Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376
#4889089

У нас уже фурнитура начала дорожать. Мои любимые латунные петли "ROSSI" с 240 рублей подскочили до 440. Вот как теперь заков в этот магаз посылать? Они на старую цену со скрипом соглашались. А теперь...

HEHyA4O написал :
У нас уже фурнитура начала дорожать. Мои любимые латунные петли "ROSSI" с 240 рублей подскочили до 440. Вот как теперь заков в этот магаз посылать? Они на старую цену со скрипом соглашались. А теперь...

А теперь... -"бабочки" кры-лыш-ка-ми бяк-бяк-бяк-бяк.

midav написал :
Тож боюсь и за фрезер боюсь, Думал один я такой, а все остальные тут лихие ребята

Это кому как удобно. Денег стоит и машина и расходка, места изрядно занимает и весит не хило.
Я и так за три перебежки инструмент заношу. Но не зарекаюсь!

А насчёт слабого места stroyman прав. В месте сопряжения разных диаметров должна быть галтель.

бракодел, Да есть почта России.

Регистрация: 05.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Теперь по принципу ,что бог послал.

Artew написал :
бракодел, Да есть почта России.

ну замечательно . отправление 1-го класса и желательно с наложкой дойдет , хоть и медленно . к кому обращаться сам знаешь

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

бракодел написал :
отправление 1-го класса

не дешево будет, с меня за 550 грамм 400 р взяли, а в Крым наверное в несколько раз дороже

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

stroyman написал :
А теперь... -"бабочки"

На прошлой неделе отправили на заказ, двери - триплексные витражи, бубинг. Ну и, прораб (он же братишки жены хозяина квартиры) спрашивает - "типа, чо там, неврезные петли легче ставить, жи есть, давай их куплю."

Artew написал :
Да есть почта России.

Видишь как всё хорошо то! не успеем отправить авиа до НГ,отправим почтой, а то ты всё как голый в баню спешишь подскользнуться же можно.
Ты ж раньше как то врезал замки,вот так и врезай пока не получишь цангу и фрезу(ы), 8й хвост не надо на такую глубину выставлять,ладно пальцы по отрывает,а прикинь в любимого кота заказчика эта пуля прилетит

8985.......7

midav написал :
не дешево будет, с меня за 550 грамм 400 р взяли, а в Крым наверное в несколько раз дороже

зато идет быстрей чем емс

Регистрация: 10.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 98

DoncovS написал :
8й хвост не надо на такую глубину выставлять,ладно пальцы по отрывает,а прикинь в любимого кота заказчика эта пуля прилетит

т.к. фрезеровка проходит в районе гениталий, то траектория полёта может быть такой: пальцы, яйцы, кот....

ну и я свой гнутый пятак вставлю....
все знают замочный вирутекс.
евойная штанга, на которой крепится насадная фреза, имеет диаметр 14-15 мм. точно не помню.
в одном торце штанги нарезана внутренняя резьба М6, вкручена шпилька (сталь конечно там не сырец, 40 или 45-ка), сам торец имеет кольцевую базовую площадку, на которую опирается насадная фреза при накручивании.
Кто мешает взять цилиндр диаметром 12-12,7, кому как больше надо в его фрезер, ну и повторить по принципу вирутекса?))))
я так делал, с энкоровской дешманской фрезой...
работает до стих пор, хотя тупаааааааааааая......)))))

Все цены поднялись и установку пора поднимать...вот вам путинская демократия

Artew написал :
установку

... дверей обсуждаем в этой теме. На этом строительном форуме. А интернет он огромный.

debe написал :
Кто мешает взять цилиндр диаметром 12-12,7, кому как больше надо в его фрезер, ну и повторить по принципу вирутекса?))))

Мешает всё та же опасность. Длинный вал вирутекса работает вкупе с подвижным (скользящим) подшипником, образуя своего рода шпиндель. Именно этот подшипник не позволяет устроить болтанку вала со всеми печальными последствиями. Без него атас-че-будет!

debe написал :
я так делал,

Пример опасный.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

debe, Дима у вирутекса наконечник с резьбой внутри и при нагрузке закручивается. Вопрос о запресовке. Самое слабое место в этом тандеме это место сочлинения. Если руками врезать а не ручкой крутить можно глубже зайти а на вире нет. Оба метода рабочие, резьба предпочтительней

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

debe написал :
ну и я свой гнутый пятак вставлю....
все знают замочный вирутекс.
евойная штанга, на которой крепится насадная фреза, имеет диаметр 14-15 мм. точно не помню.
в одном торце штанги нарезана внутренняя резьба М6, вкручена шпилька (сталь конечно там не сырец, 40 или 45-ка), сам торец имеет кольцевую базовую площадку, на которую опирается насадная фреза при накручивании.
Кто мешает взять цилиндр диаметром 12-12,7, кому как больше надо в его фрезер, ну и повторить по принципу вирутекса?))))

Несколько вопросов...

