Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#4884309

Ну.. раза в два точно. Особенно с тех пор как стали в кросовочном дизайне делать. В общем сравнивать сложно, они не равны хотя бы из за глубины погружения.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Коллеги, цены на установку кто на сколько поднял/планирует поднять?

у нас в Крыму 1500 рублей, кто то по 1200 ставит еще... это под ключ с доборами и пеной и демонтажем и замер сам еще делаю....

WEREG написал :
Ну.. раза в два точно.

Чем можешь это подтвердить?

Kosapuzii, я перед покупкой 625-го перещупал в магазах все фрезеры. зелёные мне лично не понравились никакие.
выбор был между синими и жёлтыми ..

Artew написал :
у нас в Крыму это очень сложно тем более это возня.... я вам не могу объяснить это нужно самому "ощутить" какая это ж...па что то купить онлайн... легче пойти в магазине купить и забить и не тратить время которое есть деньги . а вообще хитачи намного хуже девольта?

Не знаю у меня не было ни того не другого. Но в моей шкале приоритетов. На втором месте стоит макита. Простой как топор ,надежный как калаш. На третьем месте бош ,с девольтом не знаю мне кажется , что они местами более продвинутые чем макита. Хитачи где то там ниже чуть выше skil.
Это не для спора , что лучше, просто мой взгляд и ощущения.

vadim d написал :
Хитачи где то там ниже чуть выше skil.

НЕ кроссовочные хитачи очень даже с ерьезные.
сервис правда никакой...

debe написал :
НЕ кроссовочные хитачи очень даже с ерьезные.
сервис правда никакой...

Эта типа как зеленый и синий бош

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii написал :
Чем можешь это подтвердить?

Паша, это всё чисто субъективно. Но под тело хитачи не вариант, слишком малый ход.

А я купил себе жёлтого брата и доволен. Фрезер был сразу с 12 цангой.Сразу сделал небольшой тюнинг для большего удобства.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

славянс написал :
Сразу сделал небольшой тюнинг для большего удобства.

Что за тюнинг? Подсветку?

debe написал :
НЕ кроссовочные хитачи очень даже с ерьезные.
сервис правда никакой...

У нас в саратове сервиса помоему нормального вообще нет .

WEREG написал :
Что за тюнинг? Подсветку?

Что то наподобий как у тебя было на интерсколе.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

vadim d написал :
Не знаю у меня не было ни того не другого. Но в моей шкале приоритетов. На втором месте стоит макита. Простой как топор ,надежный как калаш. На третьем месте бош ,с девольтом не знаю мне кажется , что они местами более продвинутые чем макита. Хитачи где то там ниже чуть выше skil.
Это не для спора , что лучше, просто мой взгляд и ощущения.

Что на первом месте?

организатор написал :
Что на первом месте?

ФЕ наверное.

eric написал :
ФЕ наверное.

eric, сейчас пойдёт дискуссия по вопросам соотношения цены и качества, криворуких и виртузов, понтов и разумной достаточности...
Но чисто технически - ФЕ.

славянс написал :
У нас в саратове сервиса помоему нормального вообще нет .

да и шут бы с ним ...этим сервисом . цены на запчасти совсем не интересные . и даже при конском ценнике мало что доступно из запчастей. хотя сам инструмент мне нравится

Я думаю хитачи можно подшаманить если убрать ограничительную гайку, то глубина хода будет уже 70....остальное можно пером досверлить 5 мм.......а может и подшаманится до 75... я сегодня своего m8 так исправил выиграл еще 5 мм , но если удлинить сам болт который служит как ограничительный, то можно было и еще сантим ходу добавить.... просто хитачи прикольный, я его вертел в руках в магазине, приятный аппарат... работают они тихо и можно сразу купить за 12800 и на следующий день идти работать... у меня у деволта просто нет пылеотвода , у хитачи сразу все есть...... подумаю еще конечно.. по качеству я думаю он не уступает ни маките ни деволту это 100 процентов....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
сейчас пойдёт дискуссия по вопросам соотношения цены и качества, криворуких и виртузов, понтов и разумной достаточности...

Да ну Саня, как известно самая короткая дорога, та что знакома, так и с фрезерами большими. Если кому то нравится выбирать под тело пером, флаг в руки.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Хитачи огромный и под замок неидёт. В цеху он будет работать, с собой на выезд нет. Оставь Дв. Пусть лежит потом спасибо скажешь

Artew написал :
хитачи можно подшаманить

вот всё таки странные эти русские..

Миш,ты лучше вспомни как в теме хитачи шпиличник уговаривали нашего коллегу масло подливать компрессорное. И не пытайтесь,всё равно по своему сделает.

Artew предлагаю тебе как и летом с маслом компрессорным- напарник на НГ домой летит. Может тебе авиадоставку цанги для девольта сделать,из столицы и бесплатно

8985.......7

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Artew написал :
Я думаю хитачи можно подшаманить если убрать ограничительную гайку, то глубина хода будет уже 70....остальное можно пером досверлить 5 мм

Да пером, и прям сразу за стёклышком собираться. Ну это всё иссенуации. А вот скажи ты двери ставишь проффесионально или это просто доп заработок к основной работе?

Подскажите ,вот недавно перешел на систейнеры, кто пользуется для их перевозки тележкой фестул или бош? Удобно или проще на руках переносить от авто до обьекта?

EGOR22, 50/50.. когда так ,когда эдак. вернее даже что одинаково неудобно . вообще эту системность не оценил

EGOR22, Удобно. Не удобно в авто хранить Фе не складывается

vadim d, тебе то не удобно?

vadim d, вот то что фе не складывается расматриваю второй вариант бош. Фестул больше привлекает.

Ща Диман прийдет, про его "раскладушку" спроси. какойтамнах бош и все остальное.

vadim d, про тачанку вкурсе.Тему читаю.