Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5090914

монтаж бай написал :
так не проще ли самому изготовить один ящик и в нём таскать весь инструмент

сундук

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

монтаж бай написал :
как я понимаю- здесь три ящика,т.е. три инструмента.

В один ящик может влезть много инструмента.

монтаж бай написал :
один ящик и в нём таскать весь инструмент?

Слишком громоздко и очень, очень тяжело. К тому же самоизготовленный ящик скорее всего будет тяжелее этих трёх.

монтаж бай написал :
так не проще ли самому изготовить один ящик и в нём таскать весь инструмент?

было дело таскал инструм в двух фанерных ящиках , ....надоело)))

debe написал :
сундук

нет, я конечно понимаю что это всё круто. теперь давайте весь инструмент( к примеру мой) переложим в свой ящик: 1-ручная циркулярная пила ,2-эл. рубанок,3-фрезер маренький,4-фрезер большой,5-перфоратор,6-эл.дрель,7- два шуруповёрта,8-болгарка,9-мультимашина для подрезки плинтусов,10-микрошпиленик вопрос-сколько надо тележек? это я не считал компресора,пылесоса,торцовки и всякого ручного инструмента. просто всё перечисленное под номерами у меня лежит в 2-х ящиках,которые мне служат ещё и верстаком и стремянкой и табуретом

Xewus написал :
В один ящик может влезть много инструмента.

Слишком громоздко и очень, очень тяжело. К тому же самоизготовленный ящик скорее всего будет тяжелее этих трёх.

вес ящика из фанеры 4-ки небольшой. ЗАТО БЫЛО ПРОПИЛИЛ ЕГО без проблем вклеил заделку.

монтаж бай написал :
рубанок,

зачем он на дверях?

монтаж бай написал :
эл.дрель

тоже?

Легче сумки не бывает,если еще и ящики будут из фанеры,то вообще фиг поднимешь,если только с напарником таскать.

EGOR22 написал :
зачем он на дверях?
тоже?

ну тут наверное сила привычки. есть некоторые операции где я без них как без рук.

монтаж бай, доборы строгать?

EGOR22 написал :
монтаж бай, доборы строгать?

да. наличники, четвертя в порогах делать под перепад полов. благо рубанок хороший до 24 мм может пробирать четверть. на пиле две настройки делать надо, а с рубанком несколько взмахов рукой.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

монтаж бай написал :
нет, я конечно понимаю что это всё круто. теперь давайте весь инструмент( к примеру мой) переложим в свой ящик: 1-ручная циркулярная пила ,2-эл. рубанок,3-фрезер маренький,4-фрезер большой,5-перфоратор,6-эл.дрель,7- два шуруповёрта,8-болгарка,9-мультимашина для подрезки плинтусов,10-микрошпиленик вопрос-сколько надо тележек? это я не считал компресора,пылесоса,торцовки и всякого ручного инструмента. просто всё перечисленное под номерами у меня лежит в 2-х ящиках,которые мне служат ещё и верстаком и стремянкой и табуретом

эл. рубанок не нужен., если замки-защёлки можно обойтись и маленьким фрезером, с фабричной врезкой фрезер вообще не нужен., перфоратор тоже не всегда нужен., болгарку и мультитул использую пару раз в месяц, микрошпилечник для телескопических наличников зачем.

если с фабричной врезкой и зарезкой то можно и с одним пистолетом для пены ходить. естественно поднимаясь с робой и шаблонами в первый раз, я просматриваю заказ и решаю какой инструмент надо ещё.

организатор написал :
микрошпилечник для телескопических наличников зачем

очень даже бывает полезен!

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

монтаж бай написал :
поднимаясь с робой и шаблонами в первый раз, я просматриваю заказ и решаю какой инструмент надо ещё.

Иногда посмотрев заказ выявляю кучу доп. работ, причём некоторые из них весьма дорогостоящие (расширение проёма в бетонной стене), озвучиваю заку сумму за них, которую я хотел бы получить в казначейских билетах, и далеко не всегда человек согласен с цифрой которую ему назвали, приходится разворачиваться и уходить с данного объекта. Я к чему это написал, в первый заход на объект лучше сделать с рулеткой и лазерным нивелиром, промерить проёмы, определить открывание дверей, посмотреть всех ли дверных запчастей хватает, проверить фурнитуру, озвучить заку окончательную сумму, получить на неё согласие, а уже после делать ходку с инструментом.

организатор,
плюсану.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

организатор написал :
озвучить заку окончательную сумму, получить на неё согласие, а уже после делать ходку с инструментом.

