Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5055897

MKrivosheev1 написал :
Вы это мне ответили? Если да, то клей зачем?

Ответил и Вам и ввв с благодарностью, что прояснил. Думаю, что клей+шуруп будет надёжнее.
Я сам перестраховщик, но стараюсь не выходить за рамки
Если можно заранее просчитать местоположение ограничителя, то с изнанки паркетной доски можно закрепить забивную гайку.

ввв написал :
на саморез 15-17мм плюс силикон(ЖГ) под упор

Т.е. без дюбеля, именно в паркетную доску вкручиваться?

MKrivosheev1 написал :
Т.е. без дюбеля, именно в паркетную доску вкручиваться?

да

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ну да этого будет достачно при нормальной эксплуатации дверей.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Ответил и Вам и ввв с благодарностью, что прояснил. Думаю, что клей+шуруп будет надёжнее.
Я сам перестраховщик, но стараюсь не выходить за рамки
Если можно заранее просчитать местоположение ограничителя, то с изнанки паркетной доски можно закрепить забивную гайку.

Спасибо. Простите за путаницу. Хотел максимально пояснить суть своего вопроса, а чертежом, видимо, ввёл в заблуждение. Я пару раз перечитал комменты всех, кто понял неправильно, но так и не смог понять, как вы это поняли

Кстати, есть одно место, где хочется (хоть и понимаю, что это плохо) поставить ограничитель близко (буквально 5 см при ширине полотна 60 см) к петлям. Понимаю, что это создаст большую нагрузку. Забивная гайка обеспечит в таком случае достаточную жёсткость закрепления?

vadim d написал :
при нормальной эксплуатации дверей.

если не ногами открывать

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Вадим, я думаю назначение упоров жёстко зафиксировать торцы стоевых.

Не дать ручкам биться о стену.

vadim d написал :
Ну да этого будет достачно при нормальной эксплуатации дверей.

Спасибо

MKrivosheev1 написал :
Я пару раз перечитал комменты всех, кто понял неправильно, но так и не смог понять, как вы это поняли

ну я сначала тоже не понял- подумал про раздвижные двери

MKrivosheev1 написал :
есть одно место, где хочется (хоть и понимаю, что это плохо) поставить ограничитель близко (буквально 5 см при ширине полотна 60 см) к петлям

какова причина такого желания?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

stroyman, да уже разобрались. Здравствуйте!!!!

MKrivosheev1 написал :
(буквально 5 см при ширине полотна 60 см) к петлям. Понимаю, что это создаст большую нагрузку. Забивная гайка обеспечит в таком случае достаточную жёсткость закрепления?

Нельзя близко к петлям. Петли повырывает.

При близком размещении ограничителя к оси петель я бы меньше всего беспокоился бы о жесткости крепления ограничителя.

MKrivosheev1 написал :
Кстати, есть одно место, где хочется (хоть и понимаю, что это плохо) поставить ограничитель близко (буквально 5 см при ширине полотна 60 см) к петлям. Понимаю, что это создаст большую нагрузку. Забивная гайка обеспечит в таком случае достаточную жёсткость закрепления?

Рисково. Рычаг получится. Длинное плечо от ограничителя до проекции ручки, короткое - до петель.
Петли будут принимать динамическую нагрузку.

stroyman написал :
Нельзя близко к петлям. Петли повырывает.

Верно. Рычаг получится замечательный. От середины полотна к внешнему торцу наиболее оптимально.

vadim d написал :
stroyman, да уже разобрались. Здравствуйте!!!!

Приветствую! Страница была продолжительно в закладке и вопрос был крайним. Ответил. Когда стр. обновилась...

ввв написал :
какова причина такого желания?

Дабы незаметней. Эти упоры при закрытых дверях выглядят так, как-будто что-то валяется "посреди комнаты"

stroyman, там было

MKrivosheev1 написал :
есть одно место

то есть в других не напрягает

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

MKrivosheev1, а как альтернативу настенные ограничители не рассматриваете?

случаи разные бывают и действительно иногда они ( если установить их нормально ) " мешают".
Тут нужно чем то жертвовать.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Я сегодня мало того, что ответки врезал, так ещё и стройманки туда напихал. Более того, даже в ручки вкрутил родные саморезы. Не иначе, ветер с Омска надул...

Xewus написал :
Я сегодня мало того, что ответки врезал, так ещё и стройманки туда напихал. Более того, даже в ручки вкрутил родные саморезы. Не иначе, ветер с Омска надул...

Не, ну полюдски же..

...

Xewus написал :
Не иначе, ветер с Омска надул...

вы предчувствовали его возвращение

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
...

Yes... Sir. Yes.

Xewus написал :
Я сегодня мало того, что ответки врезал, так ещё и стройманки туда напихал. Более того, даже в ручки вкрутил родные саморезы. Не иначе, ветер с Омска надул...

запорол фсю работу! А стяжки, стяжки куда дел!?

Xewus написал :
Я сегодня мало того, что ответки врезал, так ещё и стройманки туда напихал

Не бережёте Вы себя, Юрий Венедиктович. Отдохнуть Вам надо...(с)

Оба гнезда фрезерованные, одно подкрашенное. Пластмасски фтопку.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Оба гнезда фрезерованные, одно подкрашенное. Пластмасски фтопку

нескромный вопрос: сколько дв.блоков с такой степенью детализации в день ставите?
У меня, если фрезеровать ответки, подкрашивать, крепить под петлю и т.п., так макс.2 дверки в день (это если без доборов).

Скажу так без шаблонов отфрезеровать шт пять таких ответок занимает ну минут 30 на подкраску может самая простая морилка ( водная) к примеру " быттехника" стоит копейки ну а про порошок так вошпе стыдно говорить. Можно конечно и спиртовую и лаком аэРозольным брызгнуть , но это перфоманс.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

eric написал :
А стяжки, стяжки куда дел!?

Вовремя форточку прикрыл, чтоб не дуло. А то, ещё б и коробки дырявить начал.

MaisterYurij написал :
фрезеровать ответки,

те, что на фото - мило дело))))

vadim d, спасиб, понял.

debe написал :
что на фото - мило дело))))

Сам прцесс настройки глубины и фрезеровки -- быстро, таки мило-дело)).
видимо торможу чёт с разметкой.