фрезер есть и не один...

Olegla,на самом деле не настолько все сложно , что возвращаться в " назад"

Фоезер, фрезернуть от руки я очконул, мне двери дорогие не нужны шаблон делать эта на три года, я петельный ишо не доделал

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

vadim d написал :
Вот эти два черные точки это гвозди?

Смотрятся, конечно ужасно. Тем более их там не два, а 10-12. А чем крепят ламинированные пленкой наличники цвета топленого молока? Мне кажется даже микрошпильки видны будут. Про жидкие гвозди вспоминать не надо.

Midav, темы перепутал

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

vadim d написал :
Midav, темы перепутал

Вроде вопросы по монтажу здесь, а там тока косяки, не мной порядок придуман, вот и не нарушаю - вопрос сюда перенес

midav написал :
наличники цвета топленого молока? Мне кажется даже микрошпильки видны будут.

У нас желтыми финишными 1,2х25. Вполне гармонирует с качеством дверей. Если заказчика напрягает такой крепеж, тогда ему прямая дорога за телескопом.

midav написал :
Вроде вопросы по монтажу здесь, а там тока косяки, не мной порядок придуман, вот и не нарушаю - вопрос сюда перенес

Аааа понятно. Так или иначе есть Воск с помощью этой " магии" вообще пох каким цветом прибиваются наличники.

vadim d написал :
Стоимость монтажа двери ( + танцы с бубнами) составила 5800 минус 3700 коронка минус бензин
Такое неловкое чувство , что я себя где то наи........л.

...ля! Ты меня убил. Не меценатские времена нонче.

vadim d написал :
Фоезер, фрезернуть от руки я очконул, мне двери дорогие не нужны шаблон делать эта на три года, я петельный ишо не доделал

зачем от руки? бесплатный циркуль из обрезка фанерки делается за полчаса..
3700

vadim d,лучше бы мне маякнул я бы 47 перо из 50го притаранил бы,вместе врезали бы,делюгу потом устроили бы перо то моё:yu

8985.......7

Mixel написал :
зачем от руки? бесплатный циркуль из обрезка фанерки делается за полчаса..
3700

Хорошая идейка, че раньше молчал.

vadim d написал :
Хорошая идейка, че раньше молчал.

и ничё не молчал. поищи в каментах

Регистрация: 19.03.2011 Электросталь Сообщений: 844

vadim d написал :
Фото+ размеры предполагаемой двери

Mixel написал :
плюс фото проёма.

Ширина проема - 97см, справа вверху есть выбоина.
Про размеры двери сказать не могу - дело будущего. Что-нибудь стандартное-бюджетное.
Вопрос: как лучше "подготовить" такой проем?
Слышала, что максимальная ширина, под которую стандартно делают проемы - 90см.
Здесь 97см - как-то слишком много.

проём можно и до 100см расширить (под 90 см полотно). но.
в вашем случае лучше сузить проём до 90 см. и сузить именно слева. так хоть место будет для наличника.
справа заделать выбоины. ваш проём должен быть шире полотна на 10 см и выше на 6 см. от ламината и пр.

Также при заказе двери не забывайте про третий параметр (Толщина стены)

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Дополню немного практическими советами для дамы... Это выглядит так, впадину справа выравниваете любой штукатурной смесью. Справа прикручиваете и скручиваете между собой деревянные бруски(один брус необходимой толщины и ширины найти трудно), обшиваете с двух стон полосками ГВЛ, шпаклюете - что бы потом обои приклеить. Толщина этого "пирога" должна соответствовать толщине стены справа, ну и естественно "пропеллерообразность" проема недопустима.

Товарищи, я снова за советом по поводу петель. Morelli обломались, теперь варианты такие: Kolral, Аллюр или заказывать самому через инет. Что сможете посоветовать? (речь идёт о заказе разъёмных врезных петель)