Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4827637

debe написал :
1400 хреновасто в багажник пихать...

Выбора нет, в салон.

debe написал :
да и может получиться как в твоем варианте - разные шины(((

Если пилить 3м , то будет все хорошо.

debe написал :
не, чел правильно говорит про "пупыри" от винтов и разбалтывание.....
вот набор от макиты:

Разговор был про Фе, а ты про макиту. Нету ни каких пупырей. ни че неразъезжается,ступенек нет. Вставил закрутил отпилил раскрутил все.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

debe написал :
скажите, суммарная длина шины какая будет наилучшая?

Буду пилить 1400 + 1400 на 1250 +1250, в багажник поперёк проходит, ну и если что, дверное полотно 90см подрезать по высоте должно хватить.

организатор написал :
Буду пилить 1400 + 1400 на 1250 +1250

зашибись...
а 3 метра шину купить не дешевле?
а куски по 150 мм по цене 50000 руб за кило сдать в цветмет?))))

vadim d написал :
Разговор был про Фе, а ты про макиту

эти наборы подходят и к фе-шинам:

vadim d написал :
Вставил закрутил отпилил раскрутил все.

да я и не спорю особо, вот попробую - буду знать точно))))
просто с подложками под винты правильнее, согласись...

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

debe написал :
зашибись...
а 3 метра шину купить не дешевле?

Покупал всё со склада по ценам двухмесячной давности, в наличии были только по 1400мм, если бы заказывал 3м, то пришлось бы брать по новой, более высокой цене, да при этом ждать энное количество времени и ездить туда-сюда второй раз, то на то и вышло бы.

Kosapuzii написал :
Выбора нет, в салон.

пральна!
за новым авто!.

организатор написал :
Покупал всё со склада по ценам двухмесячной давности, в наличии были только по 1400мм, если бы заказывал 3м, то пришлось бы брать по новой, более высокой цене, да при этом ждать энное количество времени и ездить туда-сюда второй раз, то на то и вышло бы.

я б наверно при таком раскладе и пилить не стал...

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

debe написал :
.правда на 700 куда девать?))))

Дома положи. Бывают двери 2300.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Вот интересно как вы этим ш нами пилите полотна, если штапики на филёнках накладные?

организатор написал :
У фестул уже реализовано на TS 55 R - модульный кронштейн с регулировкой и фиксацией глубины пропила. Что-то подобное буду колхозить к своей маките.


ценник
374,00 €

это для сектантов...

vadim d написал :
Саша. Разбирать. Подрезать " заднюю полку" паза под наличник. Заново монтировать выдвигая коробку наружу. Подрезать " клюв" у наличника. за чей счет? Незнаю. Мое мнение может быть необъективным и меня можно будет упрекнуть в излишней солидарности с мастером.
Так или иначе перво причиной была ваша неосведомленность о такой особенности. В первую очередь об этом должен был Вам рассказать менеджер, но ему нужно продать мастер делает то с чем приходится работать и собственно он сам Вам ответил , что он первый раз сталкивается с недовольством по этому поводу. То что он Вас не предупредил об этом ну да , плохо, но и сваливать все на него перебор. Если обойтись малой кровью думаю лучше нормально поговорить с матером, доплатить ему и сделать. Можете конечно не платить и осуществить наезд на менеджера, но думаю в ответ получите " педали" , а двери тем временем так и будут не открываться полностью.

Еще один ньюанс( после появления фото) петли. Петли карточные? Классикой жанра для дверей с наплавом считаются ввертные петли. С ввертными петлями вроде такой проблемы не было, могу конечно ошибаться.

...если выдвигать коробку наружу,то соответственно изнутри будет щель...
значит коробка нужна новая?
ну,а упрекать меня в неосведомленности..это как то..даже не знаю..двери из категории "под заказ",а не купленные готовые..и мне даже и в голову не приходило,что они могут открываться не полностью...
а существуют какие нибудь типа СнИпы как оно должно быть вообще по правилам?
петли,да ввертные.."otlav"..
вот сделал фото..

а вот так сделано у меня на работе...и все открывается полностью...

Caша написал :
ну,а упрекать меня в неосведомленности..это как то..даже не знаю..двери из категории "под заказ",а не купленные готовые..и мне даже и в голову не приходило,что они могут открываться не полностью...

Caша ни кто и не пытается в этом упрекать
просто часто с этим сталкиваемся и ситуация не однозначная-

  1. Менеджер не предупреждает об этом покупателя.
  2. Покупатель пытается с экономить не покупая добор,не понимая последствий, при этом ни кого не "слушает" или "вдруг"забывает что это ему говорили.
  3. Мастер не предупредил. при таких последствиях он должен это сделать.
    Вот и разберись,кто не предложил,кто не слушал,а кто не предупредил!?.
    Это примерно как и с гарантией при не стандартных работах мастер её отменяет,ремонт в случае чего платный,но многие это "не слышат" или "не помнят".

