Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4856830

Дёмин написал :
Дело не в стамеске.

Тогда к чему

Дёмин написал :
Вот ту стамеску, которой он стены ковырял под "скрытый" крепеж - в одно место воткнуть и покрутить хорошенько.

?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

state написал :
Xewus, так что ли?

Вроде присматривался, у него обычный запил под 45.

Только на 90 градусов повернуть вправо.
Замечание WEREGа относиться к другому видео этого автора:

Там только без 45-градусного запила
У меня по поводу всего этого скорее недоумение - зачем ролики в стиле "Смотрите, как Я умею!"...

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Xewus написал :
Только на 90 градусов повернуть вправо.

А в чем смысл такого крепления? Его же сложнее выпиливать и подгонять.

Xewus написал :
Замечание WEREGа относиться к другому видео этого автора:

Аа, понял, спасибо. Да, тут косяк, конечно.

Спрошу тут заодно. Он тут - пилит лобзиком пазы под ступени лестницы. Так можно? Пилит-то не насквозь. Пилка не будет об дно стучать/ломаться?

MDN написал :
Иронию оценил . А что месье может сказать по факту?

MDN написал :
Я конечно потом переставил поаккуратнее ..., подбил клиньев, зазорчик ровненький вывел. Но суть осталась - 3 самореза и пена

сильно что-то поменялось?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

state написал :
А в чем смысл такого крепления? Его же сложнее выпиливать и подгонять.

Хоть и пожил в Омске, но не успел познать все виды креплений и понять их надёжность. Неуч.
Но думаю, что при таком виде соединения коробка менее подвержена деформации, при давлении на неё, чем при простой заусовке на 45 градусов.
По методу товарища Калинина. Соединение на 90 градусов не требует наличия торцовки, и позволяет довольно широко регулировать швы, что наверняка может понадобиться, если промерять полотно только сверху, и по этому замеру отпилить вершинник и порог. Четверть же выбирается в вертикальных стойках, чтоб прикрутив вершинник на необходимой высоте, можно было обойтись без отпиливания вертикалей в размер, излишки их длины, то есть в рабочем положении высоты уйдут в верх.
Автор не удосужился объяснить причины своих действий, а слепое повторение типа - "Давайте сделаем дырку в двери побольше, её нетрудно поменять" -чревато. Потому такие произведения вредны.

stroyman, Инструкцию по монтажу на Волховец видели? Нет? Посмотрите будет интересно.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

WEREG написал :
На том видео есть момент который возможно никто не заметил, по непонятным причинам почему то коробку собирает с подсечкой на стоевой, когда по логике вещей, грамотнее делать подсечку именно на поперечине. Собственно поэтому всё что он делает после этого иначе чем халтурой и следствиями этой халтуры назвать никак нельзя.

Деды учат делать на поперечине, а вот в какойто инструкции заводской видел вот так. Проще наверное размер полотна переносить с такой вот технологией. В своё время как тока не собирал. Но вот когда масса инструмента лучше облегчить себе жизнь, а он усложняет почему то. И вообще в ютюбе очень много ненужного.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

state написал :
так что ли?

Вот так, ещё он её собрал на саморезы гипрок-метал, они в дереве то не держат, а если их в мдф...

stroyman написал :
я отметил в видео неплохую идею маячных опорных шурупов, которые намного облегчат процесс установки если не вам, то начинающим - точно, поскольку автоматически отпадает один из нескольких параметров, требующих почти одновременного контроля .

Какого контроля? Толку в этих маячках 0,0 ну выставил их по уровню, а потом коробку поставил, всё закрепил и понял что трапеция, всё заново разобрал, подкрутил маячки, собрал обратно и получилось много, а бывает и спорить не надо, и по третьему разу разбираем и всё заново. Новичкам помощь очень существенная, лучше бы они этого не знали и видеть не видели. КАЛинин он и в африке КАЛ. Что вы его так защищаете то? а может то видео ваше?

Evgenn написал :
а вот в какойто инструкции заводской видел вот так.

