Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4985661

Дверник написал :
Кривые коробки удерживать когда вытягиваю

мои толстенные коробки (95*40 МДФ) нормально держит при подтяжках всяких золотой монтажник.
она довольно мягкая конечно, но держит будь здоров.
не вата однозначно.
про клапана мертвые года три назад было...
но мне так и не попалось)))

debe написал :
мои толстенные коробки (95*40 МДФ) нормально держит при подтяжках всяких золотой монтажник.
она довольно мягкая конечно, но держит будь здоров.
не вата однозначно.
про клапана мертвые года три назад было...
но мне так и не попалось)))

А сосну 30ку кривую удержит? ))

три шурупа по бетону (на сторону) удержат.

Дверник написал :
А сосну 30ку кривую удержит? ))

худосочные 30*75 сосину без проблем, как угодно загибай))))

Дверник написал :
Кривые коробки удерживать когда вытягиваю.И вообще,жесткость лишней никогда не будет.Плюс,как я написал выше,у этого производителя были проблемы с клапанами.

Mixel написал :
жесткая пена трескается бывает. видел такое. оторвали коробку. пена была как пластмасса, но пузыри в ней были большие. с горох размером. треснула!

Я не узкопрофильный дверщик, но кривые коробки, великолепно расправляет обычная макрофлексина с дудкой, не раз винтообразные распрямляло (или мне так казалось))) Обленилиссь вы граждане с пистолями ...о просто , пене с дудкой-позабыли!

valid7228 написал :
Обленилиссь вы граждане с пистолями ...о просто , пене с дудкой-позабыли!

А смысл в дудку дудеть? Пестик копейки стоит.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

В некоторых ситуациях дудка рулит.

WEREG написал :
В некоторых ситуациях

Я таких ситуаций не знаю. Дудку только в кошмарных снах вспоминаю.

Микаэл написал :
А смысл в дудку дудеть? Пестик копейки стоит.

Дело не в цене пестика..хотя мне приходится покупать его примерно раз, в месяц-два....ну не пользуюсь я им каженный день, и получается. что стоит недельку не попшикать, он подстывать начинает, а потом, часто при смене баллона(опять таки после какой нить недельной паузы, баллон не накручивается, а пена начинает идти уже, сегодня только выкинул цельный баллон и пистолет в мешок, вроде и резбу почистил, а не захотел баллон накручиваться, а пена уже пошла...омывал бороду ацетоном...что не так я делаю? Может пистолет купить подороже или в чем проблемма? 3 пистолет так выкидываю..Или резбьы на баллоне, могут не совпадать с резбой пистолета?

Микаэл написал :
Я таких ситуаций не знаю. Дудку только в кошмарных снах вспоминаю.

Пена "дудочная", распирает конструкцию, раза в 3 сильнее, потом, при начале подсыхания, пену можно обжать пальцами, она превращается тогда вообще в пластик, в итоге, блок стоит не на пушистой и мягкой, пене-профессиональной, а на ядренной пластмассе, да еще и расперта, по самое не хочу, реально коробки скрюченные распрямляет....ИМХО блок закрепленные под петлю саморезом, и пеной с дудкой, держится лучше, такого же, но запененного пистолетом.

valid7228 написал :
ну не пользуюсь я им каженный день, и получается. что стоит недельку не попшикать, он подстывать начинает, а потом,

Ну это конечно немного меняет ситуацию.

valid7228 написал :
Может пистолет купить подороже или в чем проблема? 3 пистолет так выкидываю..

В теме про выбор пистолета загляните. Там подробно это обсуждали уже.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Микаэл написал :
таких ситуаций не знаю

Когда широкие доборы ставлю отдельно от коробок и ширина проёма мала, очень нужна пена которую распирает, в таких ситуациях макрофлекс с трубкой самое то. Пшикнул точечно в нескольких местах между добором и стеной, он его от стены отжал и поджал к коробке. Когда на окнах работал, так же гипрочные откосы ставил.

valid7228 написал :
пену можно обжать пальцами, она превращается тогда вообще в пластик,

Тоже самое я иногда с успехом делаю и с "проф" пеной

Микаэл написал :
В теме про выбор пистолета загляните. Там подробно это обсуждали уже.

