Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5071139

vinseto написал :
ДВЕРНОЙ.OZ,
eric,
vadim d, спасибо Вам за обьяснение. Столько ньансов оказывается...
Глубину по вертикали измеряли в трёх местах, написаны максимальные значения.
Фото сегодня сделаю, там есть пара проблемных участков, я так понимаю это и называется Г-образный проем. Проеме на кухне и в туалете почти прилегает к стене( , там наличник не поместится (5-8см) что делают в таких ситуациях? Теперь переживаю что дверь на 70 в туалет может и не поместится(((

Полностью не раскрывает тему но для начальногопонимания проблемы достаточно.

vinseto, отступ от стены 5-8см это нормально. Хотя 50мм рисково. Не известно какого размера наличник (обычно 70) и насколько получится весь блок от угла сдвинуть.
Хуже когда проём в самом углу двух примыкающих стен безо всякого отступа. Вот, что похоже на букву "г". То есть стоя внутри проёма с одной стороны мы видим торец а с противоположной просто плоскость соседней стены.
На букву "п" похож нормальный проём, у которого два торца. Он может быть и по центру стены, и смещенным к краю. Но с обязательным отступом от угла. Достаточным для установки целикового наличника. А хорошо бы и плинтус хоть с небольшим уголком (поворотом) поместился. И полотно могло больше чем на 90 градусов открываться, чтобы ручка на проходе не торчала.
... не плохо бы. Хотя живут люди с прижатой к углу дверью и распиленным наличником и не грустят.

Нда, чую весело нам будет с установкой...
Сейчас перемерили, в кухне до стены справа 16см, до выключателя 8см.

В туалете веселее, до стены 4см, справа до выключателя 7.5см. (Чур над шторкой со смешариками не смеяться)

В туалете треш, конечно, понимаю. Как там дверь будет открываться?....

vinseto написал :
Столько ньансов оказывается...

vinseto, ещё для размышления подкину. Над оформлением откосов входной двери, над проёмами где не будет дверей думали? Вот Вам картинки портала и обрамления входной двери.
Ну а если у Вас другие планы или планировка кому-нибудь да пригодится.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vinseto написал :
пойду убью прораба.

новая развлекуха -убей прораба

ussur написал :
новая развлекуха -убей прораба

по-моему, старо как мир)))

двери он предлагал сделать сам, проемы вот зачОтно подготовил. Теперь переделывать, пилить -кроить придется, какая уж тут эстетика и красота.

ДВЕРНОЙ.OZ, очень красиво! Сразу захотелось двери цвета венге! Жаль портала у меня нет)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ДВЕРНОЙ.OZ, воть -некоторые наличники набиты до финишной отделки--всем приходится на горло себе наступать--и ничего -без етической силы

vinseto написал :
Нда, чую весело нам будет с установкой...
Сейчас перемерили, в кухне до стены справа 16см, до выключателя 8см.

В туалете веселее, до стены 4см, справа до выключателя 7.5см. (Чур над шторкой со смешариками не смеяться)

В туалете треш, конечно, понимаю. Как там дверь будет открываться?....

vinseto, так у вас ремонт уже сделан , видно что проёмы изменялись . На кухне проблем не видно , в туалете возможно наличник придётся пилить.

vinseto написал :
Жаль портала у меня нет)

портал входной двери есть

vinseto написал :
Жаль портала у меня нет)

Придётся срочно долбить стену...
Хотя есть ещё вариант. Серьёзно. Можно сделать обманку из большого зеркала и наличников.
На практике не исполнял, врать не буду. Когда-то у меня у меня в прихожей было зеркало примерно 1500х2000. Простора и света зрительно добавляет сильно.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
vinseto, ещё для размышления подкину. Над оформлением откосов входной двери, над проёмами где не будет дверей думали? Вот Вам картинки портала и обрамления входной двери.
Ну а если у Вас другие планы или планировка кому-нибудь да пригодится.

эх я не в фокусе...а еще там лисапед хозяйский стоит..которым он дверь протаранил-педалью...

саш..а с профильдорса..ну как на 905 года было..портал можно сделать?

vinseto написал :
двери он предлагал сделать сам, проемы вот зачОтно подготовил. Теперь переделывать, пилить -кроить придется, какая уж тут эстетика и красота.

почему вы так решили,в чём конкретно видите проблему с проёмами ?

valid7228 написал :
саш..а с профильдорса..ну как на 905 года было..портал можно сделать?

...не, ну ты конкретно чё хочешь? Может отойдём, поговорим?

Там ответил. С фотками.

Регистрация: 14.11.2014 Серпухов Сообщений: 105

vinseto написал :
Нда, чую весело нам будет с установкой...

Да ладно, все нормалек! Мне скоро дверку ставить придется в узком хрущевском коридорчике: полотно 70 см, а ширина коридора - 77 см. Обналичка будет смотреться...

