Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4831986

Budzivid написал :
надоело пыль с комбинашки кушать

Пыль при распиле есть всегда

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Salt&Pepper написал :
Ребята, подскажите какие жидкие гвозди можно применить к наличнику, а также некоторым пластмассовым крепежам кроме хваленного здесь Titebond желтая тюба ( по поиску нашла) В нашем городе нет оного.

модельщик написал :
люся LH 1040

повредничаю... как автор. Люся это LюSя.
А настроение прекрасное! Только, что с Митекса приехал. 9 дверщиков - чудная компания, шышлыки и проч...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
повредничаю... как автор. Люся это LюSя.
А настроение прекрасное! Только, что с Митекса приехал. 9 дверщиков - чудная компания, шышлыки и проч...

общее фото выкладывай!

модельщик написал :
Пыль при распиле есть всегда

не верю

hugos написал :
Budzivid,когда погружной,когда на станке

хорошо живешь
а чё за станок?

коллеги, прошу прощения за неумение пользоваться поиском и времени очень мало. покажите, пожалуйста (хотя бы схематично), как запиливать обналичку на коробки, которые одной своей стороной примыкают в перпендикулярную плоскости коробки стену, когда единственным кажущимся правильным решением является роспуск обналички повдоль, но тогда стык с горизонтальной планкой будет не самым красивым. такое часто в санузлах встречается, где все стены кафелем уделаны.
заранее спасибо.

Budzivid написал :
не верю

Точно говорю

Budzivid,обычный макитос 2704
размеры доборов снимаю и вывожу на распил к себе,на объекте торцую только

ЭльДмитрий написал :
коллеги, прошу прощения за неумение пользоваться поиском и времени очень мало. покажите, пожалуйста (хотя бы схематично), как запиливать обналичку на коробки, которые одной своей стороной примыкают в перпендикулярную плоскости коробки стену, когда единственным кажущимся правильным решением является роспуск обналички повдоль, но тогда стык с горизонтальной планкой будет не самым красивым. такое часто в санузлах встречается, где все стены кафелем уделаны.
заранее спасибо.

Если плоский наличник, то под 90 градусов попробуйте. Если фигурный или полукруглый - вариантов, кроме 45 град не вижу.

ЭльДмитрий написал :
когда единственным кажущимся правильным решением является роспуск обналички повдоль, но тогда стык с горизонтальной планкой будет не самым красивым. такое часто в санузлах встречается, где все стены кафелем уделаны.

Стык с горизонтальной планкой тоже под 45. Гемморно конечно, но что делать. Если наличник с поднутрением с обратной стороны - подклеить туда планочку - легче стыковать будет, без ступеньки.

Caша написал :
да меня никто не предупредил,что двери будут открываться "не до конца"..
какое там экономить-двери с наплавом-это уже + к цене...добор в моем случае не нужен...все двери и коробки делались по индивидуальным размерам из цельного куска сосны)

Кто ВАм предложил карточные петли к полотну с наплавом?
Если штыревые петли были, то открывалось бы практически на 180 град.

Там штыревые петли. На последующих фото это хорошо видно.

hugos написал :
Budzivid,обычный макитос 2704
размеры доборов снимаю и вывожу на распил к себе,на объекте торцую только

зразумеў
вялікі дзякуй

vadim d написал :
Там штыревые петли. На последующих фото это хорошо видно.

Ну да, не посмотрел. Смахивают на двери "Маэстро" из Мари Эл

Caша написал :
...если выдвигать коробку наружу,то соответственно изнутри будет щель...
значит коробка нужна новая?
ну,а упрекать меня в неосведомленности..это как то..даже не знаю..двери из категории "под заказ",а не купленные готовые..и мне даже и в голову не приходило,что они могут открываться не полностью...
а существуют какие нибудь типа СнИпы как оно должно быть вообще по правилам?
петли,да ввертные.."otlav"..
вот сделал фото..

В СНиПах этого нет. Не знаю, как в Украине. Кто производитель? У них должны быть ТУ. Договор составлен? На упаковке есть информация о двери, к ней прилагалась какая-нибудь техническая документация? В магазине есть подобный образец, вмонтированный в стену? Если нет, то вопросы к магазину. В России можно ссылаться на ст. 10 п.2 ЗОЗПП, как в Украине - не могу сказать.

Salt&Pepper написал :
Ребята, подскажите какие жидкие гвозди можно применить к наличнику, а также некоторым пластмассовым крепежам кроме хваленного здесь Titebond желтая тюба ( по поиску нашла) В нашем городе нет оного.

Жидкие гвозди любые плюс струбцинка.

Budzivid написал :
зразумеў
вялікі дзякуй

эт чево?

Mixel написал :
эт чево?

Если мой узбекский меня не обманывает то это " большое спасибо" Или нет?

Mixel написал :
эт чево?

Переводится как "понял. большое спасибо." Просто братья-бульбаши любезностями обменялись. Это нормально. Коснётся дверных дел - они опять на русский перейдут. Поболтаем, чем можем поможем, или совета спросим... Дверная тема без политики.

о,йа йа,натюрлих

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Переводится как "понял. большое спасибо." Просто братья-бульбаши любезностями обменялись. Это нормально. Коснётся дверных дел - они опять на русский перейдут. Поболтаем, чем можем поможем, или совета спросим... Дверная тема без политики.

я не против без политики. просто, не понятно было..

hugos написал :
о,йа йа,натюрлих

На выставке на площадке Мафель поинтересовался у немцев о преимуществах складного метра...
Сказали: "традиция..." Но метр подарили... Йа йа натюрлих

я вожу с собой всегда,какой то польский 30 летней давности

Надо было отобрать его у тебя

valid7228 написал :
у меня не открывается, пишет: Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

То же самое.

Хотели ещё долбёжник подарить, но я вежливо отказался

Пробовал работать машиной. Понравилось. Но эта штука только для цеха.

dvernic написал :
В СНиПах этого нет. Не знаю, как в Украине. Кто производитель? У них должны быть ТУ. Договор составлен? На упаковке есть информация о двери, к ней прилагалась какая-нибудь техническая документация? В магазине есть подобный образец, вмонтированный в стену? Если нет, то вопросы к магазину. В России можно ссылаться на ст. 10 п.2 ЗОЗПП, как в Украине - не могу сказать.

Двери заказные..
производитель-частная фирма..
договоров никаких нет..так принято в Украине..(как правило)
двери заказывались вместе с установкой,да и какая упаковка и документация может быть на индивидуальные двери из дереа..
магазина нет (так как двери фирма делает не серийные,а под заказ).. есть сайт..

Основной вопрос-двери,открывающиеся в моем случае не до конца-это нормально или не нормально ???
я считаю-ненормально...производитель дверей-считает нормально..кто прав??

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Хотели ещё долбёжник подарить, но я вежливо отказался

Стенли вместо долбёжника складную стамеску предлагает купить.

Но стамеску не дарят. Дарят рулетку...

Caша написал :
Основной вопрос-двери,открывающиеся в моем случае не до конца-это нормально или не нормально ???
я считаю-ненормально...производитель дверей-считает нормально..кто прав??

Саша. Ненормально. Двери должны раскрываться безо всякого рычага-излома.