Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4951089

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Так, потрепаться....
Один зак меня убалтывал замутить такую конструкцию, чтобы одно общее полотно поворотом на 90 градусов либо закрывало кухню, но открывало кладовку... либо наоборот.

а если ввертные?

MaisterYurij, мне нравится...
Там при навеске полотна небольшая проблемка будет.... Верхний брус коробки и торец полотна конфликтовать станут. На высоту петельных штырей спор. Такого размера понадобится торцевая (или угловая) накладка.

debe написал :
vadim d, по твоей картинке.
открываем мысленно полотно.
замочная часть входит в четверть (угол открывания 92 градуса примерно).
петлевая часть в нарисованную четверть никак не войдет, петля мешает)))

Да действительно.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Мастера, с какой длинной режущей рабочей части и общей длинны выбрать спиральную фрезу для установки дверных замков? У имеющегося фрезера рабочий ход фрезы 80мм (DW625E).

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

maslenkin написал :
выбрать спиральную фрезу для установки дверных замков?

А зачем именно спиральную?

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Вроде так будет правильно: режущая часть с торца позволяет заглубляться в одной точке и стружка выводиться наверх. Нет?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Спиральные фрезы нужны при работе на долбёжно-фрезерных станках, там принцип работы несколько другой, если грубо ряд отверстий в ряд + общий проход на всю глубину. Мне думается что такая нагрузка для ручного фрезера чрезмерна. Выбирать конечно вам, но спиральных долбёжных фрез с 16 рабочим диаметром на 12 хвост нету, всё равно всё перетачивать через токаря. Из доступных есть у клёйна с победитовыми напайками это 4 р и у фрейда 5 р цельнобедитовая. Есть ещё у цмт стоит 1,5 р но там просто быстрорез и на мдф горит. Кроме всего прочего заточка этих фрез стоит в районе 1 р. У энкора и глобуса прямая пазовая стоит 0,3 р у иса ещё дешевле. Смысл то есть?

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

WEREG написал :
У энкора и глобуса прямая пазовая стоит 0,3 р у иса ещё дешевле. Смысл то есть?

Тоже не вижу смысла переплачивать. На сколько Вам хватает энкоровской?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Энкор ещё новый в коробочке лежит, купил под другой шаблон, но глобусом уже больше 300 замков точно врезано.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

WEREG написал :
Энкор ещё новый в коробочке лежит, купил под другой шаблон, но глобусом уже больше 300 замков точно врезано.

По энкору примерно тоже самое. Хватает надолго. Качество весьма достойное.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Поставил десяток дверей заказчику. Замки - Апекс.Все замки однотипные, только на двух комнатах с личинкой под ключ, остальные - обычные защелки. Как они их делают, что у всех замков разная длина лицевой части? Разница доходила до 2,5 мм! Дверьми занимаюсь не часто и такой разброс на одной партии замков первый раз попался.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

state написал :
Тогда JET JSMS-10L или Интерскол ПРР-250/2000 ? Такими никто не пользвался?

Может кому интересно будет.
Купил в итоге JET JSMS-10L несколько дней назад. Еще не пилил.
Люфтов на диске нет. Колено/конструкция протяжки тоже без люфтов. Сегодня вот дошли руки углы проверить.
Ничего не настраивал и не подкручивал. Просто достал из коробки и проверил.

Ставим ноль на стол уклономером:

Потом смотрим угол диска к столу:

Ну и еще углы поворота проверил (на диске линейку ровнял для 90 - по зубцам, для 45 - по полотну):

Наклон под 45 не проверил - забыл. Потом гляну.
Торцовки ранее не имел, но думаю, что из коробки результат более чем для китайца.

Фотки красивые, спасибо. Ну че попилишь и все будет ясно. Ждем отчета о пиление.

Не знаю как старшие модели,но младшие модели у Джета-типичный Китай со всеми вытекающими-может и будет пилить ровно,если нормальный экземпляр попадется,но недолго (по профессиональным меркам).Для домашнего мастера такой ресурс наверное за глаза-изредка че-нить поделать в свое удовольствие без переплаты за больший ресурс,надежность и точность профинструмента.

Хард написал :
Поставил десяток дверей заказчику. Замки - Апекс.Все замки однотипные, только на двух комнатах с личинкой под ключ, остальные - обычные защелки. Как они их делают, что у всех замков разная длина лицевой части? Разница доходила до 2,5 мм! Дверьми занимаюсь не часто и такой разброс на одной партии замков первый раз попался.

