Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#4858545

BoBeR! написал :
Пена hilti cf-1-750 как себя ведёт, может работал кто? Предлагают несколько ящиков по сладкой цене. Думаю связываться или нет...Сам всегда Soudal использую

У Хили хорошая та что объёмом 850 мл, а 750 мл хуже в пару раз примерно как титан, да и выход меньше.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

BoBeR! написал :
Пена hilti cf-1-750 как себя ведёт, может работал кто? Предлагают несколько ящиков по сладкой цене. Думаю связываться или нет...Сам всегда Soudal использую

Пену для хилти соудал и делает.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Кто и как ставит двери, вечный спор среди мастеров и не очень. Для одного это средство зарабатывания, а для другого хобби или когда человек хочет своими руками ремонт сделать, вот от сюда и вытекают все мытарства по форумам и ютюбам.
Учителей там очень много, разных. Я часто беру на поруки учеников, если есть у человека хоть какой то опыт, его трудно переубедить. Пока он сам не поймёт, что не так делает, не переучиться.

Evgenn написал :
Я часто беру на поруки учеников, если есть у человека хоть какой то опыт, его трудно переубедить. Пока он сам не поймёт, что не так делает, не переучиться.

А для чего тебе ученики,типа подсобники?По своему опыту-неблагодарное это дело,временное.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Дверник написал :
А для чего тебе ученики,типа подсобники?

Обучаю для последующего трудоустройства.

бракодел написал :
обычный монтаж на подвесы , только с саморезами вместо клиньев

Точно. Не зависимо от обсуждаемого видео, пришел к установке с маячными шурупами и скрытым монтажом давольно-таки давно. Просто подумал, задолбавшись с клинями - то их надо делать, то хранить, то ловить, поднимать. Шурупы выставляются по лазеру очень быстро. Проемы готовлю сам, поэтому они идеальны для установки. После установки шурупов, коробка ровняется только по краю проема с одновременным присверливанием без всяких контрольных приборов, ей просто некуда случайно сдвинуться. Все гораздо отработанней и и быстрее чем в калининском видео - я просто тащюсь устанавливая , это для меня отдых от дел грязевых.
******

Evgenn написал :
Обучаю для последующего трудоустройства.

Так ты сам эту фирму открыл или приплачивают за обучение?В чем выгода тебе?

stroyman, монтажные пластины не пробовал ?

vadim d написал :
Начинающему вот как раз и надо для начала научиться контролировать все параметры одновременно

Зачем? Зачем усложнять жиссь?

vadim d написал :
Вот как то понимаем что один из маяков должен был стоять именно напротив нижней петли не допуская искривления коробки под собственным весом полотна. Я опорочил? Не?

Не. Не опорочил. Ты правильно всё понимаешь и у тебя будет большой успех в этом способе.

бракодел написал :
stroyman, монтажные пластины не пробовал ?

Они и есть. Фотки надо?

stroyman написал :
Фотки надо?

зачем ?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Дверник написал :
Так ты сам эту фирму открыл или приплачивают за обучение?В чем выгода тебе?

Руководитель отдела монтажа дверей.

stroyman написал :
Зачем? Зачем усложнять жиссь?
Не. Не опорочил. Ты правильно всё понимаешь и у тебя будет большой успех в этом способе.

Успехом я не обделен,куда еще?
Вот и я о том же зачем усложнять если этот способ не эфективен на все 100% .

vadim d написал :
этот способ не эфективен на все 100% .

Зато эфективен на все 146%.

stroyman, Вы должны были в первую очередь написать господину Калинину, что бы он удалил свой ролик,что бы не порочил ваш 146% компот Ну а если этот ролик Ваш, тогда вообще все понятно

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Evgenn написал :
Пену для хилти соудал и делает.

Не вся пена что делает соудал даже род своей маркой годится для установки дверей.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

WEREG написал :
Не вся пена что делает соудал даже род своей маркой годится для установки дверей.

Верно.

WEREG написал :
Не вся пена что делает соудал даже род своей маркой годится для установки дверей.

