Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5142911

EGOR22 написал :
просто если установка от магазина и он продаёт петли только универсальные то по другому никак

Печально. Продаваны - подлецы.

модельщик написал :
то время когда шпилечник отойдет за ненадобностью.Все больше производителей переходят на телескоп.

как это знакомо...
"а скоро будет одно сплошное телевидение..."

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Печально. Продаваны - подлецы.

Долой содомитские петли! Только правые или левые!

Aiet, по дальномеру:

Aiet написал :
Произвести впечатление на заказчика

по результатам работы.

Aiet написал :
Использовать результаты замеров при работе

рулетка имхо и записная книжка/смарт с экселевским самописом)).
и еще. порой надо на лету прикинуть размеры проема, чтобы в него дверь впихнуть с полным(не обрезным)наличником.
рулеткой это нагляднее и в итоге меньше вероятность ошибки.

Aiet написал :
одной и той же рулеткой, линейкой, дрыном и т.д...

имхо излишняя точность на замере.

Aiet написал :
составляет сразу конспект-план со всеми точными размерами проемов, перепадов и прочего

да, я пользуюсь смартом. там таблица, а в ней все размеры записываю.
она сама считает стоимость работы (конечно изначальные параметры сам туда и вношу при замере), там же телефон, адрес заказчика.
много чего еще. ну и конечно соображаешь сразу, стоит-ли сразу точный замер делать (у меня есть возможность заказывать ширину коробок и доборов в очень широких пределах, клиновидные в том числе), чтобы не пилить потом на заказе, или все потом изменится и лучше заказать добор с припуском. или вообще, приехать в другой/третий/пятый/пятнадцатый раз)))

valid7228 написал :
Долой содомитские петли!

ничё не долой))))
всё имеет право на жизнь.
а произведуны кетайцкие овняно извратиться могут и с теми и с другими)))

debe написал :
всё имеет право на жизнь.

Но пусть в малом процентном соотношении.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Недавно продал свой пылик пу-32, ради замены его на что-то более тихое и менее габаритное. Хотел из воздуходувки сделать, но потом, пощупав пару моделей передумал - шумные они, однако. Сейчас рассматриваю пару вариантов karcher mv3p или festool midi. В кёрхере привлекает только цена., в фестуле сомнения насчёт многоразовых мешков, насколько их хватает, если на 50 раз, то маловато будет. Что брать хз.

организатор написал :
Недавно продал свой пылик пу-32, ради замены его на что-то более тихое и менее габаритное. Хотел из воздуходувки сделать, но потом, пощупав пару моделей передумал - шумные они, однако. Сейчас рассматриваю пару вариантов karcher mv3p или festool midi. В кёрхере привлекает только цена., в фестуле сомнения насчёт многоразовых мешков, насколько их хватает, если на 50 раз, то маловато будет. Что брать хз.

По фе , там если без заморочек берешь мешок selfclean обрезаешь низ зажимаешь кацелярскими прищепками, усе! Дешево и сердито. На пол года одного такого хватает.

организатор написал :
Что брать хз.

сиски есть? - бери фе мини.
мешков нашьешь сам, коль погружняшку смог в табурет впендюрить)))

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

организатор написал :
Недавно продал свой пылик пу-32, ради замены его на что-то более тихое и менее габаритное. Хотел из воздуходувки сделать, но потом, пощупав пару моделей передумал - шумные они, однако. Сейчас рассматриваю пару вариантов karcher mv3p или festool midi. В кёрхере привлекает только цена., в фестуле сомнения насчёт многоразовых мешков, насколько их хватает, если на 50 раз, то маловато будет. Что брать хз.

Берите те, где мешки можно не использовать имхо. Я сам сейчас с вот этим вот бытовым мудрю , чтоб без мешков работал, но пока не знаю будет ли тянуть..

Ну когда дверь одна то пу-32 не заполняется, а так то в принципе свою задачу выполняет. Шнур длинный, шланг тоже не маленький. Габарит да, слегка великоват но зато укладывается шлаг вовнутрь для транспортировки.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Vadim d, Debe спасибо. Сисы есть .

организатор, таааак....а покажите плиз, как торцовина на сиску крепится?))))

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

eric написал :
Ну когда дверь одна то пу-32 не заполняется, а так то в принципе свою задачу выполняет. Шнур длинный, шланг тоже не маленький. Габарит да, слегка великоват но зато укладывается шлаг вовнутрь для транспортировки.

В нём, я выявил много минусов для себя; с инструментом в багажник не помещается - возил на задних сиденьях авто, из 32 литров бака реальная собираемость пыли в лучшем случае 10 л., шумный, при переключении в авто режим включается ещё более громкая крякалка, шланг дубовый, сверху него ничего не поставить, пыль к себе притягивает сильно.
Шланг тоже в бак складывал, только для этого его пришлось малость обрезать.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

debe написал :
организатор, таааак....а покажите плиз, как торцовина на сиску крепится?))))

