Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4861466

Дверник написал :
А еще бывают полотна вогнуты внутрь

Хоть классификацию устраивай. Пропеллеры, луны, лыжи....

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Дверник написал :
А еще бывают полотна вогнуты внутрь,так что по верху и низу едва не касаются углы при одновременном открытии,а в середине зазор-чуть ли не палец пролезает,китайским магнитам из их мини-защелок не хватает силенок,чтобы притянуться к ответной части,приходится вытаскивать защелку из гнезда,чтоб магнит сработал.Хотя по сути-это косяк производителя,тут уже от клиента зависит,примет ли он такие двери или нет.

Владимирские один раз такие попались. Со стеклом от верха до низа, по бокам деревяхи. Но там одностворчатая была, поэтому проблем не было. Заку показал по лазеру эту кривизну - он офигел )))

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

MDN написал :
Понял. Ну это на самый крайний случай...
Кстати вопрос - при таком способе увеличения ширины ведь страдает верхний зазор. Петли перерезать?

Не, не надо. Стремно это. Полмиллиметра уменьшения верхнего зазора дадут миллиметр расширения бокового. То есть, стандартный верхний зазор в 3 мм можно уменьшить до 2 (ничего страшного тут не будет). Это даст вообще 2 мм выигрыша на боковой зазор. Но в случае с двухстворчатой, с верхним зазором в 2 мм язычок ригеля часто нужно подтачивать. Часто он сильно торчит в открытом состоянии. Ну а про ответку ригеля - врезка заподлицо. У меня это по умолчанию. Врезаю даже ответки толщиной 1 мм. Зачем? Мне так нравится.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
и на что потом ссылаться?

На ГОСТ!

Подскажите, а какой материал лучше использовать для двери? Нужна усиленная звукоизоляция.

Николай Анд.,
Сам материал и вес двери мало влияет на звукоизоляционные и звукопоглащающие свойства, куда важней конструкция и разница плотности материалов используемых в конструкции. Естественно, что звукоизоляционная дверь тяжелее пустотелой, но, например, массивная дверь может быть равна по весу звукоизоляционной или даже тяжелее, но это не значит, что показатели звукоизоляции у них одинаковые.

Звукоизоляция - это комплекс мер, прежде всего относящийся к устройству стен, потолка и пола, а "звукоизоляционная" дверь призвана поддержать созданный уровень "звукоизоляции" в помещении, соответствуя ему и не ухудшая его. Т. к. дверной проем одно из самых уязвимых мест в смысле влияния на общую звукоизоляцию помещения, то обычно функция повышения звукоизоляции ошибочно возлагается именно на дверь, но в большинстве случаев это далеко не так.

Стоит отметить, что уровень звукоизоляции среднестатистической входной двери действительно не дотягивает до заложенного конструкторами уровня стен и перекрытий, поэтому мы чаще всего наблюдаем "положительный эффект" именно из-за замены входной двери на более "звукоизоляционную". А что касается абсолютного большинства обычных межкомнатных дверей, то их показатели вполне вписываются в "среднестатистический ремонт без звукоизоляции" и естественно, что в таком случае использовать специальные звукоизоляционные двери нет никакого смысла, максимум: минимизация зазоров между коробом и перегородкой, хороший уплотнитель на коробке и выдвижной порог-гильотина в нижнем торце полотна.

Существуют специальные с показателем до 41dB, который достигается за счет конструкции: чередующиеся материалы разной плотности с пустотой.
Такие двери имеют увеличенную до 73мм толщину полотна с двойным притвором и выдвигающимся порогом-гильотиной, заполненное панелями из минеральных волокон, покрытое волокнистыми плитами МДФ, облицованное шпоном или окрашенные, и соответствующий короб толщиной 60мм с двумя уплотнителями повышенной степени изоляции.

Установка такой двери оправдана только при соответствующей звукоизоляции помещения, а это комплекс мер. Соответствующий монтаж и подготовка проема также важны.
Подробнее об инженерных решениях звукоизоляции

Поэтому, задумываясь о звукоизоляционных дверях:

  • либо комплексная звукоизоляция помещения + звукоизоляционные двери + решение вопросов вентиляции, что автоматически снижает эффект от мероприятий по звукоизоляции

  • либо ни того, ни другого, ни третьего, и, как следствие, отсутствие мук выбора материала и конструкций дверей

vago083050 написал :
Николай Анд.,

Звукоизоляция - это комплекс мер, прежде всего относящийся к устройству стен, потолка и пола, а "звукоизоляционная" дверь призвана поддержать созданный уровень "звукоизоляции" в помещении, соответствуя ему и не ухудшая его. Т. к. дверной проем одно из самых уязвимых мест в смысле влияния на общую звукоизоляцию помещения, то обычно функция повышения звукоизоляции ошибочно возлагается именно на дверь, но в большинстве случаев это далеко не так.