И это правильно!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

организатор написал :
эл. рубанок не нужен.,

Наличник пристрогать к кривой стене чем? С первого раза отпилил и без зазоров встало? не верю.

организатор написал :
если замки-защёлки можно обойтись и маленьким фрезером

Можно то можно, но после врезки тела фрезером сверлить перьями, себя не уважать.

организатор написал :
перфоратор тоже не всегда нужен.,

Так разобраться, то на компановку инструмента который нужен или ненужен больно много времени уходит. До ехал до гаража инструмент загрузил весь, на заке всё выгрузил и не паришься, что что то там забыл, всё всегда под рукой и в этом соль.

организатор написал :
болгарку и мультитул использую пару раз в месяц

Квадраты чем пилить ножовкой? Замест мультика лобз? Мой лобз давно уже дома лежит, на дверях его больше не использую.

организатор написал :
микрошпилечник для телескопических наличников зачем.

А если он болтается в пазу, как пример Европан или Б-лес, да ещё много у кого такие траблы. Я уж не говорю за крепление декоративной панели на двери купе. Или просто верха уса вместе свести .

организатор написал :
причём некоторые из них весьма дорогостоящие (расширение проёма в бетонной стене)

Как выяснилось самая дорогостоящая работа это устройство закладного бруса в уже отделанной гипрочной перегородке, под двойную дверь купе.

WEREG написал :
Наличник пристрогать к кривой стене чем?

плотницкая черта в помощь)))

WEREG написал :
после врезки тела фрезером сверлить перьями - себя не уважать.

даже имея специальный фрезер, на один-два и даже три замка в дом без лифта прийду с перкой. так легче)))

организатор написал :
Иногда посмотрев заказ выявляю кучу доп. работ, причём некоторые из них весьма дорогостоящие (расширение проёма в бетонной стене), озвучиваю заку сумму за них, которую я хотел бы получить в казначейских билетах, и далеко не всегда человек согласен с цифрой которую ему назвали, приходится разворачиваться и уходить с данного объекта. Я к чему это написал, в первый заход на объект лучше сделать с рулеткой и лазерным нивелиром, промерить проёмы, определить открывание дверей, посмотреть всех ли дверных запчастей хватает, проверить фурнитуру, озвучить заку окончательную сумму, получить на неё согласие, а уже после делать ходку с инструментом.

в таком случае к рулетке нужно доложить и ножичек, чтобы распаковать все упаковки,разложить и разобраться что откуда и всё ли подходит. у меня алгоритм другой. т.к. чаще всего замеры произвожу я сам, то ещё на этапе замера я обговариваю многое,но естественно не всё-все косяки сразу не увидишь. озвучиваю предварительную сумму,но предупреждаю,что окончательная может изменится. и предлагаю ознакомиться с прейскурантом на своём сайте(кстати хотел бы слышать ваше мнение о нём- www.ustanovim-dveri.by) и при монтаже вопрос о деньгах больше не возникает.

монтаж бай, " не свои фотографии" на своем сайте дурной тон! Не будь серой массой плывущей по легкому пути.

монтаж бай написал :
кстати хотел бы слышать ваше мнение о нём

ужас попугайский.
фотки мутняк
за верстку 1
доверьтесь профессионалам, это ведь ваше лицо!

монтаж бай написал :
кстати хотел бы слышать ваше мнение о нём- www.ustanovim-dveri.by)

Сайт сайтом,а вот это интересно:
Рекламная акция! При установке от 3 дверей крепеж наличника на микрошпильку в подарок
Если до трёх дверей,то финишку что ли бъёшь!? при этом в авто лежит шпилькомёт? или новая калькуляция?

8985.......7

DoncovS написал :
Сайт сайтом,а вот это интересно:
Рекламная акция! При установке от 3 дверей крепеж наличника на микрошпильку в подарок
Если до трёх дверей,то финишку что ли бъёшь!? при этом в авто лежит шпилькомёт? или новая калькуляция?

просто не трачу время на ещё одну ходку в машину и да, как это не прискорбно- на гвоздь. от трёх дверей имеет смысл спустится,как-никак а побыстрее будет. вообще эта акция была на "мёртвый" сезон. пора убирать её. т.к. это новинка у нас-грех не срубить на этом денег. можно было включить в стоимость, но оставил для визуально маленького ценника. в принципе смотрю по заказчику ,если отказывается, подарить шпильку или принципиально ЛУПАНУТЬ ГВОЗДЬ. может и не прав,как знать.

vadim d написал :
монтаж бай, " не свои фотографии" на своем сайте дурной тон! Не будь серой массой плывущей по легкому пути.

