Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369
#4731773

Kosapuzii, как то перемывали этот стол... могу ТД даже дать - загорелся в начале, делать хотел себе... но к нему еще двух носильщиков-возильщиков надо! этот стол будет сказкой в одноэтажной америке, а в хрущобе на 5 этаж без лифта?

vorg79 написал :
а в хрущобе на 5 этаж без лифта?

а зачем ездить на такие заказы?))))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii написал :
да гуано этот арчи!

На сегодняшний день самые реальные петли, поставщика только нужно выбирать правильного. В картоне всё супер, а ежели ты в пакетиках подделку берёшь, ну так извини подвинься, сам дурак.

Узнал, сколько будет стоить доставка петель в двух интернет магазинах и мне поплохело 900-120
0р. плюс петли 700. Слишком дикая цена получается. Придётся выбирать что-то из местного ширпотреба
Вопрос спецам: если брать обычные петли, что с ними не так может быть со временем? Истираются, разбалтываются? Что если купить петли с запасом, по 2 пары на дверь, чтобы, если что-то случится (а этих же петель может и не быть в наличии) просто заменить их на такие же в те же отверстия.
И ещё вопрос назрел: ручка Morelli матовое золото. Какой цвет петель будет смотреться с ними, кроме этого? Допустим, просто золото, матовая латунь? Просто может так получиться, что моего цвета не будет.

S_y_r_a_x написал :
Вопрос спецам: если брать обычные петли, что с ними не так может быть со временем? Истираются, разбалтываются? Что если купить петли с запасом, по 2 пары на дверь, чтобы, если что-то случится (а этих же петель может и не быть в наличии) просто заменить их на такие же в те же отверстия.

Потихоньку катимся к первому варианту. Поставили бы на неврезные,уже бы и о проблеме этой забыли,пару петелек про запас по 60 руб взяли бы,ну так на всяк.случай,может на какой то из дверей через два-три года верхнюю заменили бы да и всех делов то а ещё врезать

S_y_r_a_x написал :
И ещё вопрос назрел: ручка Morelli матовое золото. Какой цвет петель будет смотреться с ними, кроме этого?

К обоям надо приложить,да и цвет плинтусов надо бы знать

8985.......7

DoncovS, увы! В такие моменты ощущаешь все прелести жизни в глубинке. Выбор отсутствует, берём что есть. Но я всё-таки не хочу бабочки, потому что, повторюсь, я хочу съёмный вариант дверей и хочу две петли, не больше. С врезкой разберусь, тихонечко, аккуратненько, но разберусь
Обоев ещё нет. Есть только фотообои на противоположной стене. До дверей обои клеить не будем. Плинтусы есть, примерно .

Без обоев сложновато будет подобрать цвет петелек думаю к матовым золот.ручкам приближённее будут петельки просто золото.
Хотя бывает закупают фурнитуру в разнобой,дело вкуса,ну или как Вы пишите- берём что есть.

8985.......7

На сегодняшний момент, из того, что можно заказать, пока что присмотрел . Екатеринбург, как я понял, их делает. На картинке вроде подходит цвет...

Kosapuzii написал :
Может они и одноклассники , разница в качестве очень большая.

Нора и Палладиум уже давно подделываются. Вам просто не повезло...

WEREG написал :
На сегодняшний день самые реальные петли, поставщика только нужно выбирать правильного. В картоне всё супер, а ежели ты в пакетиках подделку берёшь, ну так извини подвинься, сам дурак.

Наезд не защитан.

dvernic написал :
Нора и Палладиум уже давно подделываются. Вам просто не повезло...

Что , каждый раз так?

Видимо,разные партии на разных китайских заводах делаются,отсюда и качество разное.Кому их надо подделывать еще?

Дверник написал :
Видимо,разные партии на разных китайских заводах делаются,отсюда и качество разное.Кому их надо подделывать еще?

Возможно и так

Kosapuzii написал :
Что , каждый раз так?

да. бывает и так.
просто продаванам выгодно покупать типа бренд за "дёшево" и продавать за "дорого".
а нам отдуваться..
бывает и советы даём что покупать. опираясь , опять же на свой опыт.

Дверник написал :
Кому их надо подделывать еще?

про нору не скажу не видел подделок (а может и настоящих ), но апекс как-то мне заказчик притащил в пакетиках упакованных, реально совсем не то, толщина петель мм 2, стержень мм 5, и саморезы тощие, люфтят шопипец. Так что я думаю вторая и третья смена китайцев может все что угодно налепить...

Я на одном заказе ставил Армадилло латунные,часть была разъемные,часть универсальные,так разъемные были тоньше и карты кривые и более небрежно сделаны,сзади раковины на внутренней кромке возле оси,а универсальные вообще все идеально,и карта толще,и ровнее,зазоры все идеальные.Причем куплены на одной фирме,что,одни поддельные,а другие настоящие что ли?Универсальные петли от Армадилло я считаю самым лучшим,с чем работал,рекомендую их на тяжелые двери типа массива дуба или бука.

Вчера приобрёл петли Аллюр. Проверил. Карты ровные, параллельные, если держишь за одну, вторая под собственным весом медленно опускается (медленно, потому что там было много густой смазки). Подшипников не обнаружил. Может быть положить их туда, допустим от втулки заднего колеса велосипеда ?

вот колечко на оси между картами и есть подшипник )00

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Всем привет! Айм нид хелп) Начала чудить моя люся. Сфотать рез не имею возможности, попробую объяснить на словах) Рез через раз принимает "дугообразную" форму по лицевой плоскости (т.е. края сходятся, а посередине расходящаяся к центру ЩЕЛЬ) Я так понимаю, что чего-то там внутрях разболталось, но чо делать, не знаю Перерыл полфорума, ничего похожего не нашёл. Может кто сталкивался с подобным, и знает, как ЭТО лечить?

точи диск

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Диску месяц всего, макитовский. Да и симптомы непохожи на тупой диск, во всяком случае такая хрень впервые вылезла( Мне бабки во дворе советуют опорные подшипники менять, не знаю верить им иль нет)

купи пилу с пррротягом.

Есть такая беда, иногда происходила. Я за диск.

Sirожа, проверь биение диска , люфты подшипников и... высота напаек одинаковая ( на диске ) ? вариантов есть еще ...

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Купить другую - это крайне радикальное лечение) Мне бы эту в порядок привести..

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

бракодел написал :
Sirожа, проверь биение диска , люфты подшипников и... высота напаек одинаковая ( на диске ) ? вариантов есть еще ...

Люфты подшиБников как проверить? Ручками?

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

vadim d написал :
Есть такая беда, иногда происходила. Я за диск.

Ну тогда видимо придется поменять диск. Обидно, да, ведь новьё совсем ещё

Sirожа написал :
Люфты подшиБников как проверить? Ручками?

да ... тупо подвигать диск туда-сюда. там правда диск изгибаться при этом будет , но все рано примерно замерить можно

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

ОК, завтра подвигаю) Всем спасибо за оперативные ответы, по итогу обязательно отпишусь, получилось вылечить или нет.

vadim d написал :
Я за диск

я тоже за диск.
для начала купи хороший диск пильный..
не хороший диск умучаешься в заточку возить.
потом придёшь к хорошей пиле..
не думаю, что там какие то люфты (подшипники и пр.)
видимо стали экономить на качестве.