Обычно в обсуждениях, пишут что то типа, я купил фестуул (хилти, ролс ройс, феррари) и забыл о проблемах, дорого? -Да! Но о проблемах-забыл!) счас гляну,,,,,

Микаэл написал :
Тоже самое я иногда с успехом делаю и с "проф" пеной

я тоже пробую ее обжимать..но-не то! Вы забыли дудку..а потому не помните..обжатая дудочная, если она немного все таки высовывается за коробку-режется или ножовкой или мультирезаком системы-вибратор))), ножом обойным-не отрежешь, а пистолетную обжатую-я могу обрезать...я блоки из гипса над дверями иногда цельными кусками пропениваю, в этих случаях мне нужно именно пистолетное(слабое) расширение..

WEREG написал :
очень нужна пена которую распирает, в таких ситуациях макрофлекс с трубкой самое то.

Я кубики ППУ сендвича использую.

WEREG написал :
Когда на окнах работал,

У меня уже 15 лет это основная работа.

Микаэл, читаю...в принципе понятно что там пишут..но вот почему сегодня не захотел балон накрутиться? резьба-чистая была на пистолете..баллон-новый за 240 руб-момент монтаж..

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

valid7228, Валентин, С Днём Рождения!!! Здоровья и Всех благ!!! [

]([[

]())

valid7228 написал :
Дело не в цене пестика..хотя мне приходится покупать его примерно раз, в месяц-два....ну не пользуюсь я им каженный день, и получается. что стоит недельку не попшикать, он подстывать начинает, а потом, часто при смене баллона(опять таки после какой нить недельной паузы, баллон не накручивается, а пена начинает идти уже, сегодня только выкинул цельный баллон и пистолет в мешок, вроде и резбу почистил, а не захотел баллон накручиваться, а пена уже пошла...омывал бороду ацетоном...что не так я делаю? Может пистолет купить подороже или в чем проблемма? 3 пистолет так выкидываю..Или резьбы на баллоне, могут не совпадать с резьбой пистолета?

Как то раз на заказе пест завис.Выкинул.Побежал в магаз.купил за 400р.Уже год пеню.Я всегда до конца баллон выжимаю.остатки газа куда нибудь в пакет спрыскиваю.Скручиваю,пропрыскиваю дырку и резьбу очистителем пены Титан,до чистоты и накручиваю новый.И никаких проблем.

valid7228,Поздравляю!!!!!!!!!!!!Счастья,здоровья,любви.

WiTalik написал :
valid7228, Валентин, С Днём Рождения!!! Здоровья и Всех благ!!! [

]([[

]())

спасиба!

модельщик написал :
valid7228,Поздравляю!!!!!!!!!!!!Счастья,здоровья,любви.

Спасибо!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

valid7228, с днюхой!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

valid7228, что б исполнялись все мечтания

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

valid7228, Чтоб все было!Успехов!Здоровья!

С Днем Рождения! Всех благ!

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

valid7228,
Живи сто лет незная бед.

valid7228, с днюхой!!!

присоединяюсь к поздравляниям!

valid7228 написал :
а не захотел баллон накручиваться, а пена уже пошла...

перед накручиванием, дайте новому баллону постоять в вертикальном положении, и не надо его трясти. Накручивайте опять таки, чтобы баллон был вертикально, тогда если проблемы с совместимостью резьбы на баллоне и пестике, пшикать будет не пеной, а пропаном и борода будет чистой. А когда накрутите можно и потрясти от души. У меня пестик долго - резьба чистая. Самый длинный простой был 3 месяца, промывки в жизни не видел.