Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447
#5057607

MKrivosheev1 написал :
Кстати, есть одно место, где хочется (хоть и понимаю, что это плохо) поставить ограничитель близко (буквально 5 см при ширине полотна 60 см) к петлям. Понимаю, что это создаст большую нагрузку. Забивная гайка обеспечит в таком случае достаточную жёсткость закрепления?

Упоры ставятся на 1/3 ширины двери минимум, иначе отрыв петли обеспечен. выложите пжл фото упоров и всё будет ясно.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

MaisterYurij написал :
видимо торможу чёт с разметкой.

Раньше когда попадались такие ответочки, просто мазал язычок замка колером водным делал отметку на коробке, потом прикладывал обратной стороной ответку обчерчивал и 22 фрезой вжикал. перемычку стамеской. щас такие не ставлю устарели. 3 дверки ставил, щас 2. не спешу.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Evgenn написал :
3 дверки ставил, щас 2. не спешу.

5 дверок с доборами за 10 часов - устал как конь...

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

userdb74 написал :
5 дверок с доборами за 10 часов - устал как конь...

На Вас Челябинских и дверей не напасёшься. К.Д. не успевает производить наверно.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Я до обеда работаю.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Evgenn написал :
Я до обеда работаю.

да я бы тоже,да импотека епрст.ну нафиг такие заморочки. 2 дверки в день и точка! больше не буду так делать...тапочки склею.дверки были дешманские как и фурнитура, КД требует другого подхода,да и качество у них стало страдать.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

userdb74 написал :
да и качество у них стало страдать.

Во во

Есть клон AGB с пластмассками , удобно . Принцип как на магнитных ответках AGB.

EGOR22 написал :
Есть клон AGB с пластмассками , удобно . Принцип как на магнитных ответках AGB.

Как то мне такие попадались ,но марку не помню уже.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Смастерил вот такую шняжку по быстрому , запарился пальцы ломать

И кста , в баллоне с пеной около 5 атмосфер . В гараже валялся дохлый баллон , на две трети с пеной . Накрутил на него пистолет ( без шарика в клапане ) на хобот пистолета - шланчик от компрессора , дунул 7 атм в баллон . Попробовал попенить , все нормуль ,пенит . Пенка пушистая , не как сметана .

plombir написал :
Смастерил вот такую шняжку

для чего такая?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

ввв, Баллон от пистолета откручивать , прилипает иногда пипец

plombir написал :
прилипает иногда пипец

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

plombir написал :
прилипает иногда пипец

Да ну нафик. Ты пенку какую пользуешь? И пестик какой? Просто первый раз такое слышу.

plombir написал :
Баллон от пистолета откручивать

такой проблемы не испытываю, а так бы купил ключ для масленого фильтра с ремнем, их полно всяких

plombir написал :
Смастерил вот такую шняжку по быстрому , запарился пальцы ломать

Красавчик. Можно скопирую? А то иногда напарник изгадит седло пестика, хрен открутишь.

Это вам не " очумелые ручки" епта!!! Сурово, но прикольно. Пожалуй , " запишу".

plombir написал :
на хобот пистолета - шланчик от компрессора , дунул 7 атм в баллон . Попробовал попенить , все нормуль ,пенит

По идее от воздуха пена должна схватиться прямо в баллоне. Видимо Вы сразу использовали.

Evgenn написал :
мазал язычок замка колером водным делал отметку на коробке

Спасибо, Женя, напомнил простые истины.
Так и делал, потом штангелем с карандашом увлёкся.

userdb74 написал :
5 дверок с доборами за 10 часов - устал как конь...

Эт только поставить, или врезка плюс поставить?
полюбому

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

MaisterYurij написал :
простые истины

Зубной пастой ещё хорошо, особенно на стали

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

MaisterYurij написал :
Эт только поставить, или врезка плюс поставить?

  • под ключ.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Микаэл написал :
Красавчик. Можно скопирую? А то иногда напарник изгадит седло пестика, хрен открутишь.

Для того и показал

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

а у меня хохма случилась: ставил родителям дверки, а когда закончил сказал чтоб пустые баллоны выкинули...они и выкинули ,правда один вместе с пистолетом(-2000). так что я теперь если что-то не откручивается или пена не идет-смело выкидываю!(привычка теперь на нервной почве)

Как-то любопытный заказчик наблюдал за работой и в какойто момент присел на корточки , при этом сел на стоящий на полу пистолет(хилти) с пеной.У меня всё внутри оборвалось...... хух пронесло. С балона сорвало чёрную пластмаску с резьбой(забыл как называется). А сам в тесном коридоре когда работал также присел на пистолет и каюк пестику , пена хлещет, успел в подьезд выбежать. Потом долго оттирался)))

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Коллеги, нужен совет, очень меня парят фиксаторы в ручках последнее время, раньше было пофиг, но побывав на своих объектах 2х-3х летней давности, задумался, кругом ручки болтаются, некоторые фиксаторы выпали и потерялись, держится только на саморезах короче, хотя там шестигранники были и затягивал сильно, а сейчас вообще сплошь и рядом фиксаторы под крест пошли. Нужно что то типа клея/герметика видимо, но такого что бы и держал и что бы можно было выкрутить поменять ручку. Очень нравятся фиксаторы у Linea Cali, у них на резьбе уже какая то пластмассовая пленка нанесена, туго закручиваются и держатся хорошо.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

HortGm, попробуйте мазать каким-нибудь бесцветным лаком (типа женского для ногтей) для фиксации резьбы, снаружи...если напрягат...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HortGm написал :
хотя там шестигранники были и затягивал сильно, а сейчас вообще сплошь и рядом фиксаторы под крест пошли.

Именно на завёртках под крест ещё не встречал, но при подрезке квадрата обычно ещё и продольный рез (канавку) делаю, что бы этот самый конусный шестигранник именно в этот рез входил.

HortGm написал :
у них на резьбе уже какая то пластмассовая пленка нанесена, туго закручиваются и держатся хорошо.

это локтайт предварительного нанесения, фасуется по 4 кг)))

для целей фиксации резьбы применяют жидкие составы, которые можно свободно купить в автомагазинах
называются анаэробные герметики.
бывают разборные и не разборные, сильной, средней и слабой фиксации.
неразборные разбираются после сильного нагрева.
думается, в нашем деле слабой и средней фиксации - самое то.
к примеру - вот это:

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

народ, как более грамотно заузить дверной проем на 100 мм? Стены ПГП.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

vorg79 написал :
попробуйте мазать каким-нибудь бесцветным лаком (типа женского для ногтей)

кстати мысль, у них и пузырьки удобные, надо взять у жены попробовать

debe написал :
к примеру - вот это:

единственное смутило то что его встряхнуть надо перед применением, есть подозрение что будет в тюбике засыхать, но опять же надо пробовать.

Кстати кто нибудь расценки уже поднял после кризиса? Я вот думаю надо потихонечку начинать, по 10% в квартал, очень осторожно, что бы клиента не напугать