Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475
#5164817

Aiet написал :
За какие деньги можно приобрести не самый плохой пневмик какой имеется ввиду?

ну например APACHE 16/50 до 5 тыр можно найти.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

userdb74 написал :
ну так можно договорится до того,что пусть весь инструмент дома полежит,а с собой только стамеска с ножовкой и молоток даже необязательно-он в каждом доме есть.

Юморной аднака

userdb74 написал :
ну например APACHE 16/50 до 5 тыр можно найти.

Не нашел такого

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Aiet написал :
Не нашел такого

а я нашел,вполне прилично себя ведет.кстати информацию по нему нашел только на Белорусском сайте.расходники на него копейки стоят(боек 500 рублев).

Цитата: "Ну тогда я не завидую мастеру, кто будет ставить дверь на наклонный алюминиевый профиль)) На ровном-то коробка елозит фиг зафиксируешь))" -Ктоже ставит двери на порожки , обычно их после устанавливают. Всегда их снимаю если их успели установить.

EGOR22 написал :
Ктоже ставит двери на порожки , обычно их после устанавливают. Всегда их снимаю если их успели установить.

Эт обычно) Обычно и стык напольных покрытий делают под будущей дверью) И плитку выводят в проем. Но что-то такое "обычно" все реже и реже))
А ставить на пороги приходилось, (а иной раз и самому их ставить, причем по 2 на 1 проем) когда я не видел другой возможности, как достичь хорошего результата.
Ну никак потом они бы не смогли выпилить в порогах контуры коробки с полукруглой четвертью и плюс доборы.
Если люди хорошие, то почему б не сделать?)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Elbino написал :
имею 2 пистолета:
ЗУБР ЗСП-2000

и STANLEY 6-TRE650

бьют не 0,6 шпильками, а толщиной 1,25. Результат выглядит как забитое финишными гвоздями, может чуть аккуратнее. Боек оставляет след, поэтому выставляю режим удара послабее и добиваю молотком. Скорость работ увеличилась, это главное. До компрессора пока не дорос и не особо к нему стремлюсь.

А вот кстати нашел интересный "напилинг" для Зубра.

Думаю можно и без добивки обойтись, если на скобы не загоняться.
Клюв обрезинить, или боек запасной купить, и обточить под гвоздь.
Вариантов рукоприкладства масса)))

Ну и раз уж про сетевые заговорили, то вот мужик вполне себе доволен.)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а реально ли установить двери, если ширина проема и размер коробки практически равны и не получается зазора между коробкой и проемом? Проем в гипсокартонной перегородке, ровный, профиль, внутри вставлен брус.. Коробка из мдф и в середине небольшой брусочек деревянный.. Обязательно ли нужна пена, или можно просто прикрутить коробку к проему, да и все? ну или на герметик посадить.. или так вообще делать нельзя?

Nadejda написал :
Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а реально ли установить двери, если ширина проема и размер коробки практически равны и не получается зазора между коробкой и проемом? Проем в гипсокартонной перегородке, ровный, профиль, внутри вставлен брус.. Коробка из мдф и в середине небольшой брусочек деревянный.. Обязательно ли нужна пена, или можно просто прикрутить коробку к проему, да и все? ну или на герметик посадить.. или так вообще делать нельзя?

впринцмпе можно,но если точно всё ровно. сначала нужно выставить дверь на сухую,проверить всё ли так точно.а потом можно и приклеить,либо на пену либо жидкие гвозди + механическиё крепёж(желательно). технологию установки монтажники знают- доверьтесь им.

монтаж бай написал :
впринцмпе можно,но если точно всё ровно. сначала нужно выставить дверь на сухую,проверить всё ли так точно.а потом можно и приклеить,либо на пену либо жидкие гвозди. технологию установки монтажники знают- доверьтесь им.

спасибо)
но у меня как-то хронически получается -что я сам себе монтажник) надо сходить вертикальность проема проверить еще раз

:yuтогда успехов!

монтаж бай написал :
тогда успехов!

