Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121
#5052253

Какое давление в баллоне с пеной , кто знает ? Хочу поэксперементировать кое чего

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

plombir написал :
Почему здесь обрезано ? С каким то смыслом или так , экономия?

производитель добор делает с пазом с одной стороны, и крепится он к коробке "по стариковски", шурупами в четверть, а не в паз...паз только для наличника...

Не. Обрезано спицально для ussur

vorg79 написал :
Профилёвский коробас - все что по-другому - от лукавого!
БелВудДорс, серия экошпон-

Неоднократно бывали ситуации, когда люди самостоятельно приобретали комплекты дверных блоков известных производителей, в которых оригинальными были только полотна, а весь погонаж - не пойми что...

Регистрация: 28.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

здравствуйте мастера.подскажите пожалуйста как по правильному делать угол коробки?под 45 градусов или как-то ещё?в стусле реально запилить?делаю для себя,а инструмента особо нету.

Если коробка радиусная , то без вариантов под 45. Можно ли это сделать на стусле?! Как правило да, зависит от конкретного стусла, ножовки. Если в вашем регионе доступен прокат инструмента, воспользуйтесь.

Регистрация: 28.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

vadim d спасибо.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Mixel написал :
Не. Обрезано спицально для ussur

щас исчо промыв мозгов от провинции --Дано арка ахен без углов в романтическом стиле--как в идеале расчитать ??? что на сколько пильнуть -кто опытный ?? двери дорз по всем фотам посмотрел--короб он самый --добор похоже не из той оперы --как назло сын смартфон отнимал--именно фрезировал и дедовским методом -на саморезы

ахен в романском стиле))))
что нужно рассчитать?
тут вроде все нарисовано...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

debe; вот этот сайтик смотрел уже --и как если проём прямой .а арка романская как расчитать чтоб углов верхних в проёме не светилось??7

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

просто впервые по стенкам от застройщика--не штукатуреным

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ussur, возьми кусок картона и на выставке обведи радиус. Либо найди оффсайт производителя с телефонами и задай вопрос туда.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

ussur написал :
а арка романская как расчитать чтоб углов верхних в проёме не светилось??7

Двухэтапная установка. Дорого но мило. 1) подготовка, 2) Установка.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Кто пеной Tytan 65 пользуется, ознакомьтесь с отличительными признаками подделки

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Elbino написал :
Кто пеной Tytan 65 пользуется, ознакомьтесь с отличительными признаками подделки

Cпасибо за инфу!

Elbino, спасибо

Дано: ровный пол (стяжка), на котором т.н. "хвойная подложка" 7 мм толщиной (Steico underfloor), на которой паркетная доска толщиной 14 мм (т.е. от поверхности налитого пола до поверхности доски около 21 мм). Упоры для дверей, с одним отверстием под крепёж и приложенный крепёж: дюбель диаметром ~8 мм и шуруп, который будет впиваться в пол на 25 мм примерно.

Вопрос: как крепить упоры (имею в виду ограничители угла открытия) для дверей?

Вариант 1: Нагрузка на паркетную доску.
Использовать стандартный крепёж, сделать отверствие диаметром 8мм и глубиной ~27мм (т.е. чуть углубиться в пол, но не чтобы за него держаться, а потому что шуруп длинный ). Плюс решения: использование стандартного крепежа, отсутствие риска всверлиться в провод в полу (риск небольшой, но есть). Минус решения: нормально ли паркетная доска отнесётся к нагрузке от ударов двери в упор, которые по сути будут 100% приходиться только на доску?

Иллюстрация прилагается:

Вариант 2: Нагрузка на стяжку.
Взять крепёж побольше (чтобы вгрызался именно в стяжку на сантиметра 3), просверлить отверстие в паркете и в стяжке, крепить по сути к стяжке, а не к доске (для этого отверстие в доске будет рассверлено, чтобы через него дюбель просто проскочил, а не держался за него). Плюсы и минусы инвертированы относительно первого решения.

MKrivosheev1, добрый вечер.
Навскидку разговор может пойти в двух руслах. Либо завсегдатаи темы жуткие косячники, либо автор этих "упоров" жуткий перестраховщик.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

в доску. или двери пол тонны весят?

Сань, а я вообще ни чего не понял.

А я не вижу разницы. Всё равно будет притянуто насмерть.

Elbino написал :
Кто пеной Tytan 65 пользуется, ознакомьтесь с отличительными признаками подделки

Elbino Спасибо.

8985.......7

Вадим, я думаю назначение упоров жёстко зафиксировать торцы стоевых. Желание благое, но проблема надуманная. Опять же любой коллега подтвердит, что индивидуальная кривизна полотна, его геометрические отклонения дают поправку на положение торцов бруса на полу.
Хотелось бы глянуть фото этих упоров...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
я думаю назначение упоров жёстко зафиксировать торцы стоевых

не, максимальный угол открывания двери

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
не, максимальный угол открывания двери

Семен Семёныч!... Ограничители открывания полотен.... Звиняйте
Конечно к доске, как Дима-Челяба сразу сказал. Ещё и клей не повредит.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
MKrivosheev1, добрый вечер.
Навскидку разговор может пойти в двух руслах. Либо завсегдатаи темы жуткие косячники, либо автор этих "упоров" жуткий перестраховщик.

Добрый вечер. Не понял, что Вы имеете в виду. Если эта тема уже обсуждалась и есть общепринятое решение - прошу поделиться ссылкой. Я, честно скажу, и не пытался искать в почти 500 страницах обсуждений.

И да, на данный момент не сделано никак, я купил упоры и думаю, как лучше их поставить. Я перестраховщик, конечно, - предпочитаю спросить вместо того, чтобы делать глупости

userdb74 написал :
в доску. или двери пол тонны весят?

Двери, кажется, не тяжелые. Такие вот:
Просто боюсь, что крепление за 14 мм доски будет слабоватым, отчего быстро расшатается.

MKrivosheev1, я неверно понял. Упоры, металл... Воспринял как очередной инженерный прорыв.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Семен Семёныч!... Ограничители открывания полотен.... Звиняйте
Конечно к доске, как Дима-Челяба сразу сказал. Ещё и клей не повредит.

Вы это мне ответили? Если да, то клей зачем?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
MKrivosheev1, я неверно понял. Упоры, металл... Воспринял как очередной инженерный прорыв.

Ухтыжблин. + 100500. Упор как ограничитель хода дверного полотна , ая то уже начал фантазировать. Соббственно причичина подобного вопроса какова? Автор какие вас терзают мутные сомнения?

MKrivosheev1 написал :
думаю, как лучше их поставить

на саморез 15-17мм плюс силикон(ЖГ) под упор

Во всём мне хочется дойти до самой сути...