Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 92
#4743950

А если такой добор распустить на две части. разве будут отходы? он же отрезаной стороной встанет в коробку?
Или я не понимаю чего?
Установщика пока не получается найти в моем городе М.О. А покупать надо двери(

Sirожа написал :
Дорабатывать не потребуется, если картинка актуальна. В этом случае этим наличником лучше скомплектовать все двери, но он естественно дороже, тут уже решать клиенту.

Этот наличник не ко всем моделям серии X стилистически подойдет.

Регистрация: 25.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 92

Mixel написал :
чё тут спорить. никто из нас ещё тех проёмов не видел. там сюрпризов может быть столько.. варианты есть, но рецепт выдаст только тот кто будет устанавливать.

Проемы делали сами., что касается геометрии.,то там все ровно. Выводили милиметры лаз. уровнем и сверялись пузырьковым стабилой. Проем из бруса 7см., обшитый гкл. (со стороны стен комнат)

Ширина проемов в 86 см делалась из-за наставлений одного "строителя". - У меня все ровно.,пена не нужна на коробку"

А высота., мой косяк. Сначала надо было заливать пол.,а уж потом перегородки делать. Подпилю полотно.

Мне главное понять на счет того как будет грамотно. Или коробку престиж 10 см.,которая. Или доборы. Напомню что толщина проема 9.4 см

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Ingvarr написал :
А если такой добор распустить на две части. разве будут отходы? он же отрезаной стороной встанет в коробку?
Или я не понимаю чего?
Установщика пока не получается найти в моем городе М.О. А покупать надо двери(

Самая главная проблема в том, что после распила в размер, нам уже нечего будет заводить в коробку. Поэтому лучше найти толкового установщика и с ним обсудить все эти моменты.
п.с. Прочитал про проемы, теперь тем более сначала консультация установщика, только потом заказ.

Я обычно лицевую сторону двери(петлевую) вывожу по стене(уровню) наличник полностью топлю и на этих и подобных доборах отрезаю столько сколько нужно по остатку толщины стены,не беспокоясь о пазе для наличника,если сзади что то осталось,то снимаю стамеской и устанавливаю в паз коробки.Наличники потом прекрасно подклеиваются,подпениваются,пришпиливаются к стене и самому доборчику,вообщем получается тоже самое.
Ну или петлевую по стене(уровню) с обратной стороны добор так что бы паз для наличника остался и между стеной и наличником добор,планочку,отход-отрез от этих же наличников на шпильку,ж.гвозди или пенку.Ну это естественно надо обговорить с заказчиком.
Первый вариант быстрее и стандартнее.

8985.......7

это всё фотки не проф-рса. профильдорс на самом деле вот такой:

я имею ввиду добор

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

DoncovS написал :
Наличники потом прекрасно подклеиваются,подпениваются,пришпиливаются к стене и самому доборчику,вообщем получается тоже самое.

Не думаю, что любой установщик скажет то-же самое)

Регистрация: 25.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 92

Mixel написал :
это всё фотки не проф-рса. профильдорс на самом деле вот такой:

я имею ввиду добор

Вот. Я про этот добор и имел ввиду.,он же войдет в паз тоненькой обрезаной стороной в коробку? А в другую П-образную рогатину уже наличник. Можнл так?

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Ingvarr написал :
Можнл так?

Глубины проема не хватит. DoncovS выше уже всё расписал, больше добавить нечего.

Sirожа написал :
Не думаю, что любой установщик скажет то-же самое)

Так же думал раньше,даже мысли не было срезать паз для наличника,как же без него потом?
Не навязываю такой способ но стоит попробовать разок,много проблем снимается в дальнейшем.Одна из них просчёты,обсчёты,беседы с заказчиком...

8985.......7

Ingvarr написал :
Вот. Я про этот добор и имел ввиду.,он же войдет в паз тоненькой обрезаной стороной в коробку? А в другую П-образную рогатину уже наличник. Можнл так?

проблема в том, что полезная ширина обрезанного добора у них не может быть уже 35мм.
в данном случае нужно будет либо с коробом колдовать (что проще), либо с добором-наличником.

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

DoncovS написал :
Не навязываю такой способ но стоит попробовать разок,много проблем снимается в дальнейшем.Одна из них просчёты,обсчёты,беседы с заказчиком...

