Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5166740

Nadejda написал :
не поняла? для ввертных петель нужна какая-то другая конструкция двери? поясните плиз, если не лень, интересно же..

ввёртные петли для дверей с фальцем и уже идут с готовой засверловкой

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Nadejda написал :
маловероятна влага

Предупреждён значит вооружён

Nadejda написал :
а длиной?

75-90 мм

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

EGOR22 написал :
идут с готовой засверловкой

присадкой

EGOR22 написал :
наличники то пилить придётся

ну дык циркулярка есть, лобзик тоже, шлифмашинки имеются.. да и двери именно полностью белые не просто так выбраны. Помимо того, что они мне идеально подходят по внешнему виду, на чисто белом проще замазать, если вдруг накосячу -есть и герметики, и всякие космофены(или как называется жидкий пластик) -шовчик можно подшпаклевать так, что никто и не заметит.. а если нарисована какая-то фактура -то сделать это гораздо сложнее

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Nadejda написал :
на чисто белом проще замазать

Вы перевернули мой мир

EGOR22 написал :
ввёртные петли для дверей с фальцем и уже идут с готовой засверловкой

понятно.. спасибо большое, не знала.. Эти двери без фальца, просто прямоугольник..

WEREG написал :
75-90 мм

спасибо)

WEREG написал :
Предупреждён значит вооружён

спасибо но это мансарда, каркасное строение, в нем реально очень сухо...

Xewus написал :
Вы перевернули мой мир

почему?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

При замазывании - пара пылинок, и уже не белый, а грязно-серый. И разнотон хорошо видно.

Nadejda написал :
на чисто белом проще замазать, если вдруг накосячу -есть и герметики, и всякие космофены(или как называется жидкий пластик) -шовчик можно подшпаклевать так, что никто и не заметит.. а если нарисована какая-то фактура -то сделать это гораздо сложнее

как вы строители любите всё замазывать . Вся эта замазка спустя время так страшно смотрится. ИМХО нужно всё так подгонять чтоб обойтись без замазки . А это возможно только с проф.спец. инструментом и с соответствующим опытом.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Elbino написал :
Тот степлер что у товарища в ролике более чем 16 гвозди не берет, а Зубр и Stanley до 35.
Если кого интересуют подробности- прошу в личку, расскажу плюсы и минусы конкретно этих моделей.

Будьте так добры - подробностями поделитесь здесь. Думаю многим будет интересно. Мне лично не просто интересно, а прямо-таки имеется личная корыстная заинтересованность

EGOR22 написал :
как вы строители любите всё замазывать . Вся эта замазка спустя время так страшно смотрится. ИМХО нужно всё так подгонять чтоб обойтись без замазки . А это возможно только с проф.спец. инструментом и с соответствующим опытом.

дык не строитель я просто строю свою стройку, дома, себе.. зарплату за это не получаю, значит -не профессионал)
но получается вроде пока все нормально, хоть работы были, на мой взгляд, и посложнее установки дверей

Xewus написал :
При замазывании - пара пылинок, и уже не белый, а грязно-серый. И разнотон хорошо видно.

ну дык можно и без пылинок замазать, и тон подобрать) но это на крайний случай.. по идее-и так должно получиться.. по крайней мере -я на это очень надеюсь

Nadejda, ну вот к примеру подобрали тон и замазали неровный запил наличника . Спустя время наличники пошевелились , чуть набрали влаги и вся замазка как на ладони режет глаз , и опять повторюсь цвет полюбому поменяется

Xewus написал :
Вы перевернули мой мир

что ни говори-век живи, век учись

EGOR22 написал :
Nadejda, ну вот к примеру подобрали тон и замазали неровный запил наличника . Спустя время наличники пошевелились , чуть набрали влаги и вся замазка как на ладони режет глаз , и опять повторюсь цвет полюбому поменяется

ну а вдруг запилю нормально? ) по любому, если то же самое я сделаю, например, на серой двери, или на коричневой, с выраженной структурой дерева -то, как ни крути, это будет значительно заметнее.. сразу же..

Nadejda написал :
ну а вдруг запилю нормально? ) по любому, если то же самое я сделаю, например, на серой двери, или на коричневой, с выраженной структурой дерева -то, как ни крути, это будет значительно заметнее.. сразу же..

фотоотчёт не забудьте здесь выложить.

Белые двери считаются самыми сложными в установке . И требуют повышенной цены за монтаж)))

EGOR22 написал :
фотоотчёт не забудьте здесь выложить.

обязательно) если вспомню пин от кредитки)

так как думаете, стоит рисковать с покупкой дверей впритык или все ж поискать какой-то другой вариант? все остальное, что мне более-менее подходит, выходит как минимум на 10 тыс дороже в сумме, так как дверей-3 штуки, рядом, по очереди не купишь...

EGOR22 написал :
Белые двери считаются самыми сложными в установке .

ну.. у меня всегда так получается -что легкий путей не ищу) мечта идиотки у меня -хочу белые двери.. со стеклышками)

EGOR22 написал :
И требуют повышенной цены за монтаж)))

эх... не видать мне зарплаты) ни повышенной, ни пониженной

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Nadejda написал :
на коричневой, с выраженной структурой дерева -то, как ни крути, это будет значительно заметнее.. сразу же..

Ну что Вы. Вот найдите, где тут замазано:

Xewus написал :
Ну что Вы. Вот найдите, где тут замазано

этот вот дико золотой шов?) жуть)

Nadejda написал :
этот вот дико золотой шов?) жуть)

это от вспышки фотоапарата

EGOR22 написал :
это от вспышки фотоапарата

вряд ли

Xewus написал :
Ну что Вы. Вот найдите, где тут замазано:

Это шедеврально сюда это нужно!!!

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

А Porter 138 чем стреляет ?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

plombir, pin138 шпильки микрогвозди, есть ещё bin138 вот чем он не знаю

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Nadejda написал :
так как думаете, стоит рисковать с покупкой дверей впритык или все ж поискать какой-то другой вариант?

Оно всегда так, думаешь есть в запасе несколько мм; коробку выставил, дверь навесил, и видишь - всё равно нужно сдвигать на 3-7 мм, а двигать некуда. В общем, чтобы Вам потом не возить двери туда-сюда-обратно, лучше поискать модели, которые наверняка встанут в проём.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Elbino написал :
Зубр и Stanley до 35.
Если кого интересуют подробности- прошу в личку, расскажу плюсы и минусы конкретно этих моделей.

Aiet написал :
Будьте так добры - подробностями поделитесь здесь. Думаю многим будет интересно.

Да,действительно,мне тоже очч интересно,особенно про Stanley.

организатор написал :
Оно всегда так, думаешь есть в запасе несколько мм; коробку выставил, дверь навесил, и видишь - всё равно нужно сдвигать на 3-7 мм, а двигать некуда. В общем, чтобы Вам потом не возить двери туда-сюда-обратно, лучше поискать модели, которые наверняка встанут в проём.

наверное вы правы.. в общем -не знаю я-что делать с этими дверями... пока больше ничего не попадалось подходящего за разумные для меня деньги...

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Nadejda, хит! МегОбюджетно! Уже тошнит правда от таких(((

vorg79 написал :
Nadejda, хит! МегОбюджетно! Уже тошнит правда от таких(((

ну я ж не в Москве.. а, как говорится, за морем телушка -полушка, да руб перевозу)
эти, что я показала -приблизительно за те же деньги..