Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89
#5061075

Все знакомые мастера подняли цены на 10-15%, а можно и поболее если есть избыток заказов и отдавать их некому.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Elbino написал :
Все знакомые мастера подняли цены на 10-15%, а можно и поболее если есть избыток заказов и отдавать их некому.

Не знаю как в других регионах, а у нас цены даже упали судя по авито.... 1 тыр. за дверку

Aiet написал :
Не знаю как в других регионах, а у нас цены даже упали судя по авито..

у нас осенью цены подняли, в январе подняли.
сейчас межсезонье, и двери кинулись ставить все у кого есть "фрейзер"))
цена упала до уровня конца лета.

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

Здравствуйте! Посоветуйте как и чем уменьшить дверной проем , стена из пазогребневого гипса. Дверь тяжелая. Спасибо.
П.С. Уменьшить на 7 см.

moto_alex написал :
народ, как более грамотно заузить дверной проем на 100 мм? Стены ПГП.

сухим бруском 50 мм (с каждой стороны)и по бокам гипсокартон. Брусок в проёме крепить на много саморезов плюс пена как клей. Торцы проёма прогрунтовать предварительно.

Alberto написал :
Здравствуйте! Посоветуйте как и чем уменьшить дверной проем, стена из пазогребневого гипса. Дверь тяжелая. Спасибо.

На сколько уменьшить? Имхо лучше сухого бруска ничего нет. Только к дереву шпакля не пристаёт нужно гипрок крутить а потом шпаклевать. Есть тема про подготовку проёмов , вопросы лучше туда задавать . Ссылка есть вначале этой темы

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

EGOR22, Спасибо за ответ!

HortGm написал :
очень меня парят фиксаторы в ручках последнее время, раньше было пофиг, но побывав на своих объектах 2х-3х летней давности, задумался, кругом ручки болтаются, некоторые фиксаторы выпали и потерялись, держится только на саморезах короче, хотя там шестигранники были и затягивал сильно,

если метал на квадратах мягкий и квадрат болтается в ручке, фиксаторы лунку продавливают, потом в эксплуатации лунка разбивается, фиксатор ослабляется.

ИМХО лаки и локтайты-абры только зафиксируют винт от раскручивания и выпадания
Выход вижу -- инструктировать клиента подтягивать время от времени.

WEREG написал :
но при подрезке квадрата обычно ещё и продольный рез (канавку) делаю, что бы этот самый конусный шестигранник именно в этот рез входил.

а я пару поперечных насечек в предполагаемом месте контакта винта.

HortGm написал :
есть подозрение что будет в тюбике засыхать

напрасно...
у меня 2 года сильной фиксации (красный абро) под штатной пробкой не засох)))

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

MaisterYurij написал :
Выход вижу -- инструктировать клиента подтягивать время от времени.

Да не, это не вариант, 70% заков женщины, они и так большими круглыми глазами смотрят когда им какие то технические ньюансы начинаешь объяснять

MaisterYurij написал :
ИМХО лаки и локтайты-абры только зафиксируют винт от раскручивания и выпадания

Ну да я вот тоже думаю тут кроме сварки ничего не поможет, но по крайней мере если фиксатор вклеен, он хоть и ослабнет но ручку сорвать с квадрата будет невозможно поскольку он останется в этом желобке.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HortGm написал :
но ручку сорвать с квадрата будет невозможно поскольку он останется в этом желобке.

За всё время было всего пару раз, что и как там с ручками делают понятия не имею, но примерно через пару лет ходил менять ручки, потому как шестигранники повылетали притом с обоих сторон, ручки были истёрты, что на них как в рекламе читались все 5 слоёв покрытия, а фиксаторы вапще валялись отдельно. При том крепление самих розеток саморезами были так сильно разбиты что пришлось новые ставить с переворотом и на стяжки. Всё поменял, под шестигранники в квадратах отверстия не сквозные сверлил, заворачивал до скрипа, ещё примерно через пару лет, всё опять повторилось. Такого ни у кого больше не было. Замки были палладиум и ручки арчи. В прошлый раз ручки поставил морелли, арчей таких не было. Вот уже 3 года стоят и мне думается что если и эти убъют то менять на новые уже больше некуда. Я это к чему, бывает придёшь ставить явно дешманские двери и думаешь ну максимум жить им пол года год от силы, а потом возвращаешься на тот же зак лет через 5 а они всё так же стоят и всё нормально, а у многих за этот же срок твоя александрия или влхц в такое гэ превратится что туши свет, так что всё в целом от людей зависит, имхо.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Ребят посоветуйте - в чем отличие этих фрез


Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

EGOR22 написал :
сухим бруском 50 мм (с каждой стороны)и по бокам гипсокартон. Брусок в проёме крепить на много саморезов плюс пена как клей. Торцы проёма прогрунтовать предварительно.