В целом,Апекс в своем бюджетном сегменте вполне приличную фурнитуру делает.Я как-то менял одной клиентке защелки Global на Апекс-за год тот Global износился в хлам просто.А на что-то еще более дорогое поменять не получилось бы,так как у тех же Палладиумов-Армадилло язычок смещен вниз от центра защелки,а у Апексов-Глобалов-посередине.После замены пока не обращалась года два вроде,может и больше,думаю,все в порядке.

Хард написал :
у всех замков разная длина лицевой части? Разница доходила до 2,5 мм!

ух ты, не замечал ни разу...
это небось по ограничительным упорам длины врезал?
я так, обычно по рисочкам, все идеально получается))))

debe написал :
ух ты, не замечал ни разу...


так и петли бывает на пол-мм тудасюда.

MaisterYurij написал :
так и петли бывает на пол-мм тудасюда.

очень редко, на сотню раз попадет может быть.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

state написал :
Купил в итоге JET JSMS-10L несколько дней назад. Еще не пилил.

упор какой высоты?поворотная платформа сидит на подшипнике или просто винт?привод ременной или редуктор?в общем все интересно побольше фото,бы.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

debe написал :
ух ты, не замечал ни разу...
это небось по ограничительным упорам длины врезал?
я так, обычно по рисочкам, все идеально получается))))

debe, сначала по рисочкам. Взял один замок и начал по нему делать. Врезал три штуки, потом распечатал и прикрутил туда замки, и офигел. Ну, думаю, приплыл: пора к окулисту идти, очки выписывать(хуже стал вблизи видеть с приближением к полтиннику). Смастерил по-быстрому упор, но уже стал проверять каждый замок и снова офигел... Кстати, придуманная на скорую руку конструкция упора оказалась легкой, компактной и очень удобной. По нему же врезал и ответную часть под защелку на стояке.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

debe, Хард, я в Апексе заметил тоже нюанс: есть лиц.планка длинной 165мм, а есть 167мм! На коробке пишут размеры)))

блин, гляну...
врезал их тыщщу, не обращал внимания))))

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

state написал :
Может кому интересно будет.
Купил в итоге JET JSMS-10L несколько дней назад. Еще не пилил.
Люфтов на диске нет. Колено/конструкция протяжки тоже без люфтов. Сегодня вот дошли руки углы проверить.

Поздравляю! Получше намного чем то, что Вы поначалу хотели. А где брали?

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

vorg79 написал :
debe, Хард, я в Апексе заметил тоже нюанс: есть лиц.планка длинной 165мм, а есть 167мм! На коробке пишут размеры)))

На коробках был только один размер, но мне кажется не 165, а побольше. Завтра еще раз проверю, упаковки вроде остались на подоконнике.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

debe, у меня шаблошка нерегулируемая 20/165... пихаю я значит, защелку, а она падла не лезет по длинне))) про себя кубатурю, чё за фигня?))) а на коробочку глянул, поржал с себя, достал стамеску и "дофрезеровал" еще 2 мм )))

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

vorg79 написал :
debe, у меня шаблошка нерегулируемая 20/165... пихаю я значит, защелку, а она падла не лезет по длинне))) про себя кубатурю, чё за фигня?))) а на коробочку глянул, поржал с себя, достал стамеску и "дофрезеровал" еще 2 мм )))

Да ну, под замки шаблон не нужен особо. Разве для того, чтоб фрезу не менять. У меня набор фрез разных диаметров и шаблон для петель нерегулируемый, но я им режу петли всех размеров. Есть регулируемый для петель, но я им не пользуюсь. Теперь еще упорчик удобный сгондобил и с замками стало все сверхпросто.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Хард написал :
Да ну, под замки шаблон не нужен особо. Разве для того, чтоб фрезу не менять. У меня набор фрез разных диаметров и шаблон для петель нерегулируемый, но я им режу петли всех размеров. Есть регулируемый для петель, но я им не пользуюсь. Теперь еще упорчик удобный сгондобил и с замками стало все сверхпросто.

Где нибудь посмотреть на ваши шаблончики можно?

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

WEREG написал :
Где нибудь посмотреть на ваши шаблончики можно?

Вот. Идея честно скомунизжена из Интернета. Это для врезки петель, режу им любые петли. Что-то подобное давно зрело в голове, поэтому когда увидел, то сразу реализовал.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

vorg79 написал :
debe, Хард, я в Апексе заметил тоже нюанс: есть лиц.планка длинной 165мм, а есть 167мм! На коробке пишут размеры)))

Сегодня посмотрел на упаковке, размер везде одинаков - 196 мм c круглыми краями. В реале все замки разные.

Хард, "островок стабильности" на фото зачет))))