Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340
#4897152

debe написал :
10 зазор дверь/низ верхнего наличника

Но профильдорсе вроде телескопические наличники.

Наличник у Профильдорса 80 мм. Высота будет 2050 с сантиметровым зазором от пола.

Вы проем сдвинуть правее не хотите?

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

debe написал :
потому озвучиваю стоимость установки +/- 500 руб сразу на замере.

  • обязательно при начале установки, т.к. время между замером и самой установкой часто негативно влияет на память клиента

vadim d написал :
Так что поднимать цену на монтаж к привязывая к стоимости двери. Только потому что ( если у него есть деньги на дорогие двери, почему и мне не взять по больше) как по мне, как минимум стремное мероприятие

выше уже сказали, что подъём цены на монтаж обусловлен ответственностью, если её нет, то и цена ниже. А стрёмно - это потом рассказывать как случайно купил дверь за 500к. пытаясь заработать 1к на её установке. Я на полном серьёзе не пойду ставить двери за 500к. меньше чем за 10% (шок цена чтобы отказались сами) Пример в тему: В прошлой жизни я продавал провода для сотовых, покупая их за 1 продавая за 5, ровно столько времени пока не нашлись дибилоиды ставшие продавать их за 1.5 при тех же рисках (левая таможня, доставка 1 мес, отказ покупателя и т.д.) Зависло у меня проводов на 15куе - легко списал на издержки, а один из дибилоидов при подобной засаде ушёл в долги на 2 года с кучей геморроя. Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...

А про "развод" с ценами на работу - это когда их озвучивать после выполнения самой работы и настаивать на них. А до начала, тем более на замере - это цивилизованный подход.

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

vadim d написал :
Вы проем сдвинуть правее не хотите?

А наличник на выключатель не залезет? Сейчас от края проема до центра выключателя 150 мм.
Я вот все думаю, а может полотно 200 влезет у меня с такой коробкой, серия престиж, идет на серию 1х, 2х
[

]()
10 мм от пола + 2000 полотно + коробка с зазором от двери 25 итого 2035. Напомню все 6 проемов 2040. Реально или нет?

И выключатель перенесите пока есть хорошая возможность. Если рядом слева двери не будет " двигайте" чтобы наличник санузла в проем слева " не влез" если слева будет дверь или оформление проема " портал". Тогда двигайте симметрично внутренних стен санузла. В 2040 войдет дверь впритык при условии , что будет все горизонтально ( проем- пол). Но лет через ...... Вы вернетесь к этому вопросу, замена дверей, и вполне может быть что новые двери могут уже не войти. Сделайте проем 2060 и решите этот вопрос раз и навсегда.

Это, а вы точно хотите эти ,,,, лопухи треугольные. На витрине видели их? А то , что бы ожидание с реальностью не разошлись. Вдруг еще их распускать нужно будет, а наверно придется, мероприятие не очень и коробас нужно ( желательно) чуть из плоскости выдвинуть. Может простой , гладкий наличник ?

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

vadim d написал :
Это, а вы точно хотите эти ,,,, лопухи треугольные. На витрине видели их? А то , что бы ожидание с реальностью не разошлись. Вдруг еще их распускать нужно будет, а наверно придется, мероприятие не очень и коробас нужно ( желательно) чуть из плоскости выдвинуть. Может простой , гладкий наличник ?

Если это для меня, о каких трегольных лопухах речь Если честно я ничего не понял

Решили мы с женой отказаться от профильдорса. Увеличим бюджет, что-нибудь другое посмотрим. Выбрали их потому что они могли нестандарт сделать.
А если 200 влезает, значит будем другое смотреть.

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

vadim d написал :
И выключатель перенесите пока есть хорошая возможность. Если рядом слева двери не будет " двигайте" чтобы наличник санузла в проем слева " не влез" если слева будет дверь или оформление проема " портал". Тогда двигайте симметрично внутренних стен санузла. В 2040 войдет дверь впритык при условии , что будет все горизонтально ( проем- пол). Но лет через ...... Вы вернетесь к этому вопросу, замена дверей, и вполне может быть что новые двери могут уже не войти. Сделайте проем 2060 и решите этот вопрос раз и навсегда.

