Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340
#5014711

Если есть фреза, то можно шип на доборе сделать в нужном месте.
.... эх, там же добор с пропилами...

дались вам эти шипы-пазы))))
клей рулит)))

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Мне не удалось подружить доборы с клеем, не успеваю их выравнять.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

debe написал :
левый добор в паз, а правый ровно обрезать, сделать ступенчатые закладки в правый паз и приклеить добор

спасибо за помощь. У меня нет для "проб" куска этого добора, но судя по фото

Xewus написал :
Это, к углу из волховца.
Нажмите на изображение для увеличения. Название: P_20150207_194124.jpg Просмотров: 7 Размер: 270.7 Кб ID: 583673

если правый ровно обрезать, он получиться 16мм (паз 8мм) а мне надо опустить всего на 5мм - толшина добора перекроет вроде сам паз и не вставить ни какие закладки??? не? если только с верху пад пазом прибить обычную деревянную рейку, и уже к ней клеить...
я то думал будет проще фрезой? Там от плоскости стены до коробки 45мм, сделать направляющую из фанеры и подручного хлама делов на минуты

maslenkin написал :
с верху пад пазом прибить обычную деревянную рейку, и уже к ней клеить...

тоже вариант.
так быстрее получится)))

maslenkin написал :
сделать направляющую из фанеры и подручного хлама делов на минуты

не усложняйте себе жисть)))

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

debe, в какой программе чертежики рисуете?

Хард, скетчъ Уп!))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

maslenkin написал :
я то думал будет проще фрезой? Там от плоскости стены до коробки 45мм, сделать направляющую из фанеры и подручного хлама делов на минуты

Фрезером до угла не дойдёте, потом вам подошву надо вести над плоскостью стены, а это чисто визуально примерно 7 см, а таких обгонных фрез в природе нет, да и не каждый фрезер такую глубину сдюжит, без последствий. Кроме того вы им сделаете ровный рез только в одной плоскости, а какой он будет от оси неизвестно. Целесообразней сам добор после распила пройти фрезой, как Дима говорит.

установил дверь "15-минутным" способом на шпильки
процесс занял не 15 минут, а полный рабочий день со всеми вырезаниями крепежей, подгонками и тп
нашинковал с-образный профиль из электромонтажа, закрепил на коробку. потом пришлось делать крепежи в 3 раза длинее - не учел выноса коробки за линию стены из-за выравнивания

собрал и выставил коробку для попадания в плоскость стен

вот такой получился крепеж:

с обратной стороны пришлось раздраконивать стену чтоб можно было крутить шпильку

когда коробка наконец зафиксировалась, все остальное заняло максимум полчаса

ручка карбон:

и финальный штрих ))))

Регистрация: 03.04.2012 Новосибирск Сообщений: 39

Криворукий "мастер" просверлил отверстие не там

как исправить? какой приладой к шуруповерту просверлить чуть ниже?
завертка wc должна быть немного углублена в это отверстие?

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Часто сталкиваюсь с проблемой плохого защелкивания металлических чашек в пластиковую посадку. Из коробочки достаю сцепленные, максимально аккуратно расцепляю, но при повторном финальном защелкивании каждая 3-4 чашка плохо держится и норовит выскочить. Кто как лечит проблему? Клеить?

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

pen-exe написал :
Криворукий "мастер" просверлил отверстие не там

как исправить? какой приладой к шуруповерту просверлить чуть ниже?
завертка wc должна быть немного углублена в это отверстие?

круглым напильником,можно драчевым.

userdb74 написал :
какой приладой к шуруповерту просверлить чуть ниже?

называется шарошка.
завертки обычно не утапливаются, зависит от производителя...)

Полукруглая стамеска, только в шуруповерт вставлять не надо.

pen-exe написал :
Криворукий "мастер" просверлил отверстие не там

как исправить? какой приладой к шуруповерту просверлить чуть ниже?
завертка wc должна быть немного углублена в это отверстие?

