Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4892321

stroyman написал :
Ты можешь баловаться самоделками, вращающимися 25 000 об. мин.(!!!) сам, сколько угодно, но советовать это делать другим - НЕ НАДО!.

я этой самоделкой, как ты выразился, врезал замков почти в сотню дверей.
ни разу не перетачивая/затачивая.
фреза реально тупая, но работает без намека на отказ и разрушение.
Фабричные китайские поделки вовсе не гарантия безопасности однако...
конструктив, кстати, я тут советую родной вирутексовский.

rhcp, заузьте проем до 900, чтобы наличник встал и справа, и слева. и сверху, и в зале и в коридоре, толщина стены в проеме должна быть по всем трем сторонам одинаковой, т.е. как и справа 110мм или сколько там... Соответственно, книжка будет открываться в коридор (полотно заподлицо со стеной коридора) и отступать в открытом состоянии от стены на ширину наличника, это же расстояние необходимо и для ручки, чтобы о стену не билась. А может быть и .
В Вашем случае возможно применение и другой книжки - , которая может сложиться вдоль простенка, что справа.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

WEREG написал :
Тут тема есть, спецом по этим на входные двери

Спасибо, Александр! "пластиковый уголок для кафельной плитки" открытие для меня

В моём случае проблема именно в том, что бока и верх все на разный угол надо ставить.

debe написал :
работает без намека на отказ и разрушение.

У тебя сделано из одних материалов, кто-то сделает из других и получит печаль. Ибо вся твоя советуемая "техническая документация" ведет к тому.

debe написал :
взять цилиндр диаметром 12-12,7, кому как больше надо в его фрезер, ну и повторить

stroyman, человек разумный на то и разумный, чтобы думать своей головой.
а идеи никто еще не отменял.

vago083050 написал :
заузьте проем до 900

Спасибо за совет, как я понял заузить проем придется чтобы наличник слева встал
А наличники одной серии бывают разной ширины? Дело в том что в зале уже сделан ремонт и там наличник должен быть шире, чтобы закрывать сужение проема и хотя-бы на сантиметр зайти на стену, а в коридоре слева наличник будет впритык к стене, соответственно его ширина должна быть меньше

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

stroyman написал :
У тебя сделано из одних материалов, кто-то сделает из других и получит печаль. Ибо вся твоя советуемая "техническая документация" ведет к тому.

Это у debe хитроумный план, искалечить всех дураков и конкурентов "фрезами-убийцами"

rhcp написал :
А наличники одной серии бывают разной ширины?

У разных производителей по-разному.

vago083050 написал :
У разных производителей по-разному.

Наверно проще сантиметр, полтора отрезать от наличника который к стене идет впритык?

Сузить проем можно брусом по 5 см с каждой стороны?

sansansan написал :
Подскажите, пожалуйста, как проще деревянные доборы(25см) к железной двери прицепить.

Крепите к проёму , а к двери стыкуйте...

rhcp написал :
Наверно проще сантиметр, полтора отрезать от наличника который к стене идет впритык?

Возможно.

rhcp написал :
Сузить проем можно брусом по 5 см с каждой стороны?

Можно. Размер бруса надо определять исходя из габаритов по наличнику конкретной двери, чтобы если обрезать наличник со стороны коридора, то по минимуму.

сколько сейчас стоит установка двери под ключ с доборами? назовите цены ... у каждого подписан город так что будет понятно... очень важно

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

1500 без , 2000 с доборами

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

2500 с доборами. Думаю повышать цену.

1200/1600 и повышать не буду, все и так устраивает при моей скорости)))
да и на других допах заработаешь больше))))
по городу цены выше.

debe, какая у вас скорость? Сколько дверей в день? Я больше двух не ставлю.т.к это хрущевки .все старое и кривое ,дверь приходится ставить на подпорки и прочее.
если 5 дверок то целый день их собираю с замками со всем , и ломаю старые... на утро прихожу и ставлю все 5 дверей,часов до двух и обналичиваю .. заканчиваю часов в 7 вечера, т.к наличники приходится подрезать вдоль очень много

debe, то есть ты ставил одну дверь 1400р это 40 баксов а теперь курс 60 и ты ставишь за 23доллара .к примеру телевизор стоил 1000баксов, ты мог купить его установив 25дверей. А теперь тебе нужно поставить 43 двери то есть на18штук больше....классная ценовая политика

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

2 тысячи -любая дверь-для Уссурийска -чуть ниже среднего-повышать пока не буду -нес чего повышатьКлёвая страна

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

ussur написал :
нес чего повышать

Чей-та не с чего-то? Пена дорожает, расходка дорожает, бензин дорожает, продукты дорожают. Вот от этого и повышать

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

1.4-2 + демонтаж 0.2, порог 0.2, сантех замок 0.3

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

debe написал :
все и так устраивает при моей скорости)))

тоже интересно сколько это в дверях с доборами в день?

Повышать сейчас не буду. Весной ближе к лету однозначно буду. Продавец расходки предупредил уже что пена по старой цене осталось 20 коробок. Нужно отдать должное , что он не стал поднимать цену сразу как продавал ее год назад по 200 так и продает. Метизы тоже пока не поднялись в цене. Все остальное поползло.

Метизы вырастут в цене 100%

dolgin написал :
Метизы вырастут в цене 100%

Вырастит все и не на 100 %

dolgin написал :
Метизы вырастут в цене

в пензе в сети "метизный двор" саморезы повысились на 30% с понедельника, инструмент на 60%.
сегодня заезжал в другие магазы инструментов - тишина)))

Artew написал :
какая у вас скорость?

sansansan написал :
сколько это в дверях с доборами в день?

если без удаления/кромсания наличников/сужений/расширений 4 двери с 10 до 18.
бывают вариации.
ну а вот к примеру вчера/сегодня 3 двери без доборов, портал на кухню, портал входной.
тут все наличники вдоль, куча доп работ и прочих забот.
расширения/удаления/долбежки в полном объеме.
на все ушло 8+5=13 часов работы с подъемом/опусканием инструмента=9500 руб.

ну и зачем повышать?
пусть конкурируют, кто умеет...)))

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

1000 дверь, добор 400, выручка от допов набирается. Хотя некоторые магазы палки в колеса вставляют установщикам, заявляя клиентам при оформлении что это окончательная цена.

у меня недавно коллега в ситуацию попал...
клиент недопонял и не хотел отдавать денег за работу...
видите ли в конторе не сказали, что установка платная...
потому озвучиваю стоимость установки +/- 500 руб сразу на замере.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Скрытые петли на сколько % установка дороже? Зависит цена установки от цены полотна?
Допустим дверь за 500 тыс. и дверь за 2 тыс. До какой ценовой категории действует
базовая цена установки?

Для дверей за 500 юзаешь инструмент со стразами с платиновым покрытием, или какие-то мега фантастические методики применяешь? Нет. Все те же операции с дверью, что и с дверью за 2. Так что поднимать цену на монтаж к привязывая к стоимости двери. Только потому что ( если у него есть деньги на дорогие двери, почему и мне не взять по больше) как по мне, как минимум стремное мероприятие.

Более стремное это ступенчатая стоимость монтажа добора. Вот так посмотришь на прайс конкурента - до 5 см 400р; от 5-10 см 600 р 0т10 до 20см 1000р. Лохотрон еще тот.