  • спиральные канавки (для отвода опилок как я понимаю) на токарном станке можно исполнить?
  • какой тип подшипника там используется? можно ли найти недорогой аналог?
  • понравилась идея самодельных сменных фрез, а нельзя ли не прибегая к услугам токаря самому нарезать не внутреннюю резьбу в теле фрезы, а наружнюю на 6-мм хвостовике? ну и соответстенно убрать родную шпильку? я так понимаю сталь у хвостовика фрезы должна быть не совсем отстой?

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

pavel_zin написал :
а нельзя ли не прибегая к услугам токаря самому нарезать не внутреннюю резьбу в теле фрезы

Фигня получится. Нет знакомого токаря? вот

Artew написал :
...вот вам путинская демократия

Дружище, хары ныть. Ни кто не мешает сменить демократию на обамамеркельпорошенковскую, В Канаде ваще 25$ в час мастеровые спокойно зарабатывают но и налоги платят не по децки.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Подскажите, пожалуйста, как проще деревянные доборы(25см) к железной двери прицепить.

На откос стены набить рейку. На него уже добор. Хоть приклеивай хоть гвоздями 150 мм прибивай.

Artew написал :
Все цены поднялись и установку пора поднимать...вот вам путинская демократия

А этот бред к чему здесь?

sansansan, Собирается портал, выставляется в проёме вплотную к мет. кокоробке. Проверяем уровни, ставятся распорки при необходимости и запениваем без фанатизма.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

eric написал :
sansansan, Собирается портал, выставляется в проёме вплотную к мет. кокоробке. Проверяем уровни, ставятся распорки при необходимости и запениваем без фанатизма.

спасибо, это если все стороны ровные и под 90, а тут верх будет от двери и выше, справа под 90, а слева по стене вообще внутрь проёма которая ;( т.е. каждую сторону вымерять по месту и проще поди крепить по отдельности. Рейки там не подсунешь, так бы шпильнул до пены.

Думаю, верхушку расклинить сначала, стороны намерять отпилить, всё снять и собрать этот кривой портал... только вот эти углы разнокалиберные умаюсь копировать. А к расклиняной верхушки приставить разнонаправленные стороны и чем бы их подкрепить до схватывания пены?

sansansan написал :
А к расклиняной верхушки приставить разнонаправленные стороны и чем бы их подкрепить до схватывания пены?

Так расклинить тоже. Я например расклиниваю кусочками розового ППУ. И потом запениваю. ППУ достаточно упругий.

stroyman написал :
Пример опасный.

нет

stroyman написал :
Длинный вал вирутекса работает вкупе

я не предлагал тут кажется фрезеровать глубже 75 мм.
а как там и чего работает я понимаю оч. хорошо.

Evgenn написал :
Если руками врезать а не ручкой крутить можно глубже зайти а на вире нет

да, постоянство подачи важно...

pavel_zin написал :
спиральные канавки (для отвода опилок как я понимаю)

не знаю, для чего эти канавки...
в подшипник вставлена бронзовая втулка, в которую установлены ролики, которые и ходят по нарезкам.
довольно сложный узел, зачем такое городить ради опилок?
может это для гашения паразитных вибраций от сложного "вращательно-скользящего"))) движения в паре вал -подшипник, при наличии необходимого зазора в этой паре...

pavel_zin написал :
нельзя ли не прибегая к услугам токаря самому нарезать не внутреннюю резьбу в теле фрезы, а наружнюю на 6-мм хвостовике?

не вариант...
лучше зажать обычную китайскую фрезу в патрон дрели в стойку, обычное сверло в патрон и на платформу стойки....
сверление наоборот...
потом отрезаем хвост и режем резьбу.
а уж тут самое главное...доводка торцевой посадочной поверхности фрезы на бруске.
я это и после токаря делал, иначе никак в наших реалиях....
а с нарезкой резьбы на теле хвостовика - лучше запрессовка на горячую)))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sansansan написал :
Подскажите, пожалуйста, как проще деревянные доборы(25см) к железной двери прицепить.

Тут тема есть, спецом по этим на входные двери

debe написал :
нет

Что нет? Ты можешь баловаться самоделками, вращающимися 25 000 об. мин.(!!!) сам, сколько угодно, но советовать это делать другим - НЕ НАДО!.

Прошу помощи по двери. Имеем следующую картину
Изначально была дверь 90 см и открывалась она в зал, перекрывая много места
Сейчас рассматриваем складную дверь с открытием влево, чтобы створки легли на стену, не выступаяя за нее
Вопрос по самой установке двери- возможна ли установка коробки в плоскость ближе к залу (там будут наличники), а справа и вверху сделать добор и наличник? Как оформить левую часть?
Или это невозможно и дверь придется устанавливать ближе к коридору, тогда доборы пойдут ближе к залу
Спасибо

rhcp, если дверь открывается примерно на 90 градусов, всё должно получиться.
Было бы больше 90 - добор бы мешал.