Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447
#5064429

vago083050 написал :
Выбирай

Зелёнинькая картинка подходит. Высота проёма 2400*1200. Нодо облагородить двойной маятниковой дверкой. Есть сайт где стекло поглядеть. Проём опускать не хотят, как вариант двери можно 2100 сделать а сверху закрепить полосу стекла типа фрамуги.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

userdb74 написал :
при желании торчащую пленку срезаем острой стамеской,хотя она и так "спрячется" при установке наличника.

Верхняя спрячется а вот нижняя кромка нет. А телескоп отрезать с наличника не легче? Поскольку мы продаём свои услуги, сложно будет такой добор допом продать с изьянами и выщербенами.

Evgenn написал :
Зелёнинькая картинка подходит. Высота проёма 2400*1200. Нодо облагородить двойной маятниковой дверкой. Есть сайт где стекло поглядеть. Проём опускать не хотят, как вариант двери можно 2100 сделать а сверху закрепить полосу стекла типа фрамуги.

Можно полотна размером до 1000*2500, главное вес полотна не должен превышать 65кг. Толщина используемого каленого стекла 8/10/12мм.
В твоем случае размер полотен:

  • ширина (1200-10)/2=595мм
  • высота 2400-10=2390мм
  • вес при толщине стекла 12мм - 43кг

Обращаю внимание, что данная фурнитура не подходит для саун, бань и соляных ванн.
Dorma выпускает фурнитуру, а стекло можно выбрать у любого производителя, главное требуемых параметров и характеристик.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

А отверстия под фурнитуру в стекле требуются?

Xewus написал :
А отверстия под фурнитуру в стекле требуются?

Конечно. Сначала отверстия, потом закалка стекла

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

nifty5 написал :
а как вообще двери? если белые двери пвх верда купить, практичны они?

Не рекомендую этого производителя.

Ребят, подскажите где можно спросить/обсудить(в какой теме) про оформление межкомнатных арок.

Регистрация: 17.01.2014 Симферополь Сообщений: 57

Alberto написал :
Посоветуйте как и чем уменьшить дверной проем , стена из пазогребневого гипса

Немного сложнее. Нарезать полос из гипсокартона- любой длины по толщине стены. Первая полоса крепится к стене на гипс/ алебастр, можно саморезов еще накрутить немного , смазав их хозяйственным мылом, слегка жидким- они от этого держатся лучше. Потом либо на гипс/ алебастр, либо на жидкие гвозди доклеиваете следующие полосы до нужного размера. А , как по мне, добавьте либо брус ,либо то, что я тут наплел, на стену, что на фото - место для обналички появится и для дверной ручки.

DUBa написал :
Ребят, подскажите где можно спросить/обсудить(в какой теме) про оформление межкомнатных арок.

Ну тут есть еще если поиском поищете.

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит установка межкомнатных дверей? С врезкой замков, доборами и их распилом? Двери ульяновские, шпонированные.
Коробки, доборы и наличники телескопические.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

vinseto написал :
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит установка межкомнатных дверей? С врезкой замков, доборами и их распилом? Двери ульяновские, шпонированные.
Коробки, доборы и наличники телескопические.

Ваш вопрос звучит примерно так: сколько сейчас стоит купить автомобиль? Черный, автоматическая коробка с кондиционером.

ввв написал :
во, мне как раз такой надо! И сколько?

коробка с кондиционером дорогая ...

ввв написал :
так сколько???

а сколько есть ?

ввв написал :
не скажу!

маловато будет

всем привет!..на заказе проем..от стены(чистовая штукатурка)-до противоположной-93см...дверной проем..как обычно-3.14еский..от стены!..хочу выложить кусочек стеночки в 5 см..а от противоположной стенки..можно отрезать кусок стены всего в 2 см...хочу спросить..поместится ли в эти 93 см дверь с наличниками...или..бывают ли совсем узкие наличники..или..можно ли как нить..обыграть дверь..поставленную от стены..чтоб не резать наличник вдоль..резанный наличник-жутко смотрится..даже на бюджетном ремонте...

valid7228 написал :
можно ли как нить..обыграть дверь..поставленную от стены..чтоб не резать наличник вдоль..резанный наличник-жутко смотрится..даже на бюджетном ремонте...

иногда узкий плинтус в угол ставлю

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

vago083050 написал :
Обращаю внимание, что данная фурнитура не подходит для саун, бань и соляных ванн.

Не, там комната гостинная. спасибо буду искать стекло.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

vinseto написал :
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит установка межкомнатных дверей?

Всё зависит от стоимости полотен, и мастера. Если мастер ценит свой труд, будет дорого но мило. Попытаетесь сэкономить будет просто и как обычно.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Evgenn написал :
Всё зависит от стоимости полотен, и мастера. Если мастер ценит свой труд, будет дорого но мило. Попытаетесь сэкономить будет просто и как обычно.

Хоть это не закономерность, но чаще всего, "кроилово" ведет к "попадалову"

Evgenn написал :
как вариант двери можно 2100 сделать а сверху закрепить полосу стекла типа фрамуги.

и получится как немецкий дзот .это мы уже проходили .Кстати клиенты переехали откуда то из азии.

