Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5008510

Xewus написал :
как скрепить стык

пенашпилька

если брать апекс-премьер - долго истираться будет....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel, зачем нужен этот огород, как Серёга предлагал наличник в наличник, и всё будет стоять нормально.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Mixel написал :
шпилька

Не у всех есть, это секретное оружие

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Xewus, чёэта нет то, не пальцем деланные чай

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
если брать апекс-премьер

а смысл? они стоят как палладиум

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

WEREG написал :
чёэта нет то

Ты-то не все.

WEREG написал :
Нет отличается толщиной покрытия, качеством пружин в ручках и люфтом самих ручек. У палладиума самая оптимальное качество, у морелли люфт ручек большой-след износ, у апекса покрытие быстрее протрётся.

Вот откуда это знать не опытным в этом деле...
Хорошо, значит берем палладиум.

В общем, больше вопросов нету.

Всем кто отвечал, большое спасибо за помощь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Xewus написал :
Ты-то не все.

Зачем искать не всех, если все уже здесь

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

Вчера опять попались петли "Нора". Такое г.... Люфт страшный: верхнюю оттягивает, а нижнюю - поджимает, несмотря на то, что дверь легкая, картонная.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

MegaDocent написал :

На выходных буду ставить первую дверь. Чувствую провожусь целый день с одной. =)

Рулетку сначала новую купите Мне крафтуловские нейлоновые нравятся. Несколько лет ходят и не стираются при профессиональной эксплуатации.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Акумный перф есть у кого? Скорость в монтаже коробки прибавляет, или не стоит замарачиваться?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Весь измерительный инструмент должен соответствовать друг другу, а крафтул врёт, если брать то бригадир или стабилу. имхо!

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

WEREG написал :
Весь измерительный инструмент должен соответствовать друг другу, а крафтул врёт, если брать то бригадир или стабилу. имхо!

Если мерить одним и тем же черенком от лопаты, то и он не соврет никогда.
В смысле в крафтуле метр - не метр?

организатор написал :
Акумный перф есть у кого? Скорость в монтаже коробки прибавляет, или не стоит замарачиваться?

Легкий двухрежимник с малой силой удара большими оборотами и вес - под одну руку. куча моделей от проф и до бытового китая. Розетка обычно недалеко от дверей.

Даже у моего легкого перфа Интерскол солидный 5-ти метровый кабель,хватает всегда.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

maslenkin, можно вот так соединить:

Хард написал :
Вчера опять попались петли "Нора". Такое г.... Люфт страшный: верхнюю оттягивает, а нижнюю - поджимает, несмотря на то, что дверь легкая, картонная.

Наверное из старых запасов, как мне кажется в последнее время Нора стала заметно лучше.

Хард написал :
Мне крафтуловские нейлоновые нравятся

Хорошие рулетки.

WEREG написал :
а крафтул врёт,

Может брак , у меня 3 штуки их -все норм. Но сейчас в работе Стабила.

организатор написал :
Акумный перф есть у кого?

У меня есть.

организатор написал :
Скорость в монтаже коробки прибавляет

Удобство точно прибавляет.

организатор написал :
или не стоит замарачиваться?

Я заморочился и теперь на сетевой не тянет.

Aiet написал :
Если мерить одним и тем же черенком от лопаты, то и он не соврет никогда.

Это точно.

Хард написал :
Мне крафтуловские нейлоновые нравятся

Kosapuzii написал :
а крафтул врёт,
Может брак , у меня 3 штуки их -все норм

братцы, это гамно а не рулетки(((
именно нейлоновые.
если хотите - сфотаю.
месяц пробегала, порвалась лента.
до этого был зубр, потом зубр мастер нейлон, по году обе работали, стерлись шкалы, хоть и нейлон (так что износостойкость - пздежь)
потом купил гросс с автостопом.
автостоп околел.
теперь вот крафтул издох.
купил виру красную.
тоже нейлон, лента толстая, заделка языка солидная, зацеп не гнется.
будем посмотреть)))

debe написал :
братцы, это гамно а не рулетки(((

Ну не знаю ,на Стабилу перешел и особой разницы не заметил.

sansansan написал :
maslenkin, можно вот так соединить:

Но самостоятельно лучше это не делать, этот угол - лицевой, от него все впечатление зависеть будет, если будет сделано безупречно - вытянет все остальное.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Aiet написал :
в крафтуле метр - не метр?