А еще бывают дверки в ацеитовых кабинах-санузлах, где толщина стенки 5 см и размер двери190*55 . Эти санузлы ставили краном уже в собранном виде вместе с дверьми, ванной, унитазом и трубами. Оставалось только к стоякам подключить. Там перегородка между сортиром и ванной держится за счет особо извращенной коробки сразу на две двери, где в широком стояке посередине профрезерована канавка под эту перегородку. Перегородка фиксируется коробкой. Кроме того, в этом самом стояке еще блок выключателей на ванну, туалет и кухню вместе с розеткой. В итоге снимаешь коробку и имеешь целый набор геморроев начиная от электрики и кончая задачей по крепежу всего и вся. Вот это веселье!

Я вообще от таких кабин отказываться сразу стараюсь. Там по сути, приходится коробку самому изготавливать и переносить выключатели. Обычно ломаю эту кабину нафиг и строю все поновой, за исключением особых случаев.

Хард написал :
Обналичка будет

... да. с наличниками будут проблемы...
Хотя по сути разговор о проёмах. И тема есть.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Хард написал :
Я вообще от таких кабин отказываться сразу стараюсь. Там по сути, приходится коробку самому изготавливать и переносить выключатели. Обычно ломаю эту кабину нафиг и строю все поновой, за исключением особых случаев.

Да ничего там нет сложного, простор для фантазии зато . Я обычно прихожу сразу тыкаю пальцем на это и говорю будет оочень дорого. А блок выключателей просто новый аккуратно врезается либо в упиленные и состыкованные наличники, либо в добор, если заранее туда куплен, между собой коробки брусками креплю, а сами бруски к перегородке. Снаружи выглядит классно, а внутри ... да и х. с ним )

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Мне нужны фрезы для планок, вот такие интерсколовские кто-нибудь юзал ?

Боюсь попортить плохими фрезами дверку(

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

После боевого вылета, это всё со мной каждый день, в рюкзаке пылесос воздуходувка и одежда. Дышу весной, стремлюсь домой.

Elbino, Чиста бомбардировщик.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Elbino написал :
После боевого вылета, это всё со мной каждый день, в рюкзаке пылесос воздуходувка и одежда. Дышу весной, стремлюсь домой.

Телегу сам делал или покупал?

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Сам делал, сейчас новых две клепаю с учетом замечаний в экспериментальной. Одну мне, другую коллеге который заявками регулярно обеспечивает.

Регистрация: 10.03.2015 Саяногорск Сообщений: 7

Подскажите, если в дверном проеме ванной комнаты, наружняя стена завалена, а внутреннюю я выравняю в уровень для укладки плитки, т.е. получается толщина проема сверху будет уже, а снизу шире(перепад порядка 2 см). Можно ли будет, потом какими то хитрыми способами поставить нормально дверь, с минимальными видимыми дефектами?) причем если учесть, что наружняя часть стены не в уровне, а дверь должна вроде как быть в уровне)) (наличник разной толщины?)

телескоп с большим ходом который который сможет перекрыть ваш перепад, а по хорошему ровняйте стену!!!! может и получится так что под наличником щели не будет но тем не менее кривизна ни куда не денется и она будет проявляться положением наличника относительно к коробке которая будет стоять вертикально.

Aiet написал :
Мне нужны фрезы для планок, вот такие интерсколовские кто-нибудь юзал ?

Боюсь попортить плохими фрезами дверку(

15той из такого набора врезал алюмин.планки в дверь с двух сторон,ничё,нормально,выжила,ещё и осталась для следующих дверок.правда дверка фанерная была

8985.......7

Elbino написал :
Сам делал, сейчас новых две клепаю с учетом замечаний в экспериментальной. Одну мне, другую коллеге который заявками регулярно обеспечивает.

Видел на ютубе подобное по кличке ))
И вот подумалось мне. Ну прикольно конечно, как колеса проворачиваются по ступенькам. Но чем будет хуже одно колесо большего диаметра, с смещенной к верху осью? Ну чтоб так же подцеплять поддон для систейнеров.

vadim d написал :
телескоп с большим ходом который который сможет перекрыть ваш перепад, а по хорошему ровняйте стену!!!!

2см перекрыть телескопом?. Даже если изголиться, и с низа коробочных стоек срезать мм так 5-7 пазообразуещего выступа по убывающей к верху + придется у наличника "Г"-образный выступ подпилить, выдвинуть низ коробки наружу, чтоб наличник почти заподлицо вошел в коробку снизу, то возможно верхняя перемычка хоть как-то будет держаться И к чему весь этот геморой, да к тому же все равно будет выглядеть как прно))
Так-что соглашусь) Выход ровно один! Ровнять стену, как оно и должно быть.)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Elbino написал :
Сам делал, сейчас новых две клепаю с учетом замечаний в экспериментальной. Одну мне, другую коллеге который заявками регулярно обеспечивает.

Тоже себе такую хочу, или более продвинутую как у debe, да всё руки не доходят сделать. Пока обхожусь роликовой доской sys-cart.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

организатор написал :
в рюкзаке пылесос воздуходувка и одежда

что за пылик такой, в рюкзак лезет еще и место осается, покажешь? )

HortGm написал :
что за пылик такой, в рюкзак лезет еще и место осается, покажешь? )

HortGm, вот здесь

HortGm написал :
что за пылик такой

или