Эти инструкции и пишут такие вот КАЛинины...

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

debe написал :
сильно что-то поменялось?

В каком смысле поменялось? В смысле качества установки? Конечно поменялось, зазоры ровные, стойка с петлями перестала гулять при открывании двери, да и просто аккуратно, так как делал для себя и не спеша.
В принципе, к установщику претензий у меня нет, т.к. понимаю в какие рамки по времени они загнаны. Да и вообще мужик неплохой, в штыки ничего не воспринимал, мы с ним приятно пообщались. А то что я потом переставил, так это чисто мои заморочки, другой бы может ничего и не увидел бы. Люди разные.

Kosapuzii написал :
stroyman, Инструкцию по монтажу на Волховец видели? Нет? Посмотрите будет интересно.

Опять влезу. Вот смотрю на бумажную версию, передо мной лежит . В ней вообще крепление только на пену...

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Elbino написал :
Спешу поделиться видеороликом, от которого мурашки табуном по спине бегали. Тут фигурирует и отвес, и скрытый монтаж на фольгу и оригинальная терминология)

Ух-ты! Делитант? Смотрим с 04.15 мин. Нижняя петля от нижнего края полотна, в районе 400 мм.

WEREG написал :
Толку в этих маячках 0,0 ну выставил их по уровню, а потом коробку поставил, всё закрепил и понял что трапеция,

А чем ты понял, что трапеция?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

MDN написал :
Опять влезу. Вот смотрю на бумажную версию, передо мной лежит . В ней вообще крепление только на пену...

В соседнем доме, рядом с моим, уже 7 лет установленные мною только на пену, "Волховец". Стоят родненькие.

WiTalik написал :
В соседнем доме, рядом с моим, уже 7 лет установленные мною только на пену, "Волховец". Стоят родненькие.

А все потому ,что нужно соблюдать технологию и уметь правильно пользоваться современными материалами.

stroyman написал :
Чтобы если коробку повело, или сыграла пена, то тут непременно виноват водный поток от поклейки обоев, а не слабо вывполненный крепеж в виде одного шурупа под ответкой.

Почему вы не в состоянии отметить полезные вещи а выискиваете какую-нибудь лажку, только для того чтобы полоностью всё опорочить. В своем отзыве, который по неизвестной причине был удален модератором, я отметил в видео неплохую идею маячных опорных шурупов, которые намного облегчат процесс установки если не вам, то начинающим - точно, поскольку автоматически отпадает один из нескольких параметров, требующих почти одновременного контроля .

Чтобы коробку не повело нужно делать правильный монтаж, сквозной. А все ходы со скрытым монтажом это компот и у каждого это компот разный хоть пять хоть три - это компот.
Почему вы не состоянии принять чье-то мнение, и отметить что любой может написать свое мнение именно таким каким он его написал и постоянно выискиваете сомнительные договорняки " могучей кучки" ( с)
Начинающему вот как раз и надо для начала научиться контролировать все параметры одновременно, в противном случае из него получится цирковой медведь на мотоцикле.
Идея может и хорошая, но не совершенная. Автор ролика " пьет компот" со вкусом похожий на ваш, но помнится что вы рассказывали : -"при употреблении своего "компота" моя дверь стоит крепко даже без пены." Вы вторую часть ролика видели? Скажите чему может научить ролик.
"Тут шатается, тут если так потянуть, а так все хорошо!" Этому должен учиться начинающий.
Во второй части на 3:18 при столь хорошей технологии в сааамом низу практически нет зазора и это не из- за люфта петли, в районе нижней петли с зазором все ок. МЫ " специалисты" не знаю как вы там еще нас называли " жлобы" да? Вот как то понимаем что один из маяков должен был стоять именно напротив нижней петли не допуская искривления коробки под собственным весом полотна. Я опорочил? Не? Или мы опять ополчились своей кучкой и набросились на бедных овечек.
По сути этот ролик всего лишь стал предлогом начала вашей очередной сессии. Можно даже мессии. Все ваши тезисы давно уже озвучены в предыдущих сесиях, так что ни чего нового.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

vadim d написал :
Почему вы не состоянии принять чье-то мнение, и отметить что любой может написать свое мнение именно таким каким он его написал и постоянно выискиваете сомнительные договорняки

vadim d, А стоит ли вообще общаться с Троллем? У которого в личке "цель посещения форума" ..."мне лишь бы поспорить, желательно со скандалом, но за правое дело"...

