Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475
#4997910

если использовать скрытый монтаж,тогда да этот способ можно рассмотреть,но опять же очень много тратится времени на изготовление этого чудо комплекта+на его установку.таким же образом можно и на монтажные пластины лепить.вот представьте сколько нужно сделать точек крепления,что бы можно было смело запенить каким нибудь гав...м и со спокойной душой отвалить на другой заказ и быть уверенным что не даванет коробку и зазоры не уйдут?думаю шкурка выделки не стоит,разве что в исключительных случаях.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

хотите еще проще способ подскажу?- впендюриваешь алюминиевый профиль на саморезы по периметру коробки и все-расклинил,запенил и побежал дальше.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

userdb74 написал :
что бы можно было смело запенить каким нибудь гав...м

Только хорошую проф пену юзаю, ненужна нам гов, это себя не уважать и свой труд. имхо

userdb74 написал :
вот представьте сколько нужно сделать точек крепления

Гост предписывет 3-4, по 160-180 мм от углов коробки и по 800 мм между точками. Этот способ вполне в это действо попадает, его толко универсальным способом назвать сложно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

userdb74 написал :
впендюриваешь алюминиевый профиль на саморезы по периметру коробки и

Это сложнее на порядок, поскольку тогда придётся делать окна в профиле для захода шляп и по высоте проём поэтому должен быть больше.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

WEREG, я то же пользую только титан(не навязываю).вы же приверженец крепления коробки на анкера а не на одну пену,так вот зачем вам эти заморчки с болтами-скобами? что бы спрятать только одну точку(800мм) и ведь все равно не уйдете от зака пока не удостоверитесь что все зазорчики будут тип-топ. или я не прав?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

userdb74, практикую два способа, по умолчанию это коробку на сквозь под пластиковую заглушку, второй за отдельную плату на монтажные пластины кнауф.
Вот со вторым способом много гемороев, пластины порезать (вырезать серединку) каждую присадить и прикрутить на два самореза к коробке на клопы.
А тут быстрее, но вот что совсем не устраивает, так это диаметр отверстия под дюбель, если болт м8, то отверстие какое ф 10 мм или даже 12 мм? Если у сантехкабины допустим толщина стенки 50 мм, то этот вариант совсем не вариант. То нужно искать профиль под болт м6. Да и вапще болт это не самый правильная форма для дюбеля, его используют в связке с саморезом обычно.

userdb74 написал :
и ведь все равно не уйдете от зака пока не удостоверитесь что все зазорчики будут тип-топ. или я не прав?

Естественно, я ещё тот перестраховщик, даже порой в ущерб себе.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

WEREG написал :
Естественно, я ещё тот перестраховщик, даже порой в ущерб себе.

ну вот и вывод: намного быстрее все равно не получится,так зачем огород городить? лучше проверенным способом и на отлично.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Ставил как-то двери в срубе. Никаких обсад не было, потому дал гарантию, что рано или поздно движение бруса повлияет на двери.
Ну и, за прощальным обедом с заказчиком упомянул, что видел в интернетах такой способ крепления. Так он сказал, что с удовольствием бы накинул рублей 500 на проём, чтоб в случае чего - снял наличники, подкрутил ключом болтики и снова всё стоит как надо.
Вот где реальное применение таких болтиков.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

помните, несколько страниц назад писал как я устанавливаю коробку- сколько было споров, а так то - подпенил пустую и давай с полотном ковыряться,а тут раз и пенка подсохла-шлеп пару анкеров под петли и вешай полотно(удобно),быстро по полотну расклинил-запенил и пошел доборчики ковырять.....а тут болты...

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Xewus написал :
чтоб в случае чего - снял наличники, подкрутил ключом болтики и снова всё стоит как надо.

не верь сынок- это сказка(шутка)мне кажется что этот способ может быть приемлем при установке двухстворчатой двери,а так не вижу смысла....как это..имхо! во!

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Xewus написал :
Никаких обсад не было, потому дал гарантию, что рано или поздно движение бруса повлияет на двери.

каким образом обсада не даст повлиять на двери? можно по подробней?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Рисуем в уме брёвна, обсаду, дверную коробку, двигаем всё это туда-сюда.
Я объяснять очевидные вещи не умею.

userdb74 написал :
не верь сынок- это сказка(шутка)мне кажется что этот способ может быть приемлем при установке двухстворчатой двери,а так не вижу смысла....как это..имхо! во!

во во во - как раз устанавливая двустворчатую распашонку я вспоминал про этот крепеж думая как мне его не хватает...

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

userdb74 написал :
двухстворчатой двери

Мануйло написал :
двустворчатую распашонку

Вы их тоже не любите?

Xewus, все зависит от проема и от стоек - тут попались не стойки а сопли - даешь клина сверху а она дугой да и кирпич по стене битый вываленный и шур по бетону в наплав не дашь - тонкая, хотя можно было )) - но я предпочел шкодить.)) школа .лять - социальный заказ - и по дешевке сделал и ставил весь день..

Я распашные ставить не люблю по причине их вечной разности по геометрическим параметрам,когда полотно отдельно,то еще ничего вроде как.Но когда два полотна рядом,сразу в глаза бросается их неодинаковость.В России производители изготавливают эксклюзив,в смысле,все разные,ручной работы двери.

Особенно убивают бюджетные телескопы-коробка и так чахоточная,так еще туда пазы умудряются врезать,от коробки вообще никакой жесткости не остается,шурупы,которыми коробки друг к другу скручиваешь,чуть ли не к середине коробки крутить приходится,больше просто некуда,это слезы,а не коробки.

Дверник написал :
Особенно убивают бюджетные телескопы-коробка и так чахоточная,так еще туда пазы умудряются врезать,от коробки вообще никакой жесткости не остается,шурупы,которыми коробки друг к другу скручиваешь,чуть ли не к середине коробки крутить приходится,больше просто некуда,это слезы,а не коробки.

эт еще ничего в сравнении с тем что я видел вчера - эти стойки сделаны из двух полосок двп - по 8 мм и покрыли пленкой - красота. )
Да кстати я как то ругался насчет толстых дверей в тонкие стены. У нас делают 30мм двери или 25 мм???

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Мануйло, я те не тут отвечу

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

34мм самые тонкие встречал. Название не упомню уже.

Чуваши такими тонкими полотнами любят заниматься,Зодчий,Империя,Эстет.32 мм у них полотна,как помню.

Если не ошибаюсь то и Софья делает 32мм.

Xewus написал :
34мм самые тонкие встречал. Название не упомню уже.

Это не тонкие - их надо делать 25 мм и по лбу цеховикам стучать чтобы видели что весь жилой фонд состоит из 50ти % санузлов с тонкими стенками. Это или мрази законченные или дебилы.
Что же в совке то лепили ? И неплохие я видал из тех что демонтировал - шпонированные тонкие дверки для тонких стен.

Возможно,стенки в санузлах делают,чтобы с плиткой и клеем как раз под стандартную ширину коробки подходило.Хотя может и минимальная расчетная прочность,для экономии стройматериала.

Дверник написал :
Возможно,стенки в санузлах делают,чтобы с плиткой и клеем как раз под стандартную ширину коробки подходило.Хотя может и минимальная расчетная прочность,для экономии стройматериала.

Де-ла-ли! Их даже делали блоками монолитными и коробки уже на заводе вмоноличены в такие блоки. Не замечали при демонтаже - гвозди наоборот? Да такого жилья еще валом и простоит лет 50 еще а то и больше.. Это в совковые времена еще подгоняли как вы выразились под толщины . А сейчас - бездумный рынок. Хотя х.з. - возможно какой нибудь умный цеховичок и делает тонкие дверки для санузлов по той же цене что и толстые а то и дороже. Или еще не начал. ) Но здесь же и петля и защелка - все это немного других размеров.

Что значит-делали?Уже в новых панельках такое есть,санблоки из гипсолита,нет там никаких гвоздей,металлическая коробка держится чисто за счет влитого в нее гипсолита,а в нем тонкая армировка 4-5 мм сеткой посередине.

Таких не видал - у нас новье монолитят а перегородки из пеноблока. Или кирпича.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Дверник написал :
Я распашные ставить не люблю по причине их вечной разности по геометрическим параметрам

это еще ничего, я недавно ставил так зак завозмущался: э так не пойдет,я смотрел в интернете там снизу дверей везде 10 мм должно быть...(пол он сам стелил)...

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Дверник написал :
Уже в новых панельках такое есть,санблоки из гипсолита,нет там никаких гвоздей,металлическая коробка держится чисто за счет влитого в нее гипсолита,а в нем тонкая армировка 4-5 мм сеткой посередине.

у нас это сплошь и рядом.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Xewus написал :
Я объяснять очевидные вещи не умею.

ну не ставил я двери в избушки,а где ставил-все было готово вот и поинтересовался.