Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4880294

eric написал :
В Итальянских ручках вообще нет стяжек и отверстий под них тоже нет, а взамке AGB отверстия есть. Вот регбус-краксворд©.

Xewus показывает ручки с отверстиями под стяжки. И пишет, что

Xewus написал :
Стяжек нет.

Врёт? -ВРЁТ наглым образом!!

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

Прошу помощи по такому вопросу. Мы планируем декоративный кирпич на стену, имитация старой кладки. Как в этом случае обналичку поставить. Она ведь не будет примыкать плотно как к обоям, швы как бы утоплены. Как Все сделатть что бы смотрелось красиво. Может у кого есть фото после установки как это выглядит прошу поделиться.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

eric написал :
В Итальянских ручках вообще нет стяжек и отверстий под них тоже нет

Неужели только на шурупах держаться? Как то несерьезно для цены в 4 тыс.

Xewus написал :
шуруп 2,5*16 вкрученный в МДФ держит на срез 2 кг, а на отрыв 4 кг,

в твоём исполнении?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

midav написал :
Неужели только на шурупах держаться? Как то несерьезно для цены в 4 тыс.

Любая фалевая ручка держится не на стяжках и шурупах, а в основном на квадрате, шурупы же удерживают только площадку (розетку).

stroyman написал :
Xewus показывает ручки с отверстиями под стяжки. И пишет, что
Врёт? -ВРЁТ наглым образом!!

А мне почему то больше верится Xewus. Почему? Потому что показал два вида ручек. Вы про ручку с тремя шурупами забыли или не хочется вспоминать? не удобно. И собственно и вопрос был сведен к тому как собственно крепить ручку( опять для уточнения , первая на фото, а то вдруг опять память отнимется)
И кстати как на счет " остальное вечером" , а то уже ночь

midav написал :
Неужели только на шурупах держаться? Как то несерьезно для цены в 4 тыс.

Держаться, и очень серьёзно держаться...
Говорю о том, что знаю. Без художественного вымысла и пространных флудо-рассуждений. Вот двери "Барроуз", ручки "Коломбо".
Фотки всегда свои.

vadim d написал :
А мне почему то больше верится Xewus. Почему? Потому что показал два вида ручек. Вы про ручку с тремя шурупами забыли или не хочется вспоминать?

Они обе с тремя шурупами. Но одна из них +2стяжки. Или с памятью что?

нет Одна с тремя отверстиями вторая с пятью или шестью отверстиями! Как крепить ту которая с тремя отверстиями

vadim d написал :
Вы про ручку с тремя шурупами забыли или не хочется вспоминать? И собственно и вопрос был сведен к тому как собственно крепить ручку

Как не помнить?

Xewus написал :
А сверлить ли в малодырчатых дополнительные дырки

vadim d написал :
нет Одна с тремя отверстиями вторая с пятью или шестью отверстиями! Как крепить ту которая с тремя отверстиями

Серьёзно? И ты не знаешь? Три шурупа на ручку!

stroyman написал :
Сообщение от Xewus
А сверлить ли в малодырчатых дополнительные дырки

Собственно это было просьба с советом к тебе?

Xewus написал :
А сверлить ли в малодырчатых дополнительные дырки, чтоб усилить крепление.
stroyman, ай нид ё хелп!

Так что посоветуешь ?!

vadim d написал :
Собственно это было просьба с советом к тебе?

А разве может адекватный мастер задавать такие вопросы? Тем более мне

Простите, а в чем адекватность или неадекватность,Просьба как просьба. Что не так ?

vadim d написал :
Так что посоветуешь ?!

Ааа, понял! Ты ждешь когда я ему разрешу сверлить доп. дырки?

Да нет. просто хотел бы услышать ваше мнение как мастера.
А вам сложно? Не конечно

stroyman написал :
А разве может адекватный мастер задавать такие вопросы? Тем более мне

Если вы такой какой то оссобенный и вам просто, простите, западло,то и не надо. Выслушаем мнения других мастеров

eric написал :
В Итальянских ручках вообще нет стяжек и отверстий под них тоже нет

Верно, но не во всех, например, здесь есть
[

PATENT KEY FORI PASSANTI

]( "PATENT KEY FORI PASSANTI")

eric написал :
а взамке AGB отверстия есть. Вот регбус-краксворд©.