WiTalik написал :
vadim d, А стоит ли вообще общаться с Троллем? У которого в личке "цель посещения форума" ..."мне лишь бы поспорить, желательно со скандалом, но за правое дело"...

Мы эту подпись обсуждали в позапрошлом сезоне. Его подпись , че хочет пусть и пишет. Тролль? Ну, а что делать он уже как родной. Мы привыкли.
Тут еще его " напарник" иногда заходит это вообще такая жесть начинается!

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

vadim d написал :
Ну, а что делать он уже как родной.

Агась, Родненький Кудаж мы без его советов Бывают наплывы, дело толкует))) Вот проснётся, опять гадость какую-нибудь выкинет)))

В конце концов он имеет права говорить то , что он думает равно как и все остальные.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

vadim d написал :
Тут еще его " напарник" иногда заходит это вообще такая жесть начинается!

Обаньки, за "напарника" не слышал, Много страниц в этой ветке пропустил...

Про кавычки не забываем , а то меня обвинят клевете. Более правильным будет думаю соратник.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

vadim d написал :
В конце концов он имеет права говорить то , что он думает равно как и все остальные.

Не спорю, у каждого свое мнение. Но не каждый разделяет это мнение, зачастую даже не хочет слушать, стоя на своём... Встречается, сплошь да рядом.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Более правильным будет думаю соратник.

Скорее старший брат, у него обострение обычно за пару недель до НГ, так что уже скоро ))

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Я конечно много видел установщиков, но чтоб так заморачиваться с маяками.

Evgenn написал :
Я конечно много видел установщиков, но чтоб так заморачиваться с маяками.

обычный монтаж на подвесы , только с саморезами вместо клиньев

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

бракодел написал :
обычный монтаж на подвесы

Там ещё и "подвесы" походу из оцинкованного листа нарезаны, мягкие больно. Я обычно именно за подвесами кнауф гоняюсь, но даже китайские и то жёстче, чем на том видео. Что они держат непонятно..

WEREG написал :
мягкие больно

перпендикулярной нагрузки не держут. Полотно навесишь -- тянет их. И трещины по штукатурке там где гнезда в стене под эти "подвесы".

Знаю, т.к. на такой подвес 10лет назад поставил 3 двери. Опыта и понимания мало тогда было

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

MaisterYurij написал :
И трещины по штукатурке там где гнезда в стене под эти "подвесы".

Гнёзда в стене под подвесы выбираю только когда монтажного зазора совсем нет, а так обычно просто его гну таким образом что бы он с точкой крепления весь ушёл в шов под наличник.
Вот так примерно:

Пена hilti cf-1-750 как себя ведёт, может работал кто? Предлагают несколько ящиков по сладкой цене. Думаю связываться или нет...Сам всегда Soudal использую

BoBeR! написал :
Пена hilti cf-1-750 как себя ведёт, может работал кто? Предлагают несколько ящиков по сладкой цене. Думаю связываться или нет...Сам всегда Soudal использую

Надо брать если произведена в Бельгии.

Работал с пеной Хилти,которая с черной головой и белой,у которой этикетка бумажная наклеена на баллон,досталась по случаю даром,проблем не было,по свойствам похожа на Соудал,только не приминается (если за пределы коробки пена вылезает,я не срезаю ее,а приминаю только).Торчащие излишки Хилти приходилось срезать,так как расправлялась в прежнее состояние и мешала наличнику встать нормально на коробку.В целом вполне нормальная и предсказуемая пена,у меня была бельгийская,я еще подумал,может на том же заводе,что и Соудал делают,так как тот тоже бельгийский.