Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475
#4938347

debe написал :
ждем отзывов и описания конструктива, ежели это не коммерческая тайна.
мож пригодится кому))))

вот тут рисанул,правда из меня художник от слова худо.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

userdb74 написал :
а что вы коробку запиливаете под45 с наклоном головы?я так только один раз плинтуса на 110мм запиливал.

Так а там без разницы - либо с наклоном сантиметров 6 пилить, либо вертикально 7. Если пилит глубоко на 90 градусах, то под 45 тоже будет хватать. И наоборот.

Подсоветуйте где купить шаблоны для врезки скрытых и 3д петель по русским ценам с доставкой в РБ..???

Мануйло написал :
для врезки скрытых

Каких?

Мануйло написал :
3д петель

Каких?

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

state написал :
Да там напишут... Вот к примеру - - 70 мм, что 90, что 45 градусов, без разницы.

не путайте наклон 45 градусов и поворот 45 градусов. при повороте на 45 градусов максимальная глубина пропила не изменяется

vadim d написал :
Каких?

Каких?

скрытых ))))) 3 D - уже отложим))

А чей то мы разкакихались?

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

pavel_zin, а глубина разве меняется как-то принципиально от поворота? Что на сайте ВСИ, что на 220В пишут "глубина пропила под углом", а не "под наклоном". Поэтому предполагается, что речь о наклоне.

Люди, вы пользуетесь исключительно брендами? Или же имеются среди вас владельцы машин попроще, типа Корветов и т.п.? В Леруа лежит вот такой - Никто не щупал?

Мануйло, " каких" - это не праздный вопрос! Их много, и все разного размера. Могу конечно, посоветовать набор..
state, пилил такой. Гадость редкая!

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

state написал :
Люди, вы пользуетесь исключительно брендами?

Не знаю, как другие, а я считаю, что на инструменте для проф. пользования экономить не стОит. Кроилово ведет к попадалову - проверено другими и один раз мной (когда у меня шурик Хаммер на заказе сдох через год использования). Так что ну их в ж@пу, этих непонятных производителей.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Mixel написал :
пилил такой. Гадость редкая!

Гыыыы, 2.4 китайских Квт на ней вообще улыбнули

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Mixel написал :
Гадость редкая!

А что именно не понравилось?

HEHyA4O написал :
(когда у меня шурик Хаммер на заказе сдох через год использования)

Ну у меня Макита через год сдохла, аккумы на выброс. А стоит дороже Хаммера.
Где кроилово, где попадалово?

Мануйло написал :
Подсоветуйте где купить шаблоны для врезки скрытых и 3д петель по русским ценам с доставкой в РБ..???

прикалываешься? нарех они тебе?

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Микаэл написал :
Ну у меня Макита через год сдохла, аккумы на выброс. А стоит дороже Хаммера.
Где кроилово, где попадалово?

ну давайте не путать основной инструмент и дополнительный,ведь без шуруповерта можно и отверткой красиво закрутить,а вот ножовкой вряд ли напилить аккуратно получится-я к теме о выборе пилы.в работе необходимо качество и скорость -здесь профинструмент,а дома можно одну дверку и неделю ставить так что и попроще подойдет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

state написал :
вы пользуетесь исключительно брендами? Или же имеются среди вас владельцы машин попроще, типа Корветов и т.п.?

Торцовок было уже штук 5-6 примерно, какие то из них живы до сих пор, были и бренды и нет, что могу сказать. На дверях важен точный ус на 45 при наклоне башки. Проверить это очень просто. Достаточно просто пошатать башку в узле наклона. с наклоном и без. У всех пил есть люфт но у хороших он в пределах 2 десяток, а у плохих в 1-2 мм. Разница тут какая, можно доколхозить и довести плохую (не точную пилу до ума, но это съест изрядное количество нервов, времени и денег. За те же собственно деньги можно взять хорошую пилу но б/у. Есть ли смысл? Каждый решает для себя сам, но у меня в жизни были эпизоды когда приходилось вслед за бошем и макитой корвет брать.

Mixel написал :
Мануйло, " каких" - это не праздный вопрос! Их много, и все разного размера. Могу конечно, посоветовать набор..
state, пилил такой. Гадость редкая!

Армадило я к примеру в клипе видел - там кажется три размера. Ну и размеров на двери не может быть великое множество - 2, 3 максимум, Там шаблонец под разные петли.

hugos написал :
прикалываешься? нарех они тебе?

Ну нарех нарех - чтоб были - уж второй зак звонит скрытый сделать. Они видать сами в магазах берут . Думаю если через магазин с петлями там установщики всеж имеют приспособы под эти петли..

state написал :
debe, прикидывал - там сантимов 6 наискось получается. Как там стамеской 2 см допиливать?

Для себя. Давно собирался, но все откладывал покупку, и дождался курса. ( А щас пару дверей дома надо будет ставить и так неохота колупаться вручную (пару уже так ставил - мучения сплошные). Вот и ищу хоть что-то дешевое.

