Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4854903

бракодел написал :
и непро гвозди ?

О да!! И не про те коробки и не про то, как их запечатывали штукатуркой

vago083050 написал :
Можно развить тему до

Оптимальный короб для Вашего случая без переплаты за нестандартное полотно - , при полотне 80*200, проем 92-96*206-208см

Вот ведь, самое главное не написала, толщина стены 50 не ММ, а СМ... Капитальная кирпичная

travelgirl, Если я правильно понял там скрытый короб,алюминиевый ( под штукатурку) Откосы можно будет сделать развернутыми, в случае с обычными дверями или добор (что при такой толщине стены не желательно) или же опять же штукатуренные откосы.

бракодел написал :
как можно штукатуркой ???

Имею в виду цп откосы проема внакладку на коробку.

vadim d написал :
travelgirl, Если я правильно понял там скрытый короб,алюминиевый ( под штукатурку) Откосы можно будет сделать развернутыми, в случае с обычными дверями или добор (что при такой толщине стены не желательно) или же опять же штукатуренные откосы.

будет снесено все до кирпича, можно делать что угодно. Ориентировочно просто от стандартной двери с коробкой сверху остается щель, которую надо чем-то закрывать, а просто наличником не прикроешь. И по ширине, если 90 брать, встанет впритык (коробка 3 см), вроде надо место для пены монтажной? а если 80 - сбоку тоже как-то проем выравнивать...

Откосы тоже хотела просто оштукатурить и покрасить, доборы такие еще поискать, к Valdo этому максимум 17 см.

travelgirl, Ну так,если "все до основания,а затем..." тогда определитесь с дверью(производитель,типоразмер) и сформируйте под нее проем. Или у вас проблема что наличником не перекроется отделка стен,(ремонт то у вас был,есть или будет ?)

travelgirl написал :
Вот ведь, самое главное не написала, толщина стены 50 не ММ, а СМ... Капитальная кирпичная

Это было ясно с самого начала, в данном случае ни на что не влияет.

travelgirl написал :
будет снесено все до кирпича, можно делать что угодно.

travelgirl написал :
Откосы тоже хотела просто оштукатурить и покрасить

Вся статья - скрытый короб, штукатурь, шпаклюй, крась...

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

stroyman написал :
А правда, что три шурупа для крепления коробки это норма?

Влезу. Мне влепили на 3 самореза, причём установщик от изготовителя дверей. Два под петлями, один под планкой с магнитом. Смысл понятен - чтобы не видно было на светлом шпоне пошлых колпачков и наклеек на шляпках саморезов. Я конечно потом переставил поаккуратнее (к старости перфекционистом становлюсь видимо, главное в маразм при этом не впадать), подбил клиньев, зазорчик ровненький вывел. Но суть осталась - 3 самореза и пена. Держиться хорошо, с разбегу головой не выбить

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

travelgirl написал :
вроде надо место для пены монтажной?

На самом деле не обязательно, можно поставить просто на анкера, по заветам stroymana. Тремя гвоздями, правда, не обойтись в таком случае.

MDN написал :
(к старости перфекционистом становлюсь видимо, главное в маразм при этом не впадать)

MDN написал :
Держиться хорошо, с разбегу головой не выбить

в точку...

MDN написал :
Но суть осталась - 3 самореза и пена. Держиться хорошо, с разбегу головой не выбить

Давайте тогда понимать суть до конца. Врезанная петля одной стороной тоже держит хорошо, тоже головой не выбить. Бабочки тоже держат хорошо, тоже головой не вышибить! Но почему это все тут неприемлемо?
Почему хороший, надежный, скрытый крепеж двкрной коробки (см. по ссылке)

Elbino написал :
Спешу поделиться видеороликом, от которого мурашки табуном по спине бегали. Тут фигурирует и отвес, и скрытый монтаж)

не вызывает одобрения у местных "спецов" и, более того, оне имеют право назвать такой способ калом

WEREG написал :
На ютубах такого кала валом, что вас удивляет?

Это вас не беспокоит? Не беспокоит вас то, что модератором удаляется мое замечание кWEREG о его личном каловом мнении, но оставляется само оскорбление видеоролика, его автора и, собственно, хорошего способа установки.

А это хороший способ установки ? Вас терзает "однобокое" отношение администрации? Обсудите это в личке с Админом. У вас личное недопонимание с WEREG обсудите это с ним в личке. Почему вы впутываете сюда третьих лиц.

vadim d написал :
А это хороший способ установки ?

Очень хороший, но вам не выгодный. Трудоемкий , но держит любую пену, с любым расширением. Не влияют сезонные перепады влажности. Не обязывает к установке только после влажных работ.

Почему не выгодный? Мне выгодно закрепить на сквозной монтаж. Если не обязывает к установке только после влажных работ- это что правильно или это опять не выгодно мне?

vadim d написал :
Почему не выгодный?

