Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121
#4823582

Робяты , с митексом то определились ? Поеду со знакомым столяром в четверг , хотелось бы увидеть вас , пожать ваши мозолистые руки

13 числа в 9 утра сбор. Те кто опоздает, утренний кофе за их счет! Мой т. 8(925)518-8два-02 Вадим.

vadim d написал :
Те кто опоздает, утренний кофе за их счет!

Тогда я сразу возьму с собой пару термосов с кофе и рюмки

8985.......7

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

DoncovS написал :
и рюмки

тебе же низя

WEREG написал :
тебе же низя

раз в год (ну почти раз) кофе с рюмки мона.

8985.......7

DoncovS написал :
Тогда я сразу возьму с собой пару термосов с кофе и рюмки

Вот тебе с термосом настоятельно не рекомендую опаздывать

vadim d написал :
ComandorED, Просто на всяк случай , есть коробки у ЗДИ "110". "Танцев" будет меньше + экономия на Доборах.

Позвонил узнал , коробки 110 не принимают заказы , только 78 и 60 . А жаль.

приветствую всех
хочу задать вопрос опытным, чем все таки удобнее работать: торцевка+паркетка или комбинашка? наклевывается DW 716E новая по приемлемой цене (450$), а я посматриваю на Макиту LH1200FL
помогите плиз сделать правильный выбор
спасибо

Однозначного ответа не будет. Кто так , кто так. Сам, торцовка+ паркетка ( как вариант паркетка "в стол")

vadim d написал :
Однозначного ответа не будет. Кто так , кто так. Сам, торцовка+ паркетка ( как вариант паркетка "в стол")

спасибо
а вы просто паркеткой, я так понял? не "в стол"?

Были разные периоды. Лобзик,паркетка,паркетка в стол,погружная.
ЗЫ(можно на ты)

был даже плиткорез

Mixel написал :
был даже плиткорез

Во!

vadim d написал :
Были разные периоды. Лобзик,паркетка,паркетка в стол,погружная.
ЗЫ(можно на ты)

ооо!!! ты-то мне и нужен
и какой вариант на твой взгляд разумнее и практичнее?

Budzivid написал :
ооо!!! ты-то мне и нужен
и какой вариант на твой взгляд разумнее и практичнее?

тот, которым работает сейчас.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Чем менее универсален инструмент, тем он лучше в своей специализации. Но когда набираешь узкоспециализированые штуки - их становится так дохрена.
Ну и, пила со столом весит под 20 кг, таскать и ворочать не удобно, углы всякие зацеплять очень удобно.

Паркетка в один клик превращающаяся в паркетку"в стол" при этом он не весит 20 кг и по габаритам Носибельная. + возможность работы по шине.
Не знаю Если Дима запостит сюда свой ролик будет круто и понятно.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Budzivid написал :
торцевка+паркетка или комбинашка?

Из личного опыта понял, что торцовка должна резать только брус коробки ну и добор торцануть. Добор бывает и из дсп и из всякого хлама который тупит диск. Просто диски на комби дорогие дешевле содержать паркетку и легче.

торцовка+погружная
на доборы бывает лобзика хватает

Xewus написал :
Чем менее универсален инструмент, тем он лучше в своей специализации. Но когда набираешь узкоспециализированые штуки - их становится так дохрена.
Ну и, пила со столом весит под 20 кг, таскать и ворочать не удобно, углы всякие зацеплять очень удобно.

спасибо
учту
но и DW 716E 18кг. тоже получается тяжелая?

vadim d написал :
Паркетка в один клик превращающаяся в паркетку"в стол" при этом он не весит 20 кг и по габаритам Носибельная.

спасибо
т.е. DW 716E с весом в 18кг. в принципе тоже тяжелая?

vadim d написал :

  • возможность работы по шине.

но и шины (их надо две) тоже весят+сами погружные ведь тоже не легкие: TS 55 REBQ 4,5+ 2 шины кило 2-3
и не совсем понимаю как цеплять заготовку? типа между двух табуреток?

vadim d написал :
Не знаю Если Дима запостит сюда свой ролик будет круто и понятно.

а что за ролик может я сам погуглю?

Evgenn написал :
Из личного опыта понял, что торцовка должна резать только брус коробки ну и добор торцануть. Добор бывает и из дсп и из всякого хлама который тупит диск. Просто диски на комби дорогие дешевле содержать паркетку и легче.

спасибо
полезная информация

hugos написал :
торцовка+погружная

привет зёма!
а можно по подробнее?
как ты погружной умудряешся?
дзякуй

hugos написал :
на доборы бывает лобзика хватает

это наверное если доборы из мдф, но я просто еще думаю как по меньше пыли кушать, а с лобзом (если постоянно) не получится

Budzivid, Что бы пыль не глотать нужен пылик. Мы тут пообростали инструментом Сам то чем работаешь, на чем возишь?

Budzivid написал :
а что за ролик может я сам погуглю?

качество только г(((

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

Ребята подскажите пожалуйста. У меня в ванной дверной проем 85см, дверь буду ставить 70+2*(20-25)(толщина коробки)+2*15 (монтажный просвет)=5 см. лишние. Чем бы мне уменьшить проем, понадежнее, причем петли будут со стороны уменьшения проема? З.Ы. Дверь тяжелая. З.Ы. материал стен кирпич.

ГВЛ или Фанера.

vadim d написал :
ГВЛ или Фанера.

с двух сторон

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

Mixel написал :
с двух сторон

А толщина 5см не многовато для ГВЛ или Фанеры. Такой толщины бывают разве они. Даже если с обеих сторон 2,5 см ГВЛ и Фанера? З.Ы и еще про влажность надо не забывать в ванной.

Alberto написал :
влажность надо не забывать в ванной.

Двери какие будете покупать? Деревянные или производные из древесины. Про влажность забыли? Вариант только Один в ванную ставьте двери ПВХ такие как окна