Не вся пена годится для твоей установки? А что так?

Так кто врет господин Калинин или вы ?

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Такую систему никто не юзал?

[

Революционная монтажная система для дверных коробок любого типа REZIDENT KE 3D

]( "Революционная монтажная система для дверных коробок любого типа REZIDENT KE 3D")

state написал :
Такую систему никто не юзал?

Щас еле ноги отсюда унесешь

state написал :
Такую систему никто не юзал?

Система не плохая, но в реалиях малоприменима.

Kosapuzii написал :
Система не плохая

Я еще оказывается и стратег

Kosapuzii написал :
но в реалиях малоприменима.

За отсутствием в продаже(пока) или нежелание мастеров работать цивилизованно?

stroyman написал :
Я еще оказывается и стратег

За отсутствием в продаже(пока) или нежелание мастеров работать цивилизованно?

Нет,у нас просто не квадратно-гнездовой метод мышления,практика заставляет быть более гибким при выборе метода монтажа в разношерстных условиях суровых реалий российского строительства.Что подойдет для одного типа стен-не годится для другого,плюс самые разнообразные отклонения от нормы по геометрическим размерам проемов.

Дверник написал :
самые разнообразные отклонения от нормы по геометрическим размерам проемов.

Это и есть

stroyman написал :
нежелание мастеров работать цивилизованно

Не только дверников. Но, даже если бы упомянутые отклонения отсутствовали...

stroyman написал :
Они и есть. Фотки надо?

Давай, я те тоже гадость какую нить напишу(шутка) Насчет "цивилизованно", хотите сказать в Омеригах и Гейроппах стенки ровные делают? неужто у румын, и мексов руки прямые стали? ркасскажите про цивилизацию, Строймэннчик, ну же!

Было дело-проем сделали шире на 7 см от необходимого,чтобы поставить дверь в проем,его сначала надо было сделать,дерево не подходило,так как на нем треснула бы штукатурка и трещину было бы видно,так как она не прикрылась бы наличником.Посмотрев,что имеется в наличии на объекте,закрыл проем кирпичом и раствором,для надежности и чтобы кирпич не сполз под своим весом,вбивал через каждый кирпич арматуру в районе шва,сделав под нее предварительно отверстие в торце проема.Такое я делал один раз всего,исходя из текущих условий.

valid7228 написал :
ркасскажите про цивилизацию, Строймэннчик, ну же!

Помнишь ранше, чтобы ускорить установку дверей, саморезы забивали молотком? И держались! И до сих пор держатся! А вот нынче как-то перестали. Стали цивильей саморезы, инструменты, да и про сознательность не мешает упомянуть

Забитый шуруп держит крепче завернутого гвоздя.

stroyman написал :
Помнишь ранше, чтобы ускорить установку дверей, саморезы забивали молотком? И держались! И до сих пор держатся! А вот нынче как-то перестали. Стали цивильей саморезы, инструменты, да и про сознательность не мешает упомянуть

капитализьма сейчас, и все решает цена вопроса, это всегда былО при капитализьме, а вот чтоб нас наипать было проще, нам рассказывали в перестройку сказки, про то, что где-то, кто-то, делает так все хорошо и аккуратно, под страхом увольнения с одной стороны, и с достойной оплатой -с другой стороны, но это всего лишь обман..подрядчик всегда стремится оптимизировать , или по русски-сократить расходы, а именно, урезать оплату персоналу, повесить работу уволенного сотрудника, на оставшихся и так далее, а ты тут сказки про цивилизацию рассказываешь! У тебя не пуля 90х в голове, а оапша 80х, еще не вышла

stroyman написал :
Помнишь ранше, чтобы ускорить установку дверей, саморезы забивали молотком?

Никогда это не делал, бо начинал сразу в "блатной" и привилегированной шараге.....где с этим было строго, очень строго, ввиду хорошей оплаты...ну повезло на старте, что сразу и к мэтрам попалд, так что не пришлось проходить "халтурщину" рассейскую...Ну что там с фотками? Есть-выложи...
\