Не знаю, наверно потому

vadim d написал :
Мне выгодно закрепить на сквозной монтаж.

vadim d написал :
опять не выгодно мне?

вам- это не лично про тебя.

vadim d написал :
Если не обязывает к установке только после влажных работ- это что правильно или это опять не выгодно

И правильно и выгодно. Для заказчика. Поэтому кал?

vadim d написал :
обсудите это с ним в личке.

А если просто, не взирая на какие-то дружеские отношения, сказать: ты тут не прав? СлабО! Поэтому и воспринимается ваше молчание как согласие и поддержка каловых мнений. Не надо забывать, что кто-то здесь на форуме учится. Так чему учим? Почему "авторитетная" группа участников любой альтернативный разумный вариант резко обращает в г. не иначе и диктует модераторам что удалить а что нет?

Правильно, что кто то учиться, так зачем учить тому, что что двери можно ставить в процессе мокрых работ. Если для для заказчика это " правильно" это не значит , что это ПРАВИЛЬНО. Правильным это озвучить неким компромиссом в силу неких обстоятельств ( безалаберность отделочника, технические условия). Но говорить, что это правильно нельзя независимо от чей либо выгоды.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

На том видео есть момент который возможно никто не заметил, по непонятным причинам почему то коробку собирает с подсечкой на стоевой, когда по логике вещей, грамотнее делать подсечку именно на поперечине. Собственно поэтому всё что он делает после этого иначе чем халтурой и следствиями этой халтуры назвать никак нельзя.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

WEREG, а что такое "подсечка"?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

state, это когда коробку не усуют на 45" гр, а запиливают имитируя зашиповку на 90" гр.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

WEREG, а можно схемку/картинку? Че-то никак визуально не представлю.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Xewus, так что ли?

Вроде присматривался, у него обычный запил под 45.

vadim d написал :
зачем учить тому, что что двери можно ставить в процессе мокрых работ.

Чтобы если коробку повело, или сыграла пена, то тут непременно виноват водный поток от поклейки обоев, а не слабо вывполненный крепеж в виде одного шурупа под ответкой.

WEREG написал :
На том видео есть момент который возможно никто не заметил, Kalinin по непонятным причинам почему то коробку собирает с подсечкой на стоевой, когда по логике вещей, грамотнее делать подсечку именно на поперечине. Собственно поэтому всё что он делает после этого иначе чем халтурой и следствиями этой халтуры назвать никак нельзя.

Почему вы не в состоянии отметить полезные вещи а выискиваете какую-нибудь лажку, только для того чтобы полоностью всё опорочить. В своем отзыве, который по неизвестной причине был удален модератором, я отметил в видео неплохую идею маячных опорных шурупов, которые намного облегчат процесс установки если не вам, то начинающим - точно, поскольку автоматически отпадает один из нескольких параметров, требующих почти одновременного контроля .

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

debe написал :
в точку...

Иронию оценил . А что месье может сказать по факту?

stroyman написал :
Давайте тогда понимать суть до конца. Врезанная петля одной стороной тоже держит хорошо, тоже головой не выбить. Бабочки тоже держат хорошо, тоже головой не вышибить! Но почему это все тут неприемлемо?
Почему хороший, надежный, скрытый крепеж двкрной коробки (см. по ссылке)не вызывает одобрения у местных "спецов" и, более того, оне имеют право назвать такой способ калом Это вас не беспокоит? Не беспокоит вас то, что модератором удаляется мое замечание кWEREG о его личном каловом мнении, но оставляется само оскорбление видеоролика, его автора и, собственно, хорошего способа установки.

Я лично Вам ничего не доказываю. Просто увидел вопрос про 3 самореза и написал как сделано у меня, причём установщиком от изготовителя дверей. Никого не осуждал и не собираюсь. Наоборот, посматриваю тему периодически на предмет полезных советов и ухищрений. В жизни всё пригодиться, идеала не бывает...

MDN написал :
Я лично Вам ничего не доказываю.

И я. Просто под руку попались и через Вас - до Всех

Последний раз редактировалось Admin ; 25.11.2014 в 22:32.
Спасибо, Admin! Только воз и ныне там.)

Регистрация: 24.11.2014 Новосибирск Сообщений: 28

Elbino написал :
Спешу поделиться видеороликом, от которого мурашки табуном по спине бегали. Тут фигурирует и отвес, и скрытый монтаж на фольгу и оригинальная терминология)

Вот ту стамеску, которой он стены ковырял под "скрытый" крепеж - в одно место воткнуть и покрутить хорошенько.

Дёмин написал :
Вот ту стамеску, которой он стены ковырял под "скрытый" крепеж - в одно место воткнуть и покрутить хорошенько.

Что так? У многих есть стамеска, используемая для стен.

Регистрация: 24.11.2014 Новосибирск Сообщений: 28

stroyman, заслужил, за старание, вместо чаевых.

Дело не в стамеске. У меня их тоже несколько валяется.
Я бы на месте заказчика охренел от такой картины.