Ну это само собой...То есть при установке двери сделать упор на зазоры и щели, я так понимаю. А разве цельная дверь из дерева не имеет лучшую звукоизоляцию против самых дешевых из дсп?

Самые дешевые из МДФ с сотовым заполнителем имеют прекрасную звукоизоляцию ( это единственное, с чем у них все в порядке) Субьективно - гораздо лучше чем у дверей из массива.

Николай Анд. написал :
А разве цельная дверь из дерева не имеет лучшую звукоизоляцию против самых дешевых из дсп?

Я вроде уже ответил

vago083050 написал :
Сам материал и вес двери мало влияет на звукоизоляционные и звукопоглащающие свойства, куда важней конструкция и разница плотности материалов используемых в конструкции. Естественно, что звукоизоляционная дверь тяжелее пустотелой, но, например, массивная дверь может быть равна по весу звукоизоляционной или даже тяжелее, но это не значит, что показатели звукоизоляции у них одинаковые.

Николай Анд. написал :
То есть при установке двери сделать упор на зазоры и щели, я так понимаю.

Верно. Но также важно правильно подготовить проем и произвести монтаж, по тем же принципам.

olegla написал :
Самые дешевые из МДФ с сотовым заполнителем

Знаю целую кучу дверей из МДФ с сотовым заполнением, которые отнюдь не дешевые, и даже в разы дороже, например, массивных, даже внутри ассортимента одного и того же производителя
Стереотип: "щитовые двери из мдф с сотовым заполнением = дешевые двери" - не отражает действительности, если конечно смотреть на мир дверей не через призму ассортимента близлежащего магазина, а несколько шире

olegla написал :
имеют прекрасную звукоизоляцию ( это единственное, с чем у них все в порядке)

Если внимательно приглядеться к щитовым пустотелым дверям, то у них наберется предостаточно преимуществ перед другими конструктивными решениями.
Так сложилось, что в "данном сегменте" полно барахла - это так, но не стоит щитовым пустотелым дверям вешать ярлык "недодвери" По-мне это лучшее конструктивное решение, открывающее бесконечные горизонты возможностей дверей - как элемента дизайна и функционального изделия, уйдя от банальных представлений о них.

Думаю, что звукоизоляция и дорогих дверей МДФ с сотовым заполнением будет тоже на высоте.

Ну да,стены раньше бюджетно шумоизолировали картоном от яиц,в канадках тоже картон!

HEHyA4O написал :
Врезаю даже ответки толщиной 1 мм. Зачем? Мне так нравится.

И такие?

Самая простая ответка для врезки.

Там толщина 0,5 мм, может и меньше, что там врезать. Там отверстия под шурупы с с конусом выштампованы, отверстия под шурупы в коробке зенкуешь и этими конусами ответка и фиксируется.

Давай оставим это

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

vadim d написал :
Самая простая ответка для врезки.

Привет Вадим! Энта вроде тоже не сложная, но установленная "мастерами" из нашей "деревни". "Деталь" в моей руке, это находка клиентки, после хаоса "мастеров" "Мастера" 7 лет работают от магазина. Пересекнулся, на объекте. У мну до них была укладка ламината в трёшке, без порожков. И обои. Лично я УЖАСНУЛСЯ от ихней работы... Это ППЦ. В квартире полный хаос. Ребята без пылика...
P.S. 7 лет от магазина и такие элементарные косяки... Показать фото?

Первый и он же главный косяк, нафига заказали две ответки? нуна корпусной один замок с ответкой и все...ну и высверлили не айсс..а пластмассовую порнушку, я лично редко когда ставлю, да и в дорогих ручках ее просто не бывает..

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

valid7228 написал :
Первый и он же главный косяк, нафига заказали две ответки? нуна корпусной один замок с ответкой и все...ну и высверлили не айсс..а пластмассовую порнушку, я лично редко когда ставлю, да и в дорогих ручках ее просто не бывает..