К сожалению, мною была замечена другая закономерность: "Сколько не плати, косячат все!" ))) По-вашему, чем больше цена-тем лучше мастер?
Да и вообще не про "кроилово" вопрос, а узнать разброс цен.
Двери обычные, одностворчатые, ульяновские, шпонированные. Проёмы стандартные, в новостройке, т.е. без демонтажа.

vinseto, в среднем от2000 до 4000. Как вы заметили правильно цена не коим образом не класифицирует мастера. И да на заметку привлекатально изначально маленькая цена не факт что это окончательная. Авито завалено объявами по 1500-1600 но при детальном изучении картина меняется существенно.

vinseto написал :
Проёмы стандартные, в новостройке

сколько раз слышал это от заказчиков , а по факту оказывается не так. В кирпичных стенах высота проёма обычно выше 2100

vinseto написал :
"Сколько не плати, косячат все!"

vinseto, доброе утро. В этой теме почти 500 страниц. Советовать всё перечитать, вникнуть и законспектировать не разумно. Да и не вся информация важна для заказчика...
Но Вы хотя бегло фотографии просмотрите.... как ДОЛЖНО БЫТЬ.
А в другой теме КАК БЫВАЕТ.
Не хотелось бы обидеть строителей других специальностей, но установка двери одна из самых нудных и кропотливых работ. Она не может стоить дёшево и делаться любым желающим в надежде по-легкому, по-быстрому срубить бабла.
То что двери "ульяновские" а "проёмы в новостройке" информация абстрактная.
У Вас же есть друзья, знакомые, соседи, коллеги.... Кто-то из них заказывал установку дверей. Постарайтесь посмотреть работу, послушайте отзыв о мастере и решайте.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
vinseto, доброе утро. В этой теме почти 500 страниц. Советовать всё перечитать, вникнуть и законспектировать не разумно. Да и не вся информация важна для заказчика...
Но Вы хотя бегло фотографии просмотрите.... как ДОЛЖНО БЫТЬ.
А в другой теме КАК БЫВАЕТ.
Не хотелось бы обидеть строителей других специальностей, но установка двери одна из самых нудных и кропотливых работ. Она не может стоить дёшево и делаться любым желающим в надежде по-легкому, по-быстрому срубить бабла.
То что двери "ульяновские" а "проёмы в новостройке" информация абстрактная.
У Вас же есть друзья, знакомые, соседи, коллеги.... Кто-то из них заказывал установку дверей. Постарайтесь посмотреть работу, послушайте отзыв о мастере и решайте.

Спасибо за подробный ответ! Обязательно почитаю, пока времени не было, постоянно приходится ездить, что-то закупать, присутствовать на стройке. Надо будет зайти в гости к соседям, посмотреть как у них сделали.)
А скажите , пожалуйста, правильно ли мы сделали что поменяли коробки-доборы-наличники на телескопические? Наш прораб увидел что нам привезли обычные и сказал что зря мы их заказали, что это прошлый век уже такие никто не ставит, они будут с гвоздиками, а это некрасиво. Ну гвоздики сыграли решающую роль и мы быстренько обменяли их на телескопические. Удивило то что продаван посоветовал брать обычные,( а уж он то заинтересован продать то что подороже!) , но почему то сказал что нет смысла переплачивать за телескопы, проемы то стандартные. Вот теперь хотлось бы узнать мнение профессионалов, промахнулись мы или нет)))

Evgenn написал :
Не, там комната гостинная. спасибо буду искать стекло.

Да обеспечу я и стекло если в этом есть необходимость

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vinseto написал :
Наш прораб увидел что нам привезли обычные и сказал что зря мы их заказали

Если ваш прораб сказал, то думаю проёмы далеки от стандарта

Да какой подробный ответ...? Пространные рассуждения.
По поводу телескопов решение правильное. Дело не только в отсутствии гвоздиков (хотя шпильки были бы не заметны), но и в возможности примирить некоторую неровность стен и индивидуальную кривизну полотен, возможности снять наличники для облегчения будущих ремонтов. Под перекраску или новые обои. Даже внеплановый проводок слаботочки под наличник спрятать.
Да и в плане эстетики.... равномерный отступ и примыкание наличника к коробке без щелей и скруглений это тоже плюс.
Всем нам деньги даром не достаются. Уж если расставаться с ними, то с умом. Без поиска приключений. Обратитесь к увлечённым завсегдатаям темы моим коллегам из Москвы. Инструментальным арсеналом, подходом к работе и результатом будете удивлены.
К зашедшим погреться у чужого костра доверия нет. Отмазки типа "я двери ставлю, а не на форумах штаны просиживаю" не в счёт. Человек, влюблённый в свою работу без общения не может.

ДВЕРНОЙ.OZ, удивлятся результатом работы уже устали, если честно. Хотелось бы быть просто довольным По поводу телескопов , понятно, спасибо! Я на этом форуме как раз в поисках профессионала с хорошей репутацией. В личке у меня уже полно писем с предложениями от 5 до 7тыс. за дверь, от людей с двумя сообщениями на форуме)))
А посоветуйте пожалуйста ещё по фурнитуре, недавно были тут дебаты по поводу "все сделано в Китае") так что брать то? Где купить замки AGB Поларис чтоб Итальянские? На Синдике, мне кажется один китай( Или не заморачиваться и взять какие-то бесшумные защелки? Ручки выбрали Фуаро, а петли надо брать латунные, я так понимаю?

vinseto, AGBшки советую ставить во все двери. Независимо от назначения. Даже если это кухня.
(без фиксатора или личинки). Одинаковые ответки и торцевые планки дают красоту порядка.
Латунные петли более изящны, делаются из профиля специальной формы. Стальные грубее - гнуто-штампованные из листа.
Где купить и на чём остановиться мастер подробно объяснит Вам на предварительном замере-консультации.