Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4942486

Мануйло написал :
Ну таки да но в дешевом варианте нагрузка передается от коронки сразу на сверло и сворачивает - болтик не выдержал. При чем как центрирующее или нет все равно - я думаю а может просто приварить его навечно ?

А чего тут мудрить то?Коронка стоит 130 рублей.Мне на год хватает.Потом выкинул и новую взял.Тем более что такие ручки счас редко ставят.Всё подороже берут.покачественнее.

Мануйло написал :
А где это Серега Донцов?

Это DoncovS у нас. Он точно подскпжет что из ччего перетачивал.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

MaisterYurij написал :
лучше уже такой взять
усовал такой и с наклоном и стоя (с передподвывертом 80-й короб стоя пилит).
если две двери + "для дома"

и все таки надо брать пилу с диском не менее 255мм,что-бы не было обидно за зря потраченные деньги,ну а если в доме постоянно заниматься столяркой то тут лучше еще и с протягом.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

модельщик написал :
А чего тут мудрить то?Коронка стоит 130 рублей.Мне на год хватает.Потом выкинул и новую взял.Тем более что такие ручки счас редко ставят.Всё подороже берут.покачественнее.

вот именно чего мудрить,если часто приходиться ставить дешевые ручки то биметаллическая коронка вам в помощь и надолго...ох как надолго.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

userdb74 написал :
надо брать пилу с диском не менее 255мм,что-бы не было обидно за зря потраченные деньги

Эх, у меня всего лишь 254 мм. В сомненьях теперь, обидно-не обидно...
А почему 255, а не 300 сразу?

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Xewus написал :
Эх, у меня всего лишь 254 мм. В сомненьях теперь, обидно-не обидно...
А почему 255, а не 300 сразу?

ну не надо утрировать,я просто назвал более подходящий размер производителей пил и дисков для установщиков дверей(без подвыподверта).а если вы пилите бревна тогда да -305мм и не меньше!

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Насколько помню, изначально вопрос был, чтоб подешевле.
Ставил на 216-ю Метабо диск 230мм, вполне хватало большинство коробок запиливать. 85-е только не пролазили, приходилось лёжа их пилить, но в бюджетных дверях такая толщина редко бывает, если вообще бывает. Обычно 60-70мм.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Микаэл написал :
Ну у меня Макита через год сдохла, аккумы на выброс. А стоит дороже Хаммера.
Где кроилово, где попадалово?

Разница в цене макиты и хамера в 2,5 рубля. Но... Мой год работы, как ваши 2-3 года. Вот и кроилово, и попадалово.

eric написал :
Цитата Сообщение от Мануйло Посмотреть сообщение
А где это Серега Донцов?
Это DoncovS у нас. Он точно подскпжет что из ччего перетачивал.

Чуть позже. Каникулы ещё новогодние о работе и инструме пока не хочется и вспоминать

8985.......7

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Народ, на что лучше наличники крепить?Гвозди,клей...что-то ещё?

taels написал :
на что лучше наличники крепить?

микрошпилька 23 ga

Плюс пена.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

debe написал :
микрошпилька 23 ga

debe, спасибо.У себя когда ставил,откусывал шляпки от стекольных гвоздей,а потом замазывал.Сейчас вот новая клей-пена есть

так думаю,может на неё поставить,со струбцинками...но ведь хрен оторвёшь потом,если вдруг понадобится.

taels написал :
У себя когда ставил,откусывал шляпки от стекольных гвоздей

да почти шпилька)))

taels написал :
но ведь хрен оторвёшь потом,если вдруг понадобится

просто на пену лучше.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Наличники тонкие полукруглые, как фиксировать что бы не топорщились без гвоздика сверху

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

midav написал :
Наличники тонкие полукруглые, как фиксировать что бы не топорщились без гвоздика сверху

плохое фото,но если вы имеете ввиду что они не в одной плоскости то сначала попробуйте поправить их рукой(при правильном монтаже должны выровняться)если нет то- подложить под дальний наличник кусочек гофрированного картона .

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

debe написал :
да почти шпилька)))

просто на пену лучше.

вот отсюда поподробней пожалуйста,ни разу не ставил наличники на пену,на жидкие гвозди- да(противопожарные двери там наличники 1,5см гвоздик трудно вогнать)

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Тут технология такова - лепим на надёжный клей, например - пена, но она не так уже быстро сохнет, поэтому нужно добавить что-нибудь быстрофиксирующее - шпильки, термоклей, скотч и прочая.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Xewus написал :
Тут технология такова - лепим на надёжный клей, например - пена, но она не так уже быстро сохнет, поэтому нужно добавить что-нибудь быстрофиксирующее - шпильки, термоклей, скотч и прочая.

а в чем преимущество?как правильно нанести пену?или этот прием для определенных целей?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Преимущество перед чем?

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

MaisterYurij написал :
лучше уже такой взять

В нашем Леруа такие уже не продают.

userdb74 написал :
и все таки надо брать пилу с диском не менее 255мм

Тогда или ? Такими никто не пользвался?

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

userdb74 написал :
вот отсюда поподробней пожалуйста,ни разу не ставил наличники на пену

Тут рассказывает чувак (с 6:30 - вроде должно автоматом стартануть с этого места):

taels написал :
но ведь хрен оторвёшь потом,если вдруг понадобится.

Выше, в видео утверждается, что легко ножом срезается.

userdb74 написал :
а в чем преимущество?

не обязательно носить с собой постоянно жидкие гвозди.
(основной гимер тут - помнить про их окаменеваемость при высоких температурах, особенно летом в машине.
расход летом увеличивается в 3-4 раза по сравнению с зимой из-за этого)
а пена и так каждый раз с тобой на объект подымается)))

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

state написал :
В нашем Леруа такие уже не продают.

Тогда или ? Такими никто не пользвался?

ну тут ценник за 20,тогда уж поднапрячься и купить bosh gsm10sd ну или как у меня makita ls1016

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

userdb74 написал :
тогда уж поднапрячься и купить bosh gsm10sd ну или как у меня makita ls1016

15 против 44 косых? Нехило так придется поднапрячься.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

userdb74 написал :
ну тут ценник за 20,тогда уж поднапрячься и купить bosh gsm10sd ну или как у меня makita ls1016

Вы макиту с собой по объектам таскаете? А не тяжко? Она тяжелей моего 717-го девольта...

Aiet написал :
Вы макиту с собой по объектам таскаете? А не тяжко? Она тяжелей моего 717-го девольта...

Та ладно Торцовочная пила MAKITA LH 1200 FL - привез и работай, чего уж её таскать?

Всем добрый вечер. Ребята подскажите пожалуйста начинающему. При врезке петель и сборке коробки, все зазоры между полотном и коробкой получились одинаковые, а при монтаже зазор от верхней петли до верхней горизонтальной перекладины зазор стал шире, остальные зазоры в норме. Где подправлять ? Это неправильная врезка петли?

state написал :
Тут рассказывает чувак (с 6:30 - вроде должно автоматом стартануть с этого места):

Выше, в видео утверждается, что легко ножом срезается.

Ну хорошо - этот клей у нас в два раза дороже пены и пистоль к нему еще один нужен. Имхо - шпильки. )

userdb74 написал :
вот именно чего мудрить,если часто приходиться ставить дешевые ручки то биметаллическая коронка вам в помощь и надолго...ох как надолго.

Бывают заказы - врезка 13 таких защелок вот недавно было - в хоз помещениях ресторана другие ему не надо. У нас чёт чтоб купить коронку белую бош и патрон к нему да и сверло же - надо порядка 50$