Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5038805

Сверху и снизу шурупом помощнее в наплав коробочного бруса (слегка наискосок), под пластиковую пробку.
Увидал фотки - под пробку пробочником.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Evgenn написал :
стоит широкий короб высотой 2110*2060.

Если боковушки открываться совсем не планируются, то можно сунуть прокладки между коробом и полотном, на монтажные зазоры, и через короб саморезов 6х100 загнать с петлевой 3 штуки и сверху/низу по одному

зы если там петель не будет, а если с ними, тотолько в верх петлевой, там где на отрыв обычно идёт

зы2 полотна хоть и заказные походу, очень бы рекомендовал их на геометрию померять

Собирал такую. Активные створки делал короче( зазор от пола+ зазор вверху между полотном и коробкой) боковые створки на глухо крепил без зазоров к коробу и между полом и полотном тоже не делал зазора. Между активными створками и глухими створками напрашивалась притворная планка для полного феньшуя.

много саморезов прям через короб с изнанки. и потом уже выставлять-крепить коробку вместе с узкими полотнами. лучше в распор к полу.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel написал :
много саморезов

хватит даже два на створку, зачем много?

Сегодня выезжал на претензию по поводу установки раздвижной двери. Моя установка. Жалобы, дверь заклинило и внизу часть полотна повреждена. Приезжаю, с первого взгляда становится ясно, чтобы такое повреждение получить, надо изо всех сил сдвинуть дверь. Верхний упор смещён. Внизу ролик пробил перемычку, которую я оставляю. Перемычка между пазом и торцом двери 10 мм, выбили с частью торца. Установщик виноват ?!?! ))) И такие люди попадаются, с прибабахом в голове.

Крейсер написал :
ремычку, которую я оставляю

не оставляй!

Фиг его знает, все упирается в этот чертов ограничитель. Как и почему он сдвинулся. Толи установщик не докрутил, толи в силу конструктивной особенности (кЕтайская шляпа) не было возможности докрутить как положено, толи клиент не расчитал силу энергии и разворотил все. НЕДОКАЗУЕМО ЛЮБОЙ ВАРИАНТ. Имхо самое место для дипломатии.

Что делать сейчас не скажу ибо Вадим сказал как нельзя лучше. А на будущее может тупо за ограничителем прикручивать саморез, что бы дальше не сдвигался в любом случае.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Крейсер, саморез за ограничителем само то.
debe, с перемычкой(ами) (я с обоих сторон оставляю) красивей.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Эээ , джентельмены , двери раздвижные не ставил ни разу еще , знакомый объяснял лишь теоретически . Можете показать на картинках о чем идет речь ? Уж извините , если что ...

А че там. 1) подумай на тем чем будешь делать паз в нижнем торце полотна(5~10 мм) обычной пазовой или дисковой фрезой ( мой выбор дисковая)
2) ручка классика. Нужна фрезеровка размерами 25~26мм на 120мм и глубиной 10-12 мм каждый делает по разному перо, фостнер, фрезер.
3)крепление верхней направляющей. НАДЕЖНОЕ!!!! И ессно горизонтальное. Как правило два варианта с помощью кронштейнов и с помощью бруса. Я за брус. (60-40 гранью 40 к стене. ) при таком раскладе для фартука нужен будет добор не менее 120 мм.

Да-да, и с меня на заказе требуют в зал раздвижные..согласны на возведение даже фальш стены, уменьшающий зал..как ни отговоаривал-ни в какую..видно мечта деЦтва...можно схемку или фотки ? П.С. в принципе, может отдать этот заказ московским дверщиам? Но поедут ли они на двойную раздвижную, в Долгопрудный?? Х.З. и ск. будет это стоит..платить придеЦЦо из своих жа! И еще, когда стоит заморачиваться по поводу этой двери? Планируется ламинат сплошным ковром из коридора в этот зальчик..в то же время в стену нужно убрать дверь...то есть ставить до ламината, сразу после наливайки придется, да?

Темы есть на форуме, посмотри. На твоем месте голову не ломал бы. " изволите раздвижную "в стенку"?!!! Атличнаааа! Я именно тот кто вам поможет! Да именно я смогу вам предложить этот " чудо пенал" для раздвижных дверей!!!"и предложим озаботиться приобретением онного, соберешь по иструкции И все будет по феньшую.

Как правило пенал монтируется в процессе черновых работ. Там корпусе есть " нулевая метка" от будущего чистого пола.

vadim d, пока я предлагаю клиенту что нить волховецкое..скорее всего из него и двери будут те самые...ну так что..кто нить поедет на эту дверь?

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

vadim d написал :
Собирал такую. Активные створки делал короче

а я бы не парился - собрал короб вместе с фальшдверми закрепленными на саморезы и обязательно с зазорчиками по периметру -так симпатишнее. личное мнение.а по поводу притворных планок ессно ты прав!

valid7228, говори знакам пусть покупают www.casseton.ru Но при выборе двери для пенала надо полотно без выступающих за плоскость элементов типа филенка и пр.
З.Ы. могу установить

Evgenn написал :
предстоит поставить 4 двери в одном проёме, по бокам 400мм глухо заделаны а 600мм к ним на петли подвешены.

Если короб не вмонтирован в проём,съёмный,то лучше конечно спокойно на полу вложить в него заглушки и через короб закрутить их на глухо,установить в проём и повесить распашонку.
Ставил такую дверную группу условия были однозначные-глухие дверки должны быть легко съёмными.
Пришлось в торцах глухих снизусверху фрезеровать паз до середины, на паркет и коробку вверху крутить профиль люминивый Тобразный и "затолкать" на них глухие дверки этими пазами,с лица - внизу и вверху-ригеля.
И уже потом на это дело вешать распашонку.Хз зачем так,возможно мебель планировали на грузовичке завозить

8985.......7

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

сформулированное мнение о сдвижных и откатных дверях с которым я полностью согласен. Клиентам было бы полезно взглянуть и понять что это не дверь а ширма.
[

Сдвижные двери. Минусы и минусы использования. Секреты качественного ремонта и установки дверей.

]( "Сдвижные двери. Минусы и минусы использования. Секреты качественного ремонта и установки дверей.")

eric написал :
надо полотно без выступающих за плоскость элементов

...
... Валентин, даже такие штапики задают серьёзные щели в пенале.

(хата, где барельеф "слон с трещинами". Помнишь?..)

Крейсер написал :
Приезжаю, с первого взгляда становится ясно, чтобы такое повреждение получить, надо изо всех сил сдвинуть дверь. Верхний упор смещён. Внизу ролик пробил перемычку, которую я оставляю. Перемычка между пазом и торцом двери 10 мм, выбили с частью торца. Установщик виноват ?!?! )))

А здесь и думать ничего не надо- однозначно- Неправильная эксплуатация раздвижной двери.
По перемычке,до фрезеровывать её до конца не совсем красиво получается,но после согласования с заказчиком,объяснив возможные последствия от не правильного использования двери и получив согласие,лучше её до фрезеровать.При отказе заказчик был предупреждён о последствиях и из-за чего они могут быть.

8985.......7

valid7228 написал :
vadim d, пока я предлагаю клиенту что нить волховецкое..скорее всего из него и двери будут те самые...ну так что..кто нить поедет на эту дверь?

Кста. Еще можешь предлагать Статус он тоже запустил систему раздвижную компоненты теже Koblenz верхний кубик рубик уже собран тока отпили и прикрути и фартук для двойной раздвижной цельный!!!!!!! Вобщем проверено мин нет!

vadim d, кстати, дай ссыль на дисковую фрезу.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Серёг я б с удовольствием собрал на полу, но короб уже стоит в чистовой отделке с колоннами. Я думаю паз сверху и снизу сделать сантим на сантим прикрутить к коробке планку см на см. А на пол рейку сантим по высоте и 50 по ширине т.к. Двери на 50 а к планке сантиметровый или профиль или брусок прикрутить и задвинуть полотно. Вот как то так.

Evgenn написал :
но короб уже стоит в чистовой отделке с колоннами.

это очень не хорошо.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Люди добрые -есть двери профиль дорз-заказчица в период паники купила без наличника и добора --после покупать недостающее поехали ..Ситуёвина такая -на коробе в обе стороны есть пазы под телескопическую наличник..и в доборе тож с обоих сторон ..Вопрос--как короб с добором стыковать????смутные подозрения .что продали нам совсем не то???

ussur, всё правильно продали. другой вопрос- ширины доборов должно хватать с запасом.

Evgenn написал :
я б с удовольствием собрал на полу, но короб уже стоит в чистовой отделке с колоннами.

Как сказал Mixel -это очень не хорошо. Добавлю что это оченьочень не хорошо.Кто ставил короб и как? понимал ли он что дальше будет ставиться глухие и распашонка? Ох,сойдётся ли у тебя распашонка внутри глухих,после монтажа коробки другим мастером? Сначала меряй,проверяй,прикладывай

Evgenn написал :
Я думаю паз сверху и снизу сделать сантим на сантим прикрутить к коробке планку см на см. А на пол рейку сантим по высоте

так а я тебе чуть выше это и сказал- делай пазы и на какие нибудь направляющие заталкивай глухие двери,но не насмерть,возможно тебе ими как коробкой придётся сводитьразводить распашонку

8985.......7

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Mixel написал :
ussur, всё правильно продали. другой вопрос- ширины доборов должно хватать с запасом.

ширины хватит --просто в Коробе паз под наличник --.а добор около 10 мм как стыкануть короб с добором???