Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4880638

Сложите все горизонтально.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vadim d написал :
Сложите все горизонтально.

это если в фабричной упаковке

EvgenyD написал :
Мы планируем декоративный кирпич на стену, имитация старой кладки. Как в этом случае обналичку поставить.

Как раз попался такой же вариант отделки. Только плитка имитация сланца. Решили с заказчиком, что плитка будет встык к наличнику, но т.к. она толстая, то вывести коробку на 5-7мм из плоскости проема, чтобы плоскость прилегания наличника получилась на уровне впадин плитки или чутка глубже.
Фоток нет пока. монтаж только завтра, а плитка - не знаю.

maxx1 написал :
Лучше на пол положить или к стене приставить?

По инструкции -горизонтально, на выровненную в плоскость поверхность (на прокладки). но я бы прислонил к стене с малым углом (почти вертикаль) и не на торец, а на боковую грань, чтобы не изогнулись.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

stroyman написал :
Всё правильно. Дай стяжки свиньям , они не захотят их ставить.

То есть, по аналогии: дай саморезы свиньям, они не захотят их ставить в металлические двери.

Дай свиньям ручку они влепят все и еще наклейку наклеят, которая в ручке лежит. :0

И кусочек отрезанного квадрата от завертки сантехзамка не забыть заказчику отдать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
и еще наклейку наклеят

на что?

WEREG написал :
Любая фалевая ручка держится не на стяжках и шурупах, а в основном на квадрате, шурупы же удерживают только площадку (розетку).

А иногда им (шурупам и стяжкам) и удерживать нечего

подскажите пожалуйста .купил фрезер hitachi m8v2 1100 вт плавный пуск все дела, глубина фрезировки 60 мм, можно им врезать сентех замки 75 мм глубиной... ну 15 я пером доработаю это не проблема... потянет ли он такую нагрузку фрезой 16 мм? или нужно брать старшую модель m12??? не хотелось бы таскать с собой 2 немаленьких агрегата ....

подскажите пожалуйста .купил фрезер hitachi m8v2 1100 вт плавный пуск все дела, глубина фрезировки 60 мм, можно им врезать сентех замки 75 мм глубиной... ну 15 я пером доработаю это не проблема... потянет ли он такую нагрузку фрезой 16 мм? или нужно брать старшую модель m12??? не хотелось бы таскать с собой 2 немаленьких агрегата ....

Artew написал :
подскажите пожалуйста .купил фрезер hitachi m8v2 1100 вт плавный пуск все дела, глубина фрезировки 60 мм, можно им врезать сентех замки 75 мм глубиной... ну 15 я пером доработаю это не проблема... потянет ли он такую нагрузку фрезой 16 мм? или нужно брать старшую модель m12??? не хотелось бы таскать с собой 2 немаленьких агрегата ....

Смотря как работать и какой фрезой. Можно замки врезать , я врезаю ryobi ert 1400 rv "долбежным" методом. Фрезер кака конечно , но пока как есть

короче я тогда просто покупаю фрезу 100 на 16... покупаю пару подшипников 8х16 и делаю шаблоны соответствующие под петли замки и т.д... а под замки по двум параллельным упорам.

Artew написал :
короче я тогда просто покупаю фрезу 100 на 16... покупаю пару подшипников 8х16 и делаю шаблоны соответствующие под петли замки и т.д... а под замки по двум параллельным упорам.

Я правильно понимаю фрезы 100-16 диаметр хвостовика 8 мм?

Прикольные эти китайские "конструкторы"

olegla написал :
Прикольные эти китайские "конструкторы"

много - не мало.

толщина полотна у стальных дверей и под 100 и больше бывает.

vadim d написал :
Я правильно понимаю фрезы 100-16 диаметр хвостовика 8 мм?

да так точно....думаю 1100 ват хватит делать отверстия под сантехи., мне денег не жалко могу купить еще один хитачи двухкиловатник , просто таскать неохото с собой такой арсенал....

Artew, биения большие будут. Можно и машину угробить и полотно повредить. Самому пораниться шансы велики.

Послушай и прислушайся, прошлый раз не послушал и получилась ерунда. Дело не вватах. НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ФРЕЗУ ДЛЯ ВРЕЗКИ ЗАМКОВ С ХВОСТОВИКОМ " восемь" !!!!! Не надо. Купи хороший маленький кромочник для врезки фурнитуры по шаблонами и один фрезер " могучий" с возможностью зажимать фрезы с хвостовиком " двенадцать" для замков.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

vadim d написал :
Послушай и прислушайся, прошлый раз не послушал и получилась ерунда. Дело не вватах. НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ФРЕЗУ ДЛЯ ВРЕЗКИ ЗАМКОВ С ХВОСТОВИКОМ " восемь" !!!!! Не надо. Купи хороший маленький кромочник для врезки фурнитуры по шаблонами и один фрезер " могучий" с возможностью зажимать фрезы с хвостовиком " двенадцать" для замков.

золотые слова

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Точно

у меня есть деволь 625 но нет на него ценги на 12.. тока 12.7 дурацкая... вот наверное продам его куда нить и куплю хитачи m12v2 за 13 тысяч......думаю девольт немного бу. почти новый можно продать за эти деньги

Artew написал :
у меня есть деволь 625 но нет на него ценги на 12.. тока 12.7 дурацкая... вот наверное продам его куда нить и куплю хитачи m12v2 за 13 тысяч......думаю девольт немного бу. почти новый можно продать за эти деньги

Цангу не дешевле купить?

Kosapuzii написал :
Цангу не дешевле купить?

Artew, Нужно ?

где я куплю в Крыму эту цангу*? вы о чем*?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
у меня есть деволь 625 но нет на него ценги на 12.. тока 12.7 дурацкая... вот наверное продам его куда нить и куплю хитачи m12v2 за 13 тысяч......думаю девольт немного бу. почти новый можно продать за эти деньги

У меня 625 катаю замки им, родная цанга на 12 мм, стоит в районе 2 р, можно подобрать от 1800 ат метабо, у них стоит в районе 800 р.

vadim d написал :
Artew, Нужно ?

Вадик, у него цанга сразу с гайкой идёт и совместимы именно метабо и деволт, брал себе отдельно на 8 мм.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Artew написал :
где я куплю в Крыму эту цангу*? вы о чем*?

Через АСЦ спокойно можно заказать.

Artew написал :
где я куплю в Крыму эту цангу*? вы о чем*?

... объява в барахолке. приму отдыхающих, оплата цангами...
А с почтой сложности?

Artew написал :
где я куплю в Крыму эту цангу*? вы о чем*?

Вот ты человек. Тебе сложно сказать?-" Вадим ,Нужно.Можешь выслать ?"
Если сложно тогда так

у нас в Крыму это очень сложно тем более это возня.... я вам не могу объяснить это нужно самому "ощутить" какая это ж...па что то купить онлайн... легче пойти в магазине купить и забить и не тратить время которое есть деньги . а вообще хитачи намного хуже девольта?