Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5006984

они же и плитку клеили наверное. и сантехнику, электрику и пр..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

MegaDocent написал :
Зарабатывал бы много - так и пригласил бы

Вместо этого рекомендую взять в аренду торцовку, если всё грамотно посчитать и подготовить, то заусовать весь конструктор и срезать телескоп на коробке можно часа за 2-3. Тем более что вы сами ремонт делали и проёмы скорее всего подготовлены.

Там в объяве сказано что имеются разные торцовочные пилы, спрашиваете про универсальные с верхним столом например макита lh1040, такая пила позволит ещё и доборы по глубине распустить и четверть в коробке дорезать под добор.. Если диск будет недостаточно остр, то лучше проклеивать место реза под усовку малярным скотчем. Целесообразней сначала подготовить все размеры под торцовку, что бы до аренды вся разметка была сделана. Это лучше чеем распиловочный ящик покупать. имхо

Там получилось, что сухие помещения, обои, двери - одни. А санузлы другой. Плитка, вроде, ничего лежит. Я кривее себе положил. И электрику в санузле поменяли хотя бы с ВВГ и в гофре. Повезло попасть на нормального.

В общем универсалов, которыми пестрят газеты и нанимают знакомые, лучше не нанимать, это уже на всех профильных темах форума мелькало.
А спецы... Найти нужно хорошего.
не факт, что мастер будет мастером, а не работником. Окна ставил не сам (жена настояла, что там сложно и долго зимой квартиру держать буду размороженой). Так одна бригада нормально поставила, вторая и возилась дольше, и перепенивать за ними пришлось и подоконник неровно поставили, благо успел заметить. А они, вроде как, специалисты.

Да и денег на него нет сейчас. Что-то около 2000-2500 за дверь озвучивали в магазине, где покупал двери, но точно не помню. 12-15 тысяч отдать... Нету денег. Лучше инструмент куплю себе за много меньшую сумму.

Благо нашел рядом спецмагазин с инструментами. Стусло куплю отдельно, пилу отдельно.
Я так понял, что для чистого реза нужно TPI побольше, лучше больше 10, правильно?
И еще вопрос по форме. Почему под стусло везде написано что обушковая пила, прямоугольная, идет? Ведь есть и треугольные с мелким зубом.

WEREG написал :
Вместо этого рекомендую взять в аренду торцовку, если всё грамотно посчитать и подготовить, то заусовать весь конструктор и срезать телескоп на коробке можно часа за 2-3. Тем более что вы сами ремонт делали и проёмы скорее всего подготовлены.

Там в объяве сказано что имеются разные торцовочные пилы, спрашиваете про универсальные с верхним столом например макита lh1040, такая пила позволит ещё и доборы по глубине распустить и четверть в коробке дорезать под добор.. Если диск будет недостаточно остр, то лучше проклеивать место реза под усовку малярным скотчем. Целесообразней сначала подготовить все размеры под торцовку, что бы до аренды вся разметка была сделана. Это лучше чеем распиловочный ящик покупать. имхо

Спасибо за совет. Изучу про аренду поподробнее. Но стусло с ножовкой все равно можно купить. Пригодится еще.

Изучил. 500р сутки, 5к залог. Буду брать в аренду, думаю.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Как ставить двери КД на тонкую стену? Стены санузла 67мм, глубина коробки 82мм. Хотя сами двери и коробки на СУ еще не купил. Бывают коробки КД меньшей глубины или все одинаковые? Двери 3000й серии, если это важно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sanchez521 написал :
Как ставить двери КД на тонкую стену? Стены санузла 67мм, глубина коробки 82мм

Вот набросал, красным обозначил, что надо отпилить на коробке и наличниках, поскольку там наличник со стороны притвора и с обратной стороны имеет разую высоту шипа, то лучше больше отрезать шип, с той стороны где он больше (притвор), но таким образом что бы высота шипа была не меньше чем 6 мм.

[

]()

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Я так понял, что резать в основном ту сторону, где более глубокий наличник ставится. В итоге наличник должен стать почти заподлицо с коробкой? Верно понял идею?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sanchez521 написал :
Верно понял идею?

Верно

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Мастера, что делать с такими откосами??? что то не складывается у меня в голове мозаика из доборов и наличника???
Ну и в коллекцию установщиков-халтурщиков (руки бы им вырвать) запенили на обои... дебилы.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

maslenkin написал :
Мастера, что делать с такими откосами??? что то не складывается у меня в голове мозаика из доборов и наличника???