Это не главный косяк... За две ответки, аналогично был в непонятках. Видать "мастерам так проще и быстрее, чем врезать корпус замка, с их инструментом. Поразило то, что работают от Мастерка 7 лет. Порыл по визитки, нарыл это: . Один в один. Хотя мой один из излюбленных магазинов, в районе 7 лет.
За этот момент, Клиент просил раз несколько, поставьте торец. В итоге как есть. . Проём раздвижной: Туалет+ спальная:
Главный косяк, дверь раздвижной не на ту сторону..., Саморезы в фальш панели "разбросаны"
В итоге: арку сломали
И есть ещё не маловажных мометов, где могли из-за установки пострадать пальцы. Как детей, так и взрослых.

WiTalik написал :
Это не главный косяк... За две ответки, аналогично был в непонятках. Видать "мастерам так проще и быстрее, чем врезать корпус замка, с их инструментом. Поразило то, что работают от Мастерка 7 лет. Порыл по визитки, нарыл это: . Один в один. Хотя мой один из излюбленных магазинов, в районе 7 лет.
За этот момент, Клиент просил раз несколько, поставьте торец. В итоге как есть. . Проём раздвижной: Туалет+ спальная:
Главный косяк, дверь раздвижной не на ту сторону..., Саморезы в фальш панели "разбросаны"
В итоге: арку сломали
И есть ещё не маловажных мометов, где могли из-за установки пострадать пальцы. Как детей, так и взрослых.

Виталик, те мастера работает отстегивая прОцент магазину, они -дешевые мастера...конкретно этих не знаю, знаю тех что от баррикады, старая ленинградская стамеЗка, убитая вусмерть корветовская торцовка, фрезера не было, сказали забыли на объекте, дверь поставили с зарезкой всего , правда без доборов на коленках в узком полутемном коридоре, за 2 часа и уехали..что я могу сказать? В принципе петли-бабочки, ответка не утоплена а наложена, замок врезан без щелей-боль-мень...углы примыкания, на 4 с минусом, поставили на одну пену, дверь тяжелая шпонированная, но с другой стороны, при установке двери за 1500-2000, ожидать того, что они раскинут фестуловские систейнеры, и достав пылесос, начнут работать, и не нужно..а тот чел что обругал тех мастерюг, видимо ожидал, что к нему заявится Вадим д, и забабахает ему европейское качество за 1500-2000 за ОДНУ дверь...

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

valid7228 написал :
Виталик, те мастера работает отстегивая прОцент магазину

Дык, я ни грамму в этом не сомневаюсь, они там "приписаны"

valid7228 написал :
они -дешевые мастера...

Не спорю, "дешёвые" не только в деньгах, но и в отношениях... Лично я спокойно и вежливо попросил исправить пару недочётов в плане, отлегулировать раздвижную дверь. (Были допущенны грубейшие ошибки). Старшой на повышенных тонах, пытаясь опровергнуть свои косяки, убёг хлопнув дверью. Следом ушёл напарник. Клиент в растерянности смотрит на меня и говорит: " Они даже деньги забыли взять!......

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

olegla написал :
И такие?

Я же написал, что все. И такие тоже.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

valid7228 написал :
а тот чел что обругал тех мастерюг, видимо ожидал, что к нему заявится Вадим д, и забабахает ему европейское качество за 1500-2000 за ОДНУ дверь...

Самый прикол, что большинство так и ожидает ))))

При этом покажут на узкий полутёмный заваленныйзаставленный коридор и скажут- здесь можно работать))))

8985.......7

valid7228 написал :
Первый и он же главный косяк, нафига заказали две ответки? нуна корпусной один замок с ответкой и все..

Лично мне врезать одну сантехзащелку проще чем защелку+задвижку, но лично себе ставил именно задвижку, мне нравится.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

valid7228 написал :
при установке двери за 1500-2000, ожидать того, что они раскинут фестуловские систейнеры, и достав пылесос, начнут работать, и не нужно..

Вот у человека инструменты от Фе и цена фиксированная - 2000 за все, демонтаж, доборы, замки... из Москвы, кстати

midav, Мягко говоря, не верю. Тонкости где то в деталях.

midav написал :
и цена фиксированная - 2000 за все, демонтаж, доборы, замки...

да легко, это наверно за бюджетные дверки, и не "однадверь" точно.
хотя в москве не жил, наверно это мало...