Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528
#4865654

eric написал :
Мягко говоря, не верю. Тонкости где то в деталях.

Может быть... смотрите сами

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

midav написал :
Может быть...

Ну так и выходит если готовое с уже врезанной фурнитуро 1,5 р если самому ему зарезать то 3,5 р и ежели ещё ткнуть капитель то ещё +0,5 р, нормальные московские цены.

ЗЫ при этом он никуда не поедет если дверей меньше чем 3, т е в любом варианте 4,5 р отдать надо хошь ты одну дверь поставить или три.

WEREG написал :
Ну так и выходит если готовое с уже врезанной фурнитуро 1,5 р если самому ему зарезать то 3,5 р и ежели ещё ткнуть капитель то ещё +0,5 р, нормальные московские цены.

ЗЫ при этом он никуда не поедет если дверей меньше чем 3, т е в любом варианте 4,5 р отдать надо хошь ты одну дверь поставить или три.

Мастера фрезера и шпилькострела, торцовки и паркетницы, убедительная просьба зайти в тему по плитке, а то там плиточники насоветуют как дверь установить в 5см овую стену....

valid7228, ссыльконома давай.

vadim d написал :
valid7228, ссыльконома давай.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

vadim d написал :
ссыльконома давай.

z0rg скоро сам к вам придет, еще надоест, а если решит самолично дверку ставить - трехнедельный вынос мозга обеспечен

valid7228 написал :
пластмассовую порнушку, я лично редко когда ставлю

А без неё - порнуха полная:

olegla написал :

У заказчика появилось желание вставить замок в раздвижную перегородку Софья внутри проема. Стандартные не подходят, так как ширина стоевой перегородки -6 см. Стоевая из инженерного массива. Есть ли у кого похожие наработки?
И еще. Вместо щеточного уплотнителя хочет силиконовый. Никогда с ними не имел дело. Есть ли такие в природе и возможно ли его вставить в паз перегородки?

stroyman,заходи, троль по чаще а то скучновато читать.

dvernic, а можно задачу поконкретней озвучить?

midav написал :
Вот у человека инструменты от Фе и цена фиксированная - 2000 за все, демонтаж, доборы, замки... из Москвы, кстати

И я не верю....мелочи могут быть такие 1) жена его получает пару сотен в месяц, а мужик просто чтоб дома не сидеть в охотку катается-двери ставит, (жена ему фестулы покупает) 2) Показан чувак, у которого в подчинении человек 5-10дверников, которые работают "от него"....я уже взрослый, я в сказки не верю..руками, своими руками, мона заработать, только:профессиональные заболевания, ну и на хлеб с маслоЙ..не более того.....

stroyman написал :
А без неё - порнуха полная:

Для меня мнение заказчика более весомо. А он с вами не согласен.
А вот ставить пластмаску в 15мм толщины мдф.... и черную в светлые двери. Спасибо конечно, но такие рекомендации лучше оставьте при себе.

+100500

olegla написал :
и черную в светлые двери.

А у тебя в темных дверях покрашено белым - лучше? И пласмаска, даже не в цвет, выглядит аккуратней !!!, как вы это не видите и не поймете?

olegla написал :
А вот ставить пластмаску в 15мм толщины мдф....

Тебе не под силу? Нууу.......

valid7228 написал :
пластмассовую порнушку, я лично редко когда ставлю

Можешь показать, что у тебя получается без неё? Может вдруг всё не так плохо?

stroyman написал :
Можешь показать, что у тебя получается без неё? Может вдруг всё не так плохо?

ну я стараюсь не как на том фото..выбрать заподлицо с ответкой..когда венге могу черным фломастером намулевать чтоб не подсвечивало..а если светлая дверь-так оставляю..в ручках которые стоят больше тысячи..пласиковых порнушек-не бывает..а это самые распространенные ручки из тех что мне попадается..порнушка бывает в треморообразных гули-гули..локу или инку..в общем в дешевых ручках только...

olegla написал :
Для меня мнение заказчика более весомо.

Расскажи, что вдруг двигает твоих заказчиков высказывать своё мнение по поводу декоративных пластмассовых вкладок, что без них будет лучше?

valid7228 написал :
ну я стараюсь

Вот и покажи.

valid7228 написал :
в общем в дешевых ручках только...

Это не причина, чтобы не ставить важную деталь руководствуясь "своим усмотрением"

stroyman написал :
Вот и покажи.

не покажу! я не фоткаю ответки и замки..нафига? но раз просишь фотки-на

valid7228 написал :
.когда венге могу черным фломастером намулевать чтоб не подсвечивало.

Эта +Я еще морилкой пользуюсь.

Mixel написал :
dvernic, а можно задачу поконкретней озвучить?

Ширина стоевой точнее 5 см. Посмотрел замок Минимальный вход -30 мм, а вот сколько ширина тела замка -не указано

valid7228 написал :
ну я стараюсь не как на том фото..выбрать заподлицо с ответкой

Я к этому отношусь несколько иначе. Фурнитуру (и петли и замки и пр) врезаю не заподлицо, а так чтобы палец чувствовал небольшую ступеньку (0,1 -0,2мм где то). Тогда край шпона и бумага на мдф более защищены от механического повреждения, когда чистюля заказчица будет влажной тряпкой протирать. И смотрится аккуратно. И врезать ответку тоньше 1 мм не вижу особого смысла. Хотя иногда все равно топлю - по обстоятельствам. На фото ответка тоньше чем кровельная жесть, там топить нечего.

stroyman написал :
Тебе не под силу? Нууу.......

Да, портить двери отверстием почти на всю толщину коробки в районе ответки, да еще и не свою дверь. Совесть такое делать не позволяет, увы.

olegla написал :
Я к этому отношусь несколько иначе. Фурнитуру (и петли и замки и пр) врезаю не заподлицо, а так чтобы палец чувствовал небольшую ступеньку (0,1 -0,2мм где то). Тогда край шпона и бумага на мдф более защищены от механического повреждения, когда чистюля заказчица будет влажной тряпкой протирать. И смотрится аккуратно. И врезать ответку тоньше 1 мм не вижу особого смысла. Хотя иногда все равно топлю - по обстоятельствам. На фото ответка тоньше чем кровельная жесть, там топить нечего.

++++++

olegla написал :
Я к этому отношусь несколько иначе. Фурнитуру (и петли и замки и пр) врезаю не заподлицо, а так чтобы палец чувствовал небольшую ступеньку (0,1 -0,2мм где то). Тогда край шпона и бумага на мдф более защищены от механического повреждения, когда чистюля заказчица будет влажной тряпкой протирать. И смотрится аккуратно.

А тут я тебе плюсанууууууу!

olegla написал :
Да, портить двери отверстием почти на всю толщину коробки в районе ответки,

А что портицца-та? Технологическое отверстие жеж.

olegla написал :
Совесть такое делать не позволяет, увы.

А совесть-ту, надо пускать по назначению - ставить всё "как положено"

dvernic, 50мм очень мало. даже duetto туда не влезет. пусть другую дверку выбирает..

midav написал :
Может быть... смотрите сами

Ой, столько раз я на авито встречал продажу жако за 10 000, или амазона , за 8000, эт все неправда...
\

Mixel написал :
dvernic, 50мм очень мало. даже duetto туда не влезет. пусть другую дверку выбирает..

Понятно, может что-то от других производителей есть? Другого варианта нет - высота 2500, ширина 1100

dvernic, посмотри замок AGB для складных дверей. Софья их устанавливает, там сверлится канал для ригеля в верхний торец.

А вы как поживаете со своей совестью? Местами достаете местами прячете?