8985.......7

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Caша написал :
...если выдвигать коробку наружу,то соответственно изнутри будет щель...
значит коробка нужна новая?
ну,а упрекать меня в неосведомленности..это как то..даже не знаю..двери из категории "под заказ",а не купленные готовые..и мне даже и в голову не приходило,что они могут открываться не полностью...
а существуют какие нибудь типа СнИпы как оно должно быть вообще по правилам?
петли,да ввертные.."otlav"..
вот сделал фото..

Какая толщина наличника? Если его сделать тоньше, то возможно проблема уйдёт.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Budzivid написал :

ценник
374,00 €

Самая нужная деталька из всего этого, та, что фиксирует пилу на заданной глубине. Примерно тоже самое можно сделать самому из фанеры и некоторого количества крепежа (болты, гайки, саморезы, и одного хомута на поперечную рукоятку пилы).

организатор написал :
можно сделать самому из фанеры и некоторого количества крепежа

+100500

Ребята, подскажите какие жидкие гвозди можно применить к наличнику, а также некоторым пластмассовым крепежам кроме хваленного здесь Titebond желтая тюба ( по поиску нашла) В нашем городе нет оного.

Salt&Pepper написал :
Ребята, подскажите какие жидкие гвозди можно применить к наличнику, а также некоторым пластмассовым крепежам кроме хваленного здесь Titebond желтая тюба ( по поиску нашла) В нашем городе нет оного.

Термопистолет и термопистолет+пена.

Лежит у меня пистолет и клей, рукодельничаю я им. Не думаю, что на нём наличники продержатся долго. На пену боюсь не успею, вздыбиться и криво ляжет

хорошо бы аналог этого вусмерть жидкого клея ... Или я заморачиваюсь слишком и любые жидкие гвозди подойдут

организатор написал :
Самая нужная деталька из всего этого, та, что фиксирует пилу на заданной глубине.

это понятно
интересно есть ли номерок у этой детальки или все только целиком?

организатор написал :
Примерно тоже самое можно сделать самому из фанеры и некоторого количества крепежа (болты, гайки, саморезы, и одного хомута на поперечную рукоятку пилы).

сомневаюсь, что из фанеры можно сварганить нечто достойное
я бы лучше купил оригинал если бы это было возможно
вот здесь она хорошо видна

Budzivid написал :
я бы лучше купил оригинал если бы это было возможно

для дверей нахер надо

DoncovS написал :
Caша ни кто и не пытается в этом упрекать
просто часто с этим сталкиваемся и ситуация не однозначная-

  1. Менеджер не предупреждает об этом покупателя.
  2. Покупатель пытается с экономить не покупая добор,не понимая последствий, при этом ни кого не "слушает" или "вдруг"забывает что это ему говорили.
  3. Мастер не предупредил. при таких последствиях он должен это сделать.
    Вот и разберись,кто не предложил,кто не слушал,а кто не предупредил!?.
    Это примерно как и с гарантией при не стандартных работах мастер её отменяет,ремонт в случае чего платный,но многие это "не слышат" или "не помнят".

да меня никто не предупредил,что двери будут открываться "не до конца"..
какое там экономить-двери с наплавом-это уже + к цене...добор в моем случае не нужен...все двери и коробки делались по индивидуальным размерам из цельного куска сосны)

организатор написал :
Какая толщина наличника? Если его сделать тоньше, то возможно проблема уйдёт.

я думаю тоньше не куда..
это было бы слишком просто...
повторюсь: мастер сказал(после монтажа),что это особенность дверей с четвертью..(не открываться полностью)
при этом у меня в офисе они открываются полностью..

DoncovS написал :
На ввёртных с телескопами тоже самое. с экономят на доборах,мастер притопит коробку в проём, дверь на 180 и не открывается.
Порой так долго приходиться объяснять,рисовать, почему добор нужен на таких дверях,думают мастер доп.работы себе наматывает.Не слушают

двери у меня заказные..коробки делались под мои проемы...про доборы вопросов не было...

hugos написал :
для дверей нахер надо

а ты чем доборы пиликаешь?

Budzivid написал :
а ты чем доборы пиликаешь?

люся LH 1040 рулит

модельщик написал :
люся LH 1040 рулит

надоело пыль с комбинашки кушать

Budzivid,когда погружной,когда на станке