Если по чесноку ( имхо) , так лучше не пожалеть денег для себя . Комбинированная торцовочная пила Makita LH 1200 FL тем более вам её по заказам не таскать. Большой диаметр пилы - только плюс. Еще можно брать с протягом, лучше бренд и тоже диаметр побольше - не будет неудобств если заготовка чутка больше чем бы нехватка при малом диске. Мне понравилась метаба - хорошо сделана но не универсальная.

Кто что скажет про коронки биметаллические 50-54 с хвостовиком? Из дешевых после 10 ти замков можно выбрасывать - винт с упором на сверло - сверло было по дереву поставил по металлу но там четыре грани - проскакивает. Балеринкой не пользовался.

Мануйло написал :
Из дешевых после 10 ти замков

ха)))
у меня такая дешевая 4 год жива...
подтачиваю периодически....
это надо сразу после покупки сделать, и потом она садится не так быстро)))

Мануйло написал :
биметаллические 50-54 с хвостовиком?

я такими сталь 2-4 мм ковыряю спокойно, правда 40 мм.
думаю, пойдет на мдф/дерево.
правда весу в ней....почти кило будет)))

Мануйло написал :
Армадило я к примеру в клипе видел - там кажется три размера.

У Армадилло Два типаразмера петель. Да у них есть свой шаблон в комплекте кроме Армадилловских есть еще вариант под Фуаро и AGB я тут как то выкладывал обзор.
Шаблон Простой и при своей простоте очень не прилично стоит, очень. да их и нету ,я через диллера два месяца ждал искал.
Имхо если есть доступ к лазерной резке, комфортней будет"запилить" шаблон самому.

vadim d, если не прилично стоит то прилично ценник на установку этих петель поднять выше чем обычно. Доступа к лазерной резке нету. Хотел бы найти шаблон...

Мануйло, если не часто поподаются скрытые петли то можно и без шаблона обойтись. Были бы првилного размера фрезы.

debe написал :
ха)))
у меня такая дешевая 4 год жива...
подтачиваю периодически....
это надо сразу после покупки сделать, и потом она садится не так быстро)))

я такими сталь 2-4 мм ковыряю спокойно, правда 40 мм.
думаю, пойдет на мдф/дерево.
правда весу в ней....почти кило будет)))

 Да дешевая работает но там принцип крепления колхозный - винт упирается в само сверло. Изначально там сверло по дереву - оно затупилось но другое сверло не подобрал а воткнул меньшего диаметра в результате проскакивает - обточил большего диаметра - тоже проскакивает - намучался, бросил форстнером на 46 дырки нарезал недостающее пространство выбил стаместкой... 

Биметаллические я видел белые они не тяжелые а вот переходник там по другому сделан - нагрузка не через сверло на дрель а через 6ти гранник вроде.

eric написал :
Мануйло, если не часто поподаются скрытые петли то можно и без шаблона обойтись. Были бы првилного размера фрезы.

Фреза по ширине петли эт верх. Размеры над глянуть. 23,5 - 30 - 32 - 29 - 22

state написал :
В Леруа лежит вот такой - Никто не щупал?

лучше уже такой взять
усовал такой и с наклоном и стоя (с передподвывертом 80-й короб стоя пилит).
если две двери + "для дома"

Мануйло написал :
Размеры над глянуть. 23,5 - 30 - 32 - 29 - 22

У Сереги Донцова есть набор разных переточеных фрез для таких дел.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Мануйло написал :
Да дешевая работает но там принцип крепления колхозный - винт упирается в само сверло. Изначально там сверло по дереву - оно затупилось но другое сверло не подобрал а воткнул меньшего диаметра в результате проскакивает - обточил большего диаметра - тоже проскакивает - намучался, бросил форстнером на 46 дырки нарезал недостающее пространство выбил стаместкой...

Что в дереве что в стали, под это дело сверлю отдельным сверлом центр, а то что в державке коронки стоит идёт как отцентровка не более того.

WEREG написал :
Что в дереве что в стали, под это дело сверлю отдельным сверлом центр, а то что в державке коронки стоит идёт как отцентровка не более того.

Ну таки да но в дешевом варианте нагрузка передается от коронки сразу на сверло и сворачивает - болтик не выдержал. При чем как центрирующее или нет все равно - я думаю а может просто приварить его навечно ?

eric написал :
У Сереги Донцова есть набор разных переточеных фрез для таких дел.

А где это Серега Донцов?

MaisterYurij написал :
лучше уже такой взять
усовал такой и с наклоном и стоя (с передподвывертом 80-й короб стоя пилит).
если две двери + "для дома"

Классная метабка - и с протягом такая была - качество не плохое. Со столом верхним вот метабы не видел.
У меня взяли для себя dwt со столом - в принципе и на таком можно немного для практики.