Я по всякому делал, и таким способом в том числе. Именно поэтому я и советую сначала найти установщика, который скажет клиенту: "Да без проблем, я это делаю легко")

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Sirожа написал :
что после распила в размер, нам уже нечего будет заводить в коробку.

паз в коробке под добор увеличить надо в таком случае, у меня это стандартная опция

Sirожа написал :
п.с. Прочитал про проемы, теперь тем более сначала консультация установщика, только потом заказ.

Самое правильное решение. У нас бывает заказывают установку после самостоятельной установки. жуть ))

Лесомодуль написал :
установку после самостоятельной установки

экономисты.
видали таких))

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Срезать паз на коробке, обрезать добор на необходимую толщину и прикрепить добор к коробке в месте срезанного паза.

Kosapuzii написал :
Коробочки бело оранжевые , вроде.

[quote="Xewus;4744794"]Срезать паз на коробке, обрезать добор на необходимую толщину и прикрепить добор к коробке в месте срезанного паза.
Так это коробку ставить вместе с добором,коробку по периметру срезать,то же как бы не очень весело

8985.......7

не,весь паз срезать не надо. просто укоротить до нужной глубины. а добор потом как обычно вставляешь и пенишь. мне проще этот паз фрезернуть. хотя зависит от ситуации.. всяко делал.

Mixel написал :
просто укоротить до нужной глубины. а добор потом как обычно вставляешь и пенишь.

тоже рабочий вариант.

8985.......7

vago083050 написал :
"Притопить" оба наличника на 3мм или один с внутренней стороны короба на 6мм. Для этого понадобится чуть укоротить крыло наличника и чуть доработать короб.

Считаю этот вариант лучшим. Красным цветом показана удаляемая часть коробки.

Вот когда будет наличник с одной стороны двери приличненько выступать из коробки,а с другой стороны двери не слабо подтоплен внутрь и попадётся зак глазастый,вот тогда и будем решать какой вариант лучший. Имхо- этот вариант рабочий,но при согласовании с заком.

8985.......7

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Осталась одна малипусенькая проблемка - ширина проёмов)

Sirожа написал :
Осталась одна малипусенькая проблемка - ширина проёмов)

ну, здесь рецепт простой. расширять-сужать.
хотя был у меня один раздувшийся дуб майкопский, который я со стороны петлей фрезером сужал. дверца простояла на даче зиму. весной открываться не захотела. распёрло колесом. филёнкой выперло.

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Доборы с коробками подрезать\фрезеровать\прилеплять, проёмы сужать\расширять.. Одним словом, "Не нравится мне у вас работать (с)"

DoncovS написал :
Вот когда будет наличник с одной стороны двери приличненько выступать из коробки,а с другой стороны двери не слабо подтоплен внутрь и попадётся зак глазастый,вот тогда и будем решать какой вариант лучший. Имхо- этот вариант рабочий,но при согласовании с заком.

Заказчик на сайте - сразу и порешает

Sirожа написал :
проёмы сужать\расширять..

Это точно не ко мне. Я в таких случаях или астроном.цифру говорю.что б отказались и честно получаю выходной или сразу такой заказ не беру - установка в подготовленный проём!

dvernic написал :
Заказчик на сайте - сразу и порешает

Тоже верно.

8985.......7

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Mixel написал :
каждому установщику - по домкрату!

Показывай чо взял)
Было дело выкладывали ссылку
Я бы взял себе такой, да пока пальцы на ногах не стерлись ещё))

Пользовался как то вот такой штукой. Мнение сложилось двоякое. В итоге тапок под дверь оперативнее, проще и всегда под рукой т.е. под ногой Цена вопроса не известна. Если кто задумается брать огласите ценнег, если не дорого может пусть будет в чумадане.
Сам нашел ценег. О-ля-ля, я вам скажу...

А тут цена интереснее

eric написал :
Сам нашел ценег. О-ля-ля, я вам скажу...

у нас wuerth стоит 4 рубля 4 подушки, по одной не продают...

мелкие деревянные клинышки, наколотые топориком прямо на месте, рулят))))
тока не пинайте, но это так)))
хотя как домкрат - клинышки не рулят((((