Самое простое это напильник или фреза "кукуруза" .

Собираюсь поставить коробку без двери. Дверь возможно поставлю в будущем, а может и нет (полотна дверного пока тоже нет).
Плоскость выравняю по уровню.
Бред или так можно?
На что надо обратить внимание?

Вечный студент

Изготовить коробку по размеру полотна несравненно проще, чем изготовить полотно по размеру коробки. И еще надо учесть что полотна зачастую слегка пропеллером, как предугадывать будете.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

pen-exe написал :
как исправить?

Снять замок прежде всего, а дальше - что под руку попадёт - узкая стамеска, дрель с большим сверлом, фрезер.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

alexey_and написал :
установил дверь "15-минутным" способом на шпильки

А не много ли шурупов для одного крепления? Назовите плиз стоимость всех креплений в сборе. Хочется себестоимость установки расчитать.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Elbino написал :
Часто сталкиваюсь с проблемой плохого защелкивания металлических чашек в пластиковую посадку.

Паз чем делаете?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Xewus написал :
Снять замок прежде всего, а дальше - что под руку попадёт - узкая стамеска, дрель с большим сверлом, фрезер.

+100500. я считаю в этом нет ничего особенного и не стоит вапшэ об этом думать. Некакой это не косяк. Нет, неподумайте превратно, но всё это перекрывается WCкой.

MrGalaxy написал :
Собираюсь поставить коробку без двери. Дверь возможно поставлю в будущем, а может и нет (полотна дверного пока тоже нет).
Плоскость выравняю по уровню.
Бред или так можно?
На что надо обратить внимание?

в принципе можно . только потом при покупке двери надо будет брать точно в размер . мне в магазине разрешали выбирать с рулеткой . обращать внимание ...да как обычно .стойки строго паралельно и вертикально . чем меньше погрешность тем лучше . и перекладина должна быть под прямым углом

Evgenn написал :
А не много ли шурупов для одного крепления? Назовите плиз стоимость всех креплений в сборе. Хочется себестоимость установки расчитать.

а хз. больше - не меньше
с-профиль 2м 270р (хватит на 3-4 двери по 8 креплений на каждую), саморезы, шпильки, гайки, шайбы рублей на 200-250, дюбели fischer 100p
так вроде всё
1м профиля и 8 коротких креплений у меня осталось, кому надо могу подарить

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Elbino написал :
Часто сталкиваюсь с проблемой плохого защелкивания металлических чашек в пластиковую посадку. Из коробочки достаю сцепленные, максимально аккуратно расцепляю, но при повторном финальном защелкивании каждая 3-4 чашка плохо держится и норовит выскочить. Кто как лечит проблему? Клеить?

Чуть-чуть не до конца утапливаю принимающую часть.

Уважаемые, подскажите пожалуйста какие петли скрытой установки можно использовать?
Есть ниша в туалете. Схема прилагается.
Задача - закрыть нишу дверью . Дверку хочу поставить заподлицо со стеной.
Внутри ниши будет вертикальный мебельный щит или ДСП, к которому будут крепиться полки - т.е. прикрепить и/или врезать петли проблемы нет.
Двери - обычные деревянные жалюзи.
Требований к открыванию двери на 180 нет. Конечно будет плюсом если будет открываться больше чем на 90гр., но не критично.
Обычные мебельные петли подойдут?

ka-50, обычные 4-х шарнирные петли подойдут.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel написал :
обычные 4-х шарнирные петли подойдут.

У жалюзийных стойка узкая, 40 с чем то мм всего, туда желательно ф 26 мм петли покупать

зы вкладные

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Evgenn написал :
Паз чем делаете?

Фрезой ПАЗ делаю по шаблону.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

sansansan написал :
Чуть-чуть не до конца утапливаю принимающую часть.

Спасибо, попробую.

ka-50 написал :
Конечно будет плюсом если будет открываться больше чем на 90гр

ka-50, петли мебельные hettich intermat 9956: