Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5040868

ussur написал :
двери профиль дорз

ussur написал :
Вопрос--как короб с добором стыковать????

Резаный край добора дорабатывается, выбирается четверть...чтобы профиль отдалённо напоминал стул. Высота и толщина спинки воображаемого стула равна глубине и ширине паза в дверной коробке.

ussur написал :
добор около 10 мм

поставь вапще без добора.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ДВЕРНОЙ.OZ, вот в эту сторону и думал добрый человек --как без фрезеров обойтись --?? лучше наверно откажусь --чё стамеской фрезировать буду???2 двери по 60 шириной --это пять с лишним метров добор тесать?? нафик??? в теже деньги??7 я думаю в установку это не пришьёшь??? Это уже изготовление какое то???

ussur написал :
как без фрезеров

Циркулярка (которая паркетка) есть? Можно сделать частые пропилы на точную глубину, потом стамеской..

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Циркулярка (которая паркетка) есть? Можно сделать частые пропилы на точную глубину, потом стамеской..

то есть -это в стоимость установки входит..

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Mixel написал :
поставь вапще без добора.

толшина добора указана --а впрёме надо перекрыть 8 см

ussur, сместить короб в середину стены. наличником натанешь

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Mixel написал :
ussur, сместить короб в середину стены. наличником натанешь

да ширина стены 15 см ..как натянешь????

ussur, да. не понял сразу про 10мм.

ussur написал :
то есть -это в стоимость установки входит..

Нуууууу..... Ценообразование это отдельный разговор.

тогда делай из паза четверть в коробе

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Mixel написал :
ussur, да. не понял сразу про 10мм.

так воть --неужели профиль дорз не придумали лучше варианта -чем на обьекте установщик будет гребни нарезать на доборах??? даже у краснодеревщика всё проще --ПРОФИЛЬ ДОРЗ КАКА

ussur написал :
установщик будет гребни нарезать на доборах???

... без обид. Тем более сегодня. Но у установщика должен быть необходимый минимум инструмента.
Ну как без фрезера?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
... без обид. Тем более сегодня. Но у установщика должен быть необходимый минимум инструмента.
Ну как без фрезера?

на ты ничего??7 я же установщик -сан узел-под ключ --мне фрезеров только не хватает--???? уже сегодня второй .кто сомневается .что на ваннуую надо тонну инструмента??? исчо фрезера ??? я понимаю когда профи установщики с собой тягают кучи струмента --а когда под петли бабочки и свой старинный фрез тащить?*?? в попу --пускай сами вызывают --тем паче .что городок у нас маленький --узкая специализация -ваще не существует????

профи ты или нет, если взялся за непрофильную работу - должен иметь МИНИМУМ инструмента.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Mixel написал :
профи ты или нет, если взялся за непрофильную работу - должен иметь МИНИМУМ инструмента.

ты про чё ??? я те грю ванную наверно 290 сдаю --какого чёрта я пазы должен фрезироватьна обьекте ????

о чём спор? откажись от установки двери. да и всё

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Mixel написал :
о чём спор? откажись от установки двери. да и всё

ну ты чё??? грю ванная под ключ

ussur, кто бы сомневался, я - нет. Валентин (Валид7228) давно перевозит свой инструм на микроавтобусе. Но установку часто дверей даёт мне. И рекомендации по отделке и установке взаимные.
Может есть в этом логика?

ussur, Может у премиум профиль дорза другой добор но у бюджетных моделей вот такой должен быть.

сделай фальшпортал и обклей добором встык

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
ussur, кто бы сомневался, я - нет. Валентин (Валид7228) давно перевозит свой инструм на микроавтобусе. Но установку часто дверей даёт мне. И рекомендации по отделке и установке взаимные.
Может есть в этом логика?

дак пускай и ставют --просто куда ниже цену 50 санузел под ключ???а логика железная -не спорю даже -должен профи прийти и сделать по уму всё --пускай я свои кровные выложу --но следующйй обьект --всё уключено =но без дверей

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

eric, вот на среднем фото -добор такой же только цвет венге --как его с коробом сраститть???

ussur написал :
вот на среднем фото -добор такой же только цвет венге --как его с коробом сраститть???

Отламываешь нахрен внутреннюю часть паза, получается шип, втыкаешь его в паз коробки и всё.

ussur написал :
eric, вот на среднем фото -добор такой же только цвет венге --как его с коробом сраститть???

Так чего тогда проще.Отпиливай по ширине и вставляй в паз.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

eric написал :
Отламываешь нахрен внутреннюю часть паза, получается шип, втыкаешь его в паз коробки и всё.

ага .а он у мну прямо заданой ширины ??? Тебе же не стенд -тут реальная ванная

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

модельщик написал :
Так чего тогда проще.Отпиливай по ширине и вставляй в паз.

В коробкее паз только под наличник -- 3 мм доборо около 10 мм ????

ussur написал :
ага .а он у мну прямо заданой ширины ??? Тебе же не стенд -тут реальная ванная

т.е. заданной ширины, параметры? У тебя на наличнике есть клюв, утопи добор в коробку на 5мм., а телескоп наличника компенсирует разницу.

Пили добор вдоль и распилом вставляй в паз под наличник.Он у тебя и получится 3 мм.Ты же писал что он у тебя как на 2 фото

ussur написал :
должен профи прийти и сделать по уму всё

Может наладить отношения с подходящим мастером и пусть в глазах заказчика это выглядит как "под ключ". Два человека понимать друг-друга должны. Между смежниками бывают разногласия.
Повторюсь, будете заказы один-другому скидывать.