ну правильно будет если наличник(целый) одной двери закроет наличник другой(подпиленный вдоль). но для этого нужно рассчитать расположение коробок в самом начале.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

maslenkin, а коробки то гавененько собрали или угол у пилы не отрегулирован- что с наличниками будет?!

maslenkin; Ставьте доборы и наличники. Примерно вот так получится

фото не моё.

8985.......7

Вот еще любопытный вариант, только дверь выдвинута в плоскость, без доборов (с обратной стороны откосы).
Сам делаю стандартно, как у DoncovS, а это чужое случайно попалось. Может для самоделкиных так проще.

Mixel написал :
тогда всё понятно.
универсалы..

это были унивеСралы...

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

userdb74 написал :
а коробки то вам гавененько собрали,или угол у пилы не отрегулирован-что с наличниками будет?

что есть, то есть... не знал я в конце 2012 года про этот форум, не читал эту ветку, жалею ... но вроде сами двери не испортили, хоть в этом им спасибо, шарамыгам... (в волховце их и посоветовали...)
Двери стоят два года без доборов , (сразу не заказал, а потом, все потом...) не помню как были собранны в то время, но швы коробки разошлись на всех дверях, не много но есть, может это как раз от отсутствия доборов? Сейчас заказал доборы, жду.

userdb74 написал :
что с наличниками будет?

не понял вопроса, наличники есть.

DoncovS написал :
Примерно вот так получится

да уж тетрис...
правую дверь есть возможность сместить влево как раз на ширину добора

пожертвовав вот этим расстоянием до кухонной стойки

Но левый добор тоже просится на подрезку

ибо там дверь сместить проблематично

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

maslenkin написал :
не понял вопроса, наличники есть.

дело в том что судя по фото у вас нет угла 45 в коробке,соответственно если доборами не исправить то углы в наличнике не сойдутся.доборы каждой двери должны быть одинаковой ширины,иначе будет некрасиво. не путайте доборы с наличником!

maslenkin, если есть возможность. то позовите специалиста.судя по фото вам нужно поправить коробки и закончить монтаж именно спецу,что бы не было обидно за зря потраченные деньги.

а я бы сделал так:

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

debe, Я доборы Волховец видел как выглядят пока только здесь на форуме... Они вроде с пазом идут и боюсь торец добора правой двери не будет как у вас на рисунке.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

А паз на доборе чем скрыть?

Я б постарался сделать один общий наличник. А если наличники плоские, то и вовсе не сложно.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Xewus, наличники не плоские, под паз в коробке

maslenkin написал :
наличники не плоские, под паз в коробке

Тем более по стандарту делать. из телескопов этот угол по стандарту не сложно и красивенько получается

8985.......7

Нашел кроме безымянных еще апекс, палладиум, морелли. По ценам 650/750/900/1050. Отличаются только надписью у основания, по сути




Вопрос. У апекса, у палладиума, морелли верхняя часть с точечками накладкой сделана, у безымянных цельная со всей ручкой. На апексе она четко ощущается, переход, держаться неприятно, на всех остальных гладко.
Собственно, вопрос по качеству эти три фирмы примерно одинаковы, или кто-то лучше?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

maslenkin написал :
наличники не плоские, под паз в коробке

Это и имел ввиду. Плоские с лицевой стороны.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

maslenkin, звоните это решаемо

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

также можно свести доборы в углу. Наличник поставить г образно , а угол закрыть уголком декоративным.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Видел бы пост debe выше, не писал бы. Именно так и предпологал.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

У Волховца, кстати, пазы широкие, возможно, если отпилить наличник в виде декоративного уголка, он войдёт в паз второго добора без дополнительных усилий.

сделать из пазов четверти и состыковать.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

А как скрепить стык, чтоб со временем не разошёлся?
И по "кривым" запилам на коробках, они ж с завода запилены должны быть.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Xewus написал :
А как скрепить стык, чтоб со временем не разошёлся?
И по "кривым" запилам на коробках, они ж с завода запилены должны быть.

Не было полной картины, может там по притворам установлено не айс и есть возможность углы разогнать до 90. Потом можно не трогая углы разогнать и наличник натянуть. А если он плоский будет...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

MegaDocent написал :
Отличаются только надписью у основания, по сути

Нет отличается толщиной покрытия, качеством пружин в ручках и люфтом самих ручек. У палладиума самая оптимальное качество, у морелли люфт ручек большой-след износ, у апекса покрытие быстрее протрётся.