спасибо) посмотрела сейчас еще раз, вроде ровно, на одной стойке прогиб небольшой(мм 3-5), но в сторону расширения... запаса по ширине -всего миллиметра 3-5 получается.. а, если что -такие коробки возможно, например, подшлифовать на пару-тройку миллиметров? или это нереально?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Nadejda, прикрутить желательно как можно жёстче, потому что без монтажного шва будет непосредственный контакт с проёмом, следовательно коробка будет впитывать влагу со стен. И тут либо финишное покрытие будет облазить, либо коробку крутить..

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Можно. Недавно примерно так делал, проёмы были больше коробок на 5 мм. Двери средней весовой категории в офисе. Жалоб пока нет.

WEREG написал :
Nadejda, прикрутить желательно как можно жёстче, потому что без монтажного шва будет непосредственный контакт с проёмом, следовательно коробка будет впитывать влагу со стен. И тут либо финишное покрытие будет облазить, либо коробку крутить..

откуда влага в гипсокартонной перегородке, стоящей на деревянном перекрытии, причем на втором этаже?) контакт будет с металлическим профилем) к нему жидкие гвозди вообще прилипнут?
кстати, а чем лучше прикручивать?

Xewus написал :
Можно. Недавно примерно так делал, проёмы были больше коробок на 5 мм. Двери средней весовой категории в офисе. Жалоб пока нет.

у меня тоже будут не тяжелые -чуть больше 10 кг полотно.. и недорогие. из ассортимента Мерлена..

Nadejda, ставил так один раз почти без зазоров. Через год проверял всё в норме. И совет на будующее проёмы из мет.профилей в следующий раз делайте чуть шире и обязательно зашивайте гипсом а лучше фанерой ,для пены это лучше чем голая оцинковка. Да и если двери к примеру заказчик купит с толстой коробкой или Мариориоли какие-нибудь то будет возможность эту зашивку открутить. Верха проёма тоже касается.

EGOR22 написал :
Nadejda, ставил так один раз почти без зазоров. Через год проверял всё в норме. И совет на будующее проёмы из мет.профилей в следующий раз делайте чуть шире и обязательно зашивайте гипсом а лучше фанерой ,для пены это лучше чем голая оцинковка. Да и если двери к примеру заказчик купит с толстой коробкой или Мариориоли какие-нибудь то будет возможность эту зашивку открутить. Верха проёма тоже касается.

вот как раз на Марио Риоли я не рассчитывала, но именно их и присмотрела, внешне и по цене они мне подходят, про качество не знаю.. Поэтому проем 88 см, что вполне достаточно для большинства дверей, а у них померила в магазине запиленную коробку, верхнюю часть -там ровно 88 см.. я их уже почти купила, даже на тележку погрузила, но.. забыла пин от кредитки, уехала без дверей.. теперь вот думаю -может не зря у меня пин из головы вылетел и стоит что-либо другое искать?

Nadejda, это знак)))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Nadejda написал :
откуда влага в гипсокартонной перегородке

В основном от финишного покрытия от окон по обоям, ну или что у вас там.

Nadejda написал :
кстати, а чем лучше прикручивать?

Оцинкованными саморезами диаметром 5-6 мм

EGOR22, все мы ставили раз на раз не приходится, всё зависит от соблюдения технологий строительства и самих дверей кстати то же.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

SkyJackeRR написал :
А вот кстати нашел интересный "напилинг" для Зубра.

Думаю можно и без добивки обойтись, если на скобы не загоняться.
Клюв обрезинить, или боек запасной купить, и обточить под гвоздь.
Вариантов рукоприкладства масса)))

Ну и раз уж про сетевые заговорили, то вот мужик вполне себе доволен.)

что касается напилинга, в зубр я шайбу вставил, и впихнул в систему индикатор сети, а-то неясно включен или нет.
И продал его сегодня на авито, оставив себе stanley.

Тот степлер что у товарища в ролике более чем 16 гвозди не берет, а Зубр и Stanley до 35.
Если кого интересуют подробности- прошу в личку, расскажу плюсы и минусы конкретно этих моделей.