фотки свои,только они не на титульном листе. согласен,что мутные-но надо было чем-то макеты заполнять. нашкрябал на скорую руку. всем спасибо за мнение.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

А мне с детства так нравился этот загадочный город Гомель,где выпускали наборы для авиамоделистов...эх.

userdb74 написал :
А мне с детства так нравился этот загадочный город Гомель,где выпускали наборы для авиамоделистов...эх.

Блин запах клея сразу почувствовал. А че потом с ними делал? А?

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

WEREG написал :
Наличник пристрогать к кривой стене чем? С первого раза отпилил и без зазоров встало? не верю.

Если кривая стена - измеряю в 6-7 местах, переношу на наличник, соединяю линиями, отрезаю, всё чётко до миллиметра. Ну иногда пару мм где-нибудь допилю.

WEREG написал :
Можно то можно, но после врезки тела фрезером сверлить перьями, себя не уважать.

Защёлка - 25ым пером, кноб - 24ым пером всё быстро и практично.

WEREG написал :
Так разобраться, то на компановку инструмента который нужен или ненужен больно много времени уходит. До ехал до гаража инструмент загрузил весь, на заке всё выгрузил и не паришься, что что то там забыл, всё всегда под рукой и в этом соль.

Пооперационно разложить инструмент по сисам. Не нужен перф - не достаю из багажника 1ый сис, не нужна фрезеровка - не беру 4ый сис, и т.д.

WEREG написал :
Квадраты чем пилить ножовкой? Замест мультика лобз? Мой лобз давно уже дома лежит, на дверях его больше не использую.

Есть на дрель насадка под ушм расходку. вес около 100гр.

WEREG написал :
А если он болтается в пазу, как пример Европан или Б-лес, да ещё много у кого такие траблы. Я уж не говорю за крепление декоративной панели на двери купе. Или просто верха уса вместе свести .

У меня чаще всего попадаются такие, которые плохо лезут.

WEREG написал :
Как выяснилось самая дорогостоящая работа это устройство закладного бруса в уже отделанной гипрочной перегородке, под двойную дверь купе.

Я всего лишь привёл пример достаточно трудоёмкой доп. работы, ну а придумать можно всё что угодно, хоть возведение кирпичных стен под определённый размер двери.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

организатор, Аналогично

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

организатор написал :
эл. рубанок не нужен., если замки-защёлки можно обойтись и маленьким фрезером,

Если так рассуждать, тогда вообще зачем работать, можно и водителем дивана поработать. Я считаю если выбрал свою работу, должен выполнить её на все 100%. А без инструмента это не возможно почти. Когда на 10 дверях замки врежешь пёркой вот тогда поймёшь. у меня 1 мин на замок. А пером 30мин

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
за верстку 1
доверьтесь профессионалам, это ведь ваше лицо!

Там термины кругом из головы, такие поисковики если и ищут, то крайне редко и обычно не находят, вот примеров пару

высокопородистые древесины

Есть какая то официальная градация что считается высокопородистой и низкопродистой? Откуда это вообще?

Установка двустворчатых

Двустворчатым бывает шкаф, а то что у вас в конце предложения вынесено в скобки

(двупольных)

Это уже не укладывается в словосочетание "Установка двупольной двери", поисковик это не поймёт, то есть оптимизации просто нету. Ну и говорит опять же о вас, как о мастере - самоучке. А такая картина практически по всему сайту, напичканная самопридуманными терминами и произвольными самоназваниями от агентства обс.

Что до фоток, то солидарен с Вадиком, ворованный контент на главной это очень плохо, да и в статьях то же много не своего. Что до текста статей, то они хоть и оригинальны, но почему то их не ищет яндекс, может просто забыли счётчики подключить? Гугл находит же.

хотел поинтересоваться-кто какой пеной пользуется? лично я клеем soudal правда летним только. очень нравится: быстро сохнет,не прёт( правда на большие зазоры наносить надо слоями) после врезки петель в коробку и установки её в проём успевает высохнуть пока режу петли в полотне и ставлю замок. при том,что медленным монтажником меня не назовёшь. мой личный рекорд дверь с добором 1,5 ч. это я к тому,что времени проходит немного. так вот бывают моменты когда надо срочно пена,а своей в продаже нет. на макрофлекс долго ставил, но горький опыт научил. оказалось высокое вторичное расширение,хотя на балоне написано обратное. замучался с рекламациями. с клеем- за 1.5 года-ноль. были ещё опыты,но всё не то. а как у вас?