Если взять за эталон стальную метровую линейку и приложить от десятки крафтул к ней или виру, фит и прочую непонятную галимотью убегает 1 мм, я считаю что это много. Рулетки юзаю исключительно бригадир, сопадение точное. Живут в среднем 3 года, потом рвётся пружина.

WEREG написал :
Если взять за эталон стальную метровую линейку и приложить от десятки крафтул к ней или виру, фит и прочую непонятную галимотью убегает 1 мм

тебе это мешает?
в твоей личной системе отсчета осями координат служит твоя рулетка.
даже если она будет врать на 5 мм с метра, скопировать ширину полотна и перенести ее на вершник с зазорами ты сможешь, и все соберется)))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Если рулетка врёт от десятки, то она врёт и если её зацепить за край и от торца и прочие изыски. Мне мешает сам факт того что она врёт. Н выходе с таких рулеток мы и имеем полотна 802 мм, а коробки запилены 805 мм, как пример волховец, далеко ходить не надо. Кроме рулетки ещё я юзаю угольник энкор, мет линейку, щтангель и всё друг дружке соответствуют, потому и дружу с бригадирами уже почти 14 лет. Более того, в машине своя рулетка, дома своя, по заказам своя и все одинаковые и не врут.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

пользуюсь стабилой второй год все норм,за это время дешевых наверное с десяток бы выкинул.

Купил рулетку Оби на 5 м,года два ей уже пользуюсь,начала краска стираться и пластиковый ремешок лопнул,а так все работает четко и без заеданий до сих пор.Чувствую,что поменяю со временем как раз из-за истирания краски,а не поломки механизма.Была куплена по акции то ли за 29,то ли за 39 рублей.

WEREG написал :
Более того, в машине своя рулетка, дома своя, по заказам своя и все одинаковые и не врут.

у меня рулеток по всем закромам штук 30 разложено...
думаю, все мало совпадают друг с другом.
но когда я что-либо делаю, то пользуюсь одной рулеткой.
потому все размеры в системе координат этой рулетки.
потому нет ошибок.
и то, что ты измерил штангелем, штангелем ты и перенесешь в разметку, не рулеткой же?
угольник...ну да, он хоть малость, но должен совпадать с рулеткой.
но не обязательно....

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

debe написал :
братцы, это гамно а не рулетки(((
именно нейлоновые.
если хотите - сфотаю.
месяц пробегала, порвалась лента.

Лента обычно рвется если ее коцнули чем-то или помяли. Стальную ленту просто так не порвешь, даже тонкую. Новички очень часто надсекают ленту при разметке ножом. Даже самый микроскопический надрез постепенно приводит к отрыву. Поэтому каждого нового подручного обучаю, что размечать нужно заточенной частью от ленты, а не к ней.
Предыдущая рулетка прожила около 10 лет, поскольку всегда была у меня в кармане. Была убита выстрелом падением с крыши 14-ти этажки. Только одна дожила до такой старости, обычно крафтуловские рулетки, как и крафтуловские ножницы по металлу, коммуниздят всякие гастарбайтеры на объектах. Знают, гады, что за шурупан или перфоратор получат люлей, а за мелочь - нет.
Кстати, крафтул мне нравится именно за точность. Ни разу к этому претензий не было.

debe написал :
но когда я что-либо делаю, то пользуюсь одной рулеткой.
потому все размеры в системе координат этой рулетки.
потому нет ошибок.
.

О, истину глаголите!

Распаковал несколько комплектов. Все боковушки кривенькие. Все по разному. Это, я так понимаю, не очень нормально.

Возможно с завода такие. Возможно из-за того, что полгода стояли, в ожидании установки. Но стояли они все в коробках строго вертикально, не под углом к стенам.
Благо разные двери, перетасовал так, чтобы на ответную стояку притягивать по центру надо было, а на петельную по краям.

И, кстати, если нет циркулярной пилы, но есть лобзик, прекрасно им отпивается под добор кусок шипа. Хотя, без упора, несколько кривовато выходит. Потому заранее выбирал телескопические, чтобы доборы внутри прятались, а не встык. И чтобы немного "поиграть" можно было.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

вот...рулетки обсудили,давайте теперь про карандашики с ними ведь то же можно пролететь - толщина линии вот и погрешность