Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4825478

Alberto написал :
А толщина 5см не многовато для ГВЛ или Фанеры. Такой толщины бывают разве они. Даже если с обеих сторон 2,5 см ГВЛ и Фанера? З.Ы и еще про влажность надо не забывать в ванной.

не вижу проблемы. хоть гвл, хоть фанера.. можно в несколько слоёв. а вот сужая проём с одной стороны можно получить не прикрываемую наличником щель.

eric написал :
debe, Дим, кто поёт ёпс-тара-рарида? Ребёнок услышал и просит продолжения концерта

хотел опять посмотреть.. не кажет!

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

vadim d написал :
Двери какие будете покупать? Деревянные или производные из древесины. Про влажность забыли? Вариант только Один в ванную ставьте двери ПВХ такие как окна

Двери производные из древесины. И да проем нужно уменьшить только с одной стороны т.к наличники будут упираться в саму ванну, если уменьшить с обеих сторон. Примерно такая дверь.

Budzivid написал :
привет зёма!

здорова!
у меня что то слишком уже с инструментом перебор,я на объекте пылик держу в напряжении
и отдельно на двери редко езжу

Alberto написал :
Двери производные из древесины

массив МДФа? очень хорошо впитывают влагу.

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

Mixel написал :
массив МДФа? очень хорошо впитывают влагу.

Само полотно экошпон, а вот коробка по моему мдф, но не точно. Двери серии Касапорте от одинцово. Вообще нормальные двери нет? Кто сталкивался?

Alberto написал :
Само полотно покрыто экошпоном,

так вернее будет
А внутрянка мдф с сосной.

eric написал :
Budzivid, Что бы пыль не глотать нужен пылик. Мы тут пообростали инструментом Сам то чем работаешь, на чем возишь?

сам на Аурисе, места в багажнике хватает
DW621+625+1040
+WATT Pro WMS-255T у напарника, такое Г. что даже и описывать не стоит: углов нет, не было и не будет
пылик это хорошо, но еще и для пылика точно не хватит, если только в салон
и тягать все это + пылик
вот и решил поинтересоваться кто, что да как
вот уже решил, что от DW 716E с весом в 18кг. все таки откажусь и останусь с 1040 и сделать на паркетку максимально закрытый корпус

debe написал :
качество только г(((

ну эту крутотень я видел
однако реализовать не каждый сможет учитывая материалы
да и как по мне так не вижу необходимости в решении такой сложной задачи, особенно если материалов нет под рукой
вот телега-трансформер - это да!

Budzivid написал :
и тягать все это + пылик

Мой тебе совет. не выбрасывай это из головы периодически думай об этом

vadim d написал :
Мой тебе совет. не выбрасывай это из головы периодически думай об этом

без пылика вапще не работаю! мало того, есть подменный.

Budzivid написал :
и тягать все это + пылик

Не будет тебя щастья если не будет пылика
купи пылик,поставь на заднее сиденье,за собой,там ему безопаснее будет,пристегни ремнём

8985.......7

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Alberto написал :
Само полотно экошпон, а вот коробка по моему мдф, но не точно. Двери серии Касапорте от одинцово. Вообще нормальные двери нет? Кто сталкивался?

Вроде скока поставил пока не жалуются. Поймите сейчас рынок не на стороне потребителя. Раньше двери пропитывали олифой красили и стояли они десятилетия, покрасил и забыл ещё на долго. А щас чуть задел или влаги и всё не дверь так короб рзбухают.

Evgenn написал :
торцовка должна резать только брус коробки ну и добор торцануть.

А наличники? А как же наличники???

А наличники? Наличники клиенты потом сами ставят,после того как обои поклеят

Nnik написал :
А наличники? А как же наличники???

Отменили наличники
Эх хоть помечтать не много

8985.......7

vadim d написал :
Мой тебе совет. не выбрасывай это из головы периодически думай об этом

не-не
думаю и понимаю, что придется все равно покупать
просто напарник временный и жлоб ппц., ну крайний ппц.
имеет торцовку WATT за 250$ со столом и трахается постоянно с углами, то угольником, то малкой каждый рез проверяет, но менять на отрез отказывается - люмпен, что поделаешь
стряхну - обязательно куплю
пока обстоятельства не позволяют

DoncovS написал :
Не будет тебя щастья если не будет пылика
купи пылик,поставь на заднее сиденье,за собой,там ему безопаснее будет,пристегни ремнём

согласен, без пылика хреновато, но пока обстоятельства не дают
и пока не я в основном ее кушаю
если только чуть-чуть: врезаю фурнитуру фрезерами, а напарник ставит коробки и доборы распускает

eric написал :
кто поёт ёпс-тара-рарида?

