Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4821948

MDN написал :
Больше напрягает как торцы порожков аккуратно фигурно подрезать...

Алгоритм такой. Из плотного картона две полоски шириной с порожек. Ножницами опытным путем подгоняете конца к профилю коробки. Накладываете эти полоски друг на друга и раздвигаете, чтобы концы плотно подошли к стойкам коробки ( на полоски немного клея предварительно) Получили точный шаблон порожка. Потом болгарка с 125 зачистным диском.

Можно и не 125

8985.......7

Господа, посоветуйте что лучше сделать. Имеем двери в ванну и туалет с коробкой телескопической (78 мм). Толщина стен 105 мм, что дает возможность установить дверь без доборов, при этом максимально выдвинув полочку наличника(на рисунке) . При такой установке коробка будет стоять в середине проема и при закрытой двери будет видна часть пола ванной-туалета примерно 7-9 мм (темно розовая плитка ). А так как в проеме там порожек то смотреться будет не очень. Если ставим коробку как положено в уровень со стеной то получается нужен добор примерно 1 см. Как правильнее сделать ?

ComandorED написал :
. Как правильнее сделать ?

с добором . он нормально выглядит

бракодел написал :
с добором . он нормально выглядит

А получится на телескопе сделать добор 1 см? Просто посмотрев его устройство(паз -шип) думал не удастся таким маленьким его сделать. Делать конечно буду не я, но если действительно можно то думаю у мастера должно получиться.

ComandorED, коробка подрезается . добор делается в 3см и на 2 заводится за коробку

бракодел написал :
коробка подрезается

это в смысле из заднего (противоположного полотну) телескопного паза коробки делается четверть, путем подрезания на пиле....
это я так для ясности запутал))))

Это то что красным подрезается ? Все понятно теперь. То есть если взять добор 56 мм и распустить его пополам то должно хватить ?

ComandorED написал :
То есть если взять добор 56 мм и распустить его пополам то должно хватить ?

это посчитать надо . я глубину паза в доборе не помню ...

бракодел написал :
это посчитать надо . я глубину паза не помню

Щас посмотрел : добор 54 мм, паз с каждой стороны 20 мм. Но ведь у коробки подрезать можно не все 20 мм а например поменьше и тогда половинки добора должно хватить ? (54 -2) /2= 26 мм.

ComandorED написал :
Но ведь у коробки подрезать можно не все 20 мм

это не так важно

ComandorED написал :
тогда половинки добора должно хватить ?

перемычка получается около 6мм будет . в принципе достаточно . только при монтаже аккуратным надо быть

( воскресенье ... голова принципиально работать не хочет )

ComandorED написал :
.

а что за двери? очень на софью смахивает.

Mixel написал :
а что за двери? очень на софью смахивает.

Двери ЗДИ

ComandorED написал :
Господа, посоветуйте что лучше сделать. Имеем двери в ванну и туалет с коробкой телескопической (78 мм). Толщина стен 105 мм, что дает возможность установить дверь без доборов, при этом максимально выдвинув полочку наличника(на рисунке) . При

На рисунке Софья, если и в реале Софья , то там добор тонкий и вставляется в паз , а на него надевается доборный наличник (он с пазом).

ComandorED написал :
Двери ЗДИ

под 54-й добор нужно делать четверть на коробе (для толщины 105мм).

Mixel написал :
под 54-й добор нужно делать четверть на коробе (для толщины 105мм).

Да, это уже понял.

ComandorED, Просто на всяк случай , есть коробки у ЗДИ "110". "Танцев" будет меньше + экономия на Доборах.

vadim d написал :
ComandorED, Просто на всяк случай , есть коробки у ЗДИ "110". "Танцев" будет меньше + экономия на Доборах.

там видимо уже куплено усё..

Если куплено без врезки можно будет поменять.

И еще Один момент чот в памяти отложилось ,что добор"Папа-Мама" то "пополам" не получится.

vadim d написал :
Если куплено без врезки можно будет поменять.

Поменять то можно, но коробка 110 мм а стена 105 мм ванна и 102 мм туалет , будет щель между стеной и наличником . Разве нет? Доборы не покупал , только коробка и наличники , без врезки.

ComandorED написал :
Разве нет?

нет

vadim d написал :
И еще Один момент чот в памяти отложилось ,что добор"Папа-Мама" то "пополам" не получится.

Там добор такой наверно это мама-мама....

Mixel написал :
нет

Почему ? Если коробка за пределы стены выходит .

ComandorED написал :
Поменять то можно, но коробка 110 мм а стена 105 мм ванна и 102 мм туалет , будет щель между стеной и наличником . Разве нет? Доборы не покупал , только коробка и наличники , без врезки.

Нет щели не будет если все сделать правильно.

vadim d написал :
"Танцев" будет меньше

Да "Мама-Мама" если такой тогда да в целях Экономии можно будет использовать его "пополам"

... об этом? влвц для примера.

ComandorED написал :
наверно это мама-мама....

ComandorED написал :
Почему ? Если коробка за пределы проема выходит ?

мне раз коробку на монтаж прислали 100мм вместо 80мм. и всё срослось..
надо мастера пригласить на установку.

Mixel написал :
мне раз коробку на монтаж прислали 100мм вместо 80мм. и всё срослось..
надо мастера пригласить на установку.

Мастера приглашу обязательно. Я так понял , лучший вариант: сдать коробки 78 мм и заказать 110 мм . Вот их коробка можно будет нормально поставить ?

ComandorED написал :
нормально поставить

нормальному мастеру фиолетово, что устанавливать)))
эвон сколько их в теме, московских)))
выбирайте любого.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
выбирайте любого.

Намёк?