Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5085475

EGOR22, я так не делал. Боялся что тележка опракинется назад. В этом плане она не устойчива. Про то что туда можно струбцину засунуть не знал спасибо, буду иметь ввиду.

vadim d написал :
Боялся что тележка опракинется назад. В этом плане она не устойчива

за две недели эксплуатации опрокидываний не было. Для устойчивости на тележку можно поставить что-нибудь.

vadim d написал :
Про то что туда можно струбцину засунуть

Струбцину можно также для опоры использовать

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

EGOR22, Ты коробки с уклоном башки пилишь?

EGOR22, Рядом с телегой метёлки тоже от Фе?

Evgenn, да всегда , мне так удобней. Привычка со столярки осталась.

eric, я сейчас только обратил внимание))) . Это хозяйские швабры))

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

EGOR22, По ступенькам как ходит?

Уважаемые профи, нужна ваша помощь. Возникла необходимость установить входные двери. В некоторых фирмах по продаже дверей узнав что стены из керамзито-бетонных блоков настаивают на необходимости делать сварную рамку из уголка на проём двери. Дело в том что вопрос бы не возникал - надо так надо! Но В других магазинах дверей при том более дорогих производителей говорят что это не обязятельно. Стоимость такой обварки 3500 руб.
Квартира новостройка сейчас там стоит деревяшка от застройщика, поделитесь своим мнением.

На фото кирпичные вставки... Они не с проста.... К ним и крепите

Evgenn написал :
По ступенькам как ходит?

[

Festool SYS-Roll Dolly for Systainers and Sortainers (498660)

]( "Festool SYS-Roll Dolly for Systainers and Sortainers (498660)") с 50 сек.смотреть. Довольно легко , правда выше третьего этажа ещё не таскал. Надо как-то ещё придумать торцовку сверху закрепплять для транспортировки.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

svetlana126 написал :
В некоторых фирмах по продаже дверей узнав что стены из керамзито-бетонных блоков настаивают на необходимости делать сварную рамку из уголка на проём двери

Правильно говорят, надо делать.

EGOR22 написал :
Струбцину можно также для опоры использовать

струбцину лучше купить макитовскую для шин, она в 6 раз дешевле)))

Evgenn написал :
По ступенькам как ходит?

отвратительно резко ударяясь, особенно если много загружать...

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

debe написал :
отвратительно резко ударяясь, особенно если много загружать...

Есть такое, но кого это волнует, лишь бы не ломалась, кстати колеса там на соплях держатся на трубке, если снять крышку там видно, просто контршайба стоит, надо с ними аккуратнее, а лучше поменять на мягкие

debe написал :
отвратительно резко ударяясь, особенно если много загружать...

особенно когда вниз
но вверх легче, чем вообще без телеги.

HortGm написал :
но кого это волнует

твою спину, но чуть позже...

HortGm написал :
Есть такое, но кого это волнует, лишь бы не ломалась, кстати колеса там на соплях держатся на трубке, если снять крышку там видно, просто контршайба стоит, надо с ними аккуратнее, а лучше поменять на мягкие

Колеса не самое слабое место. ручка!!! Слабое место прям по середнние где винт стоит. Заказывал ручку отделно хрен привезли. Буду ваять из днревяхи.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

debe написал :
твою спину, но чуть позже...

А в трехколесном варианте нагрузка на спину меньше? Я просто все еще в раздумьях как мне исполнить колеса на своей телеге

HortGm написал :
А в трехколесном варианте нагрузка на спину меньше?

поясню...
когда ты катишь/спускаешь свою халабуду и она сильно гремит, голова начинает думать, что от таких резкостей может что-то поломаться, и дает сигнал рукам, ногам, спине и прочим вещам тела: "потише..".
вот это "потише" и заставляет зависать на краю ступени в сильно напряженном состоянии.
спина этого сильно не любит...
трехколеска движется сильно плавнее.

debe, Скажи, а сколько твоя тачанка с полной загрузкой сисами весит?
Т.е. в снаряженном состоянии...

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

MaisterYurij написал :
debe, Скажи, а сколько твоя тачанка с полной загрузкой сисами весит?
Т.е. в снаряженном состоянии...

ООООООО Юрий я боюсь представить даже. Наверное как маленький холодильник.

MaisterYurij написал :
debe, Скажи, а сколько твоя тачанка с полной загрузкой сисами весит?
Т.е. в снаряженном состоянии...

не вешал, но, думается, кил 70.

Подскажите, как закрепить обналичку из МДФ.
Установил временные двери в ванну и туалет. Коробка МДФ, дверь сотовая самая дешевая из леруа.
Как в данном случае лучше закрепить обналичку? Обналичка так же из МДФ.
Финишный гвоздь в коробке МДФ держаться скорее всего не будет.
На жидкие гвоздик к обоям клеить не хочу т.к. двери временные, потом отдирать придется с обоями.
Какие еще варианты их крепления?
Несколько брусков между дверной коробкой и стеной, подогнать по размеру, запенить и забить в него финишний гвоздь?

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

ka-50 написал :
Финишный гвоздь в коробке МДФ держаться скорее всего не будет

Проще просвелить под гвоздики сверлышком, на пару десяток меньше диаметром, обычно не держится из за того что гвоздик раскалывает МДФ, и подпенить точечно дополнительно, только не к обоям а к стене, хотя бы сантим обоев подрезать предварительно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HortGm написал :
Проще просвелить под гвоздики сверлышком, на пару десяток меньше диаметром, обычно не держится из за того что гвоздик раскалывает МДФ

Проще тем же гвоздём сверлить, только откусить от него шляпку и надеть на него кусочик картона в качестве буфера, что бы патроном не испортить коробку, раньше сам так делал до шпилек. Колет при заходе, а в самом мясе нет, например если гвоздь 30 мм, то для захода 20 мм им сверлим и держит нормально и не колет.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

ka-50 написал :
Установил временные двери в ванну и туалет.

ka-50 написал :
Финишный гвоздь в коробке МДФ держаться скорее всего не будет.

что-то чушь какая-то...колет-не колет держит-не держит... поражает слово "временные"

как вариант поставить дверь с порогом, и в нем изготовить четверть под перепад пола. визуально будет коробка стоять на полу без щелей из любой комнаты.

монтаж бай написал :
как вариант поставить дверь с порогом, и в нем изготовить четверть под перепад пола. визуально будет коробка стоять на полу без щелей из любой комнаты.

Здравствуйте. Так как в теме обсуждаются разные вопросы и часто в хаотичном порядке и очередности и что бы ваш камент не выпадал из контекста применяйте цитирование( кнопка" ответить с цитированием") тогда будет сразу понятна адресность комментария.

EGOR22 написал :
...с 50 сек.смотреть. Довольно легко , правда выше третьего этажа ещё не таскал. Надо как-то ещё придумать торцовку сверху закрепплять для транспортировки.

как я понимаю- здесь три ящика,т.е. три инструмента. и мы поднимаем вес трёх инструментов,трёх ящиков,одной тележки и вес всего ручного инструмента. так не проще ли самому изготовить один ящик и в нём таскать весь инструмент?

vadim d написал :
Здравствуйте. Так как в теме обсуждаются разные вопросы и часто в хаотичном порядке и очередности и что бы ваш камент не выпадал из контекста применяйте цитирование( кнопка" ответить с цитированием") тогда будет сразу понятна адресность комментария.

спасибо,зеленоват еще я.