Не все так просто с переносом. Там нужно будет цетральный блок, 2 терморегутора и розетка переносить тогда для симметрии. Кабеля все отрезаны в размер, датчики пола тоже. Так что не вариант

Речь про "влезет" шла про профиль. Влхц к примеру и статус уже не войдут. Лопухи это наличники 11 см которые вы показали на картинке.

Привет всем знакомым со старого сайта и на новом незнакомым. ) У меня вопрос по барным петлям. Осбенности установки ? Инфа какая может есть?

привет!

Мануйло, здравствуй)))

Привет привет пацаны ) - так что сказать по ковбойским барным петлям? Нуно их врезать наверное...?

ну ты хоть покажи петлю то

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Если их геометрия позволяет, то лучше врезать.

vadim d написал :
Речь про "влезет" шла про профиль. Влхц к примеру и статус уже не войдут

А сколько у них толщина коробки?
Я часто делаю высоту коробки 2040, при этом зазор под дверью около 7 мм. Полотно 2000+зазоры 10 = 2010. А коробки толще 30 мм довольно редкое явление. Правда доборы всё равно ещё пару миллиметров добавляют. Да и в проёмах наверняка хахаряшки торчат, уменьшая высоту.

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Народ, если толщина стены 80, стоит ли добор городить?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Смотря какая коробка.

moto_alex написал :
если толщина стены 80, стоит ли добор городить?

при коробке 70-75 можно обойтись запилом наличника "в разворот", тогда и добор не нужен.
да, при условии установки блока по стене.
такое лучше доверить мастеру....

moto_alex написал :
Народ, если толщина стены 80, стоит ли добор городить?

Лапшу какую приторочь гвоздиками вот и доберешь до толщины. У тебя же не профиль дорз там где можно наличником порегулировать. Ну 75 коробка ладно а четверть под добор ведь топится. И как сделать запил вразворот если до края стены 5 мм?

      Вот такие петли    [http://forum.sdelaimebel.ru/topic/11868-petli-dlia-barnykh-dverej/](http://forum.sdelaimebel.ru/topic/11868-petli-dlia-barnykh-dverej/)   тут про них вот говорили  но видимо надо врезать - без врезки зазор будет 10 мм)

Хахаряшки

vadim d написал :
Хахаряшки

спасибо

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Мануйло, привет, а я всё думаю, када же ты к нам придёшь )

WEREG написал :
Мануйло, привет, а я всё думаю, када же ты к нам придёшь )

Да по надобности вот и зашел а по привычке в старый форум всё заглядывал. ) Олегла тут уже? )) Я се шпилечник из китая заказал - пневматик правда интересно поглядеть как пулять будет. Мож скупой заплатит дважды а можт и норм аппаратец - не знаю еще.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

уже давно, он паралельно и там и тут как многие из нас

WEREG написал :
уже давно, он паралельно и там и тут как многие из нас

А зачем параллельно и тут и там? Мне просто Михель письмо прислал - что мы уже здесь вот я и пришел. Кстати впервые вижу это место.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

это место старее того если что и тут есть эээ приятный бонус, но об этом чутка позже..

Регистрация: 10.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 98

Мануйло написал :
Вот такие петли тут про них вот говорили но видимо надо врезать - без врезки зазор будет 10 мм)

Врезать желательно, коробка нужна без четверти, главное чтобы дверь была легкая, если дверь будет тяжелая будет отягивать верхний край. подкрутишь пружину-открывать не комфортно нужно прилагать большое усилие. Ставил такие петли в кафе(между кухней и залом), распашные. Через пол года переделал на обычные петли. Подкручивали они пружину, пока она у них не лопнула.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Коллеги, посоветуйте направляющую для ручной циркулярки, когда есть доборы или наличники ровные они и идут в дело, а без них?

Думаю из 2х профилей алюминиевых сделать, но как их стыковать просто и надежно?

sansansan,