WEREG, видел видео у Волошина где он расказывает что где-то в Европе все двери ставят не на пену а на силикон ?

EGOR22 написал :
Nadejda, это знак)))

ну.. а вдруг просто- -склероз?))

WEREG написал :
В основном от финишного покрытия от окон по обоям, ну или что у вас там.

у меня маловероятна влага в перегородках - наоборот, слишком сухо...

WEREG написал :
Оцинкованными саморезами диаметром 5-6 мм

а длиной?

WEREG написал :
EGOR22, все мы ставили раз на раз не приходится, всё зависит от соблюдения технологий строительства и самих дверей кстати то же.

а может кто знает про эти Марио Риоли, произведенные не то в Тульской, не еще в какой-то области центральной России? как они вообще -более менее приемлемые по качеству? дорогие мне уже не купить, так как бюджет на стройку закончился гораздо раньше чем стройка)

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Если совсем без зазоров, наверное тоже силиконом бы измазал. Позволяет во процессе установки подкорректировать короб, и прилипает к металлу хорошо.

Nadejda написал :
чуть больше 10 кг полотно

Это лёгкие ))
Вот такие:

очень хорошо в профиле держали.

Nadejda написал :
про эти Марио Риоли

Часто встречается недостаток, свойственный российским производителям - предварительный запил короба и заводская врезка фурнитуры.

У Риоли ещё высота полотен кажисть больше чем 2 метра. А так картон на ввёртных петлях

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

EGOR22 написал :
на ввёртных петлях

Разные бывают.

Xewus написал :
Часто встречается недостаток, свойственный российским производителям - предварительный запил короба и заводская врезка фурнитуры.

ну дык для самостоятельной установки первый раз в жизни -разве это недостаток?

Xewus написал :
Вот такие:

спасибо большое, поищу)

EGOR22 написал :
У Риоли ещё высота полотен кажисть больше чем 2 метра.

про высоту ничего не говорили, что она превышает 2 метра.. а про ширину написано -что она на 1.5 сантиметра шире стандарта, и продавцы предупреждают, что эти двери более габаритные по ширине.. высота у меня тоже почти впритирку, 206 см.. когда перегородки делала -еще не знала -что буду фанеру на пол настилать, причем с выравниванием.. 5 сантиметров высоты проема ушло..

EGOR22 написал :
А так картон на ввёртных петлях

я вот на эту модель смотрю, там вроде картон и вставить некуда)
а петли к ним вообще -бабочки идут.. а какие петли хуже - ввертные или бабочки (нормальные не обсуждаем, не думаю что я с ними корректно справлюсь, да еще и на таких дверях) ?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Nadejda написал :
разве это недостаток?

Недостаток в том, что параметры запилов и фрезеровок взяты с потолка, и могут не соответствовать размеру полотна и фурнитуры.

Nadejda написал :
вроде картон и вставить некуда

Погонаж из МДФ. Но это не страшно. "Волховцы" и "Профильдорсы" такие же, и ничего, не тужат.

Nadejda написал :
картон и вставить некуда

имелось ввиду что они состоят из картона. Если идут бабочки то ввертные не подойдут

Xewus написал :
Недостаток в том, что параметры запилов и фрезеровок взяты с потолка, и могут не соответствовать размеру полотна и фурнитуры.

ну допилить наверное проще, чем с нуля вырезать, не разу этого не делая и не имея соответствующего инструмента.. Насколько я поняла -замок там вообще уже вставлен.. хотя могу ошибаться...

EGOR22 написал :
имелось ввиду что они состоят из картона. Если идут бабочки то ввертные не подойдут

не поняла? для ввертных петель нужна какая-то другая конструкция двери? поясните плиз, если не лень, интересно же..

Nadejda написал :
ну допилить наверное проще, чем с нуля вырезать

может быть наоборот коротко запилены .

Nadejda написал :
не разу этого не делая и не имея соответствующего инструмента

наличники то пилить придётся