Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475
#4947727

а мне приходится сталкиваться с прямо противоположными людьми почти каждый раз.чем дешевле дверь и фурнитура,тем более досконально заказчик проверяет качество установки и, наоборот когда зовут отрегулировать дорогущую дверь и выясняется что она просто изначально неправильно была установлена пожимают плечами"а мы ведь не разбираемся".видимо на Урале менталитет такой...
вопрос по теме .этим летом ставил дверку из массива дуба(белая) в коттедже но по необъяснимым причинам отсутствовала коробка поэтому предложил заказчику из массива сосны ну и под покраску, так вот делал ли кто-нибудь из вас так?все нормально стоит?зазоры по периметру сделал 4мм.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

userdb74 написал :
этим летом ставил дверку из массива дуба(белая) в коттедже но по необъяснимым причинам отсутствовала коробка поэтому предложил заказчику из массива сосны ну и под покраску, так вот делал ли кто-нибудь из вас так?все нормально стоит?зазоры по периметру сделал 4мм.

Для дубовой двери хотелось бы дубовую коробку.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

userdb74 написал :
это видимо гост а вернее ост самого производителя.так как в случае установки петли по середине полотна теряется всякий смысл 3 петли.

Отнюдь, ГОСТ 6629-88 Двери деревянные внутренние для жилых и общественных зданий. Типы и конструкция.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

гост 88 года?жаль больше нет этой страны.такое расположение петель могло иметь место в те года,учитывая из чего они были изготовлены.двери" типа у" использовались как входные и третья петля повышает только взломостойкость двери.

userdb74 написал :
гост 88 года?жаль больше нет этой страны.

Упомянутый ГОСТ не действует на территории Российской Федерации?

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Упомянутый ГОСТ не действует на территории Российской Федерации?

скажу больше,открою вам секрет- даже приказ министерства обороны 89 года не действует на территории Российской Федерации.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

userdb74 написал :
скажу больше,открою вам секрет

Зачем утверждать то чего не знаете? последнее переиздание Июль 2000 г.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

userdb74 написал :
так вот делал ли кто-нибудь из вас так?

У многих производителей полотно и коробка из разного материала.
Но по Вашей логике должно было предложить, да что там, настоять, чтоб сделали к дубовой двери такую же коробку.
Как можно было согласиться монтировать такое недоразумение? Не смею подозревать Вас в алчности, кто или что заставило пойти на такой поступок?
Тут особенно интересно узнать мнение stroymanа (не к ночи упомянут будет).

userdb74 написал :
скажу больше,открою вам секрет- даже приказ министерства обороны 89 года не действует на территории Российской Федерации.

Уж если владеете секретами, то должны располагать информацией, что приказов министерства обороны не существует в природе...
Если говорить о приказе министра обороны Язова, то, уверен, что их в 1989 году было гораздо больше чем 1. Ну уж два "дембельских" точно без обсуждений? Приказы об увольнении в запас не действительны? Дембеля-89 - дезертиры? Не болтайте ерундой. Отложите флуд.
Лучше к дверям вернёмся.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Лучше к дверям вернёмся.

согласен,сам устал.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Xewus написал :
Как можно было согласиться монтировать такое недоразумение? Не смею подозревать Вас в алчности, кто или что заставило пойти на такой поступок?

я так понял что полотно было куплено с выставки(производитель не местный),поэтому и не оказалось коробки с наличниками,а заказчику ну уж очень хотелось срочно дверь установить.что думаете?долго не простоит?

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

WEREG написал :
Зачем утверждать то чего не знаете?

Стандарт не распространяется на двери специального назначения (в т.ч. противопожарные и звукоизоляционные) и двери из древесины ценных пород

Так, потрепаться....
Один зак меня убалтывал замутить такую конструкцию, чтобы одно общее полотно поворотом на 90 градусов либо закрывало кухню, но открывало кладовку... либо наоборот.
Реально?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
чтобы одно общее полотно поворотом на 90 градусов либо закрывало кухню, но открывало кладовку... либо наоборот.
Реально?

вполне.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

а петли маятниковые использовать?

debe, а в плане эстетики сопряжений-примыканий? Там погонаж испанского фасона был.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

userdb74 написал :
что думаете?долго не простоит?

Думаю простоит долго, если сделано хорошо. Коробка - суть оформление зазоров вокруг полотна и держатель наличников.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Xewus написал :
Думаю простоит долго, если сделано хорошо. Коробка - суть оформление зазоров вокруг полотна и держатель наличников.

думал вообще сейчас валенками закидаете.

userdb74, здесь обычно стамесками кидаются. а коробас не важно из чего сделан, если грамотно смонтировал, то будет работать. как у нас говорят: главное чтобы заказчик остался доволен!

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Так, потрепаться....

уже отказался?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

userdb74 написал :
Стандарт не распространяется на двери специального назначения (в т.ч. противопожарные и звукоизоляционные) и двери из древесины ценных пород

и что?

Mixel написал :
уже отказался?

Миша, дело прошлое.... Дальше разговоров не пошло. Я иногда знаешь о чём жалею?
Вот хотелось бы что-то необычное исполнить, так всегда волей-неволей финансы учитывать надо.
Или мне или заку нестандрт может быть не интересен. Это не с дембельским альбомом изгаляться...
С той дверкой и проём другой нужен. Или кладовочную стенку наращивать. Потому, что если за основное положение принять кухонное, то для кладовки полотно не в плоскости со стеной будет.
Примыкание коробок под прямым углом с подсечкой делать? Крепить на шпонку?
Кстати магнитная защелка здесь работала бы и вашим и нашим.

ДВЕРНОЙ.OZ, типа того:

кинематика карточных петель тут ущербна имхо.
думаю, скрытые петли порулят тут, но с их кинематикой ни разу не знаком((((

debe, и обычные скрытые не проканают!!!

хотя, с карточными я бы поколдовал.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Mixel написал :
хотя, с карточными я бы поколдовал.

Да не надо торцевые. Они помоему лучше должны подойти. Вот тока зачем такие заморочки?

Evgenn написал :
зачем такие заморочки

почему нет? если заказчик готов заплатить за "исполнить"?

debe, Дима, за картинки спасибо.Ведь время потратил...
Там заказчик так рассуждал. Кухонный и кладовочный блоки примыкают вплотную. Открывание только навстречу без вариантов. Кухня почти всегда открыта. Кладовка - неприглядный склад-гардеробная.
Но иногда кухня закрывается, ( утренний звон кастрюль, ночной футбол/хоккей по телику... ) а в такое время вид кладовки никого не напрягает.

"Арболеда" была...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Ведь время потратил...

кетчуп - скоростная прога)))

debe написал :
кетчуп - скоростная прога)))

О как!!! Даже кетчупом люди рисуют... Бубёна-ть.