Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4848841

Leonsio, а подрезку полотен выбранные двери допускают?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Leonsio, а подрезку полотен выбранные двери допускают?

Нет.

Leonsio написал :
Комрады,нужен совет. Нужно подготовить проем под установку дверей, сейчас проемы имеют размер
-70х2100(+-20мм)
-80х2100(+-20мм)
-98х2100(+-20мм)

Можно поискать двери 2050мм.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Стало рутинно вырубать уголки после фрезера под петли, намекните как сделать приспособу товарищи!

Leonsio, ваяйте вставки из гипсокартона. Секреты "чем мазать" выведывайте у отделочников.
Сам такие вставки собираю на полу и вклеиваю на пену.

Elbino написал :
вырубать уголки

можно угловой стамеской. Вирутексовские хвалят.

Kosapuzii написал :
Можно поискать двери 2050мм.

Мейби, если знаете хорошие двери рекомендуйте.

ДВЕРНОЙ.OZ,
Кто должен(может) выполнить подготовку проемов: отделочники или установщик двери?

Leonsio написал :
Кто должен(может) выполнить подготовку проемов: отделочники или установщик двери?

Ну я не знаю, кто во что горазд на конкретном объекте. У дверщиков (я так думаю) более четкое представление о требованиях к проёму.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Сам такие вставки собираю

а "мажут" смежники.

Leonsio написал :
ДВЕРНОЙ.OZ,
Кто должен(может) выполнить подготовку проемов: отделочники или установщик двери?

В листе замера дверных проёмов пишу так. Изменение размеров дверных проёмов до оптимального выполняются силами заказчика. А на деле иногда сам выполняю занижение за отдельную плату. Лучше вам отделочников загрузить этой работой, ведь двери ставятся в предпоследнюю очередь отделочных работ, последняя плинтуса и вуаля. А если дверник будет занижать, то вам придётся снимать наличники, чтобы обработать место занижения.

ДВЕРНОЙ.OZ, Есть линк на такое творение, хотца картинки посмотреть?

Крейсер, Технологию заужения озвучите? В моих условиях это 50 мм по высоте.

Чаще всего при таком заужении нарезаю листы гипсокартона под толщину стены и скрепляю друг с другом пеной и закрепляю к перемычке. Если на объекте нет гипса, то пихаю в просвет пенопласт и запениваю, чтоб не вывалился. Заказчику будет куда мазать шпаклёвку, это не самый хороший вариант. Лучше гипсом.

Leonsio, Вам надо 5 полос гипсокартона.

Leonsio написал :
По умолчанию

ДВЕРНОЙ.OZ,
Есть линк на такое творение, хотца картинки посмотреть? 

повтор.

Это не руководство к действию. Просто один из вариантов.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Leonsio написал :
2100

Двери с телескопической системой погонажа, по верхнему краю наличника сверху перекрывают проём больше чем без оной, например у Софьи наличник перекрывает 2115 мм, у ЗДИ наверное примерно так же. С остальными сами смотрите.

Leonsio написал :
Комрады,нужен совет. Нужно подготовить проем под установку дверей, сейчас проемы имеют размер
-70х2100(+-20мм)
-80х2100(+-20мм)
-98х2100(+-20мм)
Мне предлагают 2 варианта:
1)двери высотой 2100,проем(нужно увеличивать) должен быть 2150
2)двери высотой 2000, проем(нужно заужать) должен быть 2050
Склоняюсь к уменьшению.Как лучше выполнить заужение с учетом того что стены под покраску и обналичка может не перекрыть нарощение.

Точно дайте высоту-может проблема уйдет само собой

Leonsio написал :
Технологию заужения озвучите?

дешево и сердито:
в образовавшуюся после установки "прореху" вставляем 2 "шматка" ГКЛ, с обоих сторон стены.
Их нужно вырезать размерами на 2 см меньше, чем габариты "прорехи".
кладем на "вершник" дверной коробки 2 мелких фрагмента ГКЛ плашмя, ставим на них подготовленные "шматки", расклиниваем их третьим фрагментом ГКЛ или каким другим клинышком.
Образовавшийся по периметру щелевой зазор пеним.
И так 2 раза, с обоих сторон стены.
Работает безотказно...)))

Leonsio написал :
В моих условиях это 50 мм по высоте.

Внимательнее к этому вопросу. В высоту 2050 далеко не всякие модели дверей впишутся. Про 1.5см на пену не забудьте. А то многие заказчики любят проем впритык сделать. На обычных моделях (2000мм полотно 70мм наличник) верх наличника 2090 (без порога). Проем можно делать до 2075. Но помимо размеров полотна необходимо знать и толщину коробок.
Вашем случае 2-3 полоски гкл на гипсовый клей. Если бы под обои то и на пену можно, а под покраску лучше на гипсовый клей.

Ну и я свои 5копеек вставю. Ширина полотна +10см. , высота +7-8см. от чистого пола. И бедет вам счастье.

eric написал :
Ширина полотна +10см.

А я в душе ругаюсь, когда в такой проем анорексичные МДФ (15мм) коробки пеню.

olegla, Да, к сожалению нет единого стандарта на дверные коробки. Сейчас мне такие коробки не попадаются, но они сцуко есть.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric, сплюнь!

WEREG написал :
eric, сплюнь!

ОК. ТТТ

olegla,
eric,
Двери такие

Leonsio, Вам, если память не подводит, разок ставил такие, нужна высота 2070. У этих дверей толщина коробки не анорексичная. И ширина наличника 90 мм. Перекроют высоту примерно 2120-2130 мм.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Leonsio, а подрезку полотен выбранные двери допускают?

Leonsio написал :
Нет.

Если не ошибаюсь, vago083050 как-то рассказывал, что сии двери изначально приезжают высотой 2100, и до 2000 их уже уменьшают тут на складах. Поинтересуйтесь у него, он Вам весь расклад по размерам полотен и коробов даст.
В указанной Вами ссылке и размеры проёмов есть, 2050 - это минимально допустимый, и то, не для всех видов коробов.

Крейсер написал :
Перекроют высоту примерно 2120-2130 мм.


При высоте полотна 210см (стандарт) размер по наличнику 2200мм.
При высоте полотна 200см (+10евро) размер по наличнику 2100мм.
При высоте полотна 205см (+75евро) размер по наличнику 2150мм.
Это при, принятом за стандартный, зазоре между нижним торцом полотна и полом в 5мм. Запаса длины стоек и наличников хватает, чтобы увеличить зазор до 13мм, соответственно, максимально возможный габарит по наличнику при высоте полотна 200см - 2108мм.

При наличии инструмента и навыка рукасто-головастого монтажника, полотно Union Alfa P стандартной высоты 210см легким движением руки превращается в полотно необходимой высоты.

Leonsio написал :
-98х2100(+-20мм)

При ширине полотна 90см (нестандарт, +53евро) ширина проема 1000мм, т.к. габарит по коробу 980мм.
Коррекция полотна по ширине (например, до 88см) +150евро, тогда в проем 98см войдет.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Спешу поделиться видеороликом, от которого мурашки табуном по спине бегали. Тут фигурирует и отвес, и скрытый монтаж на фольгу и оригинальная терминология)

да уж.
кому не нравится пятая точка? зовите kalinina.

Elbino написал :
Стало рутинно вырубать уголки после фрезера под петли, намекните как сделать приспособу товарищи!

Вот такая штука есть, оч. удобно

эвон какой выбор...
и недорого))))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Elbino написал :
Спешу поделиться видеороликом

На ютубах такого кала валом, что вас удивляет?