А т.к. AGB - замки универсальные, то отверстия присутствуют.

Xewus написал :
stroyman, ай нид ё хелп!

человек просит помощи. Причём обращается лично... И просто свинством будет отшутится "бла-бла-бла" и смайликами. Тем паче почти новичок спрашивает, скажем так, старожила. Более чем двадцатикратное преимущество по количеству постов тоже ко многому обязывает.
Вопрошающий даже на высокомерное тыканье внимания не обращает, лишь бы от мэтра вразумительного ответа дождаться.
Все ждут...

midav написал :
Неужели только на шурупах держаться?

Держатся.
Ручки Olivari, Colombo без стяжек.

vadim d написал :
Да нет. просто хотел бы услышать ваше мнение как мастера.

Как мастер, я воспринял этот вопрос как шутку, улыбнулся вот так и забыл. Но если уж все так серюезно, то ессно я не советую дырявить.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
человек просит помощи. Причём обращается лично...

stroyman, ай нид ё хелп!

Извини, но я до сих пор не знаю что здесь написано. Прошу его обращаться ко мне на русском языке.

Что мне подсказывает, что в следующий раз он обратится к другому мастеру более адекватному.

vadim d написал :
Что мне подсказывает, что в следующий раз он обратится к другому мастеру более адекватному.

На иностранном языке? Ну не понимаю я на иностранном, это неадекватность?
Я много чего ему обьяснил. Где спасибо от него? Ваще какие-то неблагодарные пошли новички, да vadim d ?

stroyman написал :
stroyman, ай нид ё хелп!

Извини, но я до сих пор не знаю что здесь написано.

О... здесь всё гораздо проще, чем в вопросе со стяжками... Хоть написано кириллицей - это английский. Переводится как "Строймен, мне нужна Ваша помощь". Кстати английский изначально джентельментский. Слова "ты" просто нет. Например "извините" говорит
ся каждому.
А в Вашем нике вторая половинка из английского или немецкого? Произносится "мен" или "ман"?
А не понятная фраза довольно избитая. "Брат 2" смотрели? Или вот "Широко закрытыми глазами" лучше посоветую, потом поймёте, почему...

Ну и попробую ещё раз сформулировать вопрос. Можно ли установить ручку без стяжек, только на саморезы? Однозначно "да" или "нет", без оговорок.
Да? Нет?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Хоть написано кириллицей - это английский

Ухты!

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Переводится как "Строймен, мне нужна Ваша помощь".

Не запомню.

stroyman написал :
Не запомню.

А я рад, что пробный шар удался. И мнение о собеседнике сложилось окончательное.
Говорить об апельсинах и бисер метать не стоит...
Не морщите лоб, не поможет...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Ну и попробую ещё раз сформулировать вопрос. Можно ли установить ручку без стяжек, только на саморезы? Однозначно "да" или "нет", без оговорок.
Да? Нет?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Ну и попробую ещё раз сформулировать вопрос. Можно ли установить ручку без стяжек, только на саморезы? Однозначно "да" или "нет", без оговорок.
Да? Нет?

Вопрос сформулирован неверно. Попробуй еще раз.

Как известно, существует лишь один способ заставить человека что-либо сделать.
Всего-то нужно, чтобы он сам захотел...

Я не хочу

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Я не хочу

Всё правильно. Дай стяжки свиньям , они не захотят их ставить.

Мастера ,подскажите как лучше хранить полотна? Двери пришли,но у меня ещё не всё готово к установке ,дошпаклёвывается,дошкуривается,докладывается плитка и потом будут натягиваться потолки и укладываться напольное покрытие - по времени им постоять с месяц-полтора.Лучше на пол положить или к стене приставить?