Нужно сузить только с одной стороны. Крепить 2 бруска друг на друга?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Aiet написал :
Ребят посоветуйте - в чем отличие этих фрез

У средней диаметр 21.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Evgenn написал :
У средней диаметр 21.

Наверное я неправильно вопрос задал. Вопрос не в диаметре, а все ли они режут вниз и в бок или же та что не глобусовская только вниз?

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

WEREG написал :
твоя александрия

Не моя, я уже 1.5 года как свалил оттуда, у меня щас 80% Софья, остальные 20% Рада/Океан

Aiet написал :
все ли они режут вниз и в бок

все.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Ребятки подскажите где можно заказать стеклянные двери распашные безкоробочная система открывания, петли к проёму прикручиваются и туд, сюда открывается.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Aiet, под замки вот такой катаю

Aiet написал :
а все ли они режут вниз и в бок или же та что не глобусовская только вниз?

все, но у глобуса на этих фрезах ножи установлены иначе и за счёт этого она скобы легко глотает

Evgenn написал :
петли к проёму прикручиваются и туд, сюда открывается.

Маятниковые?

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Mixel, WEREG, спасибо! Если не трудно подскажите еще какими фрезами четверти выбираете и пазы под уплотнитель, если приходится...? Те фрезы глобусовские , что на фотографиях по ссылкам сайта корвет, явно отличаются от глобусовских которыми у нас торгуют в Ростове на одном из рынков... Придется заказывать наверное...

Evgenn написал :
Ребятки подскажите где можно заказать стеклянные двери распашные безкоробочная система открывания, петли к проёму прикручиваются и туд, сюда открывается.

Выбирай

организую

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Aiet написал :
пазы под уплотнитель

Державка отдельно , брал вот такую самая большая по высоте на 8 цангу , к ней подшипник вот такой и сам сменный режущий диск исходя из того какой толщины нужен паз

Aiet написал :
четверти выбираете

Можно тем же глобусом, но обычно 20 энкором.

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317

HEHyA4O написал :
Вчера ставил Верду ПВХ.

а как вообще двери? если белые двери пвх верда купить, практичны они?

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

WEREG написал :
Державка отдельно , брал вот такую самая большая по высоте на 8 цангу , к ней подшипник вот такой и сам сменный режущий диск исходя из того какой толщины нужен паз

Можно тем же глобусом, но обычно 20 энкором.

WEREG, благодарствую! А то я уже голову сломал с подбором фрез! Да и цены на них по нынешним временам кусучие(

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

на заметку! если вдруг понадобился добор-телескоп: берем подходящий по цвету мдф добор и распускаем его в размер (с учетом глубины паза в коробке,далее зажимаем заготовку обрезками добора и фрезеруем в два приема фрезой 4мм,далее дисковой пилой прорезаем паз глубиной 6мм с другой стороны(толщина добора 10мм),стамеской откалываем лишнюю часть,ровняем, ставим на "родину". при желании торчащую пленку срезаем острой стамеской,хотя она и так "спрячется" при установке наличника.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

userdb74 написал :
на заметку!

Очень рекомендую подумать о пылесосе. Кроме того паз лучше катать той самой наборной фрезой, про которую писал выше, изначально она и приобреталась под мебельный врезной кант, с неё таких деребасовских сколов точно не будет.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

WEREG написал :
с неё таких деребасовских сколов точно не будет.

Александр! эта заметка для человека решившего самостоятельно установить дверку,ну, или для начинающих.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

userdb74 написал :
эта заметка для человека решившего самостоятельно установить дверку,ну, или для начинающих.

Дмитрий! Очень бы не рекомендовал начинать с деребаса, лучше сразу планировать хорошо, плохо само получится. Ты хотя бы в респираторе это всё делал?

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

WEREG написал :
Ты хотя бы в респираторе это всё делал?

не я только фоткал. кстати в этом помещении было напилено-отфрезеровано-распущено 10 комплектов дверей потому такой бардак!

Да, пыльновато. С Саней соглашусь наиболее эфектвней использовать дисковую фрезу для таких целей.