Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5041097

WEREG написал :
Нету, но делал енто универсал ))

... часто под старые, ещё советские плинтуса в новых наличниках уголки вырезают. Привычно, как старый анекдот.
Но, чтобы для наличника кусок ванны отхерачить - это новость.

eric написал :
ussur, Завари чаЙку, возьми обрезок коробки и добора покрути, поверти, глядишь и всё срастётся там всё просто.

Бери Брук Бонд, на 800гр банку, треть насыпаешь, заливаешь кипятком, накрываешь рукавицей(это важно))) и через 10 мин-пьешь из банки, встает все, даже борода, и мысль проясняется..минус, может появиться рвотный позыв, но правильно подобранная карамелька или ириска-компенсирует!

бракодел написал :
паз замазать пластилином

Позвать заказчицу и мазать синим пластелином. Во все пазы...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
чтобы для наличника кусок ванны отхерачить - это новость.

у моего знакомого сантехника отпилен приличный угол от чугунной ванны. чтобы дверь внутрь открывалась

Evgenn написал :
Так я его и ставил и поверь мне там всё выставлено по феншую.

Так а чего я тебя тогда "лечу". делай пазики до серединки двери,загоняй глухие и ими корректируй распашонку. Потом на месте думай как глухие со стороны петлей зафиксировать на мертво.

8985.......7

Mixel, в демотиваторах, наверное, многие видели вырез в полотне..... чтобы унитаз не задевало.
Хаааа-ароший такой вырез. Где-то в треть унитаза.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
многие видели вырез в полотне

Я как то врезал котодверь в дверь,а заказчица схватила этот вырез как образец для подбора плинтусов,приехала с рынка ржёт,продован говорит был в шоке когда попросил образец всё пытался ей нормального установщика дать пока совсем не поздно

8985.......7

DoncovS написал :
Пусть дверь таскают как образец

...там ручки-кнобы будут . так что все таки выпилю . главное разметить заранее , а потом со словами "ща придумаем "...

бракодел написал :
дверь купили , а остальное нет . сегодня так и подмывало кусочек двери под образец отпилить

Было дело, из под будущих ручек куски шпона срезал. Места под петли уже запороты были крутым мастером, который "... ещё в прошлом веке от доборов отказался:yu."
Сочетание шпона дуба на фабричном полотне и массива сосны из ближайшей столярки (короб.брус) его не смущало. Как немного (ну не более чем на толщину штукатурки) развёрнутые в плоскости стены наличники ...
Короче, полотна было решено сохранить. Погонаж подобрали волховецкий по кусочкам шпона.
Если не знаешь, разница в глаза не бросается.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ДВЕРНОЙ.OZ; это ж какой охальник резал мозаику так то???? завтра -точсней 24 февраля зафотаю свою проблемку --а тот ответы в никуда

ДВЕРНОЙ.OZ... да из за таких крутых мастеров я и начал двери ставить

ussur, тоже резануло ?

ussur написал :
это ж какой охальник резал мозаику так то????

Это плитка... Откосы, по моему экспромтом из отходов сочинялись.
Чуть ниже петли рез похабный, согласен. Но в целом нормально. И плиточные откосы имеют право на жизнь. Особенно с заведением в паз.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Но в целом нормально

нафиг --я не приемлю такую работу

бракодел написал :
ДВЕРНОЙ.OZ... да из за таких крутых мастеров я и начал двери ставить

ussur, тоже резануло ? 

Ещё видал на шпонированных коробках доборы из сосновых реек внакладку...
И даже нормальные доборы внакладку плашмя в два слоя, чтобы выбрать двухсантиметровую разницу со стеной.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

DoncovS написал :
Потом на месте думай как глухие со стороны петлей зафиксировать на мертво.

Я думаю мож шканты деревянные в коробас вставить на клей а потом дверку придвинуть на них?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Если шип-паз хорошо подогнаны, то их проклеить вполне достаточно.

бракодел написал :
ДВЕРНОЙ.OZ... да из за таких крутых мастеров я и начал двери ставить

ussur, тоже резануло ?

это не я..это кажись некто рустам..а заказ вроде как на северной..

valid7228 написал :
это не я..это кажись некто рустам..а заказ вроде как на северной..

Бегло просматривая ранние посты можно сделать неверные выводы. И заподозрить Валентина в попавших в кадр косяках...

valid7228, обгрызенная плитка это на ул. Осипенко, делал Лёша с Парковской. (Да, той Лёша за которого ты подумал)

valid7228 написал :
это не я..это кажись некто рустам..а заказ вроде как на северной..

блин ... москва от моего балашова вообще ни чем не отличается что ли ??? ...

бракодел написал :
блин ... москва от моего балашова вообще ни чем не отличается что ли ??? ...

Москва, это Москва, а мы-замкадыши Хотя в армиях, морду бьют как москвичам))))))

valid7228 написал :
Москва, это Москва, а мы-замкадыши Хотя в армиях, морду бьют как москвичам))))))

... саратовских тоже не особо уважают

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Mixel написал :
а китасы знают про феншуй? уверен что они сделают как надо?

да они вместо 40мм 50 сделали толщину полотна и на 6 сантим меньше от всего проёма по ширине вот завтра поеду померяю всё это и рейки какие то надо заказывать. Блин еслиб не платила, бросил бы давно этот обьект.

Evgenn, рейки-брусочки тока надо с запасом по ширине заказывать. что бы по месту подогнать можно было.
кто знает какие там ещё сюрпризы приготовлены..

Evgenn написал :
да они вместо 40мм 50 сделали толщину полотна и на 6 сантим меньше от всего проёма по ширине

Эх,сильно разный у нас всё таки с китайса феншуй. Так а по высоте как? не короткие?

8985.......7

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Они не забыли взять доплату за более массивные полотна?

Evgenn написал :
Сообщение от Mixel
а китасы знают про феншуй? уверен что они сделают как надо?
да они вместо 40мм 50 сделали толщину полотна и на 6 сантим меньше от всего проёма по ширине вот завтра поеду померяю всё это и рейки какие то надо заказывать. Блин еслиб не платила, бросил бы давно этот обьект.

вот тоже китайские двери а здесь обьясняет что тоже с размерами ошиблись китайцы.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

DoncovS написал :
Так а по высоте как? не короткие?

Неа. Всё в норме.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

EGOR22 написал :
вот тоже китайские двери

Вот те на, погонаж один в один, у них там один цех чтоли
[

]()

              И упаковка один в один.
     [

]()

Добрый вечер!
Не подскажите как лучше:
Дверная коробка высота 210,ширина 90,есть еще и откос оштукатуренный, шириной 55 см и толщиной около 2-3 см, как поступить:
1.Сбить штукатурку с откоса и закрыть потом добором,бывают ли такие по ширине?
2.Возможно ли поставить дверь не трогая откос?
3.как правильно сделать в данной ситуации))

Спасибо!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Saha36 написал :
3.как правильно сделать в данной ситуации))

Всё демонтировать включая старую коробку и откос, купить новую дверь, с добором, коробкой, наличниками и фурнитурой, вызвать установщика. А лучше прямо сейчас вызвать.