Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4796382

Думаю 12 или 13.

а куда виталика дели?

12 или 13 нужно все таки конкретней, что бы спланировать " гастроли"

Kosapuzii написал :
Думаю 12 или 13.

Я то подстроюсь как парням удобно. Мне ведь не из далека ехать.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Mixel написал :
а куда виталика дели?

Виталик, решил проблемму, и удалил сообщение.
P.S. Кстати, Привет и Уважение Всем завсегдатаям этой ветки.

Привет, Виталик.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Если я правильно понял, речь идет о моих любимых фальшь-коробах...

Двери стекло, коробка алюминий. Фанера не набухнет?

да уж, надо по срокам определяться.
ато мне график как верстать?

Анкл Бенц написал :
Фанера не набухнет?

При нормальной влажности не набухнет. Или, скажем так, привычном укладе жизни среднестатистической семьи... Не банно-прачечного комбината.
Хотите дополнительно подстраховаться - возьмите опалубочную фанеру.
Торцы проолифьте...

Может не поверите, себе бы делал бы, так не заморачивался бы****.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

vadim d написал :
Привет, Виталик.

Привет Вадим! Предстоит установка раздвижных дверей. Что-то вчера отписался, интересовался. Расписал, прочитал, понял. Что сам спросил, и почти сам ответил. Перечитал, решение нашёл, удалил сообщение. В моём случае, (под 800 х 800 х 2000) проём черновой, ширина 1750, высота в районе 2300. Всё расчитал, уже ваяю.
P.S. В темке частенько, но больше читатель. Благодарен, что Завсегдотаи, Не буду перечислять по никам и именам, поддерживают тему и помогают многим, уделяя время, и находя правильные решения! Уважение проф. Установщикам!

Всем привет
Вопрос имеется, не судите строго

Каковы требования к проему для установки межкомнатной двери?
Если перегородка с разных сторон немного разной толщины?
Ну то есть справа 8см, слева 9
Получается сверху будет немного не прямоугольник, а пирамида
Сильно плохо?

Mr Stickman, по-моему, ответ тут очевиден. Я сам оказался в подобной ситуации (стены кривые), тоже тут спрашивал. Вы для себя делаете или для кого-то? Если для себя, то выведите в "ноль" сам проём, по всем плоскостям, той же шпаклёвкой, хотя бы на 20-25см вокруг проёма, а потом плавно сделайте переход между 8 и 9-ю сантиметрами. На стене будет не заметно. А если оставить как есть, на дверях разницу будет видно сразу. И это останется навсегда.

S_y_r_a_x написал :
А если оставить как есть, на дверях разницу будет видно сразу. И это останется навсегда.

а если не сильно париться....
то на 2й день это забывается за кучами ежедневных забот.
75 % установок именно такие. И ничего, живут люди.
А если реально, даже сильно глазастый заказчик с лету не заметит вершник трапецией, если об этом ему не намекнуть по факту, в момент расчета.
Ибо установка такого добора малость дороже)))

Обьясните пжалста в чем сложность установки белых дверей?

белые двери подразумевают наличие очень острого хорошо налаженного инструмента.
аккуратность очень важна.
воски, маркеры и штрихкорректоры обязательны.
желательно иметь шпилькозабивной пистолет, лучше пневмо.
ибо финишгвозди и неаккуратно вбитая шпилька напрочь уродуют весь внешний вид готовой работы.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

dimasodessa написал :
Обьясните пжалста в чем сложность установки белых дверей?

Когда поставите поймёте.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

debe написал :
желательно иметь шпилькозабивной пистолет, лучше пневмо.

Во во . Клеил когда пестика не было. А это так муторно. У меня белые часто и дорогие сабака. Цену +500 за цвет. Потому что знаю что это такое. Любая чёрточка видна, а про ошибки и вообще молчу.

S_y_r_a_x написал :
Mr Stickman, по-моему, ответ тут очевиден. Я сам оказался в подобной ситуации (стены кривые), тоже тут спрашивал. Вы для себя делаете или для кого-то? Если для себя, то выведите в "ноль" сам проём, по всем плоскостям, той же шпаклёвкой, хотя бы на 20-25см вокруг проёма, а потом плавно сделайте переход между 8 и 9-ю сантиметрами. На стене будет не заметно. А если оставить как есть, на дверях разницу будет видно сразу. И это останется навсегда.

debe написал :
а если не сильно париться....
то на 2й день это забывается за кучами ежедневных забот.
75 % установок именно такие. И ничего, живут люди.
А если реально, даже сильно глазастый заказчик с лету не заметит вершник трапецией, если об этом ему не намекнуть по факту, в момент расчета.
Ибо установка такого добора малость дороже)))

делаю-то для себя
но тоже думаю, что скорее всего погрущщу немного, а потом забуду

вопрос больше был в том, допустимо ли такое, или в более меньших пределах, скажем 2-3мм, а не сантиметр

Mr Stickman, хоть для себя, хоть для дяди.
если вертикальные доборы ровные, а вершник трапецией, и при условии качественного монтажа, то нимчего страшного.
даже при разнице 5 см многие этого не заметят, уверяю.
без потерь внешнего вида))))

Тогда еще вопрос, если доборы тоже трапецией, это как?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Mr Stickman написал :
Тогда еще вопрос, если доборы тоже трапецией, это как?

Поскольку для себя делаете. Тогда с себя и спрашивайте. Как вам это. Для нас мастеровых такие клиенты наруку.

Mr Stickman написал :
Если перегородка с разных сторон немного разной толщины?
Ну то есть справа8см, слева 9

собственно да как уже писали можно "Забить" да ,но если бы стена была бы толщиной 10;15 20 см к примеру.
8-9 см самая противная толщина стены! 8см это типа без доборов(и то не факт как правило "лапша" нарисуется в виде мааааленького доборчика) 9 это уже с добором от 1 до 1.5 см
Средне статистическая коробка глубиной 76-80 мм то есть условно у вас с одной стороны без доборов(условно,может будет с видимой частью около 5 мм) а с другой стороны нормальный таки добор. и как понимаете на доборе(ах) таких малых размеров разница будет ВИДНА и резать Глаз.Если бы доборы были хотябы по три см это уже не так бросается.
Выше описанная ситуация относится к не телескопическим системам.
С "теликами"( далее телескопическая система наличников) будет все на много проще,Но не со всеми. Ну к примеру воховец на 9 см нужно будет натягивать с помощью магии.
Так что же делать?!
1) "забить" и выбрать двери с "теликом" обеспечивающий обхват стены 9 см.
2)Выровнять все и купить двери те которые вам понравились и при этом выбор не будет ограничен тех. особенностями.
3) Просто нужно выровнять! И все! И спать спокойно. ( на мой взгляд самое правильное решение)

vadim d, Как то ты упоминал про петли арчи на телескопе. Арчи на Волховце.

ну а какие другие так не делают?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Kosapuzii написал :
Арчи на Волховце.

Хороший тандем.

Mixel написал :
ну а какие другие так не делают?

Evgenn написал :
Хороший тандем.

Хороший, но держат по сути только два самореза.

Kosapuzii написал :
про петли арчи на телескопе. Арчи на Волховце.

Вот. правда это уже старый Арчи. но вот что напрягало на шурупе в конце нет резьбы чуть более сантиметра,другими словами шуруп держится только в мдфной "задней полке" У "Нового Арчи" теперь резьба до самой шляпки.

Kosapuzii, Гы

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

vadim d написал :
) "забить" и выбрать двери с "теликом" обеспечивающий обхват стены 9 см.
2)Выровнять все и купить двери те которые вам понравились и при этом выбор не будет ограничен тех. особенностями.
3) Просто нужно выровнять! И все! И спать спокойно. ( на мой взгляд самое правильное решение)

Исходя из всех пунктов, знающий человек выберет то, что ему подойдёт. Незнающий, просто купит дверь. У Волховца есть кстати наличник с клювом 2см + 8см короб вот ваши 9 ато и 10см ширины проёма.

Evgenn написал :
. У Волховца есть кстати наличник с клювом 2см + 8см короб

Не на все подели. что типа, для Avant. коробка то восемь но с учетом обрезаных заводом задних полок в реале меньше.