Guido Mittenwald - Das Lied aus den Bergen (der Lustige Jodler)

Budzivid написал :
только чуть-чуть: врезаю фурнитуру фрезерами

ни чёсе чуть-чуть

Mixel написал :
ни чёсе чуть-чуть

да не так страшно по сравнению с тем, когда доборы распускаются
вот там полный бздец

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Budzivid, циркуляркой, если она отдельно, можно ещё двери подрезать по направляющей.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Есть тут один фокуснеГ, комби полотна подрезает)))

sansansan написал :
Budzivid, циркуляркой, если она отдельно, можно ещё двери подрезать по направляющей.

ну да, это конечно тоже положительный момент!
спасибо, что напомнил
короче - да: циркулярка+торцевка видимо лучшее сочетание
просто надо приспособить для роспуска доборов

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

DoncovS, вроде ты писал про распорки из швабры телескопической, а мне тут идея пришла: сделал из трубки D22мм что в электромагазинах под проводку, одеваю её на струбцину курковую, распирать удобней, трубка стоит копейки, легкая, а струбцины и так всегда с собой.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Budzivid написал :
приветствую всех
хочу задать вопрос опытным, чем все таки удобнее работать: торцевка+паркетка или комбинашка? наклевывается DW 716E новая по приемлемой цене (450$), а я посматриваю на Макиту LH1200FL
помогите плиз сделать правильный выбор
спасибо

Три года назад приобрёл макиту lh1040, недолго думая понял, что работая с ней без пылесоса при продольном пилении доборов можно задохнуться. Начал брать с собой на работу домашний пылесос кёрхер wd 2.200, но от него толку оказалось мало, быстро забивался фильтр. Купил пылесос интерскол пу 32., как только не пытался его подсоединять, и с переднего пылеотвода и с заднего, и одновременно с двух через разветвитель, результат один и тот же - пылесос работает нормально, тяга есть, а пыли вокруг него, под ним, и на нём дохрена. "Что делать?" - подумал я. "Наверное пу32 плохой пылесос, и нужно брать другой". Чересчур габаритный и тяжёлый пылесос для монтажа дверей мне не к чему, решил остановиться на фестул мини или миди. Но повезло, друзья со столярки взяли фестул ctl 26, приехал сравнил с пу 32 - разницы практически никакой, и это учитывая, что ctl 26 был новый а интерскол уже давно с немытым, подзабитым фильтром (работаю без мешков). Проблема оказалась в самой торцовке, а точнее, несовершенства пылеотвода в ней. Вариант с фестул мини сразу отпал. Зачем мне ещё один пылесос, который вдобавок может оказаться менее производительным. В общем долго мучился, уже хотел переходить снова на лобзик. Достаточно хорошо ограничивала разброс пыли по сторонам косынка из полиэтилена от упаковки дверей, но то количество пыли которое оставалось за ней на станке приходилось долго собирать пылесосом, а иначе дальше работать (торцевать в размер те же доборы) было невозможно. Несколько дней назад приобрёл погружную макиту sp 6000, и, о чудо, пыли почти нет, само собой если с пылесосом работать.
Так что смотрите сами нужна ли Вам торцовка с верхним столом. Ну а по девольту 716, сравните в живую его габариты, с габаритами макиты ls 1040, для установки дверей в 90% случаев макиты хватит, а таскать её легче.

опа
привет зема
мы с тобой на онлайнере встречались

vorg79 написал :
Есть тут один фокуснеГ, комби полотна подрезает)))

упф...
хотелось бы взглянуть на такую эквилибристику

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Budzivid написал :
ну да, это конечно тоже положительный момент!
спасибо, что напомнил
короче - да: циркулярка+торцевка видимо лучшее сочетание
просто надо приспособить для роспуска доборов

Учитывая, что само собой надо, то циркулярку надо делать легко встраиваемую в него.

sansansan написал :
DoncovS, вроде ты писал про распорки из швабры телескопической, а мне тут идея пришла: сделал из трубки D22мм что в электромагазинах под проводку, одеваю её на струбцину курковую, распирать удобней, трубка стоит копейки, легкая, а струбцины и так всегда с собой.

О как! у меня значит из швабер,а у тебя удобненькие и лёгкие!?
на тебе от Донцова могём и на струбцинах померяться

8985.......7

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

организатор, Где трудишься дружище.