Здесь просто стоит, будет время на майских праздниках, сделаю чтобы крепилась

организатор написал :
Vadim d, Debe спасибо. Сисы есть .

Помоему ответ очевиден! Ты обречен!

организатор написал :
В нём, я выявил много минусов для себя; с инструментом в багажник не помещается - возил на задних сиденьях авто, из 32 литров бака реальная собираемость пыли в лучшем случае 10 л., шумный, при переключении в авто режим включается ещё более громкая крякалка, шланг дубовый, сверху него ничего не поставить, пыль к себе притягивает сильно.
Шланг тоже в бак складывал, только для этого его пришлось малость обрезать.

Такая же фигня, катается на заднем сиденье, шланг не обрезал , так утрамбовывается Вибротряс можно отключать с кнопки, на форуме есть тема про это.
Ну да чо уж там, продан ведь уже

vadim d написал :
Ты обречен!

не факт)))

eric написал :
продан ведь уже

и....?

debe написал :
и....?

Полагаю Фе.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

debe написал :
не факт)))

)

debe написал :
и....?

Обратно же не купит пу-32, теперь скорее всего сектанский пылег купит
vadim d, кстати. Как твой пылег?

Aiet написал :
Я сам сейчас с вот этим вот бытовым мудрю , чтоб без мешков работал, но пока не знаю будет ли тянуть..

у меня знакомый мебельщик на монтажи с бытовым ездит

организатор, облизываюсь на дрелку такую...
не купил тады - теперь уж точно вряд-ли....
как она в дверном деле, хороша?
можно ей одной замест шурика работать?
как решил проблему с дорогой центротековской расходкой?
да, облизывался я на нее в основном из-за 4000 оборотов.
пробовал ей перкой замки ковырять на полной?

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

А в чем проблема то установки торцовки на верхний ящик ? У меня правда эль-боксы,в крышку верхнего вкрутил 2 длинных болта шпильками кверху и свою макитку с верним столом крепежными отверстиями надеваю на эти болты . Плюс еще резинкой с крючками вокруг тележки для надежности .Грубо конечно , но что теперь молиться на эти ящики что ли ?

debe написал :
не купил тады - теперь уж точно вряд-ли....

глянул сейчас а цены на фе понизились

debe написал :
организатор, облизываюсь на дрелку такую...
не купил тады - теперь уж точно вряд-ли....
как она в дверном деле, хороша?
можно ей одной замест шурика работать?
как решил проблему с дорогой центротековской расходкой?
да, облизывался я на нее в основном из-за 4000 оборотов.
пробовал ей перкой замки ковырять на полной?

как дрель хороша . как шур - не очень . особой проблемы с расходкой нет . обычную практически на коленке можно довести . перка на 4000 почти как фреза работает . главное чтоб острая была

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

debe написал :
организатор, облизываюсь на дрелку такую...
не купил тады - теперь уж точно вряд-ли....
как она в дверном деле, хороша?
можно ей одной замест шурика работать?
как решил проблему с дорогой центротековской расходкой?
да, облизывался я на нее в основном из-за 4000 оборотов.
пробовал ей перкой замки ковырять на полной?

Из расходки покупал только свёрла на 3 и 3,5мм. , ещё в комплекте шёл переходник для бит. Максимально что ей сверлю 25 перо под защёлку, и коронкой под кноб - всё это на 3-ей скорости. При каких нибудь редких закусываниях и небольшой потери скорости она пищит и останавливается (срабатывает защита). Тело под сантех замки не сверлил, но думаю, что при расшарошивании сверлом будет срабатывать защита, ну или придётся работать на не комфортных 1-ой или 2-ой скоростях. Как шуриком можно работать на 1-ой скорости, правда нет трещётки (.
Что мне в ней не нравится: не сдувает опилки как обычная дрель., шнур выходит сзади а не снизу увеличивая длину дрели, и иногда трётся об предплечье, да и великоват он 7,5 м., при нехватки напряжения в сети вообще не работает.
В остальном только положительные эмоции: эргономика на высоте, мощи просто немеряно, останавливается сразу как отпускаешь кнопку, очень качественный патрон с трещёткой, опять-таки центротек, светит ярко и куда надо, и т.д.
п.с. недавно попробовал работать своей старой дрелью makita hp 1621f - не смог, всё ей делается гораздо медленнее.

организатор, то что штур назад - хорошо . он так автоматичес к и из-под ног убирается .

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

бракодел написал :
организатор, то что штур назад - хорошо . он так автоматичес к и из-под ног убирается .

Когда собираю дверные коробки в тесном коридорчике каждый сантим на счету (угловую насадку не предлагать).