Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4977734

userdb74 написал :
куда? в песок?

ну в газобетон крепить можно, а уж в песок и подавно.
было бы желание, а выход найдется.
тем более, укрепить проем нужно всего в районе 3/4 основных точек (петли/ответка/низ замочной)
в моей практике ни разу не было ситуаций, чтоб я не порешал эту проблему)))
хотя говн на моем пути попадалось немало))))

особенно радуют жилища возведенные заключенными и стройбатом.
простор для творчества безграничен)))

debe написал :
особенно радуют жилища возведенные заключенными и стройбатом.
простор для творчества безграничен)))

Вы забыли дома построенные МПС....я таком как раз работаю...грят на стройку посылали пьяных кочегаров, стрелочников, и прочих обходчиков путейцев.

По подготовке проёмов добавил и продолжил в соответствующей теме.

Шатающиеся кирпичи, клинышки....

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

debe написал :
вы их ставите руками в бетонные стены, проставки под петли пальцем нарезаете?
элементарный набор инструмента (дрель, торцовка/топор, пена в баллоне, метизы, розеточный пост, уровень/лазер) при этом таскать с собой, либо бегать к нему.
что выбрать?
потом, когда коробки "уже стоят и пена сохнет", собираем в кучу инструм и идем к месту врезки...
потом растаскиваем двери и опять ходим с инструмом подправляем вставленное в проем...
это этаж, длинный коридор по условиям задачи...
не проще ли все врезать на одном месте, растащить по местам и врезать поочередно.
ходить ведь меньше получится)))

Ну нет топора в моем наборе инструментов и проставки при наличии правильных петель обычно не нужны. Наверное поэтому все как-то намного проще, чем вы это себе представляете. А вообще способ и последовательность могут меняться в зависимости от конкретных условий. . Можно вообще все зарезать на оном месте, а потом разнести по местам и собирать. Но я всегда капитально креплю петлевую сторону до навешивания двери.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Хочешь, крепись (под петлёй) в край кирпича, хочешь в торец штукатурки. А она или сыпется или пластами отваливается.

Если заказчика устраивает уровень ремонта с пластами отваливающейся штукатуркой, то его вполне устроит крепеж не под петлю , а в наплав под пластиковую пробку, а в этом районе уже можно найти за что зацепиться.

Хард написал :
проставки при наличии правильных петель обычно не нужны.

между коробом и проемом проставки...

Хард написал :
нет топора в моем наборе инструментов

молоток хоть есть?

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

debe, просто вы написали "проставки под петли".

olegla написал :
Если заказчика устраивает уровень ремонта с пластами отваливающейся штукатуркой, то его вполне устроит крепеж не под петлю , а в наплав под пластиковую пробку, а в этом районе уже можно найти за что зацепиться.

Логика в этом есть, конечно. Но не всё так однозначно. Порой ремонт идет этапами. При наличии денег и времени. Суровые реалии жизни заставляют нарушать строительные нормы и правила и хороший ремонт доводится до ума гораздо позже хорошо установленных дверей.
Вменяемый отделочник может подшаманить стену до плоскости заданной дверной коробкой; без маячной штукатурки. Хоть не правильно это и вменяемых мало

Ну и ещё, думаю, у меня больше шансов получить новый заказ по рекомендации если гости, соседи, сослуживцы, родственники заказчика не найдут к чему придраться. Смотрят на итог работы, а исходное состояние проёма им всем пореху.

P.S. Ну и чтобы не казаться через-чур белым и пушистым добавлю. Подготовка и доработка проёма тоже денег стоит.

Хард написал :
debe, просто вы написали "проставки под петли".

ну да, только в здравом уме мало кто именно под петли будет проставки пихать, такие, чтоб топором/торцовкой их изготавливать))))
максимум бумаженцию....

я все к чему это грю....
лучше выработать наиболее универсальный рабочий процесс, чтоб его подгонять под ежедневно меняющиеся реалии безболезненно.
если вы привыкли сперва врезать петли, а потом замки, и вдруг решите этот заведенный издавна порядок поменять - ошибки гарантированы.
без них может только робот по обкатанной программе.
ито, пока обкатывается...)))
у нас цена ошибки порой весьма высокая, чтоб экспериментировать.

debe написал :
проставки при наличии правильных петель обычно не нужны.

Проставки ..в конце работы мастеру от хозяев..не только нужны..но и необходимы!(я предпочитаю коньяк)

olegla написал :
Если заказчика устраивает уровень ремонта с пластами отваливающейся штукатуркой, то его вполне устроит крепеж не под петлю , а в наплав под пластиковую пробку, а в этом районе уже можно найти за что зацепиться.

а мне нравится сквозной крепеж под пластиковую пробку! Если дверь бумажная..если дверь шпонированная но не дорогая с плпстиковыми заглушками в торцах двери..почему бы и не вставить пробки под цвет двери? Ну надо ж как то учитывать стоимость двери или нет? Я вот для себя решил..дешевые двери отныне..ставлю только на пробки и на неврезные петли!

Для выставления зазоров использую обрезки телескопического наличника. Вставляю в паз и фиксирую к стене саморезом или гвоздём . Дверью при этом можно пользоватся .при кривых коробках очень удобно.

valid7228, Валентин Валентинович, берегите мир!

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
valid7228, Валентин Валентинович, берегите мир!

надо разбиццо на фанклубы любителей потайных вариантов и прямого крепежа....

Только после того как "в Палестине христианство примет еврей" (с) А.Я.Р.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Только после того как "в Палестине христианство примет еврей" (с) А.Я.Р.

ты отстал от жизни...тут вона двери на лябастру сажають..а ты про каких то иврееф рассуждаеншь!

valid7228 написал :
тут вона двери на лябастру сажають

Было... Исполнял... В прошлом веке.

Блин,подготовка проемов больная тема,надо как-то на фирме продвинуть этот вопрос поконкретней,а то получается всего 200 рэ максимум взять с проема,а работы порой на два-три часа-получается,весь проем надо перебирать-укреплять,заужать,подравнивать после криворуких отделочников.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

debe написал :
а в чем выигрыш?

Дим да не в выигрыше дело. Просят меня часто двери поставить до полов, я в квартиру захожу после всех, ну или с мебельщиками. Не люблю когда народ туды сюды болтается. А вот есть мастера кот. вместе с шпаклёвкой двери ставят. Мож стену подшпаклевать после установки надо, вот там этот метод и проканает. Но из 100% дверей низ с верхом сходиться очень редко и только у брендовых дверей. Притворчик то он сам знаешь можно и как холодильник будет закрываться а может и болтанка по краю.

Evgenn, это все понятно.
ну какой смысл, при любых раскладах, сперва коробки пенить, потом фурнитуру врезать в полотно, а потом полотна вешать на коробки и чей-та там подгонять?
это типа время на застывание пены?
это актуально при установке 1 двери.
ито, имея шпилечник, это не надо.
воткнул коробку, дверь, запенил лицо, воткнул добор, запенил зад, срезал клинья, пришлепал наличник.
порой у меня еще пена не застыла, а я уже собрался и в путь))))
чего её ждать, пену эту?
она чегой-то шепчет неведомого в ухо по застыванию?)))))

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

debe написал :
.....лучше выработать наиболее универсальный рабочий процесс, чтоб его подгонять под ежедневно меняющиеся реалии безболезненно.
если вы привыкли сперва врезать петли, а потом замки, и вдруг решите этот заведенный издавна порядок поменять - ошибки гарантированы.
без них может только робот по обкатанной программе.
ито, пока обкатывается...)))
у нас цена ошибки порой весьма высокая, чтоб экспериментировать.

Да, ошибки у нас чреваты. Но за все время купил всего одну дверь, это было примерно полгода назад. Причем, хозяева явно были удивлены, когда я сам сказал об ошибке и предложил поехать купить дверь, даже не предлагая как-то исправить брак. Я там ручку просверлил на 10 см выше и сразу это увидел, даже паз под замок не успел выбрать. Поехал с ними вместе, заплатил за заказ, а бракованную им оставил. Мне она нафиг не нужна. Точно знаю, что они деньги забрали на следующий день, а мой брак поставили. Но это нормально, за ошибки нужно платить. Раз в 15-20 лет можно спокойно такое себе позволить.
У меня ошибки в основном связаны не с изменением последовательности. Я типовую последовательность меняю в зависимости от обстоятельств, благо за годы перепробовал много чего. Редкие ошибки бывают потому, что двери последнее время редко ставлю. Благо, непоправимая только раз была. Двери - пожалуй самая ответственная и точная работа во всем ремонте, поэтому мозг чуть пробуксовывает после других работ. Практически во всех других отделочных работах брак относительно легко и дешево поправим.

покупка двери - ответственный момент)))
все проф. дверники это прошли.
потому и ответственность с самодисциплиной на 1 месте.

Волховец кому нужен ,Даже ни разу не висела!

почем..скольку штук и размеры?

Штук?!!!! Одна. 80-ка вроде правая (под петли Арчи) глухая Под замок AGB без коробки и наличников. модель 1125 КДМ. Если у кого то есть интерес могу распечатать посмотреть точно.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

EGOR22 написал :
обрезки телескопического наличника. Вставляю в паз

А если сразу наличник вставить?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

debe написал :
чего её ждать, пену эту?

Блин Диман угостили меня пеной по 180р запенил дверку, ушол утром прихожу а все стойки в обратку вывернуты. Даже вершники горбатые стали. Я первый раз такое видел. Был оооочень удивлён. И что интересно стойки сосна шпон. вот и думай,что делать. с такой пеной больше не работаю.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Evgenn, что за пенка-то?

Evgenn написал :
угостили